Московская юридическая академия отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Московская юридическая академия
3 отзыва / 6581 просмотр

Отлично

Василий Артемов 10 ноября, 2015 год
Учился в Вологодском филиале этой академии с 2010 по 2014 год по программе бакалавра. В академии требовательные преподаватели, особенно по профильным дисциплинам гоняли очень строго. Плата за обучение высокая конечно, но не могу сказать что цена завышена, все по делу. Отношение к студентам адекватное, как относишься к дисциплине, такую оценку и получаешь. Советую выбирать этот ВУЗ для получения высшего образования... Читать отзыв Учился в Вологодском филиале этой академии с 2010 по 2014 год по программе бакалавра. В академии требовательные преподаватели, особенно по профильным дисциплинам гоняли очень строго. Плата за обучение высокая конечно, но не могу сказать что цена завышена, все по делу. Отношение к студентам адекватное, как относишься к дисциплине, такую оценку и получаешь. Советую выбирать этот ВУЗ для получения высшего образования ну или рассматривать как один основных вариантов.
Moderator 21 июня, 2012 год
Ученые степени- это для вуза плюс, т к это понты, для самого профессора тоже плюс, т к зарплата и пенсия выше, а для студента это скорее минус, т к профессура это голые теоретики, они просто ненавидят студентов практиков, которые знают на порядок больше их. Потом после 5 лет слушания таких вот научных сотрудников, студент приходит на собеседование к работодателю... Читать отзыв Ученые степени- это для вуза плюс, т к это понты, для самого профессора тоже плюс, т к зарплата и пенсия выше, а для студента это скорее минус, т к профессура это голые теоретики, они просто ненавидят студентов практиков, которые знают на порядок больше их. Потом после 5 лет слушания таких вот научных сотрудников, студент приходит на собеседование к работодателю и получает отказ. Короче самый главный и основной вид обучения- это самообучение. Но МГЮА - это лучший вуз, для неорганизованных людей с идеальной памятью, гоняют там жестоко. Для тех, кто себя немного уважает и не хочет юридической шестеркой у профессоров бегать 5 лет есть идеальное место. Я учился в обоих, и могу сравнивать.
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ
Коля 18 мая, 2012 год
Изучил сайты разных юр. вузов и факультетов (в основном лидеров: МГУ, МГЮА, РУДН, СПбГУ, Плеханова, ФА и т.п.), сравнил учебные планы, контингенты преподавателей, структуры. В МГЮА очень неплохи все эти параметры: очень много преподавателей с солидными учеными степенями, четкий учебные планы (в т.ч. дисциплины по специализации), грамотное разделение по кафедрам. Скажите а как с вечерней формой обуч. и еще по... Читать отзыв Изучил сайты разных юр. вузов и факультетов (в основном лидеров: МГУ, МГЮА, РУДН, СПбГУ, Плеханова, ФА и т.п.), сравнил учебные планы, контингенты преподавателей, структуры. В МГЮА очень неплохи все эти параметры: очень много преподавателей с солидными учеными степенями, четкий учебные планы (в т.ч. дисциплины по специализации), грамотное разделение по кафедрам. Скажите а как с вечерней формой обуч. и еще по поводу оплаты, договор заключается на год и дальше обновляется с ценой или на весь период обучения и цена фиксирована?
Московская юридическая академия
Московская государственная юридическая академия им. О. Е. Кутафина (МГЮА) - федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования (высшее учебное заведение). Входит в так называемую «большую тройку» российских юридических вузов, находящихся в Москве. На сегодняшний день является одним из лучших юридических ВУЗов Восточной Европы.
В настоящее время МГЮА состоит из:
Института права... подробнее