Национальный архитектурно-строительный институт (НАРХСИ) отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Отличное обучение

Михаил 22 марта, 2024 год
Перед поступлением прочитал немало отзывов чтобы сделать верный выбор для онлайн обучения. Буду рад если и мой отклик кому-нибудь поможет) В институте я обучался в прошлом году. Лично мне понравилось, что доступ к личному кабинету был открыт круглосуточно, будущие лекции были закрыты и мы не могли заглянуть, что ждет нас впереди. Интересная подача материала с возможность проверить себя при выполнении... Читать отзыв Перед поступлением прочитал немало отзывов чтобы сделать верный выбор для онлайн обучения. Буду рад если и мой отклик кому-нибудь поможет) В институте я обучался в прошлом году. Лично мне понравилось, что доступ к личному кабинету был открыт круглосуточно, будущие лекции были закрыты и мы не могли заглянуть, что ждет нас впереди. Интересная подача материала с возможность проверить себя при выполнении практического задания. Эксперты отзывчивые, с большим опытом работы, действительно нацелены на результат студента и дают хорошие комментарии по работе с определенными инструментами. Полноценное качественное образование. Я доволен

Рекомендую

Ирина 21 марта, 2024 год
Доступный формат, обучение в удобное для студента время, Содержательные, объемные лекции. Масса положительных эмоций от общения с коллегами студентами в общем чате группы и с экспертами в формате прямого эфира. Для изучения одной темы выделялось ограниченное количество времени, проблем со сдачей самостоятельных работ не было.

Рекомендую!

Семен 20 марта, 2024 год
Качественное дистанционное образование. Я легко совмещал обучение и рабочий график, все работы сдавал вовремя. В каждой теме была лекция, после нее выполнение практического задания на основе изученного материала, а уже после мы отправляли на проверку экспертам, которые давали обратную связь для работы над ошибками, если таковые были. У меня было несколько работ без ошибок, но педагоги все равно оставляли комментарии... Читать отзыв Качественное дистанционное образование. Я легко совмещал обучение и рабочий график, все работы сдавал вовремя. В каждой теме была лекция, после нее выполнение практического задания на основе изученного материала, а уже после мы отправляли на проверку экспертам, которые давали обратную связь для работы над ошибками, если таковые были. У меня было несколько работ без ошибок, но педагоги все равно оставляли комментарии по улучшению. Мне очень понравилась подача и результат!

Рекомендую

Гость 7 февраля, 2024 год
Благодаря обучению в НАРХСИ получил повышение по работе. Качественный курс, с большим объемом информации и постоянной поддержкой от организаторов и экспертов. Сайт понятный, все что было нужно для обучения хранилось в личном кабинете. Ни один вопрос не остался без ответа, от педагогов при проверке практических заданий всегда поступала развернутая обратная связь, чтобы работа над ошибками заняла у студента меньше времени.... Читать отзыв Благодаря обучению в НАРХСИ получил повышение по работе. Качественный курс, с большим объемом информации и постоянной поддержкой от организаторов и экспертов. Сайт понятный, все что было нужно для обучения хранилось в личном кабинете. Ни один вопрос не остался без ответа, от педагогов при проверке практических заданий всегда поступала развернутая обратная связь, чтобы работа над ошибками заняла у студента меньше времени. Каждую тему проводили онлайн встречу, где также можно было задать свои вопросы. При оплате была предусмотрена скидка, оплачивал в рассрочку, а потом еще вернул налоговый вычет. В общем. не все понравилось, результат впечатляет.

Остался доволен!

Артур 6 февраля, 2024 год
Меня отправили на обучение от работы. Главным плюсом для себя выделил удобный формат, слушал лекции и выполнял практические задания в удобное для себя время. Почерпнул немало ценных знаний и познакомился с современными методами решения привычных для себя задач. Руководство результатом довольно, я без труда смог объяснить коллегам работу с ПО. От обучени получил массу положительных эмоций, новых знаний и приятные... Читать отзыв Меня отправили на обучение от работы. Главным плюсом для себя выделил удобный формат, слушал лекции и выполнял практические задания в удобное для себя время. Почерпнул немало ценных знаний и познакомился с современными методами решения привычных для себя задач. Руководство результатом довольно, я без труда смог объяснить коллегам работу с ПО. От обучени получил массу положительных эмоций, новых знаний и приятные знакомства.

Содержательный курс

Юрий 5 февраля, 2024 год
Очень содержательный курс с серьезным отношением к результатам студентов. Эксперты действительно заинтересованы, чтобы весь материал, которые представлен на курсе был потным и разобранным каждым студентом. Для этого всегда есть связь и помощь, когда она необходима. Большой блок теоретического материала позволяет от начала и до конца ознакомить с базовыми методами будущей работы. Темы, где разбирали ПО были очень полезными. В общем... Читать отзыв Очень содержательный курс с серьезным отношением к результатам студентов. Эксперты действительно заинтересованы, чтобы весь материал, которые представлен на курсе был потным и разобранным каждым студентом. Для этого всегда есть связь и помощь, когда она необходима. Большой блок теоретического материала позволяет от начала и до конца ознакомить с базовыми методами будущей работы. Темы, где разбирали ПО были очень полезными. В общем чате группы общались и помогали друг другу разобраться с некоторыми вопросами, возникающими после теоретической части или при выполнении практических задач.

Все отлично!!!

Михаил 7 января, 2024 год
Закончил обучение в НАРХСИ. Несмотря на небольшую длительность было много работы с лекционным и практическим материалом. Цена обучения вполне приемлемая, удалось получить новые знания и освежить уже известные. Обязательно вернусь за повышением квалификации.

Хорошая платформа

Алёна 6 января, 2024 год
Идеальная образовательная платформа для тех, кто заинтересован в изучении темы архитектуры и строительства. Грамотный педагогический состав с большим опытом работы, доходчивое объяснение материала от экспертов, закрепление изученного материала при выполнении практических заданий и дружелюбная атмосфера при проведении вебинаров.

Остался доволен

Игорь 5 января, 2024 год
Обучаться в НАРХСИ пошел по просьбе руководства, которое это самое обучение и оплатили. Нашей компании давно не хватало свежего и более современного взгляда на привычное выполнение работы. После получения диплома.

Хорошее место

Роман 15 декабря, 2023 год
Учиться понравилось, цена адекватная. скорость прохождения курса комфотрная. преподаватели на мой взгляд весьма заинтересованы, не то, что на вышке были - лишь бы лекцию провести, да день достоять. в общем, здесь все условия созданы для тех, кому нужны знания.

Александр 14 декабря, 2023 год
Если есть желание получить достойное образование, то определенно сюда. Отличные преподы и кураторы, заинтересованные в обучении. Хороший уровень знаний - лекции и практика оч.инетересные

советую всем

Валера 13 декабря, 2023 год
Остался доволен обучением в НАРХСИ. Хорошая стоимость. удобный формат обучения. Понятные и доступные лекции и практика. Достойная замена привычному офлайн образованию.

Курс полезный как для новичков, там и для опытных специалистов

Оксана 24 ноября, 2023 год
Курс полезный как для новичков, там и для опытных специалистов. Отличные базовые знания. Подробные лекции, актуальные материалы, интересные гипотезы, разное мнение. Это был очень увлекательный опыт со стороны улучшения своих знаний. Особенно мне понравилось, что в учебном плане было предусмотрена работа с разным программным обеспечением. Я , например, давно хотела попробовать для себя что-то новое и вот, мне это удалось.... Читать отзыв Курс полезный как для новичков, там и для опытных специалистов. Отличные базовые знания. Подробные лекции, актуальные материалы, интересные гипотезы, разное мнение. Это был очень увлекательный опыт со стороны улучшения своих знаний. Особенно мне понравилось, что в учебном плане было предусмотрена работа с разным программным обеспечением. Я , например, давно хотела попробовать для себя что-то новое и вот, мне это удалось. С ПО помогали администраторы, устанавливали на личные устройства и давали инструкции. В темах подробно рассказывали какая программа и для чего предназначена. В общем, теперь, некоторые рутинные задачи занимают у меня гораздо меньше времени.

обучение понравилось

Мария Сафронова 15 ноября, 2023 год
Я архитектор. В профессии давно, есть знания, должный опыт, но как и любому специалисту, мне необходимо улучшать свои навыки и внедрять в свою работу более современные технологии работы. В этот раз выбрала для себя курс в этом институте. При ознакомлении, программа курса показалась мне весьма грамотной. Сам курс хорошо систематизирован, понятная структура, четкие сроки, постепенная усложненность материала по мере продвижения... Читать отзыв Я архитектор. В профессии давно, есть знания, должный опыт, но как и любому специалисту, мне необходимо улучшать свои навыки и внедрять в свою работу более современные технологии работы. В этот раз выбрала для себя курс в этом институте. При ознакомлении, программа курса показалась мне весьма грамотной. Сам курс хорошо систематизирован, понятная структура, четкие сроки, постепенная усложненность материала по мере продвижения по темам. Было интересно присутствовать на онлайн вебинарах и общаться с коллегами-педагогами.

Очень хороший институт

Марта 10 ноября, 2023 год
Странно, читаю отзывы и вижу негатив на институт. В моей группе не было отчислений ,все прошли полноценный путь студента и сдали итоговые проекты без задержек. Поэтому, на моем курсе недовольств не слышала. В целом, подготовка отличная Большой блок теории, практические задания с проверкой от экспертов, обратная связь для работы над ошибками, живое общение в общей группе и на онлайн встречах.... Читать отзыв Странно, читаю отзывы и вижу негатив на институт. В моей группе не было отчислений ,все прошли полноценный путь студента и сдали итоговые проекты без задержек. Поэтому, на моем курсе недовольств не слышала. В целом, подготовка отличная Большой блок теории, практические задания с проверкой от экспертов, обратная связь для работы над ошибками, живое общение в общей группе и на онлайн встречах. Дружелюбный организаторский коллектив и одногруппников, всегда друг другу помогали. выручали и объясняли. С программами разными, вообще помогали устанавливать на компьютер.

Мне курс понравился

Дима 27 октября, 2023 год
Мне курс понравился. Узнал для себя массу новой и полезной информации, закрепил в ходе выполнения практических работ. Все педагоги большие молодцы. Действительно заинтересованы в обучении студентов и понимании материала. Лекции достаточно объемные, но читаются быстро, если есть немного базового понимания терминологии.

НАРХСИ очень понравился

Алиса 10 октября, 2023 год
Высокое качество подготовки по востребованным специальностям не только студентов-новичков, но и людей с большим опытом работы. Мне понравилось, что на моем курсе даже помогали с установкой ПО на личный компьютер. Вообще, много тем было связано именно с автоматизацией рабочего процесса. Что в будущем очень упрощает процесс привычной работы.

отличный институт

Вадим 7 октября, 2023 год
На мой взгляд лучший институт с дистанционным форматом подготовки студентов. Я ранее проходил курсы повышения квалификации в других образовательных платформах, но кроме потерянных денег ничего нового не получал. Здесь же действительно качественный материал. Главное, что все данные обновляются и являются актуальными. Узнал несколько современных подходом, которые забрал себе в работу. Супер, так держать!

Было сложно, но я справилась, чем невероятно горжусь.

Наталья 4 октября, 2023 год
Профессия, которую выбрала для прохождения курса профессиональной переподготовки оказалась для меня очень серьезной. Изначально не думала, что при дистанционном обучении могут так нагрузить информацией. Первый месяц занималась безотрывно, пыталась вникнуть не только в структуру обучение, но и понять элементарные вводные темы. Было сложно, но я справилась, чем невероятно горжусь. К слову, в дипломе в формате обучения указана заочная форма.

Нархси отлично!

Андрей 4 октября, 2023 год
Педагогический состав институт поразил своим профессиональным опытом. Очень много тем рассматривали на реальных примерах педагогов. Я сам имею немалый опыт в архитектуре, но многие темы вызывали сложности, так как многие метод по которым работал ранее устарели. Обучаясь современным подходам удивлялся насколько можно упростить задачи и сократить время выполнения проектов. С новыми силами и знаниями вернулся к привычной деятельности и выполняя... Читать отзыв Педагогический состав институт поразил своим профессиональным опытом. Очень много тем рассматривали на реальных примерах педагогов. Я сам имею немалый опыт в архитектуре, но многие темы вызывали сложности, так как многие метод по которым работал ранее устарели. Обучаясь современным подходам удивлялся насколько можно упростить задачи и сократить время выполнения проектов. С новыми силами и знаниями вернулся к привычной деятельности и выполняя привычную работу гораздо быстрее.

Дистанционно обучался в первый раз

Игорь 27 сентября, 2023 год
Дистанционно обучался в первый раз. Направление для обучения, заявку и оплату взяло на себя мое руководство. В целях повышения квалификации было выбрано направление Методы и Технологии строительного контроля. Курс короткий, но информативный. Теоретический блок содержал много полезной и новой для меня информации. Руководство довольно полученным результатом. Новые знания успешно внедряю в рабочий процесс.

Огромное спасибо НАРХСИ

Благодарный слушатель 28 августа, 2023 год
В институте работает очень много достойных экспертов с большим опытом профессиональной деятельности, каждый из которых переживал за студентов и помогал с поисков ответов на возникающие вопросы. Помимо общения с экспертами был организован общий чат для одногруппников. При выполнении многих практических заданий шло бурное обсуждение для решения задач. Отдельная благодарность за качественные онлайн вебинары.

Спасибо НАРХСИ и всем причастным

Маша 19 августа, 2023 год
Уникальная возможность получить качественное образование в дистанционном формате. Комфортное обучение в удобное время с изучением актуальной информации и постоянным обновлением материала. Спасибо нашему куратору за своевременную помощь в решении многих вопросов.

Бестоковое образование

Разочаровавшийся студент 16 августа, 2023 год
1.Купила курс по архитектуре (не стоит тех денег от слова "совсем") во время прохождения первого курса решила купить курс ПГС. Каково же было мое удивление когда увидела что в программе 40% предметов идут повторно. На вопрос могут ли мне вернуть часть денег за уже купленные в первом курсе предметы ответили что не могут. Перезачли с пинка, и на том спасибо!
2.В... Читать отзыв
2.В начале обучения решила перевестись с курса АСП на Малоэтажные жилые здания. Когда я связалась с менеджером мне поставили условия что бы перевести на другое направление я должна оплатить еще один предмет которого по сути нет в программе Малоэтажных жилых зданиях только в АСП. На вопрос "за что, я же его просто открыла, но не сдала, и он не идет в зачет никуда" , мне ответили "Вот за то что вы просто открыли его, за это вы должны доплатить", хотя сам предмет никуда не включили в Итог.
3.Онлайн-образование прохожу не в первый раз, посещала различные образовательные платформы, но не где не встречала подобного "колхоза". Сайт частенько в самый ответственный момент в "лежачем" положении. В междисциплинарных тестах (Малоэтажные жилые здания)вылавливала массу ошибок в информации и в ответах (т.е. не потрудились даже прогнать тесты в тестовом режиме). Оплатить курс студенту, который выловит все неточности и косяки сам - чувство пофигизма бескрайно.
4. Чат и куратор - отдельная песня. Куратор в личных сообщения отправляет решать все проблемы с сайтом в чат поддержке, на просьбу соединить с руководством отказывает в просьбе. Т.е. заплатите деньги и я вам скажу куда обратиться решить ваши проблемы созданные же нами) В чате запрещено обсуждать проблемы и высказывать свое мнение, куратор просит все претензии переводить в личные сообщения и не оставлять свое отрицательное мнение в чате, только положительные отзывы дозволено писать. В какой то момент начинает бесить каждую пятницу сообщения-рекламы о покупке еще одного курса или курсов и графики работы куратора.
5. Что касается качества образования. "Не о чем". Не тот уровень знаний и образования что бы назвать себя архитектором и встать в один уровень (хотя бы в конец) со специалистами с полноценным архитектурно-строительным образованием. Когда я приступила к обучению я задала вопрос будет ли в программе обучения техничесие расчеты (фундаментов, стропильной системы и пр.) Они сказали нет. т.е в их понимание Архитектор занимается только отработкой фасадной части и планировки, (по сути обязанности дизайнер интерьера), хотя если заглянуть в вакансии архитекторов требования и знания выходят далеко за программу данного заведения. Мой вывод: лучше идти в Магистратуру на ПГС, чем покупать подобные низкопробные курсы архитектуры и ПГС. По деньгами и по времени одинаково, по качеству 1:5
6. В день "Х" сдача Итогового теста решила повторить все предыдущие тесты. Странное условие и решение сдавать Итоговые тесты по средам и субботам. Мне выпала Среда. Отпросилась с работы на 3 часа. Захожу в одну из дисциплин и вижу что не могу провалиться и повторить информацию пройденную пол года назад. В мой вопрос только вникали 2.5 часа. Куратор в своей манере отправила решать проблему самой, чат поддержке в переписке вникал 2.5 часа, пока я сама не перезвонила. Вопрос решался на протяжении 24 с лишнем часов. Ситуация казалось бы привычная все бывает, но сам факт "желания" помочь решить мой вопрос оперативно, учитывая ограниченность времени, ситуацию и меру ответственности самого момента (дается один указанный день сдачи, в противном случае вы отчислены)...В итоге неоплачиваемый отгул на работе. Я считаю, что я очень дорого заплатила за чужие косяки и весьма безответственное отношение персонала.
ВЫВОД: искать альтернативы. Цель данного заведения это деньги, как впрочем и везде, качество по всем направлениям на протяжении года только ухудшилось (сайт, персонал, качество и уровень образования и пр.) а ценник прилично возрос. Не увидела каких то принципиальных ценностей, которых придерживалась бы сама компании. работают под лозунгом: "Купи! Купи! Купи! стань высокооплачиваемым специалистом с низкопробным образованием"
PS. Ради интереса отправила резюме работодателям указав образование переподготовки НАРХСИ и вторую вышку экономического образования (опыт и первое техническое намеренно не указала). Из 12 было 2 звонка на должность дизайнера интерьера за "символическую" плату отрабатывать чертежи т.к. им требуется специалист со знанием Архикад (им я довольно хорошо владею благодаря опыту работы, а не данному заведению).Кстати мало где требуются архитекторы со знанием Архикад, чаще Ревит,но НАРХСИ опять упростили себе задачу. Архитекторы нужны, возможно без опыта, хотя бы с крепкими знаниями, каковых по факту не дают в сие заведении. Инженеров-строителей ПГС думаю все аналогично и серьезнее.

доволен НАРСХИ на 100%

Дмитрий 24 июля, 2023 год
Спасибо! Рад знакомству и желаю больших успехов и адекватных студентов! Материал, доступность, понимание, система и педагогический состав - всё на высшем уровне! Содержательный теоретический материал, отзывчивые эксперты и куратор, был общий чат. где были добавлены студенты для общения и самостоятельного поиска решения вопросов, возникающих во время обучения. Буду рад вернуться!

Нархси приятно впечатлил меня

Павел 14 июля, 2023 год
Не думал, что в своем возрасте решусь на обучение. Когда руководство выдали сайт и доступ к личному кабинету не знал как подступиться, ведь до этого момента опыта онлайн обучение не имел. Но как говорится, волка бояться.. Втянулся быстро, стоило только начать. Ни разу не пожалел и до сих пор от души благодарю руководство за прекрасную возможность обучиться новому. Отдельная... Читать отзыв Не думал, что в своем возрасте решусь на обучение. Когда руководство выдали сайт и доступ к личному кабинету не знал как подступиться, ведь до этого момента опыта онлайн обучение не имел. Но как говорится, волка бояться.. Втянулся быстро, стоило только начать. Ни разу не пожалел и до сих пор от души благодарю руководство за прекрасную возможность обучиться новому. Отдельная благодарность куратору, которая проявляла терпение и всегда быстро находила ответы на все вопросы.

НАРХСИ понравился

Борис 10 июля, 2023 год
Достойный институт с информативной теоретической частью и полезными практическими заданиями. Все самостоятельные работы делали под чутким руководством экспертов, которые давали объемные комментарии по выполненной работе. С первых дней обучение выдалось насыщенным и не давало расслабиться до самой итоговой работы.

НАРХСИ отлично!

Гость 5 июля, 2023 год
При небольшом количестве свободного времени для образования- онлайн как возможность получить необходимые знания в любую удобную минуту. В НАРХСИ обучения строится таким образом, что нет бешеных скачек по темам и определениям. Четкая структура с определенным количеством времени на изучение каждой темы, которое рассчитано с учетом полной занятости каждого студента. Все вопросы направляла куратору, быстрая обратная связь и слова поддержки... Читать отзыв При небольшом количестве свободного времени для образования- онлайн как возможность получить необходимые знания в любую удобную минуту. В НАРХСИ обучения строится таким образом, что нет бешеных скачек по темам и определениям. Четкая структура с определенным количеством времени на изучение каждой темы, которое рассчитано с учетом полной занятости каждого студента. Все вопросы направляла куратору, быстрая обратная связь и слова поддержки помогали справиться со сложностями, которые возникали в период обучения. Платформа предоставляет возможность оплаты курса в рассрочку. Спасибо, рекомендую и буду рекомендовать!

НАРХСИ РЕКОМЕНДУЮ

Автор 28 июня, 2023 год
В институте большой выбор направления для обучения онлайн. Цена моего курса по соотношению цена-качество приемлемая. На основе полученных знаний можно смело, даже новичку, начинать профессиональную деятельность. Проверку самостоятельных работ педагоги осуществляли со всей серьезностью, внимательно следили за выполнением. Мои рекомендации

НАРХСИ буду рад встречи вновь!

Максим 26 июня, 2023 год
Здравствуйте! Спасибо за обучение и хорошие знания, которые были получены мной на вашем курсе! Огромное спасибо экспертам за внимательность, добрый настрой и легкость в подаче материала. Я буду рад вернуться и пройти обучение еще раз!

Бизнес-образование

Онлайн курсы Geekz