Ужасное обслуживание клиентов юр. лиц - Отзывы о LockoBank (Локо-Банк)

Отзыв написан 15 марта, 2023 год 113 просмотров
Это просто отвратительный банк!
Никогда никому не советую открывать там расчетный счет!
У нас этот счет использовался не так часто, в качестве резервного счета. Обороты ходили копеечные. И вдруг, как только зашла сумма в пятьсот тысяч рублей нам сразу выставили запрос по 115-фз. В это время мы находились в командировке на объекте стройки практически в лесу и не смогли своевременно отреагировать на запрос и прислать документы. По приезду документы были отправлены, но банк уже успел содрать пятьдесят тысяч и заявил нам что документы не будут приняты, потому что не хватает им видите ли выписок со всех других расчетных счетов, когда-либо открытых в других банках, и даже тех банков, которые уже давно закрыты, с момента открытия ИП (что за бред).
Из всего этого напрашивается вывод, что банк как-будто ждет более или менее крупных зачислений, чтобы содрать свой штраф (ну с этим мы еще разберемся через суд!) Еще они мухлюют с тарифами. У нас по счету не было оборотов и мы через банк-клиент отправили заявку на смену тарифа на более экономный. Каково же было наше удивление, когда при поступлении денег на счет, они тут же содрали свою комиссию по максимальному тарифу за шесть месяцев.
Молчу уж про компетентность сотрудников вообще. Пришлось потратить не один день своего времени чтобы выяснить как нам действовать с остатком средств на счете, куда идти чтобы написать заявление и.т.д. Вас просто отсылают куда-то подальше, информации никто дать не может.
Мы конечно будем писать жалобы в ЦБ и МВК на этот беспредел и подавать в суд. Всем советую, не спускать банкирам их произвол и не стесняться писать на них во все инстанции. Не могут же все бизнесмены поголовно быть экстремистами).

Достоинства:
  1. Удобный банк-клиент
Недостатки:
  1. Некомпетентные сотрудники
  2. Нет гибкого подхода к клиентам
  3. Обманывают