Московский авиационный институт

Опубликовано 10 мая, 2012 год
3.6
12 отзывов / 24 123 просмотра
Московский авиационный институт
Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) (МАИ). Московский авиационный институт МАИ основан в 1930 году с целью обеспечения подготовки высококвалифицированных кадров для авиационной промышленности страны. Московский авиационный институт представляет собой аналог технопарка, в котором наряду с учебными аудиториями сконцентрированы научно-исследовательские центры, лаборатории, ресурсные центры, конструкторские бюро, опытно-экспериментальный завод, аэродром и объекты социального комплекса. В настоящее время МАИ готовит проектировщиков и конструкторов широкого профиля для предприятий авиационной, ракетно-космической и оборонной промышленности.
Основные факультеты Московского авиационного института:
№ 1 «Авиационная техника»
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»
№ 4 Радиоэлектроника летательных аппаратов (ФРЭЛА);
№ 5 Инженерно-экономический институт МАИ (ИНЖЭКИН МАИ)
№ 6 «Аэрокосмический»
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)
№ 8 «Прикладная математика и физика»
№ 9 «Прикладная механика»
№ 10 «Социальный инжиниринг»
Институт иностранных языков МАИ (Факультет иностранных языков)
Факультет военного обучения (ФВО)
Институт РадиоВТУЗ МАИ (на правах факультета)

Антивуз!!!

Елена 19 марта, 2022 год
Обучения нет, уроки не ведут, на одно и тоже время ставят разные предметы, а потом пересдача. На ваши доказательства, ректорат не реагирует. Программы, на которых преподаёт ВУЗ, лохматого года. Знаний "0". Трата времени. Очень сожалею, что связалась с таким антивузом.
Достоинства:
Недостатки:
  1. От А до Я

Любимый вуз)

Алина 14 апреля, 2016 год
Не знаю, кто пишет про взятки.. Я сама всё старалась и стараюсь сдавать. Если возникают трудности, преподы вполне адекватны и лояльны. Да, лично мне не хватает времени пока и учиться и совмещать с работой, но на старших курсах думаю смогу. Пока в приоритете учеба, соответственно и сессия проходит без доп.плат. С девятого хотела в этот вуз и не жалею, пока... Читать отзыв Не знаю, кто пишет про взятки.. Я сама всё старалась и стараюсь сдавать. Если возникают трудности, преподы вполне адекватны и лояльны. Да, лично мне не хватает времени пока и учиться и совмещать с работой, но на старших курсах думаю смогу. Пока в приоритете учеба, соответственно и сессия проходит без доп.плат. С девятого хотела в этот вуз и не жалею, пока :) Хотя и не без ложки дёгтя.. Чуть не пропустила зачисление, помог Сайбель Финанс с кредитом. Надеюсь, к выпуску конечно нужна буду, как специалист, на рынке труда.
Инна 6 февраля, 2015 год
система обучения и приема экзаменов непонятна!! за деньги дополнительные занятия!!! но если преподаватель не смог донести до 50 процентов учеников знания, то за деньги - он то же не научит!!! это как если бы врач - без денег диагноз не смог поставить, а за деньги - и диагноз установил и лечение назначил! бардак! когда я училась... Читать отзыв система обучения и приема экзаменов непонятна!! за деньги дополнительные занятия!!! но если преподаватель не смог донести до 50 процентов учеников знания, то за деньги - он то же не научит!!! это как если бы врач - без денег диагноз не смог поставить, а за деньги - и диагноз установил и лечение назначил! бардак! когда я училась - так не было!
Лёха 29 марта, 2013 год
Полная лажа кругом взяточники
1 согласен 3 не согласны
Карлос 31 декабря, 2012 год
Я не знаю где учатся те студенты, которые ниже написали рассказы про повальное взяточничество и коррупцию, но на момент моего 4 курса могу сказать, что проплатил я только 1 экзамен, при этом виноват был только я - никто меня не заставлял не учить предмет. Возможно при желании можно было бы найти пути для оплаты ещё 2-3 предметов. НО! По предметам... Читать отзыв Я не знаю где учатся те студенты, которые ниже написали рассказы про повальное взяточничество и коррупцию, но на момент моего 4 курса могу сказать, что проплатил я только 1 экзамен, при этом виноват был только я - никто меня не заставлял не учить предмет. Возможно при желании можно было бы найти пути для оплаты ещё 2-3 предметов. НО! По предметам специальности совершенно точно ничего оплатить нельзя, а качество образования все так же высоко.
3 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
 Выпускник МАИ 1973 г. 1 октября, 2012 год
Очень жаль, что такие отзывы о бывшем лучшем авиационном институте СССР и мира. Без порядка и порядочности в авиации нельзя. Надеюсь, что не все правда. Надо порсить ВВП проверить.
Мы университетов не кончали! 19 сентября, 2012 год
Господа студенты! Вспомните основные правила русского языка и не допускайте грубейших ошибок в отзывах! Будущие абитуриенты их читают и в ужас приходят о качестве вашей довузовской подготовки.
Саня 11 августа, 2012 год
Можите рассказать про 6 факультет(аэрокосмический).
Cat 2 июля, 2012 год
Деньги,деньги,деньги и ещё раз деньги. Больше половины одногруппников купили сессию по всем предметам.Хотя,они сами виноваты,что весь семестр ничего не делали.Их рассуждения были таковы: "зачем ходить в универ, если можно в итоге "тройку" купить,а выше нам и не надо,да и мы ничего и не знаем". Бесит такая атмофера. Нет никакой стимуляции. не понимаю, зачем люди идут в универ, если собираются... Читать отзыв Деньги,деньги,деньги и ещё раз деньги. Больше половины одногруппников купили сессию по всем предметам.Хотя,они сами виноваты,что весь семестр ничего не делали.Их рассуждения были таковы: "зачем ходить в универ, если можно в итоге "тройку" купить,а выше нам и не надо,да и мы ничего и не знаем". Бесит такая атмофера. Нет никакой стимуляции. не понимаю, зачем люди идут в универ, если собираются только платить и платить. Атмосфера,повторюсь,угнетающая. Ремонтогв сто лет не было. Оборудования нет,учат по старинке((( Жалею,что пошел сюда учиться.
3 согласны 2 не согласны
Сега 7 июня, 2012 год
сегодня 17:05

сегодня 17:05

Отрицательный отзыв Отстой полный,взяточники.Валят только так в конце первого курса,вытягивают всеми способами бабло,на платные дополнительные курсы записывают под угрозой отчисления,вытрясут за год всё что у тебя в карманах ,а потом отчислят за неуспеваемость.Им выгодно принимать каждый год новых абитуриентов,умные от туда бегут,а тот кто всё таки хочет учиться и не платить им не нужны,да и порой чтобы оценку исправить в коридорах часами будете ждать педагога,а он будет перекладывать дни и часы пересдачи вплоть до того пока ты не увидишь в списке отчисленных своё имя,в ответ последует- надо было пересдавать.А деканату плевать на студентов.
7 согласны 2 не согласны
Витя 10 мая, 2012 год
Советую 8 факультет! очень хороший уровень образования! Учиться не легко тем кто забивает на учебу,а так вполне реально все здавать вовремя без хвостов. Многие говорят по поводу взяток нут так ребята тот кто пришел потому что надо а не потому что хочу знать тогда да готовьте и то не факт что возьмут а могут еще и отчислить опыт такой есть... Читать отзыв Советую 8 факультет! очень хороший уровень образования! Учиться не легко тем кто забивает на учебу,а так вполне реально все здавать вовремя без хвостов. Многие говорят по поводу взяток нут так ребята тот кто пришел потому что надо а не потому что хочу знать тогда да готовьте и то не факт что возьмут а могут еще и отчислить опыт такой есть и это факт!
2 согласны 2 не согласны