Альтернатива гормональным средствам в лечении экземы. - Отзывы о Нафтадерм

Нафтадерм
Отзыв написан 28 февраля, 2019 год 173 просмотра
На ладонях экзема просто замучила, а больше всего нестерпимый зуд. Всегда назначал врач гормональные средства наружные. Да, эффект хороший и быстрый. Но! совсем недолгий, и опять все возвращалась. Нафтадерм сама себе назначила, почитав информацию о лечении экземы в интернете. Да пачкается, да немного неудобно, но приловчится можно. И да, не такой быстрый эффект, как от гормональных. Но! он устойчивый, я уже забыла об экземе как о кошмаре. Так что средство, просто замечательное!

Ника 28 октября, 2019 год
Спасибо за полезный отзыв! У меня тоже такая проблема, замучилась с ней. Нафтадерм облегчил ситуацию) Кстати, чтобы не пачкалась мазь, я просто надеваю сверху на намазанные руки полиэтиленовые перчатки. Так и все чистое, и мазь впитывается хорошо, и работает лучше)
Соня 28 февраля, 2019 год
Скажите, как долго вы ждали эффект ? Как быстро помог ?
Наталья 28 мая, 2019 год
Если есть обострение, то его нужно сначала снять, для этого понадобится гормональная мазь. Кстати очень бюджетная и с хорошим результатом синафлановая. Но пользоваться такими нужно не больше десяти дней, они же ко всему прочему еще и токсичны. А дальше уже долечивать нафтадермом, в моем случае это заняло месяц. У меня экземы уже не было, но я продолжала еще некоторое время раз в день пользоваться, наверное боялась, что как раньше все вернется, но результат оказался устойчивым.

Антисептик: отзывы

Отзывы в разделе Антисептик, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Антисептик

Нафтадерм
Нафтадерм – мазь для наружного применения заболеваний кожи, которая оказывает противовоспалительное, противозудное, антисептическое, смягчающее, рассасывающее, анальгезирующее и стимулирующее заживление ран. Нафтадерм создан на основе нафталанской нефти, в нем содержатся в значительное количество нефтяных углеводородов, источником которых являются ископаемые рыбы. Эти углеводороды сходны по химической структуре со стероидными гормонами и витамином... подробнее

Антисептик

Settica Septanaizer