Моторное масло Rolf отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
70 отзывов / 6471 просмотр

Цена/качество норм!

Куницын Иван 22 марта, 2020 год
Когда выбирал масло Rolf в первый раз, честно говоря, брал кота в мешке. По сравнению с дорогими маслами, это дешевое, если сравнивать с дешевыми, наоборот дорогое) короче золотая середина, подумал тогда. Но сейчас я понимаю, что это дорогой и хороший сегмент. Угар есть, но мизерный, а работает мотор намного резвее и тише.

Правда немецкое качество

Леонид 20 марта, 2020 год
В разговоре пожаловался другу, что стал в последнее время мотор барахлить. Он посоветовал масло заменить на Rolf. Ну, подумал, дай попробую. Поменял и проблем моих не стало. Мотор теперь шепчет. В придачу еще бензин стал меньше тратится и машина в общем как-то лучше стала себя вести. Немцы, признаю, молодцы

Я не доливала

Рената 22 февраля, 2020 год
Купила 4 литровой канистрой, канистру на 1 литр, чтобы доливать - не понадобилось в принципе, чем очень сильно довольна. У меня ло РОЛЬФ было не очень дорогое масло, но запасной канистры не хватало

Rolf масло 5W-30.

Гость 11 ноября, 2019 год
Залил в VW Гольф-4, Rolf масло 5W-30. Двигатель задымил. Вскрыл металлическую коробку из под масла. А там присутствует вода. Так и двигатель запороть можно. Не рекомендую. Цена масла 1400р. а кап ремонт двигателя на гольф 50 тыс. лучше не экономить на масле. Заливаю IDEMITSU пока нет проблем.
Достоинства:
Недостатки:

Качество , отлично справляется в холодную погоду

Саша 16 июля, 2019 год
Стаж вождения уже лет 7 и машине моей уже больше 10 оказывается. Никогда не было проблем, а тут масло потекло. Был поврежден поддон. Видимо младший брат что-то задел, когда ездил на дачу. Столько лет езжу на машине, а особо не разбираюсь, всегда кто-то следил за моей машиной. А сейчас пришлось срочно ехать в сервис. Спросили меня, какое масло заливать.... Читать отзыв Стаж вождения уже лет 7 и машине моей уже больше 10 оказывается. Никогда не было проблем, а тут масло потекло. Был поврежден поддон. Видимо младший брат что-то задел, когда ездил на дачу. Столько лет езжу на машине, а особо не разбираюсь, всегда кто-то следил за моей машиной. А сейчас пришлось срочно ехать в сервис. Спросили меня, какое масло заливать. Пришлось положиться на опыт механников. Они все наладили и залили ROLF GT 5W-40 SN/CF. Мне даже кажется, что двигатель начал заводиться легче. И папа мой, оказывается, тоже пользуется Рофл. Говорит, что даже в -35 не было никаких проблем завести машину да и экономное. Еще и подделок нет, так как тара металлическая и ее очень дорого подделывать!
Достоинства:
  1. отлично справляется в холодную погоду
  2. цена
  3. качество
  4. доступность для покупки
Недостатки:

Цена, качество радуют

Павел 15 июля, 2019 год
Масло Рольф хорошее,и для зимы и для лета универсально,от замены до замены подливать не приходится, угара нет,радует,что производитель ставит на упаковку специальную стикер пломбу от подделки.

Хорошее масло по доступной цене

Павел 11 июля, 2019 год
Езжу на Voksvagen polo 2005 г. Rolf начал лить с 2006 года,когда стал слышать посторонние шумы в моторе на предыдущем масле. Пожаловался знакомому в автосервисе, предложил поменять его на рольф.В результате понравилось. Моторчик работает тихо, спокойно. Зимой в минус 30 заводится с первого раза. Масло не подливаю до замены вообще.Меняю раз в 9 тыщ.

Жена присоветовала :)

Ильдар 19 февраля, 2019 год
rolf взял по совету жены. Ну, она увидела новую баночку, зацепилась с консультантом языками и решила. Что надо брать. Машина ее, заливать ей, потому взял и не возникал. Сам залил. Она мне начала говорить,через неделю буквально, что машина начала заводиться легче и без проблем,ну чо, решил - придумала. чтобы покупку оправдать. сам тут поехал - и правда, на свежем rolf... Читать отзыв rolf взял по совету жены. Ну, она увидела новую баночку, зацепилась с консультантом языками и решила. Что надо брать. Машина ее, заливать ей, потому взял и не возникал. Сам залил. Она мне начала говорить,через неделю буквально, что машина начала заводиться легче и без проблем,ну чо, решил - придумала. чтобы покупку оправдать. сам тут поехал - и правда, на свежем rolf катится бодренько, с пульта заводится как миленькая. я, честно говоря был немножко озадачен, таких чудес не ждал, но. поживем -увидим.

ROLF 3-synthetic 5W-30 ACEA A3/B4 (1л)

Boss 18 февраля, 2019 год
масло синтетическое. С хорошими качествами вязкости, текучее. Универсальное,для любого времени года.всегда можно быть убежденным, что масло оригинальное, так как степени защиты масла на уровне лучших мировых стандартов.

Попробовал - отлично

Белов Юрий 14 февраля, 2019 год
на работе всем бонусом дали по 2 канистры литровые Rolf. Я залил в отцовскую машину.батя доволен, говорит, что угар небольшой. Да и ездит он аккуратно и мало, экономное масло оказалось - он наездил 3000 и только- только цвет масла меняться начал. Внешне канистра приличная. все надписи прямо на банке напечатаны, не на наклейках. серьезный бренд .

Моторные масла

Motul моторное масло