печальный опыт, который больше никогда не хочется повторять - Отзывы о LuTeks

LuTeks
Отзыв написан 10 января, 2019 год 1198 просмотров
Есть такая компания в г. Иваново — LuTeks — cайт: https://luteks.ru
С 2001 года шьёт постельное бельё и прочий домашний текстиль.

Первый раз делала заказ в этой компании ещё в 2017 году — счёт № 632 от 06.12.2017 г. Не всё оказалось благополучно с полученными товарами — было наличие небольшого брака.
В почтовой переписке с продавцом было указано на наличие брака в самом дорогом из комплектов, приложена фотография пододеяльника с полосой зацепок и не качественным прокрасом материала далеко не в соответствии с общим рисунком.
В ответ компания LuTeks очень удивлялась и даже извинилась, что неожиданно их товар и вдруг оказался с браком — уверяла, что это просто нонсенс, единичный случай, такого не должно быть и никогда больше не повторится.
Поверила, действительно, всякое бывает. Поэтому в конце 2018 года, в преддверии новогодних праздников и подарков для родственников, был сделан новый заказ — счёт № 901 от 20.12.2018 г. Каждый выбрал на сайте luteks.ru себе подарок и был твёрдо уверен, что обнаружит под новогодней ёлкой именно то, что заказал.
Но финал этой истории на деле оказался совсем не радостным...
Заказанные и так ожидаемые подарки получили НЕ все !!!!

Несмотря на то, что на сайте вроде бы всё по взрослому:
– звучный слоган в шапке сайта — элитное постельное бельё;
– обширный каталога товаров;
– реквизиты для оплаты;
– адреса: юридический, склад, производство...
Уже с момента получения подтверждения заказа от продавца, когда на почту приходит информация с вложенным в письмо бланк-заказом с перечнем заказанных товаров и счётом, кстати, без печати и подписи (!) — начинается понемногу создаваться некое напряжение.

Кажется, обычное письмо:
Ваша заявка рассмотрена. Все товары есть в наличии. Счет и заказ во вложении. Оплату прошу произвести в течение 3 рабочих дней на карту № 5469 1700 1205 8073 Сбербанк России. Получатель Любимова Лариса Николаевна. Пожалуйста, в поле «Назначение платежа»/«Комментарий получателю» ничего не указывайте! Уведомление об оплате обязательно.

Получатель: Любимова Лариса Николаевна
ИНН: 7707083893 / БИК: 042406608
сч. № 40817810617003244279 / сч. № 30101810000000000608
№ карты 5469 1700 1205 8073 Сбербанк России

Менеджер по продажам Любимова Наталия
компания LuTeks, г. Иваново, www.luteks.ru
e-mail: [email protected] / [email protected]
контактный телефон: +7 910 66 88 500 / +7 920 357 77 62

И вот первый звоночек: на сайте указаны реквизиты ИП Любимова Л.Н., а вот счёт вам приходит от Любимовой Л.Н., как от физического лица.
И вы вы целиком и полностьЮ должны довериТЬся продавцу — правда, становится непонятно кому — компании LuTeks или незнакомому вам человеку из далёкого города Иваново, некоей Любимовой Лариса Николаевне ?!
Но вы в предвкушении получения заказанных и подтверждённых продавцом товаров, и надеетесь получить в ответ точное и своевременное исполнение вашего заказа.
А вот зря ждёте и надеетесь !!!

Заказ был оплачен, как и написал продавец — сумма по выставленному счёту была была переведена на карту 5469 1700 1205 8073 Сбербанка России на имя Любимовой Ларисы Николаевны без каких-либо комментариев в поле «Назначение платежа»/«Комментарий получателю» — то есть по факту деньги ушли не в компанию ИП Любимова Л.Н., которое официально указано на сайте, а физическому лицу (!).

В конце декабря 2018 года заказ был получен...
Часть товара абсолютно НЕ соответствовала согласованному бланк-заказу и оплаченному счёту — видимо, в усиленном порядке компания LuTeks сбывала в конце 2018 года неликвидные и залежавшиеся остатки, в надежде, что в предновогодней суете клиентам будет не до претензий, а возможно они ничего и не заметят.
Попытка после новогодних праздников уточнить какие способы и варианты предлагает в плане компенсации за свои непростительные ошибки компания LuTeks — оставила крайне неприятный осадок.
ВТОРОЙ негативный звонок— информация о наличии товаров на сайте НЕ соответствует их реальному наличию на складе. На сайте всё есть и в любом количестве, что подтверждается менеджером, счётом и бланк-заказом, а по факту товар на складе отсутствует — клиента информировать об этом, разумеется, в планы компании LuTeks не входит (действительно, а зачем !), и вместо необходимого и уже 100% оплаченного по счёту товара отправляется пересорт — то есть всё, что залежалось на складе и что никак не получалось сбыть в течение года.
Оправдания и объяснения про закончившийся материал, обилие заказов перед праздниками и производственные нюансы слышать от представителя компании LuTeks, работающей на рынке с 2001 года (как указано на сайте), не просто странно и нелепо, а вообще НЕ солидно для компании с таким стажем — понимаешь, что в компании LuTeks уже давно работают под девизом «АВОСЬ прокатит и никто не пожалуется».
Третий негативный уже набат — похоже, уже давно и очень уверенно существует привычная и отработанная компанией LuTeks технология взаимодействия с клиентами по исправлению своих постоянные ошибок: покупатель должен сначала выслать, и снова исключительно за свои СОБСТВЕННЫЕ КЛИЕНТСКИЕ деньги, тот товар (пересорт), что был прислан из неликвидных и залежавшихся остатков. По получении данного товара продавец — компания LuTeks — деньги вернёт.
Правда, так и не получилось понять и добиться конкретного ответа — кто будет возвращать деньги — компания LuTeks или физическое лицо Любимова Лариса Николаевна, на карту которой деньги и были переведены, и сколько денег должно вернуться:
– сумма за недопоставленный товар + сумма почтовых расходов на отправку пересорта ?
– только сумма за недопоставленный товар ?
– только сумма почтовых расходов на отправку пересорта ?

То есть, согласно схеме работы компании LuTeks с покупателями, клиент опять должЕН целиком и полностью довериТЬся продавцу, который его уже ОДИН РАЗ обманул и снова рискнуть своими деньгами, чтобы исправить ошибку, допущенную исключительно самим же продавцом — компанией LuTeks.

На предложение сначала извиниться перед клиентом за доставленные неудобства и вернуть деньги за недопоставленный товар — представитель компании LuTeks, похоже, сама Любимова Лариса Николаевна — так возмутилась, посчитав подобное предложение просто оскорбительным: «Ну, пересортный товар сейчас же у вас — вот когда получим его обратно, подтвердим получение, тогда присылайте номер карты и будет возможнен разговор о возврате денег».
То есть опять доверять должен только клиент ?
А продавец ? Продолжать обманывать, но требовать к себе доверия от покупателей ?!
Интересный вырисовывается итог — предъявить претензии к продавцу за неисполнение им обязательств НЕ получается — по факту, весь процесс купли–продажи и взаиморасчёты происходят между физическими лицами — такой междусобойчик получается. И чтобы результат сложился, покупателю нужно опять сначала рискнуть своими деньгами...
И только потом, может быть, что-то и получится... Но, не факт !
Потому что доверия к компании LuTeks уже НЕТ и НЕ точно будет !

Поэтому, УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ, возможные заказчики интернет-магазина luteks.ru — компании LuTeks из г. Иваново и подобных — будьте, пожалуйста, бдительны и внимательны!
НЕ СОВЕРШАЙТЕ ОШИБОК — изучайте в начале на независимых сайтах отзывы о тез компаниях, где планируете сделать заказы. Я, к сожалению, так не сделала и получила отрицательный результат накануне праздника.
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с компанией LuTeks из г. Иваново — выбирайте проверенных и честных производителей! Они есть !!!
НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ товары в компании LuTeks из г. Иваново — НЕ портите себе праздники и настроение, НЕ тратьте впустую время и нервы, НЕ покупайтесь на то, что дешевле.
Скупой платит дважды, а жадный — трижды !!!!
ПРАВИЛЬНЫЙ Выбор всегда есть!
Удачных вам покупок на правильных сайтах и у правильных продавцов!

PS:
Кстати, КАЧЕСТВО ИЗДЕЛИЙ компании LuTeks из г. Иваново также оказалось далеко от совершенства — ТРИ из ЧЕТЫРЁХ купленных в конце 2017 года постельных комплектов, при их крайне нечастом использовании и нескольких стирок, быстро во многих местах посеклись и превратились в мелкие дырки (!).

Достоинства:
  1. Нет
Недостатки:
  1. Предпраздничный заказ выполнен отвратительно, компания изменила наполнение заказа по своему усмотрению, не посчитав нужным согласовать изменения с покупателем. Компенсация за допущенные ошибки компанией даже НЕ рассматривается.




Комментарии к отзыву

Ольга 28 февраля, 2020 год
Вот читаю и понимаю-какой-то БРЕД БРЕДОВЫЙ! Вы не конкурент ли? Столько агрессии! 7 лет уже работаю с этой компанией и только положительный опыт! Ребята очень позитивные, всегда идут навстречу,находят компромисс,работают четко и слаженно! Вы слишком мнительны или КОНКУРЕНТ! Иного обьъснения не вижу! Идите с миром! И относитесь к жизни проще! Сколько агрессии,ужас!
Гость 1 декабря, 2020 год
А меня тоже эта компания обманула, и всё точь в точь, как описано в этом отзыве: прислали мне товар ненадлежащего качества, я отправила им фотографию с просьбой поменять товар, на что на меня страшно возмущались, как так я посмела к ним предъявить претензию и что это просто оскорбительно, и что я первая, кто вообще претензию предъявил, остальные всё счастливы и довольны покупатели, и веду я себя как маленькая и, вершина каламбура:"если мы всем недовольным заказчикам будем деньги возвращать, то тогда мы без денег останемся! "
Гость 29 февраля, 2020 год
Это не бред и не конкурент пишет. Столкнулся с это компанией и больше не желаю иметь с ней ни каких дел. Жулики!


Отзывы о магазинах все для дома

Отзывы клиентов о работе и качестве товаров магазинов реализующих товары для дома. Каталог магазинов: Магазины мебели, освещение, текстиль для дома и многое другое

Товары для дома

Лента гипермаркет
Лента гипермаркет

Рейтинг: 1.9
1307 отзывов
Ламинат Joss Beaumont
Ламинат Joss Beaumont

Рейтинг: 4.7
23 отзыва
«Марьино мебель»
«Марьино мебель»

Рейтинг: 2.1
8 отзывов
Линии Света
Линии Света

Рейтинг: 5
8 отзывов
Интернет магазин Сима-ленд
Интернет магазин Сима-ленд

Рейтинг: 4.8
50 отзывов
Радиаторы Warmmet
Радиаторы Warmmet

Рейтинг: 4.8
26 отзывов
Интернет-магазин Candle Queen
Интернет-магазин Candle Queen

Рейтинг: 5
69 отзывов
Всесветодиоды
Всесветодиоды

Рейтинг: 4.9
92 отзыва
Цифровая Витрина
Цифровая Витрина

Рейтинг: 5
3 отзыва