Мобил 5W-50 - Отзывы о Motul моторное масло

Motul моторное масло
Отзыв написан 17 ноября, 2015 год 4499 просмотров
Откатал на Мобиле 12 лет. Как ни странно, все время на одном авто, на нашем тазике ВАЗ-2115. Не скажу, что не приходилось доливать, бывало и такое. Не помню по скольку доливал, но точно не смертельно. Проходил от замены, до замены масла по 20000 км. Бывало, пару раз, а может и три, что забывал поменять масло вовремя и пробегал на нем по 30-40 километров, правда после этого приходилось промывать движок. В автосервисе все время говорили, смотри доиграешься, стуканет. года два-три назад, заехал в автосервис, благо ребята обслуживали эту машину на протяжении всего периода эксплуатации, предложил им вскрыть двигатель промыть почистить, сальники поменять, прокладочки, но они просто посмотрели на меня, как на человека, которому нечем заняться. Короче отказались. мотивировали тем, что с компрессией все в порядке, расхода масла нет, мне пришлось с ними согласиться. Прошло 12 лет, на спидометре под 600000 км. компрессия в цилиндрах в пределах 12 атм., разбега по цилиндрам нет. Двигатель ни разу не разбирали и не вскрывали. Так, что не чего плохого про Мобил 5W-50 сказать не могу. Показало себя хорошо и достойно и в жару под 40 и в морозы под 40, проблем с пуском не было. Машина из 12 лет, 8 из них проработала, как учебная. Знала, что такое работа часами в 40 градусную жару на первой скорости, да с газком. Судите сами.
В этом году ушла на пенсию. Поменял верного друга на другой авто и вот тут задумался, какое масло заливать. Слышал, что Мотюль лучше, правда ли это?
По этому не судите строго, поставлю только три звезды, так, как не знаю это масло.

Отзывы о моторных маслах

Отзывы о моторных маслах разных производителей. Каталог отзывов: Синтетические моторные масла, полусинтетические, Моторное масло Хадо, Castrol и другое

Motul моторное масло
Motul синтетическое моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей. Один из старейших брендов среди производителей смазочных материалов. MOTUL имеет реноме лидера в технологии производства синтетических смазочных материалов на основе эстеров. Эстеры — эфиры растительного происхождения, которые имеют незаурядные смазывающие свойства: «эффект прилипания» к поверхностям металлических деталей, сохранение текучести при низких... подробнее

Моторные масла

Моторное масло Fuchs