Интересный тур по северу Португалии и Испании - Отзывы о Лузитана Сол туроператор

Лузитана Сол туроператор
Отзыв написан 28 мая, 2019 год 147 просмотров
На майские съездила в Португалию. Страна великолепная. Погода - купаться уже можно. Загорела. Организация отдыха хорошая. Отели чистые, комфортные. Я 3* выбрала. Завтраки вполне себе с очень хорошим кофе и свежей выпечкой. Выбрала новый тур по северу Португалии и с одним днем в Испании, поскольку уже бывала в Лиссабоне. Но экскурсия по столице тоже была. А также в Синтру и по ближайшим окрестностям. Программа интересно составлена. Гидов интересно было слушать. И поговорить с ними тоже. Очень приятно погулять по небольшим городкам, где много старины осталось, а очень дружелюбные к нам туристам люди живут своей обычной жизнью. Это трогательно.

При подготовке к поездке встречала отзывы о плохой работе туроператора, но я лично с этим не согласна. Когда разбиралась на сайте с маршрутом, то видела инфо что могут его изменить. Позвонила и узнала что изменения редки, но для надежности можно купить индивидуальный тур, где все будет так как изначально заложено, но это дороже. Другой вариант - это мини-группы на микроавтобусах. Тоже подороже. Там меньше ожиданий, экскурсии начинаются немного позже и можно хорошо высыпаться каждый день. Решила, что рискну поехать в составе стандартной группы.

Да, бывало приходилось подождать пока всех соберут из отелей или развезут. Но накладки случались по нашей же вине - не особо дисциплинированных туристов. Опаздывали, терялись, долго покупали магнитики. Никто ничего за дополнительную плату не навязывал. При желании можно было в свободное время на доп экскурсию поехать. Кто-то ездил, а я по магазинам прошлась. О возможности оплачивать места в автобусах и другие услуги я прочитала на сайте, но сама не пользовалась. Обеды и ужин с концертом я сразу оплатила и всем советую. На месте это дороже выходит. У нашей группы, которая немного менялась по составу ничего экстраординарного не случалось.

Познакомилась с разными людьми и не только из Москвы. Были из Сибири и с Урала. Наслушалась разговоров о Мадейре и хотелось бы там тоже побывать.

Достоинства:
  1. Очень интересный маршрут. Возможность познакомиться с культурой страны, попробовать кухню, увидеть маленькие старинные городки, куда не часто иностранные туристы.
Недостатки:
  1. Некоторая суета, но это практически всегда так в больших группах. У нас было 50 человек.




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Туристические компании: отзывы

Отзывы в разделе Туристические компании, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Туристические компании

Лузитана Сол туроператор
Лузитана Сол туроператор

Туристические компании

Onlinetours
Onlinetours

Рейтинг: 4.8
643 отзыва
Проф Паблисити
Проф Паблисити

Рейтинг: 1.9
34 отзыва
Купибилет
Купибилет

Рейтинг: 4
114 отзывов
Туристическая компания Сан-КМВ
Туристическая компания Сан-КМВ

Рейтинг: 5
37 отзывов
Аль Халидия Туризм
Аль Халидия Туризм

Рейтинг: 3.2
100 отзывов
ООО "Спейс Тревел"
ООО "Спейс Тревел"

Рейтинг: 4.7
43 отзыва
Турфирма Мантера
Турфирма Мантера

Рейтинг: 3
4 отзыва
ООО "Ти Эйч Тревел"
ООО "Ти Эйч Тревел"

Рейтинг: 1.7
3 отзыва
Travel.yandex.ru
Travel.yandex.ru

Рейтинг: 3.7
3 отзыва
Caspian Travel
Caspian Travel

Рейтинг: 4.9
59 отзывов