лечение пневмонии - Отзывы о МЕДУСЛУГИ

Отзыв написан 17 января, 2021 год 19 просмотров
Хочу поделиться мнением о работе во время пандемии. . скорой помощи и медперсонала двух больниц г. Пскова. Все ворчат и ругают медиков за медлительность и нежелание помочь оказать своевременную помощь больным людям. Мы столкнулись с проблемой, касаемой здоровья, 82 летней мамы. Думали - ну всё, кто будет заниматься пожилым человеком. Но скорую вызвали, и она достаточно быстро приехала, а живём мы в деревне Псковского р-на. Очень внимательно доктор провёл осмотр, измерил кислород, сделал ЭКГ, прослушал и направил, вернее доставили в областную больницу. В приёмном покое данной б-цы достаточно хорошо всё организовано. Сразу карту оформили, Измерили t, давление, взяли анализ мочи и крови, сделали УЗИ брюшной полости. На основании данного обследования получили консультацию уролога, который поставил диагноз Пиелонефрит и назначил лечение, и мы поехали домой лечиться. На всё это ушло чуть более трёх часов, не считаю, что долго, так как мы там были не одни, достаточно много пациентов.
Через неделю мама стала жаловаться на кашель, головную боль, слабость и боли во всей правой стороне. Опять вызвали скорую, и опять приехали! На сей раз увезла в горбольницу с подозрением на пневмонию. В приемном покое маму забрали два сотрудника в спецодежде. Нас, естественно, туда не пустили. Опять нервы. Как почти не ходячий человек справится с ситуацией.
Через полтора часа поступил звонок из приемного покоя. Сказали, что у мамы бактериальная пневмония, короновируса нет, кладут на отд. Неврология Пневмо 3 и продиктовали телефон отделения для связи. Звонили несколько раз, никто не грубил, вежливо и терпеливо отвечали. Маму положили в палату интенсивной терапии, где лечили интенсивно. Передачи носили каждый день, всё вовремя передавали. В период лечения звонила на пост и лечащему доктору Новосёловой Валентине Станиславовне. Доктор всегда исчерпывающе отвечала на мои вопросы, и сама задавала интересующие её вопросы. За неделю маму поставили на ноги и дополнительно провели обследование сердца с консультацией кардиолога. При выписке Персонал одел, обул маму, собрали все её вещи и привели в кресле прямо к машине.
Кроме благодарности, уважения и гордости за наш медперсонал мы не можем ничего испытывать. Огромное спасибо всем и здоровья вам!
Люди, не слушайте никого, не затягивайте с лечением и не бойтесь больницы. Доктора всё знают, умеют и справляются с нашими проблемами.
Всем здоровья!!!
Довбыш Ирина