Натума Бактофлор Кидс (Natuma Bactoflor kids) отзывы

21 отзыв / 409 просмотров

Отличный пробиотик

Светлана 22 марта, 2022 год
Отличный пробиотик, давали ребенку по совету педиатра из-за дискомфорта в кишечнике. Не знаю с чем это было связано, но сын постоянно жаловался боль в области живота и сложность при походе в туалет. Эта добавка помогала привести пищеварение в норму и наладить микрофлору кишечника, сейчас у сына все прошло, чему мы очень рады. Теперь всегда держу Бактофолор Кидз в аптечке

Не раз выручал

Лидия Щукина 22 марта, 2022 год
Недавно сын ходил на день рождения к другу и там видимо съел что-то не то, следовательно, проблемы с жкт. Мы сразу начали давать ему Натуму бактофлор кидз. Этот пробиотик всегда есть у нас в аптечке на такие случаи, так как он не раз выручал, средство проверенное. Сыну стало гораздо легче уже на следующий день, а через три дня мы все... Читать отзыв Недавно сын ходил на день рождения к другу и там видимо съел что-то не то, следовательно, проблемы с жкт. Мы сразу начали давать ему Натуму бактофлор кидз. Этот пробиотик всегда есть у нас в аптечке на такие случаи, так как он не раз выручал, средство проверенное. Сыну стало гораздо легче уже на следующий день, а через три дня мы все вернулись к обычной жизни.

Рекомендую, средство отлично помогает.

Анна 2 марта, 2022 год
Дочери 5 лет, недавно чем-то отравилась. Отравление не сильное, но мы сразу начали ей давать пробиотик Бактофлор Кидз, его нам посоветовал фармацевт в аптеке. Все неприятные симптомы прошли полностью через неделю, но в целом дочь стала себя хорошо чувствовать уже на третий день.

Сыну через несколько дней приема стало легче.

Kira M. 18 февраля, 2022 год
У сына возникли небольшие проблемы с ЖКТ, вздутие живота было и другие не самые приятные вещи. Стала добавлять в еду этот порошок, он с большим количеством полезных пробиотиков, так что помогает наладить пищеварение. Сыну через несколько дней приема стало легче. Так что, могу рекомендовать

Хорошо помог при смене питания

Юля 14 февраля, 2022 год
По опыту подруги, держала Бактофлор Кидз в аптечке на всякий случай, и пригодился он нам, когда дочка пошла в сад. Я еще не сразу начала давать, не сразу поняла, что дочку беспокоит, а как поняла, так сразу развела саше в воде и она спокойно выпила. Хорошо помог при смене питания.

Первый опыт прошел успешно. Рекомендую.

Sasha Fomina 17 января, 2022 год
У нашего трехлетного сына были некоторые проблемы с кишечником, проще говоря запор. Стали давать ему Бактофолор Кидз, хорошее средство, в состав входит большое количество полезных пробиотиков, которые помогают наладить работу ЖКТ. Порошок можно спокойно добавлять в еду, сын даже не почувствовал разницы. Где-то через 3-4 дня приема пищеварение у нас наладилось, в туалет ходим без проблем, что не может не... Читать отзыв У нашего трехлетного сына были некоторые проблемы с кишечником, проще говоря запор. Стали давать ему Бактофолор Кидз, хорошее средство, в состав входит большое количество полезных пробиотиков, которые помогают наладить работу ЖКТ. Порошок можно спокойно добавлять в еду, сын даже не почувствовал разницы. Где-то через 3-4 дня приема пищеварение у нас наладилось, в туалет ходим без проблем, что не может не радовать. Будем иметь ввиду это средство если еще возникнут проблемы.

Больше не беспокоит

Аделина Осипова 11 января, 2022 год
Мы переезжали в другой город и на фоне всего этого у сына вознилки проблемы со стулом, его не было. Ел еле еле, жался желеться. На форуме для мам нашла статью про Натуму Бактофлор Кидз. В гугле нашла кучу отзывов, все хвалят пробиотик. Мы пропили курс и все вернулось на свои места. Сын носится теперь, не поймать и совсем ничего его... Читать отзыв Мы переезжали в другой город и на фоне всего этого у сына вознилки проблемы со стулом, его не было. Ел еле еле, жался желеться. На форуме для мам нашла статью про Натуму Бактофлор Кидз. В гугле нашла кучу отзывов, все хвалят пробиотик. Мы пропили курс и все вернулось на свои места. Сын носится теперь, не поймать и совсем ничего его больше не беспокоит, настоящее счастье мамы.

Все отлично

Алла 23 декабря, 2021 год
После переезда в другой город, пришлось найти новый садик для дочери, с первым ребенком уже все нюансы изучили, так что дочка в сад пошла подготовленная. По мимо стандартного набора витаминов начала давать Натуму Бактофлор Кидс, для лучше работы ЖКТ. Другой город, другой садик и совсме другая еда скажутся и на детском организме тоже. Но благодаря Натуме удалось избежать проблем со... Читать отзыв После переезда в другой город, пришлось найти новый садик для дочери, с первым ребенком уже все нюансы изучили, так что дочка в сад пошла подготовленная. По мимо стандартного набора витаминов начала давать Натуму Бактофлор Кидс, для лучше работы ЖКТ. Другой город, другой садик и совсме другая еда скажутся и на детском организме тоже. Но благодаря Натуме удалось избежать проблем со стулом и вздутием животика у дочери.

Эффективный

Ольга 30 ноября, 2021 год
Сыну (1 годик) даю пробиотик Бактофлор кидс Натума уже не первый раз, принимаем по 2 недели, эффект очень нравится. Помогает при таких явлениях как газы, запор/понос, боль в животике. Порошок удобно давать, разводя в воде. Даю по одному саше в день, как рекомендовано. Каких-либо побочек от препарата не наблюдала, зато наблюдала, как сын спокойно играет или спит, когда ничего его... Читать отзыв Сыну (1 годик) даю пробиотик Бактофлор кидс Натума уже не первый раз, принимаем по 2 недели, эффект очень нравится. Помогает при таких явлениях как газы, запор/понос, боль в животике. Порошок удобно давать, разводя в воде. Даю по одному саше в день, как рекомендовано. Каких-либо побочек от препарата не наблюдала, зато наблюдала, как сын спокойно играет или спит, когда ничего его ничего не беспокоит.

Полезный препарат

Марина Емельченко 29 ноября, 2021 год
При смене рациона у ребенка главное, за что переживала, это кожные аллергические реакции, поэтому «подстелила соломки», начав давать пробиотический комплекс БактоФлор Кидз бренда НАТУМА с лактобактериями и бифидобактериями в кол-ве 6 млрд на 1 пакетик, а еще с инулином, цинком и лактоферрином. В составе нет искусственных красителей и консервантов, так что не боялась реакции у ребенка на сам препарат. Переход... Читать отзыв При смене рациона у ребенка главное, за что переживала, это кожные аллергические реакции, поэтому «подстелила соломки», начав давать пробиотический комплекс БактоФлор Кидз бренда НАТУМА с лактобактериями и бифидобактериями в кол-ве 6 млрд на 1 пакетик, а еще с инулином, цинком и лактоферрином. В составе нет искусственных красителей и консервантов, так что не боялась реакции у ребенка на сам препарат. Переход на другое питание прошел без проблем :)

Рекомендую

Саша 22 октября, 2021 год
Мы испробовали всё возможное для лечения запоров у 1,5-летнего сына. Проблема возникла сразу, как я перестала кормить грудью - в 6 месяцев. Я была против микроклизм изначально, но мы пробовали чернослив, лен, диету с высоким содержанием клетчатки и большим количеством воды, и ничего не помогло. Отсюда все вытекающие проблемы со сном, настроением и тд… Натуму принимали в течение двух недель.... Читать отзыв Мы испробовали всё возможное для лечения запоров у 1,5-летнего сына. Проблема возникла сразу, как я перестала кормить грудью - в 6 месяцев. Я была против микроклизм изначально, но мы пробовали чернослив, лен, диету с высоким содержанием клетчатки и большим количеством воды, и ничего не помогло. Отсюда все вытекающие проблемы со сном, настроением и тд… Натуму принимали в течение двух недель. Ходим в туалет не так часто, как хотелось бы, но чаще, чем раньше. Планирую повторить курс через месяц-два. Если вы столкнулись с нашей проблемой и уже думаете о клизмах, то попробуйте сначала этот пробиотик.

Эффект есть

Света 21 октября, 2021 год
Много читала про детские пробиотики, многие пробовали, когда у малышки появились проблемы при вводе прикорма. Что помогало больше, что-то меньше, а в Натуме понравилось, что у них было несколько штаммов, которые рекомендуют именно деткам. Порадовала и форма, саше с порошком незаметно размешиваю в жидком питании или напитках. Хорошо растворяется в жидкости любой температуры. Эффект есть, животик у нас вздувается меньше,... Читать отзыв Много читала про детские пробиотики, многие пробовали, когда у малышки появились проблемы при вводе прикорма. Что помогало больше, что-то меньше, а в Натуме понравилось, что у них было несколько штаммов, которые рекомендуют именно деткам. Порадовала и форма, саше с порошком незаметно размешиваю в жидком питании или напитках. Хорошо растворяется в жидкости любой температуры. Эффект есть, животик у нас вздувается меньше, в туалет ходим более регулярно. Я не рекомендую принимать препарат без назначения врача, и уверена, что пробиотики нужно назначать индивидуально.

Хороший порошок

Светлана М 24 сентября, 2021 год
У годовалой дочки проблемы с ЖКТ, включая запор, газы, вздутие живота. Не буду юлить, у нас есть проблемы с питанием, перебарщиваем с углеводами, и наверное не хватает в рационе клетчатки. Натуму посоветовала соседка, ее дочке помогло. Принимали мы в течение 10 дней, по саше утром. Стало получше примерно день на 5-й, газы уменьшились, улучшилось общее самочувствие, меньше плачет и больше... Читать отзыв У годовалой дочки проблемы с ЖКТ, включая запор, газы, вздутие живота. Не буду юлить, у нас есть проблемы с питанием, перебарщиваем с углеводами, и наверное не хватает в рационе клетчатки. Натуму посоветовала соседка, ее дочке помогло. Принимали мы в течение 10 дней, по саше утром. Стало получше примерно день на 5-й, газы уменьшились, улучшилось общее самочувствие, меньше плачет и больше двигается. Порошок не имеет яркого оттенка, он просто белый, также не имеет вкуса и запаха, поэтому его легко смешать с любой жидкостью, например, с соком – выпивается незаметно. Плюс для меня и других родителей, чьи дети отказываются глотать лекарства)

Очень помогло

Наталья 21 сентября, 2021 год
Отравились всей семьей, думаю дело в немытой клубнике. Стали принимать сорбенты и параллельно купила детям (2 и 5 лет) Натуму кидз в аптеке, фармацевт посоветовала. Хотели помочь своим маленьким животикам быстрее вернуться в норму. Принимали по одному пакету один раз в день в течение 2-3 дней, прежде чем заметили изменения. Думаю, это помогло нам быстрее восстановить работу кишечника – сейчас... Читать отзыв Отравились всей семьей, думаю дело в немытой клубнике. Стали принимать сорбенты и параллельно купила детям (2 и 5 лет) Натуму кидз в аптеке, фармацевт посоветовала. Хотели помочь своим маленьким животикам быстрее вернуться в норму. Принимали по одному пакету один раз в день в течение 2-3 дней, прежде чем заметили изменения. Думаю, это помогло нам быстрее восстановить работу кишечника – сейчас все работает как часы, как раньше! Хороший состав, большое содержание живых бактерий в одной порции и вспомогательные компоненты.

экзема исчезла на 90%

Irina Shmodenko 30 августа, 2021 год
У моей дочери в течение нескольких месяцев была ужасная экзема на ступнях и тыльной стороне ноги. Начала давать этот пробиотик 4 недели назад (мы пили по одному саше утром) в комплексе с другими препаратами, назначенными врачом. Не уверена, что эффект наступил именно благодаря Натуме, но экзема исчезла на 90%. С другой стороны, что мы только не пробовали ранее – пока... Читать отзыв У моей дочери в течение нескольких месяцев была ужасная экзема на ступнях и тыльной стороне ноги. Начала давать этот пробиотик 4 недели назад (мы пили по одному саше утром) в комплексе с другими препаратами, назначенными врачом. Не уверена, что эффект наступил именно благодаря Натуме, но экзема исчезла на 90%. С другой стороны, что мы только не пробовали ранее – пока пищеварение не наладили, позитивных изменений не было( всё таки правду говорят, что кожные заболевания и кишечник взаимосвязаны.

Без ненужных добавок

Раиса Малеева 27 августа, 2021 год
Большой плюс, что препарат без сахара и специально для деток. Он содержит 3 штамма пробиотиков, а дополнительно пребиотики и витамины. В отличие от других препаратов, в которых для сохранения бактерий используют добавки и консерванты, а также следы молока и сои, в бактафлор кидс нет ничего потенциально вредного и нежелательного. БАД в форме порошка, безвкусный и хорошо смешивается. Добавляю в воду... Читать отзыв Большой плюс, что препарат без сахара и специально для деток. Он содержит 3 штамма пробиотиков, а дополнительно пребиотики и витамины. В отличие от других препаратов, в которых для сохранения бактерий используют добавки и консерванты, а также следы молока и сои, в бактафлор кидс нет ничего потенциально вредного и нежелательного. БАД в форме порошка, безвкусный и хорошо смешивается. Добавляю в воду сына (ему 3 годика). Пока всё хорошо, побочек нет. По наблюдениям, уменьшились боли в животе, ждем улучшения стула.

Эффективное средство

Valeriya Semenova 24 августа, 2021 год
Когда пару месяцев назад мои дети переболели бронхитом, я искала пробиотик, который поможет восстановить ЖКТ, наладить стул и, возможно, повысить иммунитет в будущем (все врачи говорят о связи между иммунитетом и микрофлорой кишечника). Детский пробиотик Натума бактофлор Кидс купила, изучив состав и отзывы. Он содержит 3 штамма высокоактивных пробиотиков для детей, волокна инулина, цинк и другие полезные для пищеварения добавки.... Читать отзыв Когда пару месяцев назад мои дети переболели бронхитом, я искала пробиотик, который поможет восстановить ЖКТ, наладить стул и, возможно, повысить иммунитет в будущем (все врачи говорят о связи между иммунитетом и микрофлорой кишечника). Детский пробиотик Натума бактофлор Кидс купила, изучив состав и отзывы. Он содержит 3 штамма высокоактивных пробиотиков для детей, волокна инулина, цинк и другие полезные для пищеварения добавки. У младшего через день был жидкий стул, но решили продолжить. Через 10 дней пищеварение практически нормализовалось, не на 100%, но близко к этому

Пробиотик действительно работает!

Мама 27 июля, 2021 год
У моего полуторагодовалого ребенка была диарея почти неделю подряд. Я позвонила его педиатру, потому что забеспокоилась, и врач сказал, что если у малыша нет лихорадки и каких-либо других симптомов, то он, скорее всего, в порядке или это может быть пищевая аллергия. Я не меняла его диету, поэтому не думала, что это может быть пищевая аллергия. Я провела небольшое исследование стула... Читать отзыв У моего полуторагодовалого ребенка была диарея почти неделю подряд. Я позвонила его педиатру, потому что забеспокоилась, и врач сказал, что если у малыша нет лихорадки и каких-либо других симптомов, то он, скорее всего, в порядке или это может быть пищевая аллергия. Я не меняла его диету, поэтому не думала, что это может быть пищевая аллергия. Я провела небольшое исследование стула ребенка и решила купить бактофлор кидс, чтобы посмотреть, поможет ли он ему. Через день пищеварение малыша вернулось в норму! Я так рада, что ему помогло. Я добавляю пакетик к его напитку, и ребенок даже не замечает, что принимает бад. Он не придает густой консистенции напитку и не пахнет.

Рекомендую

Оксана 21 июля, 2021 год
У моей дочери (полтора года) пару дней был запор несколько дней, раньше такой проблемы не было. После стул стал хуже, по решению врача стала давать ей пробиотики в течение нескольких дней, чтобы перезагрузить пищеварительную систему. Натума бактофлор Кидс не действует как слабительное, у дочки не было никаких спазмов в желудке или дискомфорта, а через неделю после приема она вернулась к... Читать отзыв У моей дочери (полтора года) пару дней был запор несколько дней, раньше такой проблемы не было. После стул стал хуже, по решению врача стала давать ей пробиотики в течение нескольких дней, чтобы перезагрузить пищеварительную систему. Натума бактофлор Кидс не действует как слабительное, у дочки не было никаких спазмов в желудке или дискомфорта, а через неделю после приема она вернулась к своему обычному туалетному графику.
Поинтересовалась у врача почему он выбрал этот пробиотик – во-первых, он показан именно малышам от года, и одобрен НИИ питания, значит (по крайней мере надеюсь) препарат прошел все проверки и безопасен для малышей. Во-вторых, по составу самое оптимальное, что есть на рынке: два вида лактобактерий, бифидобактерии + к ним лактофферин (не слышала о нем ранее, врач сказал он улучшает усвоение железа и полезен от вирусов и прочей нечисти), пребиотик инулин и цинк. В-третьих, хорошие отзывы о производителе (Италия). Хотя продукт новый (по крайней мере я о нем ранее не слышала), очень хорошие о нем отклики. И как показал мой опыт и опыт моей доченьки, реально эффективный. Будем применять в будущем, если возникнут подобные проблемы. Прием удобный – всего одно саше в день, упаковки хватает на курс.

У дочери с младенчества были проблемы с метеоризмом и вздутием

Ольга 20 июля, 2021 год
У дочери с младенчества были проблемы с метеоризмом и вздутием. Они приходят и уходят и, похоже, не связаны с какой-либо конкретной едой. Я исключила продукты из ее рациона и попробовала разные марки пробиотиков, но ничего не изменилось. После недели использования Натума бактофлор Кидс ее живот заметно уменьшился! И вот прошло три недели, и проблема вздутия гораздо меньше и реже проявляется.... Читать отзыв У дочери с младенчества были проблемы с метеоризмом и вздутием. Они приходят и уходят и, похоже, не связаны с какой-либо конкретной едой. Я исключила продукты из ее рациона и попробовала разные марки пробиотиков, но ничего не изменилось. После недели использования Натума бактофлор Кидс ее живот заметно уменьшился! И вот прошло три недели, и проблема вздутия гораздо меньше и реже проявляется. Даже мои друзья и ее няня заметили, что животик не такой большой как раньше) Как дополнительный бонус – в составе не только пробиотики, но и дополнительные компоненты, которые укрепляют иммунитет. Пока судить об этом эффекте рано, посмотрим))

Пробиотик этот принимаем курсом теперь для профилактики

Валентина 6 июля, 2021 год
Сын почти в 1,3 заработал бронхит (( к сожалению такое осложнение орви нас настигло, хотя и сразу же врача вызвали при первых симптомах болезни.

Врач выдала рецепт на антибиотики, первый раз необходимость их принимать вообще возникла , я не знала что к чему, давала все по назначению. В общем, тогда мы и познакомились впервые с антибиотик ассоциированной диарей, это кошмар ! Я потом даже ругалась с нашим педиатром, почему не объяснили ничего по профилактике. Оказывается надо принимать бактерии, это я уже поняла когда к другому педиатру сбегали.

Посоветовал он нам пить натума бактофлор кидс. Пил его ребёнок легко. Побочных эффектов никаких не заметили, почти сразу же нормализовался стул, оч эффективное средство. В инструкции указано, что одним из действий этого препарата является ещё и укрепление иммунитета в целом. И правда , наш иммунитет в основном в кишечника же находится — там все полезные бактерии. Не могу сказать , что сын стал болеть реже после натума , тк мы после тяжёлой болезни вообще кучу мер принимаем теперь, но факт остаётся фактом. Пробиотик этот принимаем курсом теперь для профилактики
Рейтинг 5 из 5 на основании 21 отзыва

Биологические добавки