. - Отзывы о Московский государственный университет пищевых производств

Московский государственный университет пищевых производств
Отзыв написан 20 июля, 2017 год 295 просмотров
Основные проблемы в МГУПП:
1. Увольнение преподавателей в середине семестра (с 23 апреля 2017) на незаконном основании – нарушение закона, студенты и дипломники остались без преподавателей и дипломных руководителей;
2. Руководство ВУЗа не эффективно, т.к. не обеспечивает распоряжения Ливанова, который 7 мая 2016 г. на совещании в Кремле доложил В.В. Путину «…мы рекомендуем вузам, чтобы оклад доцента, то есть именно постоянная, не зависящая ни от чего часть его заработной платы, был не ниже 75–80 процентов от средней оплаты труда в соответствующем регионе». Сейчас в МГУПП зарплата доцента – 14 т.р. Напоминаю, что официальная средняя зарплата по РФ на конец 2016г – 29960, по Москве – 56262 руб.
3. Аудиторная нагрузка на преподавателей увеличена на 30% до 1000 часов, группы студентов объединены по 35-40 человек, а зарплата преподавателей не изменилась. Куда деваются бюджетные деньги, которые экономятся на зарплатах?
4. Последние годы не проводились ремонты аудиторий, закупки оборудования, компьютеров, которых в МГУПП практически не осталось. Студенты вынуждены сдавать тесты на собственных компьютерах.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о ВУЗах

Отзывы абитуриентов и студентов о ВУЗах России. Каталог отзывов: Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, Российский университет дружбы народов, МГУ и другие

Московский государственный университет пищевых производств
Московский государственный университет пищевых производств (МГУПП) — один из ведущих технических университетов России по подготовке специалистов в области пищевой промышленности. Обучение осуществляется по 10 направлениям подготовки бакалавров, 11 направлениям подготовки магистров, 43 направлениям подготовки специалистов, 35 специальностям послевузовского образования аспирантуры, 7 научным направлениям докторантуры.
В 2012 году в университете действуют 4... подробнее