Масло заявлено, как энергосберегающее, но чет ничего, кроме повышенного жора не заметил. Доездил на нем все-таки 8000 км и слил. Поменял на другую марку. Мотюль 8100 5W30 не понравилось, не рекомендую. Из положительного - можно купить в любом магазине.
Заливал в две масловые тойоты разные масла в одну Motul в другую Liqui Moly.Для эксперимента чтобы развеить миф о качественных маслах.Соответственно синтетику, так вот первое на Мотуле стук гидриков в мороз на Ликви Моли нет.Второе и самое главное при замене прокладок клапанных крышек увидел что нагар на клапанной крышке и деталях от Мотюля. А на Ликви Моли чисто как новый.ТЕПЕРЬ... Читать отзыв Заливал в две масловые тойоты разные масла в одну Motul в другую Liqui Moly.Для эксперимента чтобы развеить миф о качественных маслах.Соответственно синтетику, так вот первое на Мотуле стук гидриков в мороз на Ликви Моли нет.Второе и самое главное при замене прокладок клапанных крышек увидел что нагар на клапанной крышке и деталях от Мотюля. А на Ликви Моли чисто как новый.ТЕПЕРЬ ЗАЛИВАЮ ТОЛЬКО ЛИКВИ МОЛИ.И всем советую.
Вы посмотрите внимательнее на упаковку моторных масел мотюль. Хотел приобрести масло для квадроцикла, и увидел нечто противоречащее. В шапке написано QUAD MINERAL, оно всегда и было минеральным. А описание на этой же банке 100% Синтетика. Это когда на банке написан Эстер Кор, а естеров спект и не показал. В общем и эстерами масла не богаты. Беда, а не... Читать отзыв Вы посмотрите внимательнее на упаковку моторных масел мотюль. Хотел приобрести масло для квадроцикла, и увидел нечто противоречащее. В шапке написано QUAD MINERAL, оно всегда и было минеральным. А описание на этой же банке 100% Синтетика. Это когда на банке написан Эстер Кор, а естеров спект и не показал. В общем и эстерами масла не богаты. Беда, а не масло.
Лил мотюль 8100 X-cess 5W40, в течение года в машину nissan primera, до этого был мобил, летом себя показало неплохо, расход стал поменьше, а вот зимой ведет себя как полусинтетика, сильно густеет хотя вязкость 5w и в -30 по утрам было не прокрутить мотор несколько раз, в итоге пришлось масло сменить. Еще требует частой замены максимум 5-7тыс пробега, потом сильно... Читать отзыв Лил мотюль 8100 X-cess 5W40, в течение года в машину nissan primera, до этого был мобил, летом себя показало неплохо, расход стал поменьше, а вот зимой ведет себя как полусинтетика, сильно густеет хотя вязкость 5w и в -30 по утрам было не прокрутить мотор несколько раз, в итоге пришлось масло сменить. Еще требует частой замены максимум 5-7тыс пробега, потом сильно отрабатывается.
В мото ведет себя лучше чем в авто, но только серия 300V, обычная мото линейка - фанарь. Да и то многие кроссовики знакомые постепенно сходят с мотюля на другой бренд, кто раз попробовал - мотюль не льет уже. Каменный Шторм в Алуште, там треть экипажей уже на новом масле была. Мотюль только цены поднимает да бабла в Валентино Росси вкидывает.... Читать отзыв В мото ведет себя лучше чем в авто, но только серия 300V, обычная мото линейка - фанарь. Да и то многие кроссовики знакомые постепенно сходят с мотюля на другой бренд, кто раз попробовал - мотюль не льет уже. Каменный Шторм в Алуште, там треть экипажей уже на новом масле была. Мотюль только цены поднимает да бабла в Валентино Росси вкидывает. Но только дурак не понимает, что это маркетинг. Причем который бъет по нашему корману. Кстати, уже несколько раз инфу получал, из разных источников, что едет то Росси не на Мотюле.. от Мотюля только бабки и наклейки.
Мотюль - лживая шарага! Так открыто задвигать что 8100 - РАО 100%, а у всех остальных масел кряк, и приэтом не иметь ни капли ПАО в базе)) Это талант просто) Масло средненькое, если бы стоило в два раза дешевле, то ничего так. Моторы хоть не засирает как кастрол, но перекатов совсем не любит, 4000-7000км в зависимости от модели масла и режима... Читать отзыв Мотюль - лживая шарага! Так открыто задвигать что 8100 - РАО 100%, а у всех остальных масел кряк, и приэтом не иметь ни капли ПАО в базе)) Это талант просто) Масло средненькое, если бы стоило в два раза дешевле, то ничего так. Моторы хоть не засирает как кастрол, но перекатов совсем не любит, 4000-7000км в зависимости от модели масла и режима эксплуатации и все, начинается жор масла дикий, окислилось. На морозе 8100 x-cess реально тугой. По некоторым тестам мерз при -33. Это уже херово! 6100 10w-40 неплохая для полусинтетики, но ценник в 400 гр ахахаха0) вышем чем на хорошую синтетику у пары дорогих брендов)
мотюль мне не понравился. пробовал 8100 x-cess. очень густое на холодную, при минус 20 ведет себя хуже чем полусинтетика 10w-40 (бренд называть не буду, что бы не сочли за рекламу). Цены на Мотюль - не реальные. масло не стоит своих денег вообще, окисляется быстро, везде гидрокрекинг в основах.
Просто распиареное фуфло, и еще и нагло врут выдавая серию 8100 за олную синтетику ПАО, а на деле полный гидрокрекинг!!! Ни капли ПАО вообще. масла 300V - издевательство над людьми, с 2012 года 3.5% эстеров остальное кряк! У Мотюля все бабло на пиар и спонсорство уходит! на масло уже ни денег ни мозгов не осталось!
Масло motul 8100 X-cess 5W40 купил в сети магазинов "Русь" на ул. Нагорная г. Москва в сентябре-октябре 2012 года. Проехал на масле около 5 000 км. Однажды утром при запуске двигателя в мороз -10 услышал странные звуки цепи в двигателе. Звук продолжался не более 30 секунд и прекратился, в связи с сем особого внимания я этому не предал. Примерно через... Читать отзыв Масло motul 8100 X-cess 5W40 купил в сети магазинов "Русь" на ул. Нагорная г. Москва в сентябре-октябре 2012 года. Проехал на масле около 5 000 км. Однажды утром при запуске двигателя в мороз -10 услышал странные звуки цепи в двигателе. Звук продолжался не более 30 секунд и прекратился, в связи с сем особого внимания я этому не предал. Примерно через 3 дня температура -14, запускаю двигатель, двигатель работает около 30 секунд, после чего услышал сильнейший стук в двигателе. В это время загорелась лампочка давления масла, после чего я заглушил двигатель, открыл капот и достал щуп. На щупе кроме вещества похожего на масло, было бело-серое вещество, достаточно вязкое на ощупь. Указанное бело-серое вещество было и на крышке заливной горловины двигателя. В итоге в этот же день поменял масло. При замене масла - снятии старого масляного фильтра сначала слилось около 100-200 грамм жидкого черного вещества - проще сказать воды, потом сливались остатки всего остального -маслом я это точно не назову. Итог масло motul сам лично больше не залью, друзьям тоже не посоветую. Кто сомневается в отзыве, есть возможность проверить мои слова, т.к. это подобие масла у меня осталось- дам для анализа.
Motul синтетическое моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей. Один из старейших брендов среди производителей смазочных материалов. MOTUL имеет реноме лидера в технологии производства синтетических смазочных материалов на основе эстеров. Эстеры — эфиры растительного происхождения, которые имеют незаурядные смазывающие свойства: «эффект прилипания» к поверхностям металлических деталей, сохранение текучести при низких... подробнее
MOTUL 8100 5W30
Не очень.
Motul определиться не может, что он производит
Хотел приобрести масло для квадроцикла, и увидел нечто противоречащее.
В шапке написано QUAD MINERAL, оно всегда и было минеральным. А описание на этой же банке 100% Синтетика.
Это когда на банке написан Эстер Кор, а естеров спект и не показал.
В общем и эстерами масла не богаты.
Беда, а не... Читать отзыв Вы посмотрите внимательнее на упаковку моторных масел мотюль.
Хотел приобрести масло для квадроцикла, и увидел нечто противоречащее.
В шапке написано QUAD MINERAL, оно всегда и было минеральным. А описание на этой же банке 100% Синтетика.
Это когда на банке написан Эстер Кор, а естеров спект и не показал.
В общем и эстерами масла не богаты.
Беда, а не масло.
Motul лохотрон!
Масло средненькое, если бы стоило в два раза дешевле, то ничего так. Моторы хоть не засирает как кастрол, но перекатов совсем не любит, 4000-7000км в зависимости от модели масла и режима... Читать отзыв Мотюль - лживая шарага! Так открыто задвигать что 8100 - РАО 100%, а у всех остальных масел кряк, и приэтом не иметь ни капли ПАО в базе)) Это талант просто)
Масло средненькое, если бы стоило в два раза дешевле, то ничего так. Моторы хоть не засирает как кастрол, но перекатов совсем не любит, 4000-7000км в зависимости от модели масла и режима эксплуатации и все, начинается жор масла дикий, окислилось. На морозе 8100 x-cess реально тугой. По некоторым тестам мерз при -33. Это уже херово!
6100 10w-40 неплохая для полусинтетики, но ценник в 400 гр ахахаха0) вышем чем на хорошую синтетику у пары дорогих брендов)
масла 300V - издевательство над людьми, с 2012 года 3.5% эстеров остальное кряк! У Мотюля все бабло на пиар и спонсорство уходит! на масло уже ни денег ни мозгов не осталось!