Реальный отзыв об ужасном отношении - Отзывы о Milis

Milis
Отзыв написан 15 марта, 2024 год 2 просмотра
В сентябре 2023 года заказали кухонный гарнитур на дачу в Milis. Кухня большая, П-образная, с отдельно стоящим островом. Приезжал менеджер-дизайнер, снял все размеры, нарисовал эскиз, записал пожелания (например, стыковка столешницы еврозапилом). Предупредил о сроках изготовления, приложением к договору идет прайс на доп. услуги по сборке. Стоимость гарнитура перевалила за 300 тыс. руб., но благодаря весьма непрозрачной системе скидок, дополнительному заказу техники, оплате стандартной сборки и пр. цена устроила. В общем менеджер произвел весьма приятное впечатление, договор подписан, аванс переведен.
В октябре, даже раньше, чем мы рассчитывали привезли "мильён" коробок и бумагу с их количеством, мы все пересчитали, сошлось, приняли. Договорились с фирмой о сборке.
А дальше начался АД: при первом приезде сборщик озвучил, что большая часть кухни будет собираться по прайсу доп услуг и озвучил сумму в 75 тыс руб сверху тех 30, которые мы оплатили за стандартную сборку. Будьте внимательны, что в прайсе цена указана за единицу, но этой единицей является не шкаф, а элемент. То есть если нужно установить амортизаторы, чтобы шкаф открывался верх (для верхних шкафов), то цену умножайте на 2, так как в одном шкафу 2 амортизатора. Дальше сборщик обнаружил, что нарисованная кухне НЕ ВЛЕЗАЕТ в нашу кухню. Замерщик ошибся, упустил из виду отступ. Сборщик составил рекламацию, оставил кухню в частично собранном виде, взял аванс (о чем при нас отчитался в фирму) и уехал. На следующий день позвонили из офиса фирмы и сообщили, что ничего менять они не собираются, так как эскиз был в договоре, этот договор мы подписали, значит со всем согласились и это уже не их проблемы! Мол, мы должны были сами все померить, проверить за замерщиком перед подписанием. Несколько недель прошли в постоянных звонках и обращениях, написании официальных претензий через сайт и требований решить ситуацию. Стоит отметить, что номер телефона на сайте общий и пробиться к хоть какому-то ответственному невозможно, у вас просто примут претензию с обещанием "передать в отдел рекламации". По итогу нам "так и быть" согласились заменить шкаф на более узкий. Через еще неделю-две привезли коробку, договорились со сборщиком о приезде.
В следующий приезд сборщика в декабре мы выяснили, что довезенные фасады слегка отличаются по цвету от остальной кухни. Ладно, черт с ним, пусть будет так. И тут сборщик обнаружил, что самого шкафа нам не привезли! Ни старого ошибочного, ни нового по рекламации. Как и почему сборщик при первом приезде это не понял для меня загадка. Плюсом у сборщика поломался инструмент, и, собраш еще несколько шкафов, сборщик взял еще немного денег авансом и уехал.
В феврале шкаф и новый инструмент наконец оказались у сборщика и была назначена новая дата "встречи". Вечером накануне сборщик сообщает, что его уволили, к нам он больше не поедет, денег возвращать не будет и "все вопросы решайте с фирмой". Еще несколько недель звонков, попыток доискаться правды, претензий и нервов. Назначили новых сборщиков, которые также захотели денег за свою работу, их приезд, дособирание злополучной кухни опять не до конца, потому что шкаф нам так никто и не привез...
Сейчас март, мы до сих пор пытаемся вернуть свои деньги за двойную сборку и получить недостающий шкаф. Чеков от сборщиков, естественно, нет, только переписка. Очень не хочется судиться, но может быть придется.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о компаниях по производству мебели

Отзывы о компаниях по производству и реализации мебели. Обсуждение качества выпускаемой продукции мебельными фабриками и мелкими производствами, условия труда и другое

Компания «BestMebel»

Мебель, Москва, пос. Московский, 22-ой км., Киевского шоссе, домовладение 4, стр. 1 (корпус А, этаж 3, павильон С-3)
4.9
93 отзыва
1756 просмотров
Шкаф купе Светлана Отличный шкаф, цена просто отличная, при том что делали шкаф на заказ по моим размерам. Сделали и привезли максимально быстро! Рекомендую!Заказ 00000632864
Milis
Milis

Мебель

Black Red White (BRW) мебель
Black Red White (BRW) мебель

Рейтинг: 5
3 отзыва
Nova Кухни (Нова Кухни)
Nova Кухни (Нова Кухни)

Рейтинг: 4.7
137 отзывов
Мебельная фабрика Елиза
Мебельная фабрика Елиза

Рейтинг: 4.9
107 отзывов
Мебельная фабрика Елена
Мебельная фабрика Елена

Рейтинг: 5
135 отзывов
Кухни "Мария"
Кухни "Мария"

Рейтинг: 4.6
1414 отзывов
Компания «BestMebel»
Компания «BestMebel»

Рейтинг: 4.9
93 отзыва
Фабрика Мульти Мебель
Фабрика Мульти Мебель

Рейтинг: 4.3
6 отзывов
Матрас Askona Balance Prestige
Матрас Askona Balance Prestige

Рейтинг: 5
1 отзыв