Не очень - Отзывы о Московский государственный университет пищевых производств

Московский государственный университет пищевых производств
Отзыв написан 20 июля, 2017 год 272 просмотра
Достоинства: общежитие, свободное время для работы и для личных дел, лояльность к студентам по некоторым вопросам, проблемам Недостатки: неэффективное, некачественное образование Проучившись 5 лет по специальности, не связанной с пищевой промышленностью (экономич. фак-т), я могу сказать следующее: ВУЗ испортился за эти года, ушли более менее хорошие преподаватели. а некоторых вообще уволили, остались те. кто не умеет учить вообще и работает за юопейки самые серьезные и сложные предметы за все время обучения: математика и физ-ра (при том, что я люблю спорт), у пищевиков - еще и химия. только ленивый не получает красный диплом преподаватели больше не учат. а требуют соблюдения их правил. создается ощущение 'пелены университета', что вроде стараешься, делаешь, соблюдаешь внутренние правила. однако все это абсолютно бесполезно. а иногда и вредно в реальном мире. за стенами университета техника и приборы старые. соответственно, и методы тоже в библиотеке была последний раз на 1-2 курсе, после этого, об учебниках речи не было. разве что методички на некоторых предметах раздавали на 1 курсе по англ. яз заставляли произносить вслух гласные буквы. учили алфавит (и это студентов, которые сдавали ЕГЭ в школе по англ. яз на 80-90 баллов) по нашим узким специальностям я не узнала от преподавателей абсолютно ничего (кроме того. что изучила сама). зато успела сделать курсовую по хлебу (таможенникам это конечно крайне важно) выпускной нам отменили Из плюсов: общежитие №4 хорошее. лучше. чем во многих ВУЗах Могу сделать следующий вывод: 1) Если вы собираетесь не на пищевую специальность и при этом планируете получить хоть какие-либо знания и толк - лучше поступать в другой ВУЗ; 2) Если вы идите на "пищёвку". то подумайте еще раз хорошенько и рассмотрите другие ВУЗы. ведущие набор на вашу специальность Это мое личное мнение. которое может не совпадать с другими мнениями (хотя совпадает с мнениями всех. кого я знаю) Могу надеяться только на то, что нынешний ректор будет более ответственным и сделает что-либо для улучшения положения преподавателей. a следовательно, качества образования будущих специалистов.




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о ВУЗах

Отзывы абитуриентов и студентов о ВУЗах России. Каталог отзывов: Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, Российский университет дружбы народов, МГУ и другие

Московский государственный университет пищевых производств
Московский государственный университет пищевых производств (МГУПП) — один из ведущих технических университетов России по подготовке специалистов в области пищевой промышленности. Обучение осуществляется по 10 направлениям подготовки бакалавров, 11 направлениям подготовки магистров, 43 направлениям подготовки специалистов, 35 специальностям послевузовского образования аспирантуры, 7 научным направлениям докторантуры.
В 2012 году в университете действуют 4... подробнее