Мошенники! - Отзывы о Национальный Реестр Надежных Поставщиков (НРНП)

Национальный Реестр Надежных Поставщиков (НРНП)
Отзыв написан 2 августа, 2021 год 40 просмотров
Национальный реестр надежных поставщиков -это мошенники! Этим летом нам позвонил якобы представитель ПАО "Транснефть", предложил поучаствовать в конкурсе, прислал на электронную почту документы без печатей и подписей, без стационарных телефонов. Через неделю нам сообщили, что наша компания выиграла и нужно предоставить документы, но обязательно все.
Среди документов был пункт "Сведения об отсутствии негативных практик по стандарту РФ". После уточнения выяснилось, что нужен сертификат НРНП (Национальный Реестр Надежных Поставщиков), который приобретается платно за 46000-49000 рублей. Этот представитель Транснефти подсказывает, что есть организации, которые оказывают такие услуги, и говорит, что нужно скопировать текст и забить его в любом поисковике, выйдут компании и можно обратиться в любую компанию. На самом деле выходят именно компании мошенников : www. eca-center.ru, www.kvertical.ru и др. Этих сайтов у них много. После оплаты, мошенники направляют вам никому не нужные сертификаты и регистрируют вас в выдуманном ими же Национальном реестре надежных поставщиков на сайте www.national-reestr.ru. В дальнейшем могут подсовывать вам в поисковой системе ложные номера горячих линий банков и других структур с целью затянуть время для снятия денег с расчетного счета. Ищите номера телефонов на официальных сайтах. Если попались и перевели мошенникам деньги, обязательно пишите в банк о несогласии с операцией, пишите в банк, куда отправили деньги, пишите заявление в полицию. На сайте ПАО "Транснефть" есть информация о мошенниках, предупреждение, мы оттуда и узнали о такой форме развода. Не поддавайтесь на возможность заработать, никакого конкурса реального нет, и договора никакого не будет. Этот сертификат не является обязательным, закупка должна быть на официальном сайте, никаких закрытых или внутренних конкурсов не бывает. И еще, все положительные отзывы действительно написаны этими же мошенниками.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о бизнесе

Отзывы о компаниях занимающихся бизнесом в разных направлениях. Рейтинги компаний по отзывам пользователей. Каталог отзывов: Компания Gnetwork, Mill Trade, Газпром-Медиа и другие

Национальный Реестр Надежных Поставщиков (НРНП)
Национальный Реестр Надежных Поставщиков (НРНП)

Бизнес

СП-СЕВЕР
СП-СЕВЕР

Рейтинг: 5
3 отзыва
Альфа-Форекс
Альфа-Форекс

Рейтинг: 4.7
59 отзывов
Группа компаний SRG
Группа компаний SRG

Рейтинг: 1.9
32 отзыва
Ассоциация Бизкон
Ассоциация Бизкон

Рейтинг: 1
5 отзывов
Компания TQM350
Компания TQM350

Рейтинг: 5
2 отзыва
Складчина | Skladchina.Vip
Складчина | Skladchina.Vip

Рейтинг: 3.8
77 отзывов
Вальд
Вальд

Рейтинг: 4.6
11 отзывов
Аутсорсинговая компания Staffmall
Аутсорсинговая компания Staffmall

Рейтинг: 5
26 отзывов
CreditPlus
CreditPlus

Рейтинг: 4.7
201 отзыв