Магазин одежды для женщин "Defile plus size" отзывы

Мошенники!!!

Гость 24 марта, 2024 год
Заказала два костюма спортивных тройка на подарок мамам) вот и подарок: товар-тряпка, не соответствует фото, сшито на коленках в подвале, деньги возвращать не хотят, везде блокируют, жду понедельника, что бы решить вопрос с менеджером по возвратам, в противном случае ФАС, прокуратура, Роспотребнадзор. Пора прекращать с недобросовестными ипешниками, кто то же должен поставить точку в этом вопросе, наказать мошенников, запретить им... Читать отзыв Заказала два костюма спортивных тройка на подарок мамам) вот и подарок: товар-тряпка, не соответствует фото, сшито на коленках в подвале, деньги возвращать не хотят, везде блокируют, жду понедельника, что бы решить вопрос с менеджером по возвратам, в противном случае ФАС, прокуратура, Роспотребнадзор. Пора прекращать с недобросовестными ипешниками, кто то же должен поставить точку в этом вопросе, наказать мошенников, запретить им обманывать добросовестных граждан! Видимо моя роль в этом обществе-чистильщик, обязательно доведу до конца это дело. Мошенник должен быть наказан и сидеть в тюрьме!!!

Похоже мошенники

Даника 21 февраля, 2024 год
Честно говоря магазин сразу насторожил.Выложены только красивые картинки.Никакого описания товара.Админ пишет,по всем вопросам-личное сообщение.
Ладно думаю,возможно таким образом скрывают часть доходов,не афишируясь как магазин.

Я.
Обращаюсь.Пересылаю фото предварительно выбранных товаров.

Желаете заказать?

Нет,желаю получить описание.
Состав тканей выбраных моделей,длину и т.д.

Они.
Присылают коротенько описание.Желаете заказать?

Нет.Брюки мне длинны.Отказываюсь.

Предлагают другие варианты.

Я.
Мне это уже предлагали,брюки длинны.

Они
Это максимальная длина,мы (волшебным образом выясняется:))
можем подобрать вам брюки по росту.

Я
Отлично.Давайте подберем.

Будете оформлять?

Да,пожалуй.Но хочу быть... Читать отзыв

Я.
Обращаюсь.Пересылаю фото предварительно выбранных товаров.

Желаете заказать?

Нет,желаю получить описание.
Состав тканей выбраных моделей,длину и т.д.

Они.
Присылают коротенько описание.Желаете заказать?

Нет.Брюки мне длинны.Отказываюсь.

Предлагают другие варианты.

Я.
Мне это уже предлагали,брюки длинны.

Они
Это максимальная длина,мы (волшебным образом выясняется:))
можем подобрать вам брюки по росту.

Я
Отлично.Давайте подберем.

Будете оформлять?

Я.
Да,пожалуй.Но хочу быть уверенной,что брюки будут адекватной длины.

Они.
Ваше ФИО,дом.адрес (подробный),номер телефона.
И ключи от квартиры,где деньги лежат:)это я шучу:)

Я.
Зачем подробный адрес?Я хочу получить службой СДЕК.

Укажите пункт доставки

Я.
Уточню,где есть примерочные и напишу.

Они.
Для примерки предоплата 500 руб.

На этом все.Это явилось максимально веским аргументом в пользу прекращения диалога:)
Меня это Defile изначально насторожили,но содрать с меня 500 руб "за померять"???
В честь чего это?
Не иначе в честь нашей встречи:)
Ни один магазин за примерку деньги не просит.Хоть реальный,хоть виртуальный.

До финала(т.е. до покупки) дело у нас не дошло.Но мне кажется это мошенничество.Решила-лучше

Мошенники Https://Vk.Com/Farfalla_clothes20188

Jane 16 января, 2024 год
Тоже только сегодня прочитала отзывы здесь! Сообщество мошенников, которые ПОСТОЯННО ОТКРЫВАЮТ новые "магазины" в ВК. Тоже повелась на картинки.. и получила огромную половую тряпку, вместо заказанного симпатичного спортивного костюма. Итак, 29» ноября 2023г. я заключила с Индивидуальным предпринимателем Габитовой Гульнарой Аннасовной (ИНН 026806106398, ОГРНИП 322028000018522 453116, Стерлитамак, ул. Худайбердина,99) договор розничной купли-продажи изначально на 5 товаров, в связи с чем... Читать отзыв Тоже только сегодня прочитала отзывы здесь! Сообщество мошенников, которые ПОСТОЯННО ОТКРЫВАЮТ новые "магазины" в ВК. Тоже повелась на картинки.. и получила огромную половую тряпку, вместо заказанного симпатичного спортивного костюма. Итак, 29» ноября 2023г. я заключила с Индивидуальным предпринимателем Габитовой Гульнарой Аннасовной (ИНН 026806106398, ОГРНИП 322028000018522 453116, Стерлитамак, ул. Худайбердина,99) договор розничной купли-продажи изначально на 5 товаров, в связи с чем мной была оплачена ей предоплата в размере – 1000 рублей (по 200 рублей за каждый товар, по указанному менеджером номеру карты 4276 1609 0612 7478 Габитовой елены Александровны Сбербанка). А «01» декабря 2023г. ее менеджер мне написала, что самого основного из заказанных товаров (спортивного костюма) нет и не будет, предложив заменить его на другой, при этом совершенно не оказав как-либо квалифицированной помощи по подбору аналогичного товара, не отвечала на задаваемые вопросы. В связи с чем, «01» декабря 2023 г. в 19-09ч. я отказалась от заказа и потребовала вернуть предоплату.
Менеджер мне писала, что Продавец осуществляет возврат в течение 10 дней. Однако, я ей написала о том, что так как Закон «О защите прав потребителей» не устанавливает сроки для возврата предоплаты, покупатель вправе ссылаться на ст.314 Гражданского кодекса РФ и просить вернуть денежные средства в 7-дневный срок. Что и было мной сделано, я просила осуществить возврат денежных средств в указанный 7-дневный срок требования о возврате предоплаты. Однако, по состоянию на «11» декабря 2023 года возврат мной так и не был получен и с целью оберегания своей нервной системы, уже подсознательно понимая, что продавец явно является недобросовестным продавцом, решила с дури оформить-таки хоть какой-нибудь Товар в этом интернет-магазине и 12.12.2023г. я оформила заказ на спортивный костюм 44 российского размера (артикул 46529), для поездки в нем на новогодние каникулы. Договор был заключен на основании ознакомления меня, как покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталоге в социальной сети В Контакте по адресу: https://vk.com/farfalla_clothes20188. Возможности непосредственного ознакомления меня, как покупателя с товаром, либо образцом товара при заключении такого договора не имелось. Товар был получен мной «29» декабря 2023г. При получении Товара посредством службы курьерской доставки СДЭК, я оплатила картой в пункте выдачи доплату в размере – 1 600 (Одну тысячу шестьсот) рублей. Итого, за данный Товар я заплатила, с учетом предоплаты и доставки СДЭКом - 2 600 рублей.
В соответствии с п. 4 ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней, со дня предъявления потребителем соответствующего требования. Товарный вид, потребительские свойства товара сохранены. Однако, полученный Товар является не соответствующим заказанному, а именно: не соответствует ни заказанному мной размеру (я заказывала 44 российский размер, согласно присланной менеджером мне таблице размеров, а по факту получила Товар, согласно замерам сантиметровой лентой – минимум 54, а то и 56 размера (фото Товара с сантиметровой лентой прилагаются)!!, ни фото, представленным на сайте в каталоге товаров – а именно очевидно видна более тонкая ткань костюма, не соответствующая фото качественного костюма, представленных на сайте, отсутствие текста в тех местах на толстовке, которые имеются на фото товара в каталоге, а также на полученном Товаре имеются какие-то белые шнурки, которые отсутствуют на фото в каталоге товаров (подтверждающие данный факт фото были направлены менеджеру по вышеуказанной ссылке интернет-магазина - 29.12.2023г. в 21-09ч.)
Отсутствие кассового чека или иного документа, подтверждающего факт оплаты товара, не лишает Покупателя возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у Продавца. Например, на электронную переписку (п. 31 Правил продажи товаров дистанционным способом).
Если Покупатель обнаружил, что товар не соответствует описанию на сайте, Потребитель имеет право отказаться от Товара и потребовать возврата уплаченной суммы, а также возмещения убытков!! в полном объеме (п. 1 ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей»; п. 27 Правил продажи товаров дистанционным способом).
На основании изложенного, я отказалась от договора и просила в Претензии направленной Продавцу 30.12.2023г.! вернуть мне деньги, уплаченные мной по данному договору, включая стоимость доставки и стоимость отправки возврата Продавцу несоответствующего заказанному Товара, а именно всего - 3 062 (Три тысячи шестьдесят два) рубля 00 копеек по моим банковским реквизитам (копия претензии, скриншот об ее отправке Продавцу и отчет, подтверждающий получение Товара обратно Продавцом, прилагаются).
Сроки по Закону о защите прав потребителей считаются в календарных днях. То есть выходные и праздничные дни также включаются в срок. Об этом говорится в ст. 190 ГК РФ. А в ст. 193 ГК РФ указано исключение: если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. То есть по состоянию на 16.01.2024г., срок удовлетворения моей претензии истек – 09.01.2023г. или максимум 10.01.2023г.Мое требование от 30.12.2023г. возвратить уплаченную за Товар сумму с возмещением убытков, причиненных вследствие продажи мне Товара ненадлежащего качества, по состоянию на текущий момент Индивидуальный предприниматель Габитова Гульнара Аннасовна (ИНН 026806106398) добровольно не удовлетворила.
Подала жалобы онлайн в Управление Роспотребнадзора и Генпрокуратуры. Жду.
Достоинства:
  1. отсутствуют
Недостатки:
  1. товар, не соответствующий фото, кидалово

Мошенники!!! Развод и лохотрон!

Евгения. г. Братск 11 декабря, 2023 год
Заказала костюм. Куртка барашка на подкладке, костюм флис. Размер отправила не тот. Куртка без подклада, худая, через неё рассмотреть можно все! Договорились об обмене, либо возврате средств. Отправила почтой костюм. Менеджер магазина уверяет, что у меня только обмен на другой товар, хотя писала сама лично о возврате денежных средств! В общем, в конце концов меня заблокировали. Как только я подала... Читать отзыв Заказала костюм. Куртка барашка на подкладке, костюм флис. Размер отправила не тот. Куртка без подклада, худая, через неё рассмотреть можно все! Договорились об обмене, либо возврате средств. Отправила почтой костюм. Менеджер магазина уверяет, что у меня только обмен на другой товар, хотя писала сама лично о возврате денежных средств! В общем, в конце концов меня заблокировали. Как только я подала жалобу в роспотреб и прокуратуру республики Башкортостан, начали шевелиться. Дали ссылку на кокого то менеджера по возврата. Та в свою очередь сообщила о том, что я должна письмом отправить заполненную форму для возврата. Цирк, одним словом. Сейчас вообще в блоке и у менеджера! Почитала я коменты других таких, как я и ужаснулась.. В общем, как то так!!! В вк магазин Дефиле плюс сайз! Не заказывайте у них ничего Магазин одежды для женщин Defile plus size - Мошенники!!! Развод и лохотрон! Магазин одежды для женщин Defile plus size - Мошенники!!! Развод и лохотрон! Магазин одежды для женщин Defile plus size - Мошенники!!! Развод и лохотрон! Магазин одежды для женщин Defile plus size - Мошенники!!! Развод и лохотрон! !!

Мошенничество чистой воды

Шабельникова Надежда 30 ноября, 2023 год
Девочки не видитесь на этот магазин очень они ужасные. Кинули меня на деньги..товар пришёл в ужасном состоянии грязный и ещё не соответствует действительности. На картинке одно а на самом деле фуфло..Деньги не возвращает за отправленный товар
Достоинства:
Недостатки:
  1. Весь товар некачественный мягко ещё сказано

Отзывы о Магазин одежды для женщин "Defile plus size"

Гость 14 ноября, 2023 год
Также, как и многие, повелась на искусно сделанную рекламу и фотографии одежды в VK товара интернет-магазина одежды для женщин "Defile plus size". Также читала отзывы на их сайте, естественно, они там исключительно положительные. Прежде, чем сделать заказ, уточняла о возможности возврата, на что отвечали, что вернуть можно без проблем, оплатив услуги пересылки.В итоге получила тряпки, для мытья пола использую лучше.... Читать отзыв Также, как и многие, повелась на искусно сделанную рекламу и фотографии одежды в VK товара интернет-магазина одежды для женщин "Defile plus size". Также читала отзывы на их сайте, естественно, они там исключительно положительные. Прежде, чем сделать заказ, уточняла о возможности возврата, на что отвечали, что вернуть можно без проблем, оплатив услуги пересылки.В итоге получила тряпки, для мытья пола использую лучше. Вообщем, полный ужас!!! Расцветка, фасон типа тех, что в рекламе, по факту - самый дешевый тонюсенький материал, швы кривые, косые, внешний вид - полный кошмар. Меня это дело разозлило невероятно! Начала их долбать сообщениями и день, и ночь. Надо отдать должное - они отвечали на мои сообщения. Тоже ссылались, что возврат денег невозможен, что, типа, куплено по акции. Однако, это противоречит Закону о защите прав потребителей. Читайте внимательно и давите на нарушение ими законодательства. Долго не давали адрес, куда я им могу вернуть вещи, в итоге я их, видимо, достала, и они дали адрес, куда я могу отправить вещи. Это Башкартостан, пересылка составила более 700 руб. вместо обещанных 150-200. Писала несколько раз реальные отрицательные отзывы, их моментально удаляют. Однажды удалось увидеть и еще несколько отрицательных отзывов, они через некоторое время также были благополучно удалены. В итоге они меня заблокировала, намекнув, что, если я не прекращу писать отрицательные отзывы, денег я не увижу. В итоге была вынуждена принять их условия, чтобы получить обратно деньги. Деньги я в итоге от них получила, на что я почти не рассчитывала. Надеюсь, это будет для меня и для многих бесценный опыт.

Мой кошмар!

Гость 24 августа, 2023 год
Даааа! Такого я не ожидала. Вот фотографии того товара, что я заказывала и того товара, что я получила. Надо ли что-нибудь писать? Ну и вишенка на торте.Товар обратно не принимают. У себя на сайте негативные отзывы удаляют моментально. Деньги обратно не возвращают.
Достоинства:
  1. Нет ни одного.
Недостатки:
  1. Отсутствует возврат товара.
  2. Невозможно получить обратно деньги.
  3. Негативные справедливые отзывы моментально удаляют.

Товар ужасного качества

Ольга 9 декабря, 2022 год
Товар ужасного качества, копеечный, продают по хорошей цене. Возврат не производит, денег не возвращает ИП Габитова Гульнара Аннасовна в ВКонтакте Женская одежда модный уголок.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Товар ужасного качества, копеечный, продают по хорошей цене.

Юлия Рахматуллина

Ксения 17 ноября, 2022 год
https://vk.com/vailor_shop это Машеньки не видитесь я заказала вещь она ваще отвратительные ужас какой-то и деньги не возвращают пишу им игнор
Недостатки:
  1. Машеньки

Такой магазин нужно закрыть

Гость 2 ноября, 2022 год
Внимание!!! Заказала в этом магазине платье. Товар не соответствует картинке
Можно сразу выкинуть. Качество ткани ужасно плохое. Сшито на минус один. Интернет-магазин отказался возвращать деньги. Не советую что либо покупать в этом магазине. Пожалеете.
Достоинства:
  1. Плюсов нет.
Недостатки:
  1. ---------------- одни только минусы

Внимание!!!

Гость 28 июня, 2022 год
Дерьмо высшего качества!!! Если Вы ещё не заказывали там, ни в коем случае!!!Можно сразу выкинуть на помойку!!!

Не советую

Татьяна 28 июня, 2022 год
Заказала в этом магазине 2 платья, оба по акции. Первое платье заказывала 52 размера, пришло на 2 размера меньше, материал очень тонкий, просвечивает, электризуется.Хотя в переписке были указаны совсем другие параметры. Второе платье по размеру подошло, но гольная синтетика, воняет химией, швы сборят.Деньги возвращать отказываются. Короче, люди, не ведитесь на хорошие отзывы о магазине. Деньги- на ветер!!!

Внимание! Мошенники.

Гость 18 июня, 2022 год
Мошенники! Товар самопал. Ткань синтетика, фото не соответствует действительности. Сожалению что не прочитала отзывы раньше.

Обман по моделям

Ирина 27 мая, 2022 год
Заказала в вк в группе ,.Магазин больших размеров, Мода без границ. Товар не соответствует картинке. Сшито из дешевого материала, таких цен не стоит. Шьет Киргизия . Мой отзыв удалили, оставляют только хвалебные.

Не ведитесьтна отзывы на странице магазина в ВКонтакте

Алевтина 11 ноября, 2020 год
Добрый день! Пишу здесь отзыв и сомневаюсь, что его кто-то увидит, кроме админов, т.к. уж больно много здесь хвалебных слов написано в адрес продавцов и их товара, а плохих отзывов, что удивительно, я не нашла ни одного. Но я за объективность, к чему всех и призываю! Стыдно продавать

Одежда

Спортмастер