Магазин саженцев РУСАД.РФ отзывы
с оценкой «Ужасно»

10 отзывов / 4541 просмотр

Саженцы выглядят хорошо, но толку мало

Гость четверг, 4 апреля
Живу в г.Барнаул. Заказывала саженцы яблони 2шт, 2 абрикоса, персик и нектарин, грушу китайскую, сливу и орех. Большинство саженцев принялись сразу и выпустили листочки. Слива и персик не проснулись. После зимы яблони вымерзли по снег, абрикос один совсем вымерз, второй по снег, груша вымерзла полностью. Из живых осталась одна яблоня (за лето после вымерзания по снег немного отросла). Нектарин растет... Читать отзыв Живу в г.Барнаул. Заказывала саженцы яблони 2шт, 2 абрикоса, персик и нектарин, грушу китайскую, сливу и орех. Большинство саженцев принялись сразу и выпустили листочки. Слива и персик не проснулись. После зимы яблони вымерзли по снег, абрикос один совсем вымерз, второй по снег, груша вымерзла полностью. Из живых осталась одна яблоня (за лето после вымерзания по снег немного отросла). Нектарин растет дома, поэтому живой, он принялся. Сами саженцы вроде неплохие, большие. Вопрос в другом, зачем вы пишите, что такая зимостойкость высокая? Все ваши саженцы подходят только для южных регионов. Даже укрытия спанбондом не помогли, хотя максимальная температура была -32 несколько дней. Для холодных регионов, для Сибири крайне не рекомендую покупать на данном сайте. Деньги просто в пустую были потрачены.

Полное разочарование

КВН1974 13 ноября, 2023 год
Заказал и оплатил в декабре 2022 года два персика, две сливы. Заказ №13046 пришёл 06.05.2023г., в подарок была вложена яблонька. Посмотрев на упаковку у меня настроение пропало, обрезки корней пробили упаковочную плёнку и торчали наружу, естественно они были высохшие и неудивительно посылка была в пути неделю. Решил выполнить все рекомендации до конца: вымочил саженцы, высадил в вёдра. Персики в вёдрах... Читать отзыв Заказал и оплатил в декабре 2022 года два персика, две сливы. Заказ №13046 пришёл 06.05.2023г., в подарок была вложена яблонька. Посмотрев на упаковку у меня настроение пропало, обрезки корней пробили упаковочную плёнку и торчали наружу, естественно они были высохшие и неудивительно посылка была в пути неделю. Решил выполнить все рекомендации до конца: вымочил саженцы, высадил в вёдра. Персики в вёдрах так и оставил а сливы и яблоньку высадил через две недели сделав притенение. До начала июля все саженцы полностью засохли. 06 августа 2023г. извлёк их из земли сфотографировал и направил претензию в Русад.рф на контакт со мной никто не вышел. На фото видно состояние саженцев, корни я не обрезал такие пришли и больше ничего не выросло. В итоге: потерянная надежда и 4821 рубль. Магазин саженцев РУСАД.РФ - Полное разочарование Магазин саженцев РУСАД.РФ - Полное разочарование

А так красово в рекламном ролике все рассказывает

Сергей Матвейчук 14 октября, 2023 год
Заказал в мае 2 саженца персика. Пришли голые обрезанные стволы без единой зеленой почки. Заказ 14243. Написал претензию с приложением фото засохших саженцев. Ответа нет. 2,5 тысячи псу под хвост и плюс потерянное время.

Плохие саженцы

Агапова 31 июля, 2023 год
Получила в мае саженцы, а они до сих пор не проснулись, сегодня уже31 июля.Прошлого года тоже не проснулись.
Мой заказ13364
Достоинства:
Недостатки:
  1. Все

Не рекомендую, товар плохого качества

Владимир 4 октября, 2022 год
Заказал в данном магазине 12 саженцев малины, саженцы пришли сухие, 11 саженцев не прижились, у одного пошел к осени побег от корня. На претензии господин Мальков не отвечает. Ранее приобретал товар нареканий не было. Но... что то пошло не так. Не рекомендую к покупке.

Русад испортился

Валерий 16 июня, 2022 год

Саженцы пришлось выбросить через неделю так как окончательно засохли
Я несколько раз делал здесь заказы, получал отличные саженцы. В этом году заказал 2 персика малькова. Прислали два обрезанных ствола без единой зеленой почки! Это в июне то!! написал претензию на почту магазина и самому андрею Малькову. Ответа нет!!!

Не связывайтесь

Гость 16 мая, 2021 год
Заказ 8890 4 саженца прибыли без признаков жизни, на некоторых вообще отсутствовали живые почки, корневая заплесневелая, стволы высохшие, на связь не выходят, не советую данную кантору!
Здравствуйте, Роман!
Очень жаль, что вам не понравились мои саженцы. Спешу вам напомнить что по условиям сотрудничества, вы вправе написать претензию на эл.адрес pret@русад.рф в которой перечислить саженцы которые у вас не прижились и приложить их фотографии. Претензии принимаются с августа по сентябрь включительно. Саженцы заменяются в осеннюю отправку либо весной.

Отвратительный посадочный материал

Гость 16 июня, 2020 год
Заказал 3 саженца яблонь в феврале 2020. Оплатил 1200+1200+990 на карту. Думал, что придут спящие саженцы ранней весной. Но пришли 31 мая, вегетирующие с гниющим приростом. Пересадил в горшки, обработал по максимуму. Через две недели слало понятно, что выжил только 1. На телефонные звонки, электронную почту и обратную связь Мальков не отвечает. Я так понимаю, какой-либо компенсации или замены с... Читать отзыв Заказал 3 саженца яблонь в феврале 2020. Оплатил 1200+1200+990 на карту. Думал, что придут спящие саженцы ранней весной. Но пришли 31 мая, вегетирующие с гниющим приростом. Пересадил в горшки, обработал по максимуму. Через две недели слало понятно, что выжил только 1. На телефонные звонки, электронную почту и обратную связь Мальков не отвечает. Я так понимаю, какой-либо компенсации или замены с этого человека получить будет невозможно. Магазин саженцев РУСАД.РФ - Отвратительный посадочный материал Магазин саженцев РУСАД.РФ - Отвратительный посадочный материал

НИКОГДА НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ В ЭТОМ МАГАЗИНЕ РУСАД.РФ

Людмила 31 мая, 2020 год
Всем доброго дня. Сегодня я поделюсь с вами своим опытом о заказе яблонь у РУСАД.РФ. Мой заказ был сделан в первых числах марта. Оплата производится на карту Малькова. Далее шли долгие месяцы ожидания доставки. Когда были предприняты попытки связаться с отправителем, то либо не брали трубку, либо сбрасывали. И так много раз. Видимо, когда им надоедали мои звонки, они всё... Читать отзыв Всем доброго дня. Сегодня я поделюсь с вами своим опытом о заказе яблонь у РУСАД.РФ. Мой заказ был сделан в первых числах марта. Оплата производится на карту Малькова. Далее шли долгие месяцы ожидания доставки. Когда были предприняты попытки связаться с отправителем, то либо не брали трубку, либо сбрасывали. И так много раз. Видимо, когда им надоедали мои звонки, они всё же отвечали и говорили, что вот-вот отправят, но , как вы понимаете, никто ничего не отправлял. И так продолжалось несколько месяцев. Но я терпеливый мастер, и наконец пришло заветное письмо, что мои яблоньки отправлены. Я их получила...... и тут самое интересное. Саженцы пришли больные, все листья повреждены грибком и усыпаны тлёй. Высота самого саженца 16 и 25 см соответственно . Уважаемые, где это видано, что саженцы яблонь такой высоты? На сегодняшний день действует, принятая в садоводстве, норма высоты штамба – 80 см. Прибавьте ещё 20 – 30 см на зону для заложения скелетных веток – это и будет оптимальная высота для саженца. А у меня веточки 16 и 25 см. Сухим итогом. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЗАКАЗЫВАТЬ у РУСАД.РФ саженцы. Они привозят некачественный товар, да еще и ждать его очень долго без каких-либо конкретных сроков.

Деньги взяли, саженца нет.

Гость 18 мая, 2020 год
Заказала яблоню в феврале 2020, заказ только через оплату, сразу оплатила 1200, пришло смс что оплату получили. И ...тишина. Уже 18 мая. Писала им на почту, смс, ни ответа ни саженца ни денег. Вот думаю, не полениться и в суд подать, еще и неустойку потребовать и судебные издержки.

Интернет-магазины

Сбермаркет