Московский финансово-юридический университет (МФЮА) отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Получаю диплом юриста

Виктор 13 марта, 2023 год
Доволен, что пошел сюда, хотя сопротивлялся, когда родители заставляли идти учиться. Сейчас у меня уже почти готовый диплом, в следующем году получу, и могу идти работать юристом в любое место. Ну, если возьмут, конечно же))

Тяжело в учении, легко в бою))

Дмитрий 7 февраля, 2023 год
Окончил юрфак в МФЮА в прошлом году. Да, было иногда сложно. Куча лекций, много времени разбирался в теории. Но нынешний доход оправдывает затраченные усилия.

Все нравится

Кристина 20 января, 2023 год
Если вы хотите, чтобы с вами, как в детском саду нянчились, то вам конечно не сюда. Да и вообще не в универ, можно в колледж например. Тут всё по-другому. Учат не только материалу новому, но и за собой следить. У меня с самодисиплиной всё хорошо, поэтому и проблем нет. Преподаватели хорошие, учиться мне нравится.

Учусь на юридическом

Алена Луковкина 13 декабря, 2022 год
Мне повезло с одногруппниками. В нашей группе на юридическом факультете реально много толковых ребят, стремящихся чего-то добиться в жизни. В такой атмосфере приятно работать. Не скажу, что всегда все интересно, но я знаю, что все эти кодексы и законы смогу в карьере применить.

Когда диплом пригодился

Виталик 29 ноября, 2022 год
Окончил юриспруденцию в МФЮА. Уже на этапе обучения понимал, что получаю серьезную подготовку. Мне мое направление нравилось, и я старался. Сейчас работаю по специальности. С руками и ногами после университета не оторвали, но устроился достаточно быстро. Считаю, обучение прошел не зря

Хорошо все

Юрасова М 17 ноября, 2022 год
Пока все нормально, отучилась первый год, сдала все без проблем. первое время после школы долго раскачивалась, поэтому были сложности, но сейчас собралась, поэтому учиться стало в разы легче

Поступила на 1 курс

Арина Удовенко 27 октября, 2022 год
В этом году поступила на первый курс МФЮА на факультет Экономики и финансов. Учусь на бюджете, конкурс большой, но проходной балл нормальный, поступила без проблем.

Получаю второе высшее

Тарас Иванов 21 октября, 2022 год
Занимаюсь программированием, работаю в крупной компании. Пришёл работать после техникума. Недавно начальник предложил повышение, но при условии, что получу вышку. Поступил в МФЮА, учусь уже на 3 курсе. Процесс обучения продуманный, дают материалы для изучения.

Не сильно дорого

Виктория 18 октября, 2022 год
Выбирала этот университет, потому что не попала на бюджет, не хватило баллов до проходного значения. А контрактная основа самая выгодная была тут из тех ВУЗов, в которые я подавала документы. Не вижу ничего плохого, что пошла сюда, обучение нормальное, преподаватели грамотные, есть практика, получаем реальные рабочие навыки

Учат, а не мучат)

Розалова Ю 10 октября, 2022 год
Я считаю, что преподавательский состав в нашем универе очень хороший, по крайней мере, на нашем факультете и на профилирующих кафедрах адекватные люди. Из-за этого к ним и на лекции интересно ходить, и знания получаешь хорошие. Конфликтных ситуаций не бывает, не только со мной, но и с другими студентами.

Получил диплом в прошлом году

Дэнчик 26 сентября, 2022 год
Закончил в прошлом году. Были разные моменты, но особых каких-то проблем в плане учебы не возникло. Преподавательский состав сильный, многие требовательные. Желательно посещать занятия и показывать вою заинтересованность предметом. На экзаменах никто и никогда не старался намеренно завалить.

Если стараться, проблем не будет

Татьяна Ильинская 24 августа, 2022 год
Преподаватели опытные, много из практики стараются дать, не грузят сплошной теорией. Отношение к студентам уважительное, так что атмосфера тут деловая.

Хорошее образование

Александр Морозов 11 августа, 2022 год
Всем привет! Закончил первый курс в МФЮА на прикладной информатике, хочу рассказать про свой опыт обучения в этом вузе. Будущим студентам будет полезно.
Про цены на образование думаю многие абитуриенты знают. Я перед выбором университета сравнивал цены и опирался на опыт своих друзей и знакомых.
Я хотел именно на прикладную, это у меня как хобби, увлекаюсь программированием, пишу простые программки, хотелось бы на этом зарабатывать, но для этого нужно прокачивать скилы.
Для обучения выбрал МФЮА, не пожалел. В учёбе было разное, но не может быть всё гладко. Первую сессию сдал с первого раза.
Программа обучения интересная, современная и даёт хорошую теоретическую и практическую базу.
Педсостав мне нравится, со всеми получилось найти общий язык. Учимся на хорошем оборудовании и ПО, вот нашел фотку нашего технопарка из интернета, тут несколько раз шли пары.
Большой плюс, что можно участвовать в общественной жизни вуза и развивать в этом плане. Есть много разных акций, соревнований и конкурсов, тоже в будущем пригодится.
Я не пожалел, что выбрал МФЮА.
Достоинства:
  1. общественная деятельность, хорошее образование
Недостатки:
  1. значительного ничего

Много практики

Кристина Зайцева 16 июля, 2022 год
Большой плюс образования в МФЮА это современный практические и теоретические знания, которые интересно и понятно преподносят. Я учусь на информационных системах и технологиях, мне хватает знаний которые дают здесь.

Современное образование

Алена 21 июня, 2022 год
Преподаватели современные люди. Я думала, что учитывая средний возраст педагогического состава будет нудно – но я сильно ошибалась. Все информация новая, рассчитана на сегодняшние дни.

Сильная юриспруденция

Евгения Кондратьева 1 июня, 2022 год
Я учусь очно на платном, но по деньгам выходит доступно, юриспруденция тут сильная, но и потрудиться придется. Нравится, что теория подкрепляется практикой. Уже есть наметки по работе

Мне нравится

Сергей Пугачев 24 мая, 2022 год
тут учится дочь, поначалу даже ее конспекты читал/смотрел, потом перестал, вижу что учебой заинтересовалась. Первая сессия прошла на отлично, хотелось бы чтобы и дальше так было

Интересно учиться

Полина Абрамова 19 апреля, 2022 год
Учусь на отлично, нужно только чуть больше внимания предметам уделять и все, успех не за горами) У студентов активная общественная жизнь, стараюст по возможности везде участвовать, потому что интересно) Преподаватели разные, но в большинстве своем добрые и отзывчивые, хотя есть и те, с кем тяжелее найти общий язык

Качественные знания

Ксения В. 6 апреля, 2022 год
Информацию преподаватели на лекциях дают только нужную. Дома я только перечитываю то, что записала. Это очень упрощает жизнь, т.к. не нужно лезть ни в какие дополнительные книги, чтобы подготовиться к практическим занятиям.

Хорошее отношения, качественные знания

Владимир Измайлов 5 апреля, 2022 год
Учусь на факультете Информационные системы и вычислительные технологии. Прошел на бюджет, чему очень рад. Учусь отлично, поэтому есть стипендия. Преподаватели разные, но в целом отношение хорошее. В будущем планирую работать по специальности.

Спасибо преподавателям!

Алексей Коротков 28 марта, 2022 год
Хочу сказать спасибо преподавателям, которые действительно дали знания. А еще руководству вуза, потому что процесс обучения организован правильно, с большим количеством практических кейсов. Поэтому и работу нашел быстро, и со своими обязанностями справляюсь

Современный подход

Яна Оленева 25 марта, 2022 год
Здесь хороший преподавательский состав, особенно по специальным предметам. Занятия ведутся на современном уровне, никаких советских теорий и учебников по управлению финансами

Учусь на 2 курсе

Артём Калинин 6 марта, 2022 год
если нужна помощь то идешь в деканат и там все решаешь. Если просрочка по предмету то тоже можно закрыть, не откажут, если пересдать готов. С оплатой тоже проблем нет, плачу помесячно

Преподаватели нравятся

Вероника Панина 26 февраля, 2022 год
Обучение и правда неплохое. Все программы современные на многих предметах интересно находиться но и скучные есть конечно, куда без них. Зачеты принимают быстро, но спрашивают подробно, все по конспектам, ничего лишнего

знания дают

Леха 22 февраля, 2022 год
Скоро буду защищать диплом (специализация – экономика и финансы). По факту – не жалею что потратил 4 года жизни на учебу здесь, знания дают и перспектива у меня лично сложилась

программа очень насыщенная

Юля 17 февраля, 2022 год
Мой сын поступил в МФЮА на Информационные системы и вычислительные технологии). Прошел на бюджет, программа очень насыщенная, пока тянет

Учиться в Москве - моя мечта.

Антон 7 февраля, 2022 год
На бюджет я даже не планировал, поэтому искали по стоимости и уровню. МФЮА выдают государственный диплом, программа утвержденная. Отзывы по универу как везде: кому-то очень нравиться, а кому-то вообще нет. У пока нет негатива. И завышенных ожиданий то же не было. У меня брат в военном учиться - порядка нет нигде, даже у них. Поэтому знаю, что по первому году... Читать отзыв На бюджет я даже не планировал, поэтому искали по стоимости и уровню. МФЮА выдают государственный диплом, программа утвержденная. Отзывы по универу как везде: кому-то очень нравиться, а кому-то вообще нет. У пока нет негатива. И завышенных ожиданий то же не было. У меня брат в военном учиться - порядка нет нигде, даже у них. Поэтому знаю, что по первому году судить нельзя, настоящая учеба начинается на втором. Информации много и заданий много, тусить некогда. Мотивация у меня есть - это плата за обучение и хочу сделать карьеру юриста в Москве.Преподаватели читают лекции, проводят презентации, выдают списки дополнительной литературы.

Университет без стереотипов

Nataliya Belyaeva 5 февраля, 2022 год
"Преподаватели требуют деньги", "валят на экзаменах", "не дают учиться" и т.д. Когда читаю подобные отзывы про разные вузы и про мой в том числе удивляюсь, может, со мной и с моей группой что-то не так? 4 курс, юриспруденция. Ни один преподаватель в подобном замечен не был ни по одному предмету.

Учусь хорошо

Майя Захарова 3 февраля, 2022 год
Учусь хорошо, автоматы получала и сама тоже сдавала. Кто идет за знаниями, тот их получит, кому надо просто получить диплом - МФЮА тоже подойдет. Отсидеться на задних рядах можно, вопрос зачем

Все нравится!

Вероника 21 января, 2022 год
Сейчас на дистанционке в МФЮА. Нормально так приходится напрягаться) Информации, материалов – завались, но все нужное, актуальное, без старья. Экзамены сдавать несложно, если приложил усилия к подготовке. В основном тестовая форма, но и бывает устно по тимсу. Очень рада, что решилась на этот шаг, совершенно не жалею. Это мое второе образование, о котором всегда мечтала.