Границы и статусы - Отзывы о NovaVi

Отзыв написан 7 мая, 2021 год 10 просмотров
Статус и его важность.
Какова цена статусности личности?
Как повысить статус?
Что такое этот статус?
Зачем он нужен?

К примеру семья. В ней есть разные участники: родители, дети, животные.
Тот, кто больше всего влияет на изменения состояния этого сообщества, тот обладает более важным статусом. И кто же это?
Конечно женщина. Если она плачет, ее утешают. Если кричит, то ее затыкают. Статус- плаксы и кричалки. Действительно ли женщина мечтает о таком положении в семье. Наверно, нет.
Женщины мечтает о статусе «Я сказала все кинулись делать».

Теперь про мужчин, которые приходя домой укрепляют статус «Я все день работал, могу себе позволить…» Рассматривание такого статуса мужчиной никогда не было реальностью.
Реальность такова, что отсутствие коннекта приводить к уродливой коммуникации: «Я теперь тебе докажу или покажу или что-то в этом роде»

Мужчина хочет быть главным, но еще не придумал как это могло бы выразиться, кроме как получить удовольствия любым путем. А в душе, то хочется обыденного признания важности и значимости. А как и где узнать, как этого достичь. Да просто – отвечай за собственные действия и действия семьи. Получи статус «Я в доме хозяин».

Женщина хочет реализоваться как любимая. Как та которой восхищаются, которую хвалят, которой дарят подарки и цветы просто так. Как мотивировать мужа на все это? Точно не криком, не истерикой и ярлыками типа «Как тебя Земля носит».

Нарисуйте границы каждого члена семьи. На обыкновенной бумаге, цветным карандашом. Поговорите долго, понятно и с желанием разобраться. Проявиться ясная картинка, Кто есть кто и зачем.

Допустите любой вариант, любую возможность даже не реальную. Все может произойти, просто делайте.

Отзывы о бизнесе

Бизнес