Макарычев Максим Александрович мошенник осторожно - Отзывы о Мошенники и аферисты

Мошенники и аферисты
Отзыв написан 23 февраля, 2024 год 5 просмотров
Гражданин 23.10.1983 года рождения занимается изготовлением корпусной мебели на заказ, кухни, гардеробы, прихожии и шкафов купэ и прочее.

Будьте осторожны - он мошенник. Наверняка заманивает клиентов дешевыми ценами, но в результате кидает их на деньги, заманивая в бесконечную кабалу и ложь.

Моя история с ним началась 12 марта 2023 года, когда я по рекомендации его жены, решил отдать им заказ на изготовление мебели на новую квартиру. Заказ был средний, тк надо было сделать кухонную гарнитуру, шкаф купе в прихожую, отдельно гардеробную, а так же шкафы и тумбы в туалетную и ванную комнату. По хорошему при готовой мебели примерено на 3-4 дня монтажа. Запомните эту цифру.

Для меня цена не имела значения, по большому счету, просто мы работали вместе с его женой и она говорила что он мастер с большим стажем (забегая вперед скажу что потом она откреклась от своих слов и вообще ничего не рекомендовала).

Попутно он решил взять весь ремонт на себя и стать ещё и шеф мантежером всей квартиры. Цены меня приятно удивили, мы подписали договор и я оплатил ему 50% от стоимости ремонта, мебели и монтажа. Срок окончания работ определили 50 рабочих дней, т.е. 30 мая 2023 г.

Пока начинались строительные работы я уже заподозрил неладное тк человек совершенно не соблюдал сроки договорённостей и вел себя никак. Да и сам
строители жаловались что он не платит денег. Тогда я перезаключил договор с ремонтниками напрямую, чтобы работы не остановились. И хотел порвать с ним контракт полностью, тк через половину от подписанного срока с его стороны было сделано на квартире 0%. Он очень сильно возмущался, сказал что все материалы уже готовы и что он ждёт только окончания строительных работат чтобы все это смонтировать. Я не верил его славам и просил показать готовые материалы на производстве, на что он мне сказал что все что он может это привезти все это на мою квартиру и оставить это у меня (в дальнейшем окажется что это был блеф) и вычтет это из уплаченной стоимости. Я отказался от этого, тк корме его самого никто бы смог разобраться в этой груде пиломатериала.

Его сторители более менее завершили ремонт только в начале августа. К тому моменту Максим утверждал что не может начать установку мебели, тк условия не позволяли это сделать. В итоге мы договорились что он приедут и смотрирует все в начале сентября. Когда мы снямали квартиру в центре и как ответсвенные люди предупредили хозяйку что к середине сентября мы съедем.

В начале сентября, когда Максим появился на квартире, он начал сильно ругать потрлочников что якобы те установили потолки на 2 см ниже и теперь ему надо переделывать всю мебель заново, тк она не влезит по высоте и теперь ему понадобится ещё 2 месяца чтобы изготовить все заново. Меня насторожило то что он за это не попросил доплату, как оказалось позже, он и не преступал к производству мебели и просто пытался выйграть время.

Далее пошла кабала, в которой он обещал приехать через 2-3 дня, не приезжал, снова переносил, снова обманывал придумывая какие то нелепые истории про хакеров которые зломали компухтеры, отсутсвие электричеста, постоянные аварии на авто и прочую дичь. В итоге проявлялся раз в 2 недели примерно на 1,5-2 часа, вечно говорил что что-то забыл и уезжал.

В конечном итоге результат на фотографии, это состояние кухонной гарнитуры на конец декабря. О проекта она отличается всем... он мне сделал ее на 8 см ниже потолка, вместо 1 см зазора, и правый солдатик стал тоже на 7 короче, тк он не верно повесил полки.

Сегодня 23 февраля, кухня до сих не доделала. От этой фотографии она отличается лишь тем что появились несколько фасадов (не все) и все висят криво, часть из них он при этом повредил пр монтаже. Прихожая забита пиломатериалом непонятно от чего. Его уже нет больше месяца, он все ещё обещает все доделать, но уже через 2 недели исполнится ГОД как он делает мне мебель.

Я бы еще много рассказал, но увы это лишнее. И так много получилось. Постраюсь распрстранить эту информацию везде, уверен найдутся еще потерпевшие

Я планирую обратиться в полицию для того чтобы против него возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

Почему? Потому что его напарник, его подрядчики, строители с которым он работал, все говорят что везде он работает так. У него на сегодняший день 15 исполнительных производств и официально приставы пытаются взыскать с него 1,6 млн.рублей.

Он потологический врун, не уважает чужого времени и легко может не приехать в указаный день и время. Как мне кажется он врет даже тогда, когда это в принципе не обязательно. Правда потом всегда путается в показаниях, тк сам не помнит где кому что придумал.

На этом все. Будьте аккуратны, не ведитесь на красивые цены, не повторяйте млих ошибок и не платите вперёд монтажникам
Расходники покупайте сами у производителей и у них же интересуйтесь кто хороший монтажник, готовый собрать их мебель на заказ и получить оплату после окончания работы.
Всем всех благ!

Макарычев Максим Александрович 29.10.1983 г.р. - Макарычев Максим Александрович мошенник осторожно Макарычев Максим Александрович 29.10.1983 г.р. - Макарычев Максим Александрович мошенник осторожно

Достоинства:
  1. Дешего раза в рынка
Недостатки:
  1. Не ждите что вам сделают качественную мебель и тем более вовремя, если вообще сделают.

Отзывы о врачах