Реальный отзыв об ужасном отношении - Отзывы о Milis

Отзыв написан 15 марта, 2024 год 2 просмотра
В сентябре 2023 года заказали кухонный гарнитур на дачу в Milis. Кухня большая, П-образная, с отдельно стоящим островом. Приезжал менеджер-дизайнер, снял все размеры, нарисовал эскиз, записал пожелания (например, стыковка столешницы еврозапилом). Предупредил о сроках изготовления, приложением к договору идет прайс на доп. услуги по сборке. Стоимость гарнитура перевалила за 300 тыс. руб., но благодаря весьма непрозрачной системе скидок, дополнительному заказу техники, оплате стандартной сборки и пр. цена устроила. В общем менеджер произвел весьма приятное впечатление, договор подписан, аванс переведен.
В октябре, даже раньше, чем мы рассчитывали привезли "мильён" коробок и бумагу с их количеством, мы все пересчитали, сошлось, приняли. Договорились с фирмой о сборке.
А дальше начался АД: при первом приезде сборщик озвучил, что большая часть кухни будет собираться по прайсу доп услуг и озвучил сумму в 75 тыс руб сверху тех 30, которые мы оплатили за стандартную сборку. Будьте внимательны, что в прайсе цена указана за единицу, но этой единицей является не шкаф, а элемент. То есть если нужно установить амортизаторы, чтобы шкаф открывался верх (для верхних шкафов), то цену умножайте на 2, так как в одном шкафу 2 амортизатора. Дальше сборщик обнаружил, что нарисованная кухне НЕ ВЛЕЗАЕТ в нашу кухню. Замерщик ошибся, упустил из виду отступ. Сборщик составил рекламацию, оставил кухню в частично собранном виде, взял аванс (о чем при нас отчитался в фирму) и уехал. На следующий день позвонили из офиса фирмы и сообщили, что ничего менять они не собираются, так как эскиз был в договоре, этот договор мы подписали, значит со всем согласились и это уже не их проблемы! Мол, мы должны были сами все померить, проверить за замерщиком перед подписанием. Несколько недель прошли в постоянных звонках и обращениях, написании официальных претензий через сайт и требований решить ситуацию. Стоит отметить, что номер телефона на сайте общий и пробиться к хоть какому-то ответственному невозможно, у вас просто примут претензию с обещанием "передать в отдел рекламации". По итогу нам "так и быть" согласились заменить шкаф на более узкий. Через еще неделю-две привезли коробку, договорились со сборщиком о приезде.
В следующий приезд сборщика в декабре мы выяснили, что довезенные фасады слегка отличаются по цвету от остальной кухни. Ладно, черт с ним, пусть будет так. И тут сборщик обнаружил, что самого шкафа нам не привезли! Ни старого ошибочного, ни нового по рекламации. Как и почему сборщик при первом приезде это не понял для меня загадка. Плюсом у сборщика поломался инструмент, и, собраш еще несколько шкафов, сборщик взял еще немного денег авансом и уехал.
В феврале шкаф и новый инструмент наконец оказались у сборщика и была назначена новая дата "встречи". Вечером накануне сборщик сообщает, что его уволили, к нам он больше не поедет, денег возвращать не будет и "все вопросы решайте с фирмой". Еще несколько недель звонков, попыток доискаться правды, претензий и нервов. Назначили новых сборщиков, которые также захотели денег за свою работу, их приезд, дособирание злополучной кухни опять не до конца, потому что шкаф нам так никто и не привез...
Сейчас март, мы до сих пор пытаемся вернуть свои деньги за двойную сборку и получить недостающий шкаф. Чеков от сборщиков, естественно, нет, только переписка. Очень не хочется судиться, но может быть придется.

Отзывы о компаниях по производству мебели

4.9

Мебель