Натума Бактофлор Natuma Bactoflor отзывы

Хороший пробиотик

Елена Абрамова 29 марта, 2022 год
Хороший пробиотик, всегда держим его в своей аптечке. Помогает при любых нарушениях работы кишечника. Я его принимаю, когда у меня появляются проблемы с походом в туалет - все нормализуется уже на следующий день после приема Натумы Бактофлор и мне не приходится прибегать к помощи слабительных или сорбентов.

Помог избавиться от неприятных симптомов

АленаМ 22 марта, 2022 год
Этот пробиотик мое спасение. Перед менструацией постоянно мучалась от вздутия, болей в животе и некоторых других неприятных симптомов. Гинеколог на приеме посоветовала принимать Натуму Бактофолор в качестве полезного для организма пробиотика. Честно, я не думала, что мне это поможет, но она оказалась права. Я стала принимать курсом и действительно почувствовала облегчение. ЖКТ пришел в норму, вздутие меня больше не беспокоит.... Читать отзыв Этот пробиотик мое спасение. Перед менструацией постоянно мучалась от вздутия, болей в животе и некоторых других неприятных симптомов. Гинеколог на приеме посоветовала принимать Натуму Бактофолор в качестве полезного для организма пробиотика. Честно, я не думала, что мне это поможет, но она оказалась права. Я стала принимать курсом и действительно почувствовала облегчение. ЖКТ пришел в норму, вздутие меня больше не беспокоит. Теперь раз в месяц обязательно буду пить этот пробиотик

Результат есть

Рита 21 февраля, 2022 год
Мне недавно врач назначил от одной болезни лекарство, и все бы хорошо, но у него побочка расстройство пищеварения. И бросить не могу, и симптомы не приятные надоели. Начала принимать Бактофолор, пила строго по инструкции и могу сказать, что результат есть. ЖКТ приходит в норму, проблемы с пищеварением постепенно отпускают. Планирую пропить полностью курс для полного восстановления

Реальная помощь

Юлия Серова 14 февраля, 2022 год
У меня часто возникают проблемы с пищеварением, и каждый раз меня спасает Натума Бактофлор. Иногда принимаю его в целях профилактики, помогает избежать дисбактериоза. Принимаю обычно по 2 раза в день во время еды, курсами по 10 дней. Действует мягко, не вызывает боли в кишечнике, это большой плюс для меня.

Отличное действие!

Оксана 17 января, 2022 год
Я принимаю железо, так как у меня анемия. Частый пободный эффект от него - растройство кишечника, но это не повод отменять препарат. В таком случае я принимаю Натума Бактофлор, это хороший пробиотик. С его помощью мне удается избежать неприятных побочных эффектов и не прекращать прием железа) Да и в целом я всегда храню дома Натуму Бактофлор, на случай отравления или... Читать отзыв Я принимаю железо, так как у меня анемия. Частый пободный эффект от него - растройство кишечника, но это не повод отменять препарат. В таком случае я принимаю Натума Бактофлор, это хороший пробиотик. С его помощью мне удается избежать неприятных побочных эффектов и не прекращать прием железа) Да и в целом я всегда храню дома Натуму Бактофлор, на случай отравления или расстройства желудка.

Хороший пробиотик, действует быстро и мягко.

Вероника Бондаренко 12 января, 2022 год
Принимала Натума Бактофлор, когда пила антибиотики. У меня всегда начинается дисбактериоз во время их приема, но многие пробиотики не помогали, в этот раз решила взять этот. Результат меня порадовал - живот не болел, нормализовался стул, ушло вздутие. Обязательно куплю еще и буду принимать, так как проблемы с ЖКТ - частая проблема у меня.

Эффективный препарат

AnnaS 20 декабря, 2021 год
После операции мне нужно было достаточно долго принимать антибиотики, а у меня после них всегда начинаются большие проблемы с ЖКТ. Врач посоветовала принимать Натума Бактофлор. По цене выходит даже выгоднее, чем любые другие пробиотики, так как надо принимать всего 1 саше в день. Я пила их курсом 10 дней, как рекомендовал врач. Что могу сказать, мне действительно стало легче, живот... Читать отзыв После операции мне нужно было достаточно долго принимать антибиотики, а у меня после них всегда начинаются большие проблемы с ЖКТ. Врач посоветовала принимать Натума Бактофлор. По цене выходит даже выгоднее, чем любые другие пробиотики, так как надо принимать всего 1 саше в день. Я пила их курсом 10 дней, как рекомендовал врач. Что могу сказать, мне действительно стало легче, живот перестало крутить, нормализовалась работа ЖКТ. Улучшения появились уже примерно на 2-3 день от начала приема, что радует, далеко не от всех пробиотиков такой быстрый эффект)

Стала чувствовать себя гораздо лучше

Валерия Лихачёва 15 декабря, 2021 год
Лечусь от анемии, принимаю железо, не витаминки, а именно лекарство. От него может вылезти много побочек, так как железо токсично, и я тоже не оказалась в числе везунчиков)) Перепробовала много препаратов, абсолютно от всех начинались проблемы с желудком. Ну, что поделать, врач посоветовала принимать железо и дальше, просто добавить пробиотики. Я для себя выбрала Натума Бактофлор и не ошиблась! Почувствовала... Читать отзыв Лечусь от анемии, принимаю железо, не витаминки, а именно лекарство. От него может вылезти много побочек, так как железо токсично, и я тоже не оказалась в числе везунчиков)) Перепробовала много препаратов, абсолютно от всех начинались проблемы с желудком. Ну, что поделать, врач посоветовала принимать железо и дальше, просто добавить пробиотики. Я для себя выбрала Натума Бактофлор и не ошиблась! Почувствовала облегчение уже на третий день приема, принимать кстати нужно по 1 пакетику в день. У меня прошли запоры, которые кстати очень часто бывают от железа. Перестал болеть живот, да и в целом стала чувствовать себя гораздо лучше, стул нормализовался, теперь хожу в туалет как нормальный человек :)) Рада, что нашла подходящий для себя пробиотик и не стала прекращать лечение.

Все отлично

Алла 29 ноября, 2021 год
У меня после отравления начались спецэффекты со стороны ЖКТ в виде вздутия, урчания, газообразования и т. д. На самом деле сильнейший дискомфорт в общественных местах это приносит(( подумала, что хорошо бы пробиотики попить, и если не поможет, идти к врачу.. Описала фармацевту в аптеке свою ситуацию, она предложила Бактофлор от Натумы в виде саше с порошком, первый раз про такой... Читать отзыв У меня после отравления начались спецэффекты со стороны ЖКТ в виде вздутия, урчания, газообразования и т. д. На самом деле сильнейший дискомфорт в общественных местах это приносит(( подумала, что хорошо бы пробиотики попить, и если не поможет, идти к врачу.. Описала фармацевту в аптеке свою ситуацию, она предложила Бактофлор от Натумы в виде саше с порошком, первый раз про такой слышала, если честно, но купила. Принимала по инструкции, и о чудо! все наладилось! надеюсь проблемы не вернутся, в противном случае все же придется обратиться к врачу

Рекомендую

Наталья 26 ноября, 2021 год
Комплекс пробиотиков Натума бактофлор принимала для нормализации флоры во время вынужденного приема антибиотиков, и к счастью миновали меня последствия лечения антибиотиками. Комплекс представляет собой саше с порошком, который нужно растворять в воде, у него легкий (еле различимый) приятный вкус апельсинки и нейтральный запах; растворяется в воде хорошо и быстро. Принимать надо всего по одному пакетику в день, в упаковке их... Читать отзыв Комплекс пробиотиков Натума бактофлор принимала для нормализации флоры во время вынужденного приема антибиотиков, и к счастью миновали меня последствия лечения антибиотиками. Комплекс представляет собой саше с порошком, который нужно растворять в воде, у него легкий (еле различимый) приятный вкус апельсинки и нейтральный запах; растворяется в воде хорошо и быстро. Принимать надо всего по одному пакетику в день, в упаковке их 12 штук. Это кстати первый пробиотик с таким составом, который я принимала: кроме собственно бактерий там еще витамин B6, цинк и лактоферрин, честно, не знала про него ничего до приема, но оказалось, что лактоферрин оказывает антивирусное и антигрибковое действие, а также стимулирует рост полезной кишечной микрофлоры. В описании написано, что принимать даже беременным можно и детям с 12 лет, это вызывает доверие, потому что обычно беременным даже самые простые препараты без консультации с врачом не советуют принимать. Значит, уверены в безопасности своего средства.

Пробиотик не из дешевых, но стоит своих денег.

Маша Крупина 26 октября, 2021 год
Препарат можно разводить с водой, принимать можно 1-2 раза в день, я пила 2. Впервые попробовала порошковую форму. Пили вместе с ребенком (13 лет, дочка) после перенесенного отравления. Ни газов, ни вздутия живота при приеме, пить удобно, главное не забывать. Проблема с кишечником (запоры и расстройства) прошли и у меня, и у дочери. Не сразу, примерно через пару дней после... Читать отзыв Препарат можно разводить с водой, принимать можно 1-2 раза в день, я пила 2. Впервые попробовала порошковую форму. Пили вместе с ребенком (13 лет, дочка) после перенесенного отравления. Ни газов, ни вздутия живота при приеме, пить удобно, главное не забывать. Проблема с кишечником (запоры и расстройства) прошли и у меня, и у дочери. Не сразу, примерно через пару дней после полного курса. Будем иметь в виду этот препарат.

Рабочий пробиотик

Роман 18 октября, 2021 год
Рабочий пробиотик. Среди всех комплексов, которые я когда-либо пробовал у этого эффект самый быстрый. Может дело в растворимой форме или составе, но факт. В первый день приема или около того они вызвали у меня легкий дискомфорт в животе, частые походы в туалет небольшой метеоризм, что я воспринял как знак того, что они вытесняют плохое и заменяют это полезным! Читал, что... Читать отзыв Рабочий пробиотик. Среди всех комплексов, которые я когда-либо пробовал у этого эффект самый быстрый. Может дело в растворимой форме или составе, но факт. В первый день приема или около того они вызвали у меня легкий дискомфорт в животе, частые походы в туалет небольшой метеоризм, что я воспринял как знак того, что они вытесняют плохое и заменяют это полезным! Читал, что так и должно быть. После этого я почувствовал себя легче и здоровее, и в кишечнике ощущения улучшились. На третий день побочки полностью ушли, а положительный эффект сохранился. Цена не маленькая, но так как пачки хватает на курс вполне адекватно. Периодически буду принимать, если появятся неприятные симптомы. Как вспомогательное средство к диете, назначенной гастроэнтерологом – рекомендую. И пить воды побольше, иначе не факт, что поможет.

Этот бренд великолепен.

Полина 30 сентября, 2021 год
Препарат частично помог мне избавиться от хронического несварения желудка и приступов СРК. Отличный продукт, я принимаю курсом раз в 4 месяца вместе с витаминами для женщин. Больше никаких спазмов, длительного вздутия живота, спешки в туалет и вечного пребывания там. Все эти симптомы не давали нормально жить, особенно усугубляясь при менструациях и стрессах. Состав мне полностью подошел – никаких побочных эффектов... Читать отзыв Препарат частично помог мне избавиться от хронического несварения желудка и приступов СРК. Отличный продукт, я принимаю курсом раз в 4 месяца вместе с витаминами для женщин. Больше никаких спазмов, длительного вздутия живота, спешки в туалет и вечного пребывания там. Все эти симптомы не давали нормально жить, особенно усугубляясь при менструациях и стрессах. Состав мне полностью подошел – никаких побочных эффектов на себе не ощутила. Первые улучшения наступили примерно через 10 дней. Принимала курс из 7 дней по 1 саше.

Эффективно

Марьяна 21 сентября, 2021 год
Пару месяцев назад дочка (13 лет) перенесла инфекцию носовых пазух, некоторое время принимали антибиотики, из-за чего расстроился ЖКТ. Врач порекомендовал нам принять пробиотик Натума, раньше о нем не слышала. В идеале пить уже во время приема антибиотиков, но мы начали позже на неделю. Во время лечения инфекции из-за антибиотика началась сильная диарея, а после – запор, типичная история. Проблема исчезла... Читать отзыв Пару месяцев назад дочка (13 лет) перенесла инфекцию носовых пазух, некоторое время принимали антибиотики, из-за чего расстроился ЖКТ. Врач порекомендовал нам принять пробиотик Натума, раньше о нем не слышала. В идеале пить уже во время приема антибиотиков, но мы начали позже на неделю. Во время лечения инфекции из-за антибиотика началась сильная диарея, а после – запор, типичная история. Проблема исчезла через 5 дней регулярного приема Натумы (так как начали поздно принимать, сразу стали пить по 2 саше в день).

чувствую себя намного лучше

Bagrova Alina 27 августа, 2021 год
Прочитала отзывы и решила попробовать. После курса (одна коробочка как раз) чувствую себя намного лучше, потому что у меня нет запоров и расстройств кишечника, стул стал как часы. И это несмотря на смену обстановки (ездили отдыхать). Я абсолютно рекомендую этот продукт всем, кто страдает СРК, или всем, у кого есть проблемы с газообразованием и вздутием живота. Думаю, сделаю повторный заказ,... Читать отзыв Прочитала отзывы и решила попробовать. После курса (одна коробочка как раз) чувствую себя намного лучше, потому что у меня нет запоров и расстройств кишечника, стул стал как часы. И это несмотря на смену обстановки (ездили отдыхать). Я абсолютно рекомендую этот продукт всем, кто страдает СРК, или всем, у кого есть проблемы с газообразованием и вздутием живота. Думаю, сделаю повторный заказ, если проблема вернется. Препарат развожу в воде для приема, но бывало, что не было под рукой стакана с водой, можно принимать и не разводя.

Хорошая упаковка, мгновенного эффекта пока не заметила.

Диана 24 августа, 2021 год
Судя по описанию, это пробиотики высшего качества с более сильными штаммами, чем в других препаратах, более 6 миллиардов бактерий + витамин В6, лактофферин, цинк. Я читала, что пробиотики лучше усваиваются вместе с витамином В6. При приеме не испытала дискомфорта в животе или побочных реакций, которые были у меня, когда я последний раз принимала пробиотики другого производителя несколько лет назад. Нравится,... Читать отзыв Судя по описанию, это пробиотики высшего качества с более сильными штаммами, чем в других препаратах, более 6 миллиардов бактерий + витамин В6, лактофферин, цинк. Я читала, что пробиотики лучше усваиваются вместе с витамином В6. При приеме не испытала дискомфорта в животе или побочных реакций, которые были у меня, когда я последний раз принимала пробиотики другого производителя несколько лет назад. Нравится, что упаковки хватает на курс – около 700 рублей это норм, лишь бы эффект был.

Я довольна

Lerik Lerik 16 июля, 2021 год
Начала принимать Натуму Бактофор на раннем сроке беременности, потому что раньше меня мучили колики, и у меня все еще есть давние проблемы с желудочно-кишечным трактом. Врач посоветовал пропить пробиотики. Начала искать информацию. Этот пробиотик выбрала, так как отзывы казались положительными в отношении запоров во время беременности, облегчения загазованности ЖКТ ребенка во время кормления грудью. Уже сейчас стул стал лучше, метеоризм... Читать отзыв Начала принимать Натуму Бактофор на раннем сроке беременности, потому что раньше меня мучили колики, и у меня все еще есть давние проблемы с желудочно-кишечным трактом. Врач посоветовал пропить пробиотики. Начала искать информацию. Этот пробиотик выбрала, так как отзывы казались положительными в отношении запоров во время беременности, облегчения загазованности ЖКТ ребенка во время кормления грудью. Уже сейчас стул стал лучше, метеоризм ушел, по ощущениям меньше токсикоза. Я не могу гарантировать, что причиной являются этот препарат, но у меня есть сильное предчувствие, что это так. Поэтому рекомендую.

Помог, когда ничего не помогало!

София 5 июля, 2021 год
Во время беременности замучила молочница. Как мне сказала моя гинеколог, это спутник нормально протекающей беременности, но меня такой вердикт не очень устраивал — она буквально мешала жить, не могла нормально в бассейн ходить, да и вообще кто знаком с этой проблемой, тот поймёт. Надо сказать, боли и жжения у меня не было, да и анализы были сносные, так что врач... Читать отзыв Во время беременности замучила молочница. Как мне сказала моя гинеколог, это спутник нормально протекающей беременности, но меня такой вердикт не очень устраивал — она буквально мешала жить, не могла нормально в бассейн ходить, да и вообще кто знаком с этой проблемой, тот поймёт. Надо сказать, боли и жжения у меня не было, да и анализы были сносные, так что врач решила тяжелую артиллерию не применять, обойтись местными средствами противогрибковыми. Свечки я меняла несколько раз, не помогали, было решено подключать пробиотики. Выбрали натума бактофлор, тк уникальный состав, обширный — большое количество бактерий , плюс витамин. После курса проблема моя отступила, анализы стали лучше. Справедливости ради надо отметить, что до этого использовался почти весь арсенал свечек, вдруг и они подействовать тут могли — ничего сказать не могу, ну в таком случае натума неплохо так усиливает их эффект, раз только после этого препарата стало легчать. И есть ещё один приятный побочный эффект , я при беременности забыла , как это — регулярно ходить в туалет, простите за подробности. А с натума стало все намного лучше с кишечником. Так что отличное средство, разрешённое к применению при беременности , просто спасение для нас пузатиков.

Биологические добавки

Прегнотон