Отзывы о МегаФон 4G

Отзыв написан 8 ноября, 2014 год 2213 просмотров
Когда я говорю что считаю хорошей скорость в 300 - 500 килобит на меня смотрят кака на ископаемое. Когда уточняю что у мну 3 G модем МЕгафона, смотрят уже с сочувствием. В принципе, на этом можно было бы и закончить, но время есть. Так что поплачусь пожалуй.

Читаю крайне отзывы и душа радуется: хотя бы на пиар зеленый не скупиться.
В общем, с Мегафоном я живу по принуждению. В частный сектор пока ещё цивилизованный интернет не везде дошел и приходится как то выкручиваться. Именно так. Ну, да, собственно, к самому отзыву. История долгая, так что садитесь удобней.

Началось все с 3 ГЭ модема. Было это, дай бог памяти, в 2008 году. Купил. Принес. Воткнул. Установил. Включил. Подключение есть. Выхода в сеть нет. Танцы с бубном результата не дали. Потом потихоньку мне начали дозировать инет по утрам. Скорость - не более 500 килобит в сек (и то уже ого-го). Ежедневные переговоры со службой поддержки ничего не дали. Все устаканилось - спустя пол года у мну появился нормальный стабильный инет со скоростью не более 1 мегабита. Мне хватало. Напрягало только ограничение по трафику. Ну я не считаю неудобствами срывы подключения раз в два часа. Для Мегафона это нормально.

Все закончилось примерно полгода назад. Стоит отметить что к тому времени доступ к инету для меня стал нужен для работы. И это самый доступ в сеть пропал. Появляться стал когда удобно компании МЕгафон, но не мне. Служба поддержки как всегда несла хрень насчет неправильных настроек (два года все было нормально, а теперь они вдруг стали неправильные). Носил тестировать модем, проверял симку: все ок, а доступа в сеть нет. А клиент деньги заплатил и ему пофиг "проблемы с инетом". В общем выкинул я свой 3 гэ инечал пробивать возможности сменить провайдера. Без вариантов. Цивилизация до села идет медленно, если вообще идет. А менять место жительства только из-за высокоскоростного доступа...

В общем, пошел я сдаваться. Купил 4G модем, пропустив мимо ушей восхищенный треп консультанта про сие чудо техники. Пришел. Вставил. Установил. Подключил. Есть скорость!!! Аж 10 Мб/сек! Я в вострге. Уже поругал себя за то что предвзято думал о такой хорошей компании... Инет пропал через два дня. И опять: "у вас что-то с оборудованием", "мы у себя все проверили" и прочая чушня. Спрашиваю собратьев по несчастью - кто уже выкинул, кто только собирается, но жалко. Примерно дня три я пребывал в бешенстве и ругался со службой поддержки, хотя прекрасно понимал, что сделать они ничего не могут. В том что МЕгафон тупо собрал бабки не собираясь предоставлять обещанные услуги они не виноваты и сделать ничего не могут. После недели ругачек, мне предоставили скидку на оплату интернета (который нихрена не работает :)))) и сообщили что на следующий год компания запланировала улучшение технической базы в нашей области. Я смахнул слезу умиления и спросил " а мне то что делать целый год?". Пообещали разобраться, и опять: "в настройках измените...", "я создала заявку на проведение провекри оборудования". Все. Так и по сей день. Инет работает по утрам и ночью. Днем все зависит... фиг знает от чего зависит. Я уже смирился и жду пока до нас доберется цивилизация.

P.S Вот этот отзыв у меня получилось отправить с пятого раза под громыхание бубна. Люди, не связывайтесь с этой компанией. Если конечно у вас есть варианты.

Отзывы об интернет провайдерах Москва

Отзыв об Интернет провайдеры Москва. Отзывы об интернет провайдерах Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Комментарии реальных клиентов о качестве услуг интернет провайдеров. Каталог отзывов: QWERTY, Авелаком, Интернет от МГТС и другие

Интернет провайдеры, Москва, Кадашевская наб., 30
1.9
МегаФон Ответ представителя МегаФон
воскресенье, 5 мая
МегаФон 4G
В 2012 году компания МегаФон начала предоставлять услуги мобильного интернета 4G, который работает по технологии LTE. Особенностью МегаФон является его возможность работать не только в сети 4G но и в сетях 3G и 2G, что очень актуально в наше время, поскольку сеть 4G работает пока только в Моске и ближних городах. Скорость передачи данных в сети МегаФон колеблется в... подробнее

Адрес: Москва, Кадашевская наб., 30
Телефон: +7(499) 755 2155