Бардак и беспредел - Отзывы о МРЭО ГИБДД

МРЭО ГИБДД
Отзыв написан 20 октября, 2020 год 37 просмотров
Хочу поделиться, как я регистрировала в воскресенье 18.10.2020 новый автомобиль. Я прибыла в МРЭО ГИБДД по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. 50-летия Ростсельмаша, 15, к 08.00 час. - времени начала работы МРЭО, где уже ожидали осмотра и регистрации машин как минимум 20-30, растянувшись по всей внутриквартальной дороге к МРЭО. Сочувствую местным жителям, поскольку подъехать к своим домам крайне проблематично из-за множества ожидающих своей очереди в МРЭО машин, занимающих всю прилегающую территорию. Обратившись в одно из многочисленных, находящихся в районе МРЭО, бюро по оказанию услуг для регистрации / переоформления транспортных средств, где за меня заполнили бланк осмотра транспортного средства, я заплатила 3500 руб., куда включена госпошлина за регистрацию. В этом бюро мне сказали, куда нужно проследовать, чтобы пройти осмотр автомобиля и получить отметку инспектора на заполненном бланке. Ожидание в очереди на осмотр заняло около часа, после чего началось самое интересное. Я прошла непосредственно в здание МРЭО, где стоит терминал, в котором нужно получить талон и по очереди подать документы для регистрации машины. Заняв очередь, выяснилось, что терминал этот может выдавать талоны по интересующему меня вопросу в двух вариантах: в живую очередь и на точную дату, т.е. предварительная запись. Однако в живую очередь терминал почему-то талоны не выдавал, поэтому скопилось много людей, ожидающих все же получить заветный талон, чтобы в этот день свершилось то, ради чего все там собрались. Кто-то из присутствующих не выдерживал и уходил, чтобы снова вернуться через неделю, кто-то брал талон на другой день среди недели, хотя понятно, что многим людям неудобно отпрашиваться с работы в будние дни, поэтому приезжают для получения нужной услуги именно в воскресенье, причем в этом МРЭО суббота – выходной. Никто из сотрудников никаких разъяснений по поводу работы терминала и порядка приема документов не давал, т.е. для них большое скопление людей – привычная ситуация. Несколько раз через толпу ожидающих проходил важный мужчина, по слухам – начальник, который только делал замечания тем посетителям, кто был без защитной маски. Прождав около часа в надежде, что ситуация прояснится, я подошла к освободившемуся окну, где вел прием документов один из инспекторов, и спросила, будут ли талоны на сегодня, на что получила отрицательный ответ. У меня была в запасе еще неделя, чтобы без штрафа зарегистрировать машину в следующее воскресенье, поэтому я сначала решила вернуться в МРЭО через неделю, но муж предложил обратиться в бюро, где заполняли бланк, и узнать, есть ли возможность все же сделать это сегодня. Связавшись по телефону с одним из инспекторов, мне подтвердили, что такая возможность есть за 2000 руб. Я назвала свою фамилию, а мне назвали номер окна, к которому нужно подойти для того, ради чего я прибыла в МРЭО. Я поинтересовалась, часто ли бывают такие ситуации, когда в МРЭО не работает терминал на выдачу талонов в живую очередь, мне ответили, что часто. Я вернулась в здание МРЭО, подошла к нужному окну, назвала свою фамилию и мои документы приняли. Прождав еще в общей сложности около часа, мне выдали, уже в другом окне, номера на машину и свидетельство о регистрации транспортного средства.
Уточню один момент, что я до визита в МРЭО не один раз пыталась подать заявление о регистрации машины на сайте Госуслуг, однако этот сервис по какой-то причине не работал, не давая возможность выбрать отделение МРЭО ГИБДД, где можно было бы получить нужную услугу.
Находясь в МРЭО, невольно наблюдала за происходящим и видела, как одни и те же люди многократно появлялись в МРЭО и подавали какие-то документы в разные окна приема, при том, что огромное количество людей не имело возможности в день обращения получить услугу, за которой они пришли, из-за некорректной работы терминала, причем без наличия альтернативы, учитывая неработающий сайт Госуслуг.
Создалось впечатление, что и невыдававший в живую очередь талона терминал, и отсутствие возможности подать заявление на сайте Госуслуг, и все конторки, оказывающие посреднические услуги при обращении в МРЭО, трат на которые можно избежать при корректно работающем сайте и терминале, - чья-то спланированная акция с целью наживы.
Делайте выводы. Может, кто-то решится официально пожаловаться на такой бардак и беспредел…

Государственные учреждения: отзывы

Государственные учреждения