Долго, дорого, некачественно. - Отзывы о Мастерская Вертикаль

Отзыв написан 12 декабря, 2019 год 77 просмотров
Заказывал в Вертикали лестницу и декоративную металлоконструкцию. Привлекли положительные отзывы и возможность рассрочки. Поначалу, особенно до оплаты, ничего не предвещало беды – сами перезванивали, быстро приехали на замер, навешали лапши на уши о том, какие они профи и как все будет замечательно, сделали проект.

Рабочие сделали лестницу в соответствии с проектом со 2-го раза, изначально неправильно рассчитали расстояние между ступенями (невнимательно посмотрели на план), поэтому одна не помещалась, пришлось срезать и переваривать заново. Свои косяки они не замечают, поэтому приходится следить за каждым шагом работы, если вы в этом не разбираетесь, то даже на среднее качество можете не рассчитывать. Сохранность отделки их также мало волнует, нужно просить все закрывать. Я пропустил момент с дорогой плиткой на входе (не думал, что сварка долетит до нее), потом любовался окалинами. Рабочие неправильно смонтировали ограждения, пришлось переделывать, в итоге все равно оно получилось кривым. В целом упор идет не на качество, а на быстроту выполнения. Пример: для ровных углов попросил срезать углы металлической рамки под 45 градусов, а уже после монтировать ее. По всей видимости на эту работу ушло бы на полчаса больше, поэтому рабочий, игнорируя мою просьбу, слепил как попало и объяснил, что потом все зашпатлюется и будет ровно. Важно, что на этом этапе компании вы уже неинтересны, все общение будет происходить с рабочими, звонки в компанию разрешить проблемы не помогут, в лучшем случае вам опять перезвонят рабочие и "накормят завтраками".

С 4го дня вместо двух рабочих остался только один Александр, т.к. второй он "уехал на родину" и заменить его некем. Работы по первичному монтажу, вместо обещанных компанией 3х дней длились 8 дней на протяжении месяца. На этом этапе я получил лестницу и декоративную рамку в шпатлевке. Оставшемуся рабочему потребовалось срочное лечение на две недели, поэтому дальнейшие работы встали, однако было обещано, что по возвращении он сразу исправит косяки и докрасит. Также шли мольбы подписать акт приемки, если я этого не сделаю, то ему не хватит денег на операцию .

Я думал, что самое страшное уже позади, однако через две недели продолжилось кормление завтраками. После неоднократных звонков в компанию он все же приехал, но не работать, а посмотреть свои косяки. Где-то еще через неделю он приехал на пару часов, убрал часть косяков и уехал. Еще через две недели он наконец приехал красить. Моменты, которые я заметил, – Александр захотел наносить краску на пыльную и грязную поверхность, я попросил его протереть и обезжирить (за этим проследить не вышло, но как впоследствии проявилось, сделал он это тяп-ляп), далее стал сразу наносить краску и на мой вопрос "где грунт?" ответил, что это краска-грунт. В процессе покраски стали образовываться видимые пятна, Александр сказал, что это грунт проявляется и когда высохнет, то все будет ок. На всю работу у него ушло около 5 часов, краску нанес в один слой. Когда краска высохла, то я был в шоке, пятна от шпатлевки не ушли, повсюду видны следы от валика, все в подтеках, есть вообще неокрашенные части (даже целая ступенька), что самое плохое – после покраски проявились косяки халтурно выполненной шпатлевки, неровности и следы от болгарки, которые не зашпатлевали. После моих неоднократных звонков Александру и в компанию, с предоставлением фотографий, он приехал оценить масштаб некачественной работы. Сказал, что ничего страшного тут нет, он еще раз приедет зашлифует неровности, покроет вторым слоем и все будет ок.

Два месяца меня опять кормили завтраками, а после общения с руководством вообще выяснилось, что Александр считает меня неадекватным, а все проблемы с лестницей из-за моих рабочих, которые якобы ее испортили (это не так). За это время Александр также прямым текстом мне заявлял, что моя лестница его достала, что если бы я ему напрямую заплатил за нее 320 тыс., то он бы сделал ее идеально, а так ему из этой суммы отдали всего 50, 20 он отдал напарнику и еще 10 потратил на бензин. На мои фотографии с пористой шпатлевкой отвечал, что это металлоконструкция, изготовленная вручную, а не автомобиль с завода, что вы хотите. Через какое-то время я также обнаружил, что краска Verolac, которой красилась лестница, – обычная краска, а не краска-грунт. В ее инструкции четко написано, что она наносится строго на грунт и минимум в 2 слоя. Это как нужно наплевательски относиться к своей работе и каким нужно быть ..., чтобы еще и врать?

Дальнейший диалог с Вертикалью привел только к тому, что приехал начальник цеха, вынес вердикт, что это не они плохие, а краска такая, ее нужно снимать, убирать косяки шпатлевки и красить другой. Однако все очень загружены, вероятно получится сделать на следующей неделе, но это не точно (как обычно). Желания дальше терпеть эти издевательства у меня нет, поэтому я попросил компенсировать стоимость покраски 33 тыс + стоимость снятия текущей краски и устранения косяков. На сумму в 33 тыс. руководитель заявил, что покраска не может столько стоить, а после того, как я прислал наш договор с прописанной в нем суммой, сказал, что вернуть даже 33 тыс. они не могут, т.к. все-таки работали, купили краску и т.п., а про компенсацию снятия краски можете вообще забыть. У нас два варианта – либо согласиться на их условия (причем никакой конкретной суммы предложено не было), либо они исправят на следующей неделе. После того, как я озвучил третий вариант (суд), согласились исправить завтра, прислать руководителя и другую бригаду.

На следующий день звоню руководителю, спрашиваю, где рабочие? В ответ спрашивает: "Мы разве о чем-то договорились и решили?" Говорю, что да, более того обсудили, какие инструменты им нужно взять. Отвечает, что сегодня приедут, но только вы учтите, что у вас на объекте уже чистовая отделка и мы не будем нести ответственность за порчу и т.п., наши рабочие – не ювелиры. Как нетрудно догадаться, никто не приехал и не звонил.

Вымотали все нервы, не порекомендую Вертикаль даже врагам. Отдельно хочу отметить, что со слов рабочего, Вертикаль не делает деревянные элементы лестницы, этим занимается другая фирма, а они только посредники с накруткой в 50%.

Договор:
Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно.

Оцените качество работы мастерской по металлу Вертикаль:
Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно.

Краска на поручне через месяц:

Разговоры с рабочим:

Достоинства:
Недостатки:
  1. хамское отношение, нарушение сроков, непрофессионализм, потратите кучу нервов

Строительство и ремонт: отзывы

Строительство и ремонт