Магазин саженцев РУСАД.РФ отзывы
с оценкой «Отлично»

Отличный питомник.

Майхрович И. 11 мая, 2023 год
Заказ получила вовремя . Саженцы в отличном состоянии. Довольна.
Сомневалась, делать заказ, или нет.
Начиталась плохих отзывов. Честный магазин .
Достоинства:
  1. Порядочность.
Недостатки:
  1. Нет.

Отлично, рекомендую

Римма 23 августа, 2022 год
Заказывала саженцы у Малькова А. Н. Саженцы (7 яблоня, 2 сливы, 1 груша). Саженцы пришли в отличном состоянии с хорошей корневой системой. Все прижилось, растет и развивается. Спасибо. Рекомендую
Достоинства:
  1. Хорошая упаковка, корневая система, здоровые саженцы, быстрая доставка

Отличный магазин саженцев РУСАД. РФ

Александр 29 апреля, 2022 год
Сегодня получил саженцы яблоней Байя Мариса и Эра заказ 11616 , был приятно удивлен отличной упаковке, быстрой доставке( саженцыдоставили за три дня в Ярославль), и конечно за шикарное качество саженцев!!! Все что заявлено на сайте , все и качество и высота и корневая система саженцев, все это я получил сегодня!!! Посоветовал питомник Малькова своим коллегам,они тоже сделали заказы... Читать отзыв Сегодня получил саженцы яблоней Байя Мариса и Эра заказ 11616 , был приятно удивлен отличной упаковке, быстрой доставке( саженцыдоставили за три дня в Ярославль), и конечно за шикарное качество саженцев!!! Все что заявлено на сайте , все и качество и высота и корневая система саженцев, все это я получил сегодня!!! Посоветовал питомник Малькова своим коллегам,они тоже сделали заказы два дня назад, а сегодня их товар уже в пути. Очень оперативно!!! Саженцы такого отличного качества, я, не получал не из одного питомника где делал заказы. Спасибо огромное Вам, Андрей Николаевич за ваш труд и за отличный посадочный материал. Советую всем покупать саженцы у Вас. Приятно иметь дело с человеком который ответственно относится к своему делу и к своим покупателям!!! Ещё раз огромное спасибо!!!! Буду заказывать саженцы только у Вас!!!
Достоинства:
  1. Высочайшего качества саженцы, быстрая доставка и отличная упаковка
Недостатки:

Обратная связь. Для меня очень важно.

Люция, Уфа 26 апреля, 2022 год
Здравствуйте!
Искала с осени 2021 года разные варианты для живой изгороди.
Выскочила реклама магазина Андрея Малькова. Просмотрела. Прочитала отзывы.
12.02.22г оформила заказ на саженцы. Позвонила А. Малькову. Он меня проконсультировал. Скорректировала заказ и оплатила. Ждала в мае.
Я вообще новичок по садовым делам по всем направлениям.
Здравствуйте!
Искала с осени 2021 года разные варианты для живой изгороди.
Выскочила реклама магазина Андрея Малькова. Просмотрела. Прочитала отзывы.
Я вообще новичок по садовым делам по всем направлениям.
11.04.22г смс - получите саженцы. Перепугалась . Отправила смс почему так рано. Тут же обратная связь. Поняла, что имею дело с профессионалом, добротным хозяином питомника.
Саженцы получила очень хорошо упакованными. В мае посажу на постоянное место. Скорее всего напишу ещё один отзыв. Уверена, хороший.
Достоинства:
  1. Отличная обратная связь. Не все питомники могут похвастаться этой услугой.
  2. Отлично упакованные саженцы.
Недостатки:
  1. Пока нет. И пусть их не будет.

Качество обслуживания

Гость 20 сентября, 2021 год
Заказывали саженцы яблонь. Пришли быстро, крепкие, живые, упакованы качественно. Спасибо! Будем обращаться к Вам еще.
Достоинства:
  1. Крепкие и здоровые саженцы
Недостатки:

О саженцах от Малькова А.Н.

Титова Ирина 5 июля, 2021 год
Приобретали у Андрея Николаевича саженцы несколько раз с 2019 года (в общей сложности купили у него 18 саженцев). Все саженцы отличного качества, крепкие, ладные и главное живые. Весной 2021 г. заказ сделали рано (боялись, что кончатся хорошие сорта) и по рекомендации А.Н. посадили в мешки с землей дома, до высадки в сад саженцы распустили листочки и начали отращивать побеги. В... Читать отзыв Приобретали у Андрея Николаевича саженцы несколько раз с 2019 года (в общей сложности купили у него 18 саженцев). Все саженцы отличного качества, крепкие, ладные и главное живые. Весной 2021 г. заказ сделали рано (боялись, что кончатся хорошие сорта) и по рекомендации А.Н. посадили в мешки с землей дома, до высадки в сад саженцы распустили листочки и начали отращивать побеги. В мае высадили в сад. Результат на 05.07.21 -100% приживаемость и отличные приросты. Некоторые заказы забирали у А.Н. лично и поняли, что он очень увлеченный и ответственный садовод, любящий свое дело. Всегда отвечает на звонки и оказывает консультации. Саженцы, приобретенные в другом питомнике ни в какое сравнение с саженцами Малькова А.Н. не идут (существенно проигрывают Малькову). Будем заказывать в РУСАД еще, хоть цена и немалая,но оно того стоит. Желаем успехов Андрею Николаевичу и будем ждать новых, интересных сортов для нашего непростого климата.
Достоинства:
  1. Оперативность доставки, живые саженцы, редкие сорта, возможность получить консультацию

Великолепные саженцы от А.Н.Малькова

Л.Оглоблин 4 июля, 2021 год
Заказанные в магазине РУСАД.РФ 24.03.2021г. саженцы двух абрикосов (Триумф северный и Алеша) (заказ № 8607) пришли очень быстро в пункт выдачи СДЭК в отличном состоянии - надежная упаковка корневой системы, крепкая палка для предотвращения перелома саженцев при транспортировке, сами саженцы отлично развитые, длиной почти метр и диаметром больше сантиметра, с отличными почками. Оба абрикоса отлично прижились на моем участке. Подобного... Читать отзыв Заказанные в магазине РУСАД.РФ 24.03.2021г. саженцы двух абрикосов (Триумф северный и Алеша) (заказ № 8607) пришли очень быстро в пункт выдачи СДЭК в отличном состоянии - надежная упаковка корневой системы, крепкая палка для предотвращения перелома саженцев при транспортировке, сами саженцы отлично развитые, длиной почти метр и диаметром больше сантиметра, с отличными почками. Оба абрикоса отлично прижились на моем участке. Подобного качества саженцев раньше мне встречать не приходилось - ни при заказе через интернет, ни при покупке в магазинах - Касторама, Ашан. Я очень доволен и намерен еще обращаться к А.Н.Малькову.

Покупка без обмана!

Юрий Александрович 24 июня, 2021 год
Добрый день.
Первый раз заказал саженцы на сайте. Свой заказ 7602 получил 7го апреля. Саженцы в прекрасном состоянии.

Спасибо.

Спасибо за саженцы

Мусиенко Павел 18 июня, 2021 год
Заказал еще в феврале в магазине саженцы: 1 яблони, 3 груши, 2 сливы и лак-мастику. Обещанная на сайте 5%-я скидка за заказ на сумму больше 3000руб была автоматически применена при расчете стоимости всего заказа.
Весь мой заказ №5540 был отправлен в мой адрес 17 апреля, а уже 18 апреля он был в указанном мной пункте выдач СДЭК. Вскрытие показало, что все упаковано очень добротно , саженцы без повреждений. Все саженцы временно были высажены дома в ведра с землей и уже через 1 неделю саженцы груш и яблони выпустили листочки, а еще через 1 неделю яблоня начала набирать цвет прямо в ведре. Все цветочки пришлось удалить, пока такая нагрузка на саженец лишняя. Все это говорит об отличном качестве саженцев, за что Андрею Николаевичу большая благодарность.

Надежный поставщик

Беляев Александр 9 июня, 2021 год
Заказываю саженцы третий раз. Была яблоня Baya Marisa, персик Малькова, колоновидные саженцы нектарина и персика, шарафуга. Прижилось все, яблоня третий год успешно растет. Персики перезимовали хорошо, проснулись одними из первых. Шарафуга долго приживалась, в конце мая подала признаки жизни. На все мои вопросы ответы по смс и Whats App исправно получал. Минус был один- из СДЭК в 2020 долго не... Читать отзыв Заказываю саженцы третий раз. Была яблоня Baya Marisa, персик Малькова, колоновидные саженцы нектарина и персика, шарафуга. Прижилось все, яблоня третий год успешно растет. Персики перезимовали хорошо, проснулись одними из первых. Шарафуга долго приживалась, в конце мая подала признаки жизни. На все мои вопросы ответы по смс и Whats App исправно получал. Минус был один- из СДЭК в 2020 долго не мог забрать колоновидный персик и он немного подгнил у вершины, пришлось резать и лечить. Но фото он после перезимовки. Магазин саженцев РУСАД.РФ - Надежный поставщик

Хороший опыт

Только плюсы. 5 июня, 2021 год
Заказал в магазине саженцы яблони и лак-мастику.
Все быстро приехало, отлично упасовано, саженцы оказались отличного качества, даже сам не ожидал..Благодарю.

Отлично. Очень нравится

Гость 2 июня, 2021 год
Пришли замечательные саженцы . Через неделю на некоторых уже появились листочки. Для сурового Урала то что нужно. Очень сильно жду плодов

Спасибо за саженцы

Екатерина , Минусинск 3 мая, 2021 год
Заказала саженцы персиков .т .к у нас нет в красноярском крае ,невыкопные розы и т .д .к моему сильному впечатлению посылка пришла всего через два дня .до сих пор под впечатлением от такой оперативности .спасибо большое за саженцы .
Достоинства:
  1. Только плюсы во всем

Отличные саженцы

Юлия 28 апреля, 2021 год
Быстрая обработка заказа, доставка в течении 2 дней в сезон, надёжная упаковка и хорошие, крепкие, развитые саженцы! Яблонька в подарок. Очень рекомендую )

саженцы живые и выросли в наших широтах

Nadia 18 марта, 2021 год
В прошлом году заказала яблоню колоновидную Созвездие, груши Изольда и Мраморная. Пришли саженцы в хорошем состоянии, правда некоторые небольшого роста, но я и купила годовалыми. Посадила, ухаживала за ними как Андрей рекомендовал. За лето неплохо подросли, в зиму уже окрепшие ушли. Хороший питомник, нравится, что Андрей сам лично занимается саженцами, и по уходу можно получить грамотные советы и знаешь, что... Читать отзыв В прошлом году заказала яблоню колоновидную Созвездие, груши Изольда и Мраморная. Пришли саженцы в хорошем состоянии, правда некоторые небольшого роста, но я и купила годовалыми. Посадила, ухаживала за ними как Андрей рекомендовал. За лето неплохо подросли, в зиму уже окрепшие ушли. Хороший питомник, нравится, что Андрей сам лично занимается саженцами, и по уходу можно получить грамотные советы и знаешь, что саженцы свежие и выросли в наших широтах. Рекомендую!

хорошие саженцы

Anzhela Veronova 15 марта, 2021 год
Последний свой заказ осенью получила, спасибо. Уверенна, что все деревца приживутся, так как корневая система и состояние веточек было очень хорошими. Те, яблони что несколько лет назад у вас брала, в том году уже снимала урожай, очень вкусные плоды у Лигол и Лобо, ухаживала за ними как вы рекомендовали поэтому наверно такие вкусные и здоровые они были). Вот опять заказала... Читать отзыв Последний свой заказ осенью получила, спасибо. Уверенна, что все деревца приживутся, так как корневая система и состояние веточек было очень хорошими. Те, яблони что несколько лет назад у вас брала, в том году уже снимала урожай, очень вкусные плоды у Лигол и Лобо, ухаживала за ними как вы рекомендовали поэтому наверно такие вкусные и здоровые они были). Вот опять заказала у вас на весну саженцы, только уже вишни, жду не дождусь)

проверенный питомник

Людмила Н 10 марта, 2021 год
По совету соседки по дачи приобрела в питомнике Андрея Малькова саженцы персика и абрикоса. Пришли упакованы очень хорошо, корни в дороге дышали, не высохли. Принялись хорошо, жду весны, если перезимуют хорошо, закажу ещё чего-нибудь.

хорошие саженцы

Светлана 3 марта, 2021 год
Прошлой весной заказывала саженцы черешни и сливы, деревца пришли во время. Посадила, поливала не растут, позвонила Андрею, он сказал поливать и ждать, поливали у нас дожди хорошо, а я ждала, и пошли мои хорошие, за лето и осень прям хорошо подросли. Сейчас сделала заказ на розы, уже пришло подтверждение, хочу эту красоту у себя в саду развести. Сейчас привитых роз... Читать отзыв Прошлой весной заказывала саженцы черешни и сливы, деревца пришли во время. Посадила, поливала не растут, позвонила Андрею, он сказал поливать и ждать, поливали у нас дожди хорошо, а я ждала, и пошли мои хорошие, за лето и осень прям хорошо подросли. Сейчас сделала заказ на розы, уже пришло подтверждение, хочу эту красоту у себя в саду развести. Сейчас привитых роз мало, всё укоренённые, а у них корни вымерзают, каждый год новые покупать приходится

покупкой довольна

Амина Анерт 4 февраля, 2021 год
В прошлом году заказала абрикос и яблони. Саженцы небольшие, некоторое время не росли, но к середине лета оклемались и начали расти. В зиму ушли крепкие, молодые деревца. Спасибо большое, я покупкой довольна и в этом году уже присматриваю сливы и вишни из новинок.

Ещё не все пришло, жду)

Любовь 11 июня, 2020 год
Шесть саженцев уже приехали, один жду) три планирую дозаказать) двухлетки и окулянты прошлого года (немножко взгрустнули в пути за неделю, но думаю оклемаются) я начинающий садовод, но с такими саженцами, думаю все будет неплохо) пришлось подождать, я заказывала ранней весной) зато саженцы прекрасные)

Благодарность РУСАД выполняющему заказы в объективно сложное "ковидное"

Вадим 8 июня, 2020 год
Сделал заказ еще в феврале 2020, а потом .... 2 месяца объективных "карантинов". Полагал, что ничего уже не получу. Но все оказалось позитивнее: посылка пришла, саженцы - в хорошем живом виде. Сразу дали новые листы после посадки. Из 10 "стволов" оказалось одно - "лишний сорт" и двух недоставло... Просто проинформировал хозяев, без требований ... Но снова - приятное удивление: еще... Читать отзыв Сделал заказ еще в феврале 2020, а потом .... 2 месяца объективных "карантинов". Полагал, что ничего уже не получу. Но все оказалось позитивнее: посылка пришла, саженцы - в хорошем живом виде. Сразу дали новые листы после посадки. Из 10 "стволов" оказалось одно - "лишний сорт" и двух недоставло... Просто проинформировал хозяев, без требований ... Но снова - приятное удивление: еще одна посылка, все исправлено да еще и с бонусным растением. Посылки идут долго (Москва далеко от сада), но качество упаковки на высоте, все ЖИВОЕ ! Сортность, конечно, еще не понятна, но уверенности при таком отношении добавляет.

Спасибо и удачи и поставщику и его клиентам.

Вадим

все прижилось

Наталья 4 февраля, 2020 год
В прошлом году весной делала заказ. Саженцы пришли хорошего качества, все прижилось. Малина Брянское диво даже цвела, саженцы персика, черешни прислали в хорошем состоянии. Надеюсь, что перезимуют они тоже хорошо. Конечно на юге можно было дешевле все купить, но я не стала экономить, так как дача в Твери и как показала моя практика, приживается от- туда все очень плохо. А... Читать отзыв В прошлом году весной делала заказ. Саженцы пришли хорошего качества, все прижилось. Малина Брянское диво даже цвела, саженцы персика, черешни прислали в хорошем состоянии. Надеюсь, что перезимуют они тоже хорошо. Конечно на юге можно было дешевле все купить, но я не стала экономить, так как дача в Твери и как показала моя практика, приживается от- туда все очень плохо. А этот питомник для меня находка.

Качественный посадочный материал

Anna Efimova 28 января, 2020 год
Отличный питомник, растения здоровые, с развитой корневой системой и хорошей перспективностью плодоношения. В апреле 2019 получила свой уже третий заказ, персики, малина, черешня и яблоня, и ВСЁ принялось и активно росло всё лето. Первым моим заказом у Андрея были груши, ещё в 2015 брала, в прошлом году уже и урожай с них собирала. Деревья отличные, стоят своих денег это точно,... Читать отзыв Отличный питомник, растения здоровые, с развитой корневой системой и хорошей перспективностью плодоношения. В апреле 2019 получила свой уже третий заказ, персики, малина, черешня и яблоня, и ВСЁ принялось и активно росло всё лето. Первым моим заказом у Андрея были груши, ещё в 2015 брала, в прошлом году уже и урожай с них собирала. Деревья отличные, стоят своих денег это точно, соответствуют сорту, вкусовые качества отменные, так что могу сказать что этот питомник не подводит, и если вам нужны хорошие плодовые - то вам сюда.

Отличные саженцы!

Егор Орлов 8 января, 2020 год
В прошлом году брали малину Брянское диво. Затраты окупились в первый же год. Кустарник ничем не болел, мы собирали урожай даже при минусовой температуре. В этом году с женой сделали новый заказ, уж больно эта малинка хороша)

Интернет-магазины

Сбермаркет