Интересный тур по северу Португалии и Испании - Отзывы о Лузитана Сол туроператор

Отзыв написан 28 мая, 2019 год 147 просмотров
На майские съездила в Португалию. Страна великолепная. Погода - купаться уже можно. Загорела. Организация отдыха хорошая. Отели чистые, комфортные. Я 3* выбрала. Завтраки вполне себе с очень хорошим кофе и свежей выпечкой. Выбрала новый тур по северу Португалии и с одним днем в Испании, поскольку уже бывала в Лиссабоне. Но экскурсия по столице тоже была. А также в Синтру и по ближайшим окрестностям. Программа интересно составлена. Гидов интересно было слушать. И поговорить с ними тоже. Очень приятно погулять по небольшим городкам, где много старины осталось, а очень дружелюбные к нам туристам люди живут своей обычной жизнью. Это трогательно.

При подготовке к поездке встречала отзывы о плохой работе туроператора, но я лично с этим не согласна. Когда разбиралась на сайте с маршрутом, то видела инфо что могут его изменить. Позвонила и узнала что изменения редки, но для надежности можно купить индивидуальный тур, где все будет так как изначально заложено, но это дороже. Другой вариант - это мини-группы на микроавтобусах. Тоже подороже. Там меньше ожиданий, экскурсии начинаются немного позже и можно хорошо высыпаться каждый день. Решила, что рискну поехать в составе стандартной группы.

Да, бывало приходилось подождать пока всех соберут из отелей или развезут. Но накладки случались по нашей же вине - не особо дисциплинированных туристов. Опаздывали, терялись, долго покупали магнитики. Никто ничего за дополнительную плату не навязывал. При желании можно было в свободное время на доп экскурсию поехать. Кто-то ездил, а я по магазинам прошлась. О возможности оплачивать места в автобусах и другие услуги я прочитала на сайте, но сама не пользовалась. Обеды и ужин с концертом я сразу оплатила и всем советую. На месте это дороже выходит. У нашей группы, которая немного менялась по составу ничего экстраординарного не случалось.

Познакомилась с разными людьми и не только из Москвы. Были из Сибири и с Урала. Наслушалась разговоров о Мадейре и хотелось бы там тоже побывать.

Достоинства:
  1. Очень интересный маршрут. Возможность познакомиться с культурой страны, попробовать кухню, увидеть маленькие старинные городки, куда не часто иностранные туристы.
Недостатки:
  1. Некоторая суета, но это практически всегда так в больших группах. У нас было 50 человек.

Туристические компании: отзывы

Туристические компании