Московский цирк

Опубликовано 15 июня, 2012 год
3.3
8 отзывов / 5 444 просмотра
Московский цирк
Большой московский государственный Цирк на проспекте Вернадского Этот цирк необычен и полон чудес. В зрительном зале 3310 мест. Высота амфитеатра 36 метров. Его уникальные технические возможности позволяют создавать оригинальные, новаторские цирковые спектакли, зрелищные шоу, музыкально-цирковые ревю.
На глубине 18 метров расположились 6 сменных манежей: конный, иллюзионный, ледовый, водный, световой и интерактивный. Смена манежей, благодаря хорошо отлаженной техники и электронике происходит за считанные минуты. Представьте себе такую картину: на манеже в клетке работают хищники или мчатся на разгорячённых лошадях джигиты, а мгновение спустя, арена начинает опускаться вниз, а из недр «трюма», так в цирке называют подземное пространство, «выплывает», например, водный манеж, и представление продолжается с участием морских животных.. Режиссёры-постановщики очень умело используют технические возможности цирка, органично вплетают смену манежей в ткань спектакля, и поэтому каждая программа, цирка на Вернадского, по-своему, оригинальна и неповторима.
Каждый сезон цирк открывается новой программой, которая работает до Рождества, а затем для детей в дни школьных каникул ставится специальный новогодний спектакль – сказка, в которой обязательно участвуют Дед Мороз и Снегурочка, добрые и злые персонажи. Эти Новогодние представления пользуются особым успехом. 50-60 спектаклей за две недели при переполненном зале!
Художественный руководитель Большого Московского цирка на проспекте Вернадского - Народный артист России, обладатель «Золотого клоуна» конкурса в Монте Карло, профессор РАТИ, академик, лауреат государственной премии Правительства России, лауреат премии Правительства Москвы Леонид Леонидович Костюк.

Ведут себя как мошенники, которым нужно впарить билет

Гость 6 мая, 2023 год
Если хотели посмотреть представление, но заболел ребёнок, то это ваши проблемы. Деньги, причем не маленькие, вам никто не вернёт. Так делают только цыгане, которым главное получить ваши деньги, а потом хоть трава не расти. Так что сказки о том, что цирк приносит детям радость, это не про этот цирк и, возможно, не про цирк вообще. Требуют справку от педиатра,... Читать отзыв Если хотели посмотреть представление, но заболел ребёнок, то это ваши проблемы. Деньги, причем не маленькие, вам никто не вернёт. Так делают только цыгане, которым главное получить ваши деньги, а потом хоть трава не расти. Так что сказки о том, что цирк приносит детям радость, это не про этот цирк и, возможно, не про цирк вообще. Требуют справку от педиатра, что ребёнок болен, хотя сейчас выходные и естественно никто такой справки не даст. Так что либо больного ребёнка тащить в цирк и пытаться впихнуть в него радость, попутно заражая остальных, либо просто остаться дома и подарить деньги мошенникам, прикрывающимся цирком.

Хорошие впечатления остались о Царевне-Несмеяне

Мария 10 мая, 2018 год
Хочу вот поделиться своим опытом от посещения цирка на Вернадского. Ходили семьей на Царевну Несмеяну в феврале этого года. Мужа долго уговаривала, пусть хоть дочка новых впечатлений наберется. Билеты не прям дорогие, зависит от места. Нам на всех обошлось всего 3000 рублей. На 13 ряду в секторе B. Конечно, относительно выхода артистов не так комфортно, спиной ведь выходят. Но было... Читать отзыв Хочу вот поделиться своим опытом от посещения цирка на Вернадского. Ходили семьей на Царевну Несмеяну в феврале этого года. Мужа долго уговаривала, пусть хоть дочка новых впечатлений наберется. Билеты не прям дорогие, зависит от места. Нам на всех обошлось всего 3000 рублей. На 13 ряду в секторе B. Конечно, относительно выхода артистов не так комфортно, спиной ведь выходят. Но было приятно, что во время представления все номера старались показать для каждого сектора. Т.е. в принципе особо разницы и нет, в каком секторе. Манеж круглый же. Артисты делают все, чтобы публика осталась довольна. Дочка все представление сидела с горящими глазами. Цирк на то и цирк... Животные, акробаты, клоуны – все на достойном уровне. И уж меня точно язык не повернется сказать что-то плохое в адрес артистов. И кстати программа у них продумана, что нужно отметить. Не просто набор номеров, а связанное представление. Сходите обязательно, кто еще не был. Оно того стоит.

Отлично провели время всей семьей

Виктория 3 мая, 2018 год
Хоть и время уже другое, а люди до сих пор ходят в цирк на Вернадского. Лично меня это безмерно радует! Хоть какая-то есть причина, чтобы вместе провести время всей семьей. Ведут же детишек обычно, ну и сами немножко в детство впадают. Зато весь негатив после рабочей недели как рукой снимает. Были с мужем на прошлой неделе. Нам пока водить некого,... Читать отзыв Хоть и время уже другое, а люди до сих пор ходят в цирк на Вернадского. Лично меня это безмерно радует! Хоть какая-то есть причина, чтобы вместе провести время всей семьей. Ведут же детишек обычно, ну и сами немножко в детство впадают. Зато весь негатив после рабочей недели как рукой снимает. Были с мужем на прошлой неделе. Нам пока водить некого, ждем прибавление. Решили вот посмотреть на современный цирк. Так сказать, разнообразить досуг. С билетами никаких проблем не было. Выбрали место ближе к центру сектора, чтобы лучше обзор манежа был. Очень уютный зал, кресла удобные. Насчет света и громкости музыки - меня все устроило. Светотехники там мастера. Артисты - как и положено: в ярких цветных костюмах, каждое движение видать уже настолько отработано, что некоторые номера кажутся слишком "простыми". Ну для них простыми, конечно же. Давно смотрела передачу, как они с детства учатся всему...как в спартанском лагере. Зато явно понимала, чего стоит этот с виду "банальный" номер. Особо с уважением отношусь к акробатам. Хотя и с животными тоже непросто. Просто когда в голове все это "закулисье", по особому смотришь на представление...
Надежда 5 ноября, 2014 год
Были 03.11.14 в цирке на Вернадского. Это НЕ цирк, как Волочкова не балет. Не тратьте свое время и деньги. Помню представления на арене этого цирка (в марте 2011, например), как нечто на грани возможного, очень оригинальные. Сейчас цирк шапито/уровень выпускников-троечников училищ. Те номера (элементарные по сравнению с 2011 годом), которые не получились (а таких много) никто и не думает... Читать отзыв Были 03.11.14 в цирке на Вернадского. Это НЕ цирк, как Волочкова не балет. Не тратьте свое время и деньги. Помню представления на арене этого цирка (в марте 2011, например), как нечто на грани возможного, очень оригинальные. Сейчас цирк шапито/уровень выпускников-троечников училищ. Те номера (элементарные по сравнению с 2011 годом), которые не получились (а таких много) никто и не думает переделать (времени видимо нет). Так что спасибо, видимо при нынешнем руководстве я в цирк не ходок.
Михаил 24 ноября, 2012 год
Были на вернадского 24 ноября.Полное разочарование,ребенок через 15 минут попросился домой,и я с ним был согласен Не понимаю,почему так много восторгов? Люди,вы были в цирке в детстве? Вы помните как захватывало дух от трюков? Сейчас этого нет,от цирка остались только животные и те полуживые,артисты вообще не соответствуют уровню этого цирка,теперь в этой стране даже цирка нет,балаган один...!
Виталий 7 октября, 2012 год
Купил билеты в цирк на 06.10.2012 "Остров грез" за 1500 руб. в сектор Г на первый ряд. Пришел с женой и ребенком. Все представление смотрели на декорации, который менялись в зависимости от номера. По большей части все представления и поклоны артистов предназначались для секторов А и Е. Нам же приходилось наблюдать только задние части животных. Чтобы увидеть то, что происходит... Читать отзыв Купил билеты в цирк на 06.10.2012 "Остров грез" за 1500 руб. в сектор Г на первый ряд. Пришел с женой и ребенком. Все представление смотрели на декорации, который менялись в зависимости от номера. По большей части все представления и поклоны артистов предназначались для секторов А и Е. Нам же приходилось наблюдать только задние части животных. Чтобы увидеть то, что происходит на площадке над выходом артистов голову надо было повернуть на 180 градусов. Места оказались не только не удачными, но и неудобными. Колени упирались в перегородку впереди, хотя мой рост 1м 77см. Перед представлением сфотографировались с животными, цена фото 10х15 490 руб. Фото сказали забрать в антракте, но они не были готовы, пришлось отстоять очередь после всей программы. Проверил только наличие фото, но не качество(мой косяк). В машине выяснилось, что на фото у ребенка зеленые губы, а у жены глаза. Вернулся, в цирк конечно не пустили, пришлось ждать пока вызавут администратора салона Кодак. Администратор сказала, что у ребенка на губах зеленка и потребовала привести ребенка (но, что тогда на глазах у жены?). Привел ребенка и жену (на улице шел дождь!). Посмотрела на губы ребенка, заглянула в рот, проверила зубы и язык. После чего только вернула деньги, а не новые фотографии (на фотоаппарате фотограф показывал снимок и он был нормальный). Извинений мы так и не дождались. В общем в Большом московском цирке нам не понравилось. В цирке Никулина гораздо лучше!
Вера 15 июня, 2012 год
Если хотите подарить ребенку праздник и не забываемые впечатления обязательно сводите его в Московский Цирк! Эмоций у ребенка на пару лет хватит точно, вспоминать будет долго!! Это лучший праздник для малышей проверенно!
Юлиана 15 июня, 2012 год
Были в Цирке в апреле на программе Ларибле, шикарная программа уйма впечатлений, ребенок был в полном восторге да и я сама наверное еще пару дней ходила улыбалась! Не поленитесь сходите в московский Цирк думаю что не важно какая там будет программа эмоций получите вагон!!!!

Развлечения

Пив&ко