Москва, дом на Профсоюзной,69 отзывы

3 отзыва / 541 просмотр

Отличный вариант квартиры для дочери.

Анастасия 18 октября, 2018 год
В этом году дочь закончила школу. Она наша гордость, золотая медалистка. Еще зимой стал вопрос о выборе ВУЗа, направления для получения высшего образования. Было понятно одно: учиться хочет в Москве, а так как она у нас глубоко гуманитарий с выбором ВУЗа тоже быстро определилась.
Как раз с этой целью мы попали на улицу Профсоюзную в первый раз, когда сдавали документы, потом экзамены. В это время жили на съемной квартире, этого времени было достаточно, чтобы понять насколько дорого обходится аренда жилья. Вопрос о покупке собственного жилья даже не стоял, зная во сколько обходится съем…
Спасибо квартирной хозяйке, именно она сказала о продаже квартир в ЖК Профсоюзная 69, по ее словам стоимость квартир в этом доме весьма бюджетная. Без особой надежды пошли и мы с мужем в офис, он находится на первом этаже этого же дома. Конечно, дом понравился очень, современная отделка, район очень хороший, удобно, что совсем недалеко от университета. Долго беседовали с консультантом, даже посмотрели квартиру-студию – отличный вариант для нашей девочки.
На семейном совете решили, что чем платить такие деньги за съемное жилье – лучше выплачивать кредит, по итогу квартира останется дочери.
Сама квартира небольшая, но для студентки это просто шикарный вариант. В юридических вопросах мы с мужем не сильны, поэтому договор предварительно проверили у юриста, никаких подвохов он не нашел, хоть сам договор и разбит на две части. Мы покупали квартиру с условием, что ремонт будет выполнен застройщиком. Живем ведь за тридевять земель, не будешь ехать чтоб ремонт сделать, да и сомневаюсь, что будет большая экономия.
Кстати, нам показывали что из себя представляет ремонт, в прямом смысле слова заходи и живи, надо только мебель поставить.
На сегодняшний день дочь благополучно учится в Москве, проживает в собственной квартире в ЖК Профсоюзная 69. Она очень довольна, по эмоциональным рассказам чувствуется насколько она полюбила свою первую квартиру.
Сейчас мы убедились насколько правильно поступили, в своей квартире спокойнее и заниматься, и отдыхать.

Результат превзошел ожидания.

Luiza 13 сентября, 2018 год
Мы с мужем долго сомневались стОит ли покупать квартиру в этом доме, чего греха таить, были сомнения. Но вопрос стоят либо влазить в большой кредит и покупать в новострое у черта на куличках, либо здесь, в хорошем районе и за имеющуюся сумму. Решили, что синица в руках лучше - взяли однокомнатную. Когда смотрели на показе было совсем не то, после... Читать отзыв Мы с мужем долго сомневались стОит ли покупать квартиру в этом доме, чего греха таить, были сомнения. Но вопрос стоят либо влазить в большой кредит и покупать в новострое у черта на куличках, либо здесь, в хорошем районе и за имеющуюся сумму. Решили, что синица в руках лучше - взяли однокомнатную. Когда смотрели на показе было совсем не то, после ремонта квартира стала конфеткой: светлая, достаточно просторная (мы мебель еще не завезли), ванная очень понравилась. Сейчас активно готовимся заселяться, приятные хлопоты по обстановке. Очень довольны, получилось все даже лучше, чем мы предполагали.

Наше первое собственное жилье.

Элен 16 июля, 2018 год
Вдохновленная недавно приобретенной собственной квартирой хочу оставить отзыв именно о нашем доме, пока имеются свободные квартиры, вдруг отзыв окажется для кого-то полезным.
Итак, в декабре 20017 года мы подписали договор на покупку однокомнатной квартиры в доме по улице Профсоюзной, 69. Понятно, что покупка жилья требует основательной подготовки, мы рассматривали много разных вариантов и в домах-новостройках, и в жилых комплексах. Вторичный рынок как-то не хотелось. Но по иронии судьбы выбор пал как-бы и на вторичку.
Почему как-бы? Потому что наш дом построен достаточно давно, еще в советские годы, в этом здании ранее было общежитие. Но нас это не смутило, знаем по домам родителей, что строили в те годы фундаментально. Почему же остановили выбор именно на этом доме, хоть он и не новый?
1. Ни один вновь отстроенный жк не сравнится с инфраструктурой этого района, здесь есть абсолютно все необходимое для жизни (супермаркеты, аптеки, женская консультация и есть даже бассейн со стадионом), а если куда-то и надо добраться, то метро рядом – езжай куда хочешь.
2. Хоть сам дом и старой постройки, но была произведена реконструкция здания, обновлено все, и стены, и коммуникации, поэтому выглядит он современным. То есть чудесный внешний вид дома совмещается с хорошей прочной его основой, не будет уже никаких осадок и пр. неприятностей (это уже мой отец отметил).
3. По договору квартира сдается с ремонтом под ключ, т.е. не придется после заселения жить в ремонте (а это просто ужас), или после получения ключей еще довольно длительное время решать ремонтные вопросы.
Ну и суммируя все эти плюсы немалую роль сыграла стоимость квартиры – менее 6 млн.рублей в этом районе даже за однокомнатную – цена довольно неплохая. Перед оформлением договора мы осмотрели саму квартиру: это не элитное жилье, понятно, что за такие деньги хоромы не купишь, но комната достаточно просторная, вид из окна радует глаза, само окно просто огромное, поэтому комната очень светлая.
Не очень понравилось, что квартиры расположены по коридорному типу (это все-таки бывшее общежитие), но для жизни это небольшая помеха, зашел в свою квартиру, дверь закрыл и все.
Более серьезные вопросы возникли при подписании договора. Несколько удивило, что договоров оказалось два, в каждом из них указывалась отдельная сумма: отдельно на саму квартиру, и отдельно за ремонт, но в сумме получалось именно то, о чем говорилось изначально.
Надо отдать должное терпению консультанта, что девушка доходчиво объясняла все моменты, даже если вторично приходилось возвращаться к вопросу. А вопросы были.
Второе что вызвало непонятки и несколько сбило наш энтузиазм – ключи от квартиры равно как и документы на собственность выдаются только через полгода после внесения оплаты. В наше время, когда только и слышишь, что там обманули, там киданули опасаешься всего. Но договор ведь выдается на руки, имеет юридическую силу, поэтому мы решили что все равно квартиру будем брать.
Не скрою, периодически прозванивали в офис чтобы убедиться, что они еще на месте и работают, потому что червячок сомнения, а еще больше желания)) в душе все-таки сидел. Несказанно удивились и обрадовались, когда нам позвонили с просьбой подъехать в офис – все готово! После заключения договора прошло всего четыре месяца. Разумеется, мы не поехали, мы помчались на Профсоюзную)))
Нам вручили ключи и документы, мы тут же поднялись в квартиру обозреть ее уже во всей красе. Любоваться было чем: стены, пол, потолок, окна, двери…. Все что мы видели радовало чистотой, добротностью и красотой.
Разумеется, материалы использовали не самые дорогие, но вполне качественные. Отодвинув в сторону все дела мы занялись хлопотами по переезду: мебель подбирали, разные мелочи и дизайнерские штучки для создания уюта. Неделю назад мы полностью все обустроили и заселились в свою уютную и симпатичную квартиру. Потихоньку знакомимся с соседями, много таких же молодых семей.
Это первое собственное жилье нашей пока маленькой семьи, можно сказать это первый наш шаг в самостоятельной семейной жизни.
Достоинства:
  1. район с хорошо развитой инфраструктурой; новые коммуникации в доме; доступная цена на квартиру; хороший ремонт.
Недостатки:
  1. расположение квартир по коридорному типу; надо ждать

Недвижимость

ФСК Регион