Штраф ПДД как налог - Отзывы о МРЭО ГИБДД

МРЭО ГИБДД
Отзыв написан 29 июля, 2021 год 4 просмотра
Получил распечатку постановления о нарушении ПДД (якобы). Первое фото: авто стоит перед светофором и до знака "стоп". На фото женщина переходит по "зебре" и находится по средине проезжей части. Светофор для авто горит красный, указанное время 14 мин. 10 сек. Второе фото: ракурс от средины перекрестка, авто за линией знака обязательной остановки на 1 м, сигнал светофора не указан, указанное время 14 мин. 18 сек. Пешеход на дороге отсутствует.
Среднее время разрешающего сигнала на двух-полосном (по одной в каждую сторону) движении для пешеходов - 15 сек.
Женщина переходящая светофор - преклонных лет. Начала движение не с первой секунды разрешающего сигнала (это мое мнение). Как минимум 8-10 секунд я на своем авто стоял не нарушая правила движения.
По сути я обвинен в начале движения на запрещающий сигнал светофора, что не является фактом. Мой возраст - 55 лет, уже особо на дороге никуда не спешу, не "рву со старта" как принято говорить. Считаю систему штрафов основанных на поборах народа безобоснованно, ущербной и позорящей нашу страну.

Государственные учреждения: отзывы

Государственные учреждения