НБУ (NBU.SU) отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Фиктивное образование

Дмитрий 22 января, 2023 год
Со скидкой 80% приобрел в Новом Бизнес Университете NBU курс по брокерскому делу. Сразу хочу сказать, что это конечно никакое не образование от слова «совсем». В обучающих материалах не заложено никакой системы, просто набросали всякой всячины, причем зачастую это некая заумная тарабарщина с претензией на научность. Я сам трейдер с многолетним стажем, кроме того у меня нормальное (государственное) высшее образование,... Читать отзыв Со скидкой 80% приобрел в Новом Бизнес Университете NBU курс по брокерскому делу. Сразу хочу сказать, что это конечно никакое не образование от слова «совсем». В обучающих материалах не заложено никакой системы, просто набросали всякой всячины, причем зачастую это некая заумная тарабарщина с претензией на научность. Я сам трейдер с многолетним стажем, кроме того у меня нормальное (государственное) высшее образование, так что я смог вполне оценить сей опус. Сначала я решил почитать, вдруг что-то полезное найду, но потом понял, что даже вдумчиво читать эту откровенную галиматью, пожалуй, вредно. У неподготовленного человека создается иллюзия, что он что-то узнал, чему-то обучился. А на самом деле зачастую просто мозги в трубочку сворачиваются. Видимо именно достижение такого эффекта и было главной целью разработчиков курса. Стиль изложения, примерно, как в старом анекдоте: «С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум прогрессирует в собственной инстанции».
Тесты сдаются элементарно, даже не надо ничего читать. В каждом тесте предлагается выбрать «важные утверждения». Выбирать надо те пункты где прямо обозначено, о чем или о ком идет речь. Если фраза вырвана из контекста, таким образом, что непонятно, о чем идет речь, значит это неправильный ответ. Приведу пример (см.рисунок)
Заодно «с точки зрения банальной эрудиции» оцените фразу, которую я не выделил галочкой, то есть «неправильный» ответ. «На основе экстраполяции прошлого в будущее с учетом экспертной оценки тенденций изменения». А? Каково? Кстати, эта фраза тоже взята из обучающего текста. Вот такой вот, текст.
P.S. И еще об одном хотелось бы сказать. Какие мы все-таки ... Даже не за серебренники, а за бесплатное получение такого вот «образования», готовы писать положительные отзывы, обманывая других людей и давая возможность существовать таким «учителям».
НБУ (NBU.SU) - Фиктивное образование

Хамы, навязчивые, ужасная беседа

Адрианна 21 июля, 2022 год
Позвонили спросили готовы ли уже оплатить обучение, я сказала что оформила заявку так как сайт предлагал бесплатно ознакомится с вводной частью, БЕСПЛАТНО, я хотела ознакомится а не купить курс, я уже отучилась в университете на тренера и прошла курсы офлайн, мне интересно было даст ли что то новое эти курсы, девушка оператор же, дотошно не отставала спрашивала когда я... Читать отзыв Позвонили спросили готовы ли уже оплатить обучение, я сказала что оформила заявку так как сайт предлагал бесплатно ознакомится с вводной частью, БЕСПЛАТНО, я хотела ознакомится а не купить курс, я уже отучилась в университете на тренера и прошла курсы офлайн, мне интересно было даст ли что то новое эти курсы, девушка оператор же, дотошно не отставала спрашивала когда я его куплю, я повторила что я лишь ознакомилась и хочу обдумать, стоит ли курс брать мне или моим подопечным, на что она мне сказала что вообще то у низ нет ничего там бесплатного, хотя в самом письме на почте говорится что бы я ознакомилась с бесплатной частью, и она мне еще операторка заявила мол а что это вы заявки оформляете раз не собирались покупать курс, вы в себе вообще?

Покупают отзывы

Гость 17 июня, 2022 год
Не ведитесь на хорошие отзывы, они написаны не по заслугам, а в обмен на бесплатное обучение. Вместо того, чтобы разобраться в бардаке, который у них происходит, и наладить внутренние процессы, они занимаюстя подлостью. Смотрите скрин письма и делайте выводы. Все отзывы, написанные примерно в дату рассылки, скажем, купленные.

Бизнес-образование

ООО "ПРОФАКАДЕМИЯ"