Мебельная фабрика Бобр отзывы
с оценкой «Ужасно»

Мебельная фабрика Бобр

Ужасное качество на всех этапах

Гость 14 июля, 2023 год
Люди не связывайтесь с этой чудной конторой. 3 месяца изготавливали обычную кухню, без всяких выкрутасов, в итоге при монтаже половина комплектующих не подошло, дверцы вообще не пришли, 2 недели не могу добиться обратной связи от менеджера, жду ....

НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ, несмотря на ЯКОБЫ привлекательную цену.

Лидия 28 сентября, 2022 год
У Бобра прекрасные менеджеры и действительно хорошее качество производства, но по всем остальном — вас ждет больше, чем разочарование. Самый адский ад — это монтажники. Дату монтажа вам будут переносить трижды, а то и четырежды. К вам придут хамоватые грязные люди, и помимо запаха в квартире, оставят за собой горы мусора, криво прикрученную фурнитуру, неправильно установленную технику. Установят не по... Читать отзыв У Бобра прекрасные менеджеры и действительно хорошее качество производства, но по всем остальном — вас ждет больше, чем разочарование. Самый адский ад — это монтажники. Дату монтажа вам будут переносить трижды, а то и четырежды. К вам придут хамоватые грязные люди, и помимо запаха в квартире, оставят за собой горы мусора, криво прикрученную фурнитуру, неправильно установленную технику. Установят не по уровню — кое-как. Ну а главное — возьмут с вас ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ — за каждый выпил и каждую прикрученную ручку. Выпил — для понимания — полторашка. Просто круглый выпил, Карл! Тот, что вам сделает за бесплатно ваш строитель. С вас будут клянчить деньги за доставку, за подъем (если доедут, конечно, а доедут к вам ОЧЕНЬ НЕСКОРО). Вам придется посетить офис очень много раз и ждать не менее двух месяцев от того срока, как все будет готова, потому что вам не привезут НИЧЕГО. А еще вам будут все время звонить и переносить дату доставки и монтажа. И не скажут ничего похожего на "извините". Это в порядке вещей. Это не Икея. Это российский бизнес. Но пусть ваш выбор не падет на Бобра, пусть это будет кто-то другой

Пишут, что они еще и чистят отзывы) буду обновлять регулярно!

Не рекомендую эту фабрику

Смешно читать заказные отзывы ,особенно про сроки исполнения,что бы сделать 6стандартных модулей в белом базовом цвете им не хватило 45!!!дней по договору,неделю уже,,катают,,то столешницы(ДСП с установкой почти 12000!)якобы у них нет,хотя в других фирмах 18 июля, 2020 год
Задерживают доставку кухниджулия уже .на неделю(6 стандартных модулей в белом базовом цвете)т.е что бы изготовить кухню без наворотов 2м для фабрики ,,бобр,мало 45 дней! Причем заказывала непосредственно на абрике.Причем это у них обычная практика-деньги взялии -и тишина.
Достоинства:
  1. Не вижу пока
Недостатки:
  1. Задерживают сроки изготовления

Бобр категорически не рекомендую

Илья 29 сентября, 2019 год
Заказал кухню 24.01.2019 г. Дата готовности заказа 15.06.2019 г. Договор №0055 с ИП Денегина Инна Михайловна. Сегодня 29.09.2019 г. и кухня окончательно не собрана, - до сих пор делают и переделывают отдельные детали. Постоянно кормят "завтраками". Кстати, оставить рекламацию на сайте "Бобра" невозможно, - эта функция просто не работает! Прямого телефона отдела рекламаций нигде не указано, приходится его узнавать через... Читать отзыв Заказал кухню 24.01.2019 г. Дата готовности заказа 15.06.2019 г. Договор №0055 с ИП Денегина Инна Михайловна. Сегодня 29.09.2019 г. и кухня окончательно не собрана, - до сих пор делают и переделывают отдельные детали. Постоянно кормят "завтраками". Кстати, оставить рекламацию на сайте "Бобра" невозможно, - эта функция просто не работает! Прямого телефона отдела рекламаций нигде не указано, приходится его узнавать через несколько инстанций, но это совершенно напрасный труд, т.к. там все стрелки переводят на менеджера, а фабрика в стороне и ни при чём, - какой-то замкнутый круг.
На этапе проектирования, подписания договора всё ок. Кстати, договор с прекрасным пунктом об окончательной оплате за несколько дней до доставки и сборки. После оплаты начинается самое "весёлое". Общую доставку задержали. Столешница, которая была выбрана задолго до готовности, вместо заявленных 2-х недель, изготавливалась месяц, а потом ещё исправлялась из-за неверно снятых размеров. Из-за ошибок в размерах так же переделывается часть базы и карниз до сих пор.
Окончательная дата сборки постоянно переносится по каким-то нелепым причинам. Один из последних примеров: была назначена на 13.09.2019 г., предварительно накануне подтверждена менеджером, но сборщики не приехали, когда стал уточнять причину, то оказалось, что забыли покрасить три полки... Бригаду сборщиков, якобы, не пустило производство, хотя им и без этих полок работы не на один день. Затем вроде бы как всё переделали, но оказалось, что не по размерам. Сборщики приехали, поставили одну панель и уехали, т.к. с вновь изготовленными деталями работать просто невозможно. Ни личное время заказчиков, ни даже рабочее время своих же установщиков совершенно не ценится. Последняя тенденция - игнорирование моих звонков менеджером, т.е. человек часто просто не берёт трубку и не перезванивает...
Достоинства:
  1. Явных плюсов не обнаружено
Недостатки:
  1. несоответствие цена-качество; задержки с производством и монтажом; необязательность и не пунктуальность

Бесплатная сборка-обман.

Анна 29 августа, 2019 год
Купили кухню у фабрики Бобр. Стоимость 222000 + 100000 техника. При покупке обещали бесплатную сборку, однако дали на подпись лист с ценами за доп.услуги. Когда спросили зачем. Нам объяснили, что сборка бесплатная и установка техники, купленной у них, тоже бесплатная. Но если нам нужен выпил для нашей розетки, не относящейся к их технике , то за это нужно заплатить... Читать отзыв Купили кухню у фабрики Бобр. Стоимость 222000 + 100000 техника. При покупке обещали бесплатную сборку, однако дали на подпись лист с ценами за доп.услуги. Когда спросили зачем. Нам объяснили, что сборка бесплатная и установка техники, купленной у них, тоже бесплатная. Но если нам нужен выпил для нашей розетки, не относящейся к их технике , то за это нужно заплатить будет на месте.
И вот нам привезли и установили кухню. После установки нам говорят, что нужно оплатить доп.услуги по установке- 5000р. У нас даже денег ссобой не было, мы покупали кухню под ключ. И все пропилы относились к установке техники , купленной у них. Даже в п.4.6 их договора указано, что технику устанавливают бесплатно, кроме подключения к коммуникациям. Непомредственно к водопроводу и в сети. Т.е там входило: подпил цоколя, для установки посудомойки, все пропилы для вывода вилок техники к розеткам и для вывода слива раковины и шлангов к смесителю(купленных у них же). Даже взяли 2000 за установку карниза к кухне. У нас кухня покупалась с карнизом и под потолок, всё оговаривалось при покупке. Написали жалобу в сервис, на что нам ответили. Что всё верно. И нам необходимо оплатить эти услуги по установке. Ответ компании по нашим претензиям в приложении.

P.S. Свекровь покупала в Стильных кухнях, ей сказвли, что бесплатная установка и ни копеечки не взяли дополнительно. А еще на месте включили всю технику, чтобы проверить рабочая или нет. И к воде подключили, чтобы проверить смеситель и раковину. Вот это называется сервис.
Достоинства:
  1. Идут на уступки по изменению проекта.
Недостатки:
  1. 1.Обманывают с бесплатной сборкой и монтажом. На сайте их даже указано, что весь монтаж сделают бесплатно.
  2. 2.Дорого. Такие же варианты расчитывала потом в других местах.

Не повторяйте моих ошибок

Иван Ш 9 апреля, 2019 год
С середины ноября по сей день исправляют брак. Покрашены фасады в различных оттенках. Слой краски очень тонкий сразу царапается. Гнутый фасад изготовлен с разницей в зазорах верх низ 8мм. И это за такие деньги. Ни кому не рекомендую ту фабрику.
Достоинства:
Недостатки:
  1. сплошные

Хуже не бывает!!!

Лилия. Товарный чек 1210 от 24.01.19г. Номер заказа отсутствует 31 января, 2019 год
Мебель для съёмщиков, дешевых гостинец и общежитий. Не связывайтесь!!! Вернуть невозможно, куча условий и каких-то придуманных снова расходов!
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Неустойчивая, не дсп а пыль древесная, креплений не хватает, а те которые были не подходят, краска облезает от прикосновений. Возврат не получается, ссылаются на какие- то правила, или готовы обменять с кучей условий и дополнительными непонятными расходами

Ужас! не связывайтесь с этим производителем!!!

Ирина 26 апреля, 2018 год
Заказала мебель 14.02.2018 на Дмитровском ш. ТЦ "Мебель Сити" договор 609с, изготовление по договору 14.04.2018, оплатила 100% - это их условие. Сегодня 26.04.2018 ни кухни, ни денег. Отмалчиваются, бросают трубки, никто ничего не говорит. Обман полнейший, несвязывайтесь с этим производителем.
Достоинства:
  1. Одни минусы
Недостатки:
  1. Обман

Никогда больше

Гость 22 мая, 2017 год
Фабрика хорошая,а вот специалист,который в офисе(Ирина Прилепская) просто ужас,всё что угодно,только не к ней. Хотите проблем— они вам обеспечены. Работодатель—обрати ВНИМАНИЕ!!!!!!

не рекомендую заказывать мебель на фабрике Бобр.

Татьяна 16 июня, 2016 год
Кухню заказала в конце года (14.12.2014- ошибка №1) в салоне фабрики Бобр (ошибка №2). Сегодня было заседание суда - фабрика не выполнила свои обязательства, Долго выясняли замену панелей - не того цвета были доставлены. Брошены в квартире на 3 месяца - потом увезли. Так и не смогли восстановиться после безобразного отношения и грубости обслуживающего персонала. В результате - эских... Читать отзыв Кухню заказала в конце года (14.12.2014- ошибка №1) в салоне фабрики Бобр (ошибка №2). Сегодня было заседание суда - фабрика не выполнила свои обязательства, Долго выясняли замену панелей - не того цвета были доставлены. Брошены в квартире на 3 месяца - потом увезли. Так и не смогли восстановиться после безобразного отношения и грубости обслуживающего персонала. В результате - эских составлен не верно. Газовая панель под соском трубы газа и расчёты произведены не правильно. Цвет кухни не соответствует заказу и ещё в спецификации "ошиблись" на 28тыс. рублей! Судимся!!!

Заказала 14.12.2014г, оплатила 100% - сегодня 16.04 2015г. -кухни НЕТ!

Татьяна 16 апреля, 2015 год
Какая у меня кухня я не знаю (хорошая или плохая) Потому что её НЕТ!!!
Заказ от 14.12 14г. - конец апреля кухни нет. Привезли 24 марта - фасады не того цвета- до сих пор разборки - всё на высоких тонах и обвинениях. В спецификации "случайно" ошиблись на18 тысяч рублей! ... УЖАС!
Наталия В. 21 мая, 2014 год
Отвратительное качество кухни "Каролина": несочетаемые цвета корпуса и фасада (цвета не соответствуют заявленным!!!), корпус у мебели "Бобр"- хлипкая (тонкая) ДСП, фасады выполнены неаккуратно, заляпаны, шпон приклеен неровно.Ну не стоят их кухни тех цен, по которым мебельная фабрика продает свои кухни.Разочарование абсолютное.Номер заказа 951. Единственное, что положительного во всей истории с меб. фабрикой "Бобр" - адекватный сборщик, знающий свое дело.Плюс ему,... Читать отзыв Отвратительное качество кухни "Каролина": несочетаемые цвета корпуса и фасада (цвета не соответствуют заявленным!!!), корпус у мебели "Бобр"- хлипкая (тонкая) ДСП, фасады выполнены неаккуратно, заляпаны, шпон приклеен неровно.Ну не стоят их кухни тех цен, по которым мебельная фабрика продает свои кухни.Разочарование абсолютное.Номер заказа 951. Единственное, что положительного во всей истории с меб. фабрикой "Бобр" - адекватный сборщик, знающий свое дело.Плюс ему, лично.
Мебельная фабрика Бобр
Мебельная фабрика "Бобр" работает на рынке производства высококачественной мебели. Сегодня фабрика "Бобр" является одним из лидеров среди производителей мебели не только в Москве и области, но и во многих других регионах страны.
К неоспоримым слагаемым нашего успеха относится богатый опыт, уникальные технологии и самое современное оборудование, позволяющее производить большие объемы мебели... подробнее

Мебель

Армос