программа автоматизации Magazka - Отзывы о Magazka программа для магазинов

Отзыв написан 18 сентября, 2018 год 265 просмотров
Хочу рассказать пару слов о «лучшей», по мнению автора и, наверное, его родственников программе для розничного магазина – Магазьке.
Стал я обладателем сего «чуда» пару месяцев назад и скорее всего это была пятница, 13))) Программа является конфигурацией к восьмерке 1С. Наверное - мне так и не удалось это выяснить- программа может много ну или автор декларирует что может много… Узнать так это или нет на самом деле сложно, практически невозможно: Полноценного гайда – нет. Есть устаревшие, не всегда актуальные, минимальные крохи базовых знаний в самоучителе и ФАКе, которые написаны достаточно давно и информация в них, зачастую, не отражает текущую реальность. Любую потребность в нужной информации надо искать в описании релизов, ответов на вопросы пользователям, и на сторонних ресурсах. Но и это не самое страшное! Неприятно то, что уровень клиентского сервиса от разработчика заканчивается сразу же как только он получил деньги, причем не важно за что – за программу, дополнительную обработку или восстановлении данных. Еще раз: как только деньги получены – всё! Вы становитесь не то что неинтересны, вы становитесь раздражающим фактором.
Первым звонком такого «клиентоориентированного» подхода стала мой вопрос «как можно изменить размеры окна, в котором пробивается чек, так как на моем ноуте оно превышает размеры монитора?» ответ шедевральный – «Взять ноутбук (компьютер) с нормальным расширением» т.е. ноут самсунг по мнению автора ненормальный. И это при условии что нигде не указаны никакие требования к железу. И продолжение ответа «Программа предоставляется в бесплатном режиме до 21 дня. Вы ознакомились приняли решение - приобрели. Вас никто не заставлял.» Ладно я по глупости купил сразу лицензию на два компа, но ведь есть неосторожные которые могут купить ЭТО сразу на большее количество компьютеров! Им что, надо на каждый из компов предварительно поставить демо-версию, зайти во все справочники и документы чтобы проверить как они отображаются на мониторе?! Если видно на одном ноутбуке то хочется верить, что будет видно и на другом. Тем более я не просил что-то переделывать, я просил просто сказать как можно изменять размеры одного конкретного окна, так как остальные окна позволяли менять размер.
Ладно, решил, что связываться на начальном этапе себе дороже и, как говорится «с помощью говна и палок» сделал убогий «костыль». В дальнейшем еще несколько раз обращался к разработчику – уровень клиентоориентированности был примерно на прежнем уровне. Апогей наступил тогда, когда у меня полетел винчестер и центральная база на нем. Это была моя вторая «черная» пятница за время знакомства с этой программой! Сжав зубы и будучи морально готовым к высокомерному стилю общения сквозь зубы от разработчика я написал запрос «Возможно ли восстановить центральную базу и сколько это стоит?» Когда дело касается денег – ответы приходят быстро)) была указана сумма и что возможно это сделать в кратчайшие сроки. Деньги оказались на треть меньше чем стоимость лицензии, но в моем случае выбирать не приходилось и я их перечислил…. Мдаааа…. На следующий день я получил ответ «база восстановлена, сделана центральной».
Вроде как бы все хорошо, но получив базу я не смог ее развернуть – выдавало ошибку. Очередной «гениальный» ответ от разработчика – «У вас древняя платформа 1С». Но простите – какую дали, такую и установил… ладно, ждем новый результат….
Получили второй файл «восстановленной» базы. Вот когда вы получаете, со слов исполнителя, готовый результат вы ведь ждете, что она будет полностью рабочей? То есть восстановлены не только справочники и документы, но и связи между центральной и переферийной базой? Ведь именно это подразумевается под просьбой восстановить ЦЕНТРАЛЬНУЮ базу?! Не справочники и документы, а базу! Ан нет! По мнению автора – он должен восстановить только справочники, а уж как заново связать эти базы, при условии, что переферийная база накопила некоторый объем информации которой нет в центральной базе - это думайте сами, решайте сами. Т.е теперь есть две базы – одна периферийная с полным набором информации, другая центральная которая теперь никоим образом не связана с периферийной и для чего она нужна – не понятно…. На мой вопрос «а что мне теперь собственно делать с двумя разными базами?» и просьбу решить вопрос я начал получать шедевральные ответы: «...слов нет одни буквы.», «Это полный пи....», удаляйте переферийную базу с потерей данных по торговле, остаткам за два дня и заново клонируйте ЦБ, «вас слишком много сегодня», « База "сдохла" по ВАШЕЙ вине- обработились бы к другому специалисту», «Максим - вы ничего не попутали. Я Вам ничего не должен и не обязан. Выдыхайте», «а это нужно быть "полным идиотом… "» и «…это просто "охеренная" проблемма. без нее вот никак нельзя работать», «(для вопросов) есть общедоступный форум, вот там и задавайте свои вопросы и ждите на них ответы.», «Я ваши деньги полностью отработал и даже с хорошей скидкой, в выходной день
- завел с вами переписку
- пошел на встречу
- скачал ваш файл
- восстановил базу данных…»
Особенно умиляют пункты «пошел на встречу» и «Скачал файл», видимо человек привык (и чуть дальше поймете почему) за каждый вздох брать деньги.
На мой вопрос является ли такое хамское отношение к клиентам приобретенным или врожденным мне ответили «Приобретенное - 23 года в погонах дают о себе знать.» И стало сразу все понятно: профдеформация настолько изменила человека, что привычка на всех смотреть как на недоумков и общаться с позиции «я в погонах, а ты -никто» уже стало нормой. Итогом его гневного письма стало «Как восстановить РИБ и не потерять данные при этом - я вам напишу.» Как вы думаете, когда я получил информацию? – правильно: никогда. Ведь он же в погонах и деньги получил! Да и прошло то всего пару-тройку недель – куда торопиться-то?)
Отголоски такого хамского общения иногда проскальзывают на форуме этой «лучшей» программы, или на смежных форумах по аналогичным ресурсам, но весь «талант общения с клиентами» конечно же раскрывается в личной переписке.
Покупая данную программу вам надо ли молиться, чтобы не было сбоев, и вы сможете сами разобраться с ее архитектурой и настройками либо быть готовым к хамским ответам и неадекватному поведению разработчика. Мое резюме – обходите стороной!

Достоинства:
  1. много рекламного описания от разработчика
Недостатки:
  1. вы интересны только до момента перечисления денег
2 не согласны

Алексей Солдатов 23 октября, 2019 год
Плохому танцору это из этой серии вариант !!

Автор просто не знает что ему надо !

Magazka может все и даже больше чем все
satelit8 15 ноября, 2018 год
Не быть жмотом и нанять сисадмина или 1Сника. 99% ваши вопросы это в сторону пользователя и самой платформы. при чем тут разраб конфигурации? это как купить машину и заставить механика и других творцов её учить на ней ездить... я сам прогер, но нанимаю спеца для таких дел. не скупитесь и не будете платить трижды
gauser7 15 ноября, 2018 год
Не принимайте близко к сердцу такие моменты.

В том что этот чел не поленился разместить этот опус на разных ресурсах это не минус, а плюс, т.к. любой пиар на пользу как позитивный так и негативный. Так что во всем есть положительные моменты! И реагировать смысла нет на это, пусть еще пишет, положительный отзывов все равно больше, да и людей благодарных тоже.
wertigos 15 ноября, 2018 год
В любой сфере всегда найдется не довольный клиент каков бы не был продукт. Всем угодить не реально.

К примеру в моей сфере. Продали обувь. Выяснилось жмет ботинок не удобно. Но уже поносила возрату не подлежит. Кто виноват ? Тот кто покупал и нормально не подобрал размер.

Результат. Скандал в магазине с угрозами антирекламы в соцсети и т.д где все распишится со слов клиента какой я плохой и продал гавно.
Юрий Тимофеев 15 ноября, 2018 год
Я, Тимофеев Юрий Алексеевич (aka Tatitutu) - автор и разработчик программы MAGAZKA

(программа для розничного магазина)

Проекту более 12 лет- представлен в 14 странах, более 4000 клиентов.

Есть МАГАЗЬКА - для 1С 77 (www.magazka,com), а есть MAGAZKA для 8.2 (8.3) (www.magazkat.ru)

прокомментирую данный отзыв:

"Программа является конфигурацией к восьмерке 1С. "

а логотип выложили совершенно от другой программы

"Наверное - мне так и не удалось это выяснить- программа может много ну или автор декларирует что может много…"

Если купить скрипку Страдивари - но не имея слуха и навыков.Инструмент не заиграет красками.

"Узнать так это или нет на самом деле сложно, практически невозможно: Полноценного гайда – нет""

Есть 4 (четыре сайта) по обучению работе с данной программой

Есть отдельный САМОУЧИТЕЛЬ, усть ВИДЕОУРОКИ, есть УРОКИ с Описанием, есть Живой форум

Тех.поддержка - реакция на ответ от 5 минут.

"Неприятно то, что уровень клиентского сервиса от разработчика заканчивается сразу же как только он получил деньги, причем не важно за что – за программу, дополнительную обработку или восстановлении данных. Еще раз: как только деньги получены – всё! Вы становитесь не то что неинтересны, вы становитесь раздражающим фактором."

Во первых : на 100 % все кто меня знает и со мной общался или обращался за разработкой знают мои условия :

- ОПЛАТА всегда ТОЛЬКО ПО ФАКТУ ВЫПОЛНЕННОЙ РАБОТЫ (и никогда по предоплате)

и сумма чаще всего : = "На Ваше усмотрение - поддержите проект"

maxim1 - а почему же Вы не рассказали общественности, как Вы обманули Всех ?

В программе MAGAZKA объеден и доступен всем огромный функционал :

"Модуль "ПРЫГ-СКОК" -универсальная загрузка данных из EXCEL и табличных частей" в сети от 13 600 руб.

"Модуль "Картинки товара" в сети от 8 600 руб.

- неограниченное количество картинок для товара и характеристики или группы товара,

- отбор и сортировка по размеру

- загрузка картинок по ссылке из сети

- выборочное или полное хранение картинок отдельно от программы

- поиск товара по картинкам

- закрузка картинок с web камеры

Модуль "Контроль работы продавца" в сети от 8000 руб.

Модуль "Клубные карты клиентов"

- дисконтные карты с фиксированной скидкой

- дисконтные карты с накопительной скидкой

- бонусные карты (оплата бонусами - как скидка, как оплата)

- скидка натуральная в бонусы с коэффициентом

- социальные карты (скидка от времени)

- дни рождения родствеников

- настраиваемые пороги скидок и начислений

Модуль "Установка скидок на товар"

- от суммы покупки

- от количества покупки

- от времени покупки

- фильтр товара

- фильтр магазинов

Модуль "Маркентинговые акции"

- купи 3 по цене 2

Модуль "Печать рекламного текста в чеке"

Работа со всем торговым оборудование . На ОНЛАЙН кассы перешли самые первые 01.02.2017

- обработка для ККТ онлайн в сети от 3000 руб. на одну кассу

(для пользователей программы MAGAZKA) бесплатно

Модуль "Опрос клиентов"

Модуль "СМС информирование"

- СМС при открытии магазина

- СМС при закрытии магазина (сводный отчет за смену)

- виртуальные дисконтные карты - подтверждение скидки через СМС

- поздравление с днем рождения

- настройка шаблонов отправки СМС

Модуль "РАССРОЧКА"

Модуль "ОТЛОЖЕННЫЕ ТОВАР"

Модуль "Редактор ценников и печать ценников" свой шаблон за 5 минут

Любая внешняя печатная форма для любого документа

Модуль "Автоматический обмен между магазинами и офисом"

Модуль "Учет товара по серийным номерам"

Модуль "Учет по характирестикам товара"

Модуль "Акцизный товар"

Модуль "Подложенный чек"

Модуль "Формирование внутренних штрихкодов"

Magazka программа для магазинов -

Мастер "Ввода нового товара"

Мастер "Возврата товара от покупателя"

и многое много другое....

Лицензия от 2700 руб. за рабочее место и без абонентской плата!

Обновления всегда бесплатны

"Ладно я по глупости купил сразу лицензию на два компа, но ведь есть неосторожные которые могут купить ЭТО сразу на большее количество компьютеров!"

Смешно. Вы приобрели по акции со скидкой 20% и решили "что Вы самый умный"

и продали как выяснилось на сегодня 4 клиентам по цене в 6 раз !!! превышающей цену

- вы Молодец - умеете продавать чужое

объяснив это КЛИЕНТАМ , что они приобрели МАКСИМАЛЬНУЮ РАСШИРЕННУЮ версию + ГОД ТЕХ,ПОДДЕРЖКИ

и ОБУЧЕНИЯ СОТРУДНИКОВ

все бы было хорошо и сработал ваш план - MAGAZKA очень удобная, понятная и надежная программа

"Апогей наступил тогда, когда у меня полетел винчестер и центральная база на нем"

да, вы своими неумелыми и даже глупыми действиями - "аналог сунуть руку в работающую мясорубку"

практически уничтожили базу клиента (так как хотели схитрить - лицензий на всех то не хватило, а деньги вы уже потратили)

Вам восстановили базу , срочно , в выходной день и вы плюнули в душу- мне и "вашим" клиентам.

Спасибо!

от себя лично добавлю : на нашем сайте был конкурс "ОСТАВЬ ОТЗЫВ О ПРОГРАММЕ и получи лицензию"

вы бы стали победителем, если не ваша нечестность , злость, обида и зависть.

Такого большого , длинного отзыва на 32 сайтах - это нужно постараться ) Может быть это ваше ? "Жабу душить"

Отзывы о компьютерных программах

Отзывы пользователей о компьютерных программах. Каталог отзывов: Мультимедийные проигрыватели, Графика и дизайн, Видео и фото редакторы, Skype - бесплатные звонки и многое другое

Программы

Интернет-магазин "Softhome.store"