Лечение спины у мануального терапевта - Отзывы о Медицинский центр в Коломенском

Медицинский центр в Коломенском
Отзыв написан 14 января, 2020 год 102 просмотра
Добрый день, хочу оставить отзыв о работе мануального терапевта в ЗАО МЦК. Врач - Скрябин Игорь Владимирович.
В подростковом возрасте мне поставили диагноз сколиоз. Жизни это не мешало, там было совсем небольшое искривление к левой лопатке, поэтому каких-то физических дефектов было незаметно. Проблемы начались пару месяцев назад. Я работаю старшим технологом на заводе. Много времени провожу на ногах и у приборов в полусогнутом состоянии. Так последние пять лет. Видимо сказалось на позвоночнике и спина начала постоянно ныть, шея затекала, а следом и головные боли подключились. Сначала пошла к неврологу, думала, что нерв защемила или что-то вроде того, но там ничего не нашли. Потом к ортопеду, там поставили диагноз сколиоз и велели ходить на массажи.
Вот тогда я и обратилась в клинику МЦК. Мне предложили пройти диагностику у мануального терапевта, что я и сделала. После осмотра он объяснил, почему возникают боли в шее и голове, что хуже для спины. Составили курс терапии.
Мануальная терапия немного отличается от простого массажа, здесь могут использоваться разные техники и даже специальное оборудование. На первом сеансе было очень непривычно. Врач разминал все тело, точно проверял, как работают все мышцы. А потом мне начало это нравиться. Будто знакомишься со своим телом заново, оно лучше тебя слушается, а ты чувствуешь его по-новому. Очень интересные ощущения.
В общем, спину мне вылечили. Больше боли не беспокоят ни в спине, ни в шее. Общее состояние тоже улучшилось, мне кажется, что даже осанка стала лучше. Очень рекомендую записаться на прием. Если есть необходимость, то вам обязательно помогут.

Медицинские центры: отзывы

Медицинский центр в Коломенском
Современный многопрофильный Медицинский центр в Коломенском (ЗАО «МЦК») оказывает широкий спектр диагностических, лечебных и профилактических услуг при различных заболеваниях.

Медицинские центры

Центр Эстетической Медицины