Мастерская Вертикаль отзывы

Лена воскресенье, 13 июня
Очень понравились работы этой компании, так что винтовую лестницу в наш новый дом мы решили заказать именно тут. Кстати, компанию нам посоветовала наш дизайнер, она же наша родственница. Буквально неделю назад лестница была уже установлена. Помимо того, что она очень стильно выглядит, она еще удобная и безопасная для детей. Спасибо вам огромное за качество

Хороший сервис

Валерий 12 мая, 2021 год
Обращался к ним по поводу изготовления консольной лестницы для частного дома. Всем остался доволен, свою работу они выполнили качественно, никаких претензий. При проектировке учли все пожелания, результат отличный получился. В установленные сроки уложились. По стоимости не дешево конечно, но я получил именно то, что хотел, так что не принципиально.

Хорошая работа

Олег Резцов 13 апреля, 2021 год
Сотрудничество с компанией Вертикаль, прошло на оценку отлично. Обращался для изготовления консольной лестницы. В команде работают настоящие профессионалы, угодить клиенту однозначно, умеют. На весь процесс, ушла всего лишь неделя, это производство, и затем непосредственно сам монтаж. Замеры входили в стоимость, в свой бюджет я уложился. Спасибо ребятам, за отличную работу.

Все отлично, молодцы

Михаил 15 марта, 2021 год
Данная компания зарекомендовала себя, как профессионалы в своей области, умело делают работу. Заказывал тут винтовую лестницу, сначала сделали замеры, далее шло согласование всех данных и изготовление, установка. По цене вышло все по смете, дозвониться не проблема, да и вообще, у меня про эту мастерскую сложилось самое приятное впечатление.

Алина Фомина 8 февраля, 2021 год
Купили мы квартиру с стиле лофт. Посоветовали нам дизайнеры сделать антресоль. Идея просто отличная. Эта компания на рынке давно, поэтому обратились именно к ним. Заключили договор, компания сделала проект, который нас полностью устроила. Буквально на днях все уже было установлено. Стильно, очень качественно. Работу сделали просто на отлично. Спасибо

Лестница Двойной косоур

Виктор 9 января, 2021 год
В компанию Вертикаль я обратился когда в планах уже был ремонт в доме. Над лестницей пришлось потрудиться работникам компании основательно. Но оно того стоило. Проект получился отличным и эксклюзивным. В итоге я получил стальную лестницу на двух монокосоурах. Покрытие - порошковая краска, отделка вишневое дерево. Я доволен новой лестницей на все 100!

Долго, дорого, некачественно.

Artem 12 декабря, 2019 год
Заказывал в Вертикали лестницу и декоративную металлоконструкцию. Привлекли положительные отзывы и возможность рассрочки. Поначалу, особенно до оплаты, ничего не предвещало беды – сами перезванивали, быстро приехали на замер, навешали лапши на уши о том, какие они профи и как все будет замечательно, сделали проект.

Рабочие сделали лестницу в соответствии с проектом со 2-го раза, изначально неправильно рассчитали расстояние между ступенями (невнимательно посмотрели на план), поэтому одна не помещалась, пришлось срезать и переваривать заново. Свои косяки они не замечают, поэтому приходится следить за каждым шагом работы, если вы в этом не разбираетесь, то даже на среднее качество можете не рассчитывать. Сохранность отделки их также мало волнует, нужно просить все закрывать. Я пропустил момент с дорогой плиткой на входе (не думал, что сварка долетит до нее), потом любовался окалинами. Рабочие неправильно смонтировали ограждения, пришлось переделывать, в итоге все равно оно получилось кривым. В целом упор идет не на качество, а на быстроту выполнения. Пример: для ровных углов попросил срезать углы металлической рамки под 45 градусов, а уже после монтировать ее. По всей видимости на эту работу ушло бы на полчаса больше, поэтому рабочий, игнорируя мою просьбу, слепил как попало и объяснил, что потом все зашпатлюется и будет ровно. Важно, что на этом этапе компании вы уже неинтересны, все общение будет происходить с рабочими, звонки в компанию разрешить проблемы не помогут, в лучшем случае вам опять перезвонят рабочие и "накормят завтраками".

С 4го дня вместо двух рабочих остался только один Александр, т.к. второй он "уехал на родину" и заменить его некем. Работы по первичному монтажу, вместо обещанных компанией 3х дней длились 8 дней на протяжении месяца. На этом этапе я получил лестницу и декоративную рамку в шпатлевке. Оставшемуся рабочему потребовалось срочное лечение на две недели, поэтому дальнейшие работы встали, однако было обещано, что по возвращении он сразу исправит косяки и докрасит. Также шли мольбы подписать акт приемки, если я этого не сделаю, то ему не хватит денег на операцию .

Я думал, что самое страшное уже позади, однако через две недели продолжилось кормление завтраками. После неоднократных звонков в компанию он все же приехал, но не работать, а посмотреть свои косяки. Где-то еще через неделю он приехал на пару часов, убрал часть косяков и уехал. Еще через две недели он наконец приехал красить. Моменты, которые я заметил, – Александр захотел наносить краску на пыльную и грязную поверхность, я попросил его протереть и обезжирить (за этим проследить не вышло, но как впоследствии проявилось, сделал он это тяп-ляп), далее стал сразу наносить краску и на мой вопрос "где грунт?" ответил, что это краска-грунт. В процессе покраски стали образовываться видимые пятна, Александр сказал, что это грунт проявляется и когда высохнет, то все будет ок. На всю работу у него ушло около 5 часов, краску нанес в один слой. Когда краска высохла, то я был в шоке, пятна от шпатлевки не ушли, повсюду видны следы от валика, все в подтеках, есть вообще неокрашенные части (даже целая ступенька), что самое плохое – после покраски проявились косяки халтурно выполненной шпатлевки, неровности и следы от болгарки, которые не зашпатлевали. После моих неоднократных звонков Александру и в компанию, с предоставлением фотографий, он приехал оценить масштаб некачественной работы. Сказал, что ничего страшного тут нет, он еще раз приедет зашлифует неровности, покроет вторым слоем и все будет ок.

Два месяца меня опять кормили завтраками, а после общения с руководством вообще выяснилось, что Александр считает меня неадекватным, а все проблемы с лестницей из-за моих рабочих, которые якобы ее испортили (это не так). За это время Александр также прямым текстом мне заявлял, что моя лестница его достала, что если бы я ему напрямую заплатил за нее 320 тыс., то он бы сделал ее идеально, а так ему из этой суммы отдали всего 50, 20 он отдал напарнику и еще 10 потратил на бензин. На мои фотографии с пористой шпатлевкой отвечал, что это металлоконструкция, изготовленная вручную, а не автомобиль с завода, что вы хотите. Через какое-то время я также обнаружил, что краска Verolac, которой красилась лестница, – обычная краска, а не краска-грунт. В ее инструкции четко написано, что она наносится строго на грунт и минимум в 2 слоя. Это как нужно наплевательски относиться к своей работе и каким нужно быть ..., чтобы еще и врать?

Дальнейший диалог с Вертикалью привел только к тому, что приехал начальник цеха, вынес вердикт, что это не они плохие, а краска такая, ее нужно снимать, убирать косяки шпатлевки и красить другой. Однако все очень загружены, вероятно получится сделать на следующей неделе, но это не точно (как обычно). Желания дальше терпеть эти издевательства у меня нет, поэтому я попросил компенсировать стоимость покраски 33 тыс + стоимость снятия текущей краски и устранения косяков. На сумму в 33 тыс. руководитель заявил, что покраска не может столько стоить, а после того, как я прислал наш договор с прописанной в нем суммой, сказал, что вернуть даже 33 тыс. они не могут, т.к. все-таки работали, купили краску и т.п., а про компенсацию снятия краски можете вообще забыть. У нас два варианта – либо согласиться на их условия (причем никакой конкретной суммы предложено не было), либо они исправят на следующей неделе. После того, как я озвучил третий вариант (суд), согласились исправить завтра, прислать руководителя и другую бригаду.

На следующий день звоню руководителю, спрашиваю, где рабочие? В ответ спрашивает: "Мы разве о чем-то договорились и решили?" Говорю, что да, более того обсудили, какие инструменты им нужно взять. Отвечает, что сегодня приедут, но только вы учтите, что у вас на объекте уже чистовая отделка и мы не будем нести ответственность за порчу и т.п., наши рабочие – не ювелиры. Как нетрудно догадаться, никто не приехал и не звонил.

Вымотали все нервы, не порекомендую Вертикаль даже врагам. Отдельно хочу отметить, что со слов рабочего, Вертикаль не делает деревянные элементы лестницы, этим занимается другая фирма, а они только посредники с накруткой в 50%.

Договор:
Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно.

Оцените качество работы мастерской по металлу Вертикаль:
Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно. Мастерская Вертикаль - Долго, дорого, некачественно.

Краска на поручне через месяц:

Разговоры с рабочим:
Достоинства:
Недостатки:
  1. хамское отношение, нарушение сроков, непрофессионализм, потратите кучу нервов

Лестница на металлическом каркасе

Александр 23 июня, 2019 год
Обратились в мае для установки лестницы на металлическом каркасе, уже через пару дней приехал инженер для замера, проговорили нюансы, согласовали цены и подписали договор. Через неделю каркас был установлен

Строительство и ремонт

Окна 21 века