НПЦ "ЛИМФА" отзывы

Москва, ул. Ак. Анохина, д.4, корп. 3
Лимфологическая клиника
НПЦ "ЛИМФА"

Обман, некомпетентность персонала, завышенные цены

Гость 18 мая, 2022 год
Настало время написать отзыв про клинику Лимфа. Раньше не писала, т. к. у меня было подписано соглашение на 2 года о неразглашении информации. Меня зовут Ольга. Я проработала менеджером в этой клиники 3 года. Уволилась потому что, сначала были задержки по зарплате, а потом и вовсе перестали её платить. Совместно с бывшим главным бухгалтером была написана жалоба в Прокуратуру и... Читать отзыв Настало время написать отзыв про клинику Лимфа. Раньше не писала, т. к. у меня было подписано соглашение на 2 года о неразглашении информации. Меня зовут Ольга. Я проработала менеджером в этой клиники 3 года. Уволилась потому что, сначала были задержки по зарплате, а потом и вовсе перестали её платить. Совместно с бывшим главным бухгалтером была написана жалоба в Прокуратуру и по инициативе прокурора возбуждено два дела гражданское и уголовное. Уголовное дело находится ещё на доследовании, в связи с тем, что ответчик по данному делу генеральный директор Спиридонов В. К. отбывает наказание в республике Беларусь по другому уголовному делу. А по гражданскому состоялся финальный суд, где вынесено решение о взыскании всех долгов. Ответчиком по обоим делам проходит генеральный директор Спиридонов, а Макаров остался сухим. т. к. в этой клиники он вообще официально не оформлен. И вот тут возникает вопрос- как вообще человек, который в этой клиники никто, может ставить диагнозы и назначать лечение? А есть ли у него хотя бы диплом врача, сертификат, мед. книжка, а главное, есть ли у него знания и опыт?
Хотела помочь пациентам, которые обращаются в клинику с диагнозом лимфостаз. Понимаю, что заболевание неизлечимо, но в любом случае, проводить поддерживающую терапию необходимо, чтобы не допустить ухудшения состояния. Раньше клиника Лимфа была первой по Лечению лимфостаза в Москве. Здесь лечили по методике Фёльде. Сильная клиника была, потому что в ней работали специалисты с большим опытом и главным врачом была Макарова Вера Сергеевна, но и она не смогла работать бок о бок со своим сыном и приняла решение уйти одним днём. За ней потянулись и остальные. На данный момент все сильные специалисты ушли в другие клиники и сейчас в Лимфе работают либо стажеры, либо специалисты с маленьким опытом. Ни о какой методике Фёльде речи уже не идёт, потому что людей, владеющих этой методикой в клиники просто не осталось. А результат лечения зависит только от специалиста, от его знаний и опыта. Хочу порекомендовать Вам другие клиники с таким же лечением и теми специалистами, которые прежде работали в Лимфе.
Замечательный специалист с золотыми руками Трофимова Вера Васильевна. Она специализировалась на работе с детьми. Занималась с младенцами и старше. Умеет найти подход к любому ребёнку. Дети с удовольствием идут к ней, а самое главное, Вера Васильевна показывает очень хорошие результаты. Она уволилась и тоже не получила ни зарплату за месяц, ни долги за предыдущие месяцы. Вера Васильевна сейчас работает в клиники "Отёков нет" в Москве. Ещё один специалист с большим опытом Сырейщикова Светлана Николаевна, которая работала даже с самыми запущенными случаями и показывала фантастические результаты, отёк уходил на глазах. Светлана Николаевна работает в Клиники " Терра мед" в городе Казань. Цены в этих клиниках значительно ниже, а лечение ничем не отличается от "Лимфы", а учитывая тот факт, что мастера своего дела из "Лимфы" теперь работают там, то, скорее всего, результаты лечения в этих клиниках будут значительно лучше. Что касается трикотажа, все клиники заказывают его у одного производителя и сроки изготовления для всех одинаковые. Только в Лимфе ещё на этом и наживаются, завышая цены в три раза. Не даром же оплата идёт наличными, а ещё лучше в евро и всё без чеков. На Лимфу сейчас много жалоб от пациентов. Во первых стоимость лечения, во вторых не очень хорошие результаты. Откройте сайт Мосгорсуда и посмотрите сколько исковых заявлений. Они постоянно меняют юридические компании, чтобы замести следы и не платить по решениям суда. Врач Макаров И. Г. слишком превозносит себя. Консультация у него стоит 10000 рублей, а ведь он на самом деле не флеболог, не лимфолог, даже не терапевт, он врач педиатр. И то в этом есть сомнения. Его консультации абсолютно одинаковые, как под копирку, потому что он просто работает по скрипту. А обращаются пациенты разные: у кого проблема с сердцем, кто-то с онкологией и такой общий подход недопустим. Раньше в клиники работали два хороших терапевта, но и они ушли. Сейчас второй "врач" -это жена Макарова-Наталья, но она тоже педиатр, без опыта работы.
Поэтому-делайте выводы и бегите от такого лечения и таких горе-докторов. Отдельно хочу обратится к Спиридонову и Макарову. Сколько людей вы оба обманули? А это не проходит бесследно, карма существует и настигнет врасплох. И за свои неблаговидные поступки нужно будет отвечать. Пускай не сейчас, но отвечать придётся. Я со своей стороны подписываюсь под каждым своим словом. Всё что здесь написано, абсолютная правда.

Фу........

Густова Наталья 17 мая, 2019 год
Не хотела писать отзыв. но сегодня чаша терпения переполнилась! Лечение не помогло, хотя отек был небольшой (обратилась за помощью сразу как только отек начался), обещали все убрать. В результате - отек увеличился, хотя меня уверенно сообщали, что отек стал меньше. Спорить не стала. Компрессионный трикотаж подобрали неверно, причем главврач сразу сказал, что перчатка отек не держит, но т.к. я уже... Читать отзыв Не хотела писать отзыв. но сегодня чаша терпения переполнилась! Лечение не помогло, хотя отек был небольшой (обратилась за помощью сразу как только отек начался), обещали все убрать. В результате - отек увеличился, хотя меня уверенно сообщали, что отек стал меньше. Спорить не стала. Компрессионный трикотаж подобрали неверно, причем главврач сразу сказал, что перчатка отек не держит, но т.к. я уже все оплатила, предложили в перчатку вставить полоски поролона и заказать новую перчатку другой компрессии. заказала. Через 2-е недели, т.е. сегодня. позвонили, сообщили, что перчатка готова. уточнила до которого часа центр работает - меня уверили, что до 18-00. я с другого конца Москвы (1,5 часа езды), приехала в 17-25 и поцеловала закрытую дверь, телефон уже уже не работал. итог: 1800р консультация + 50000р лечение + 15000р рукав и перчатка + 15000р перчатка на заказ = 81800р , а результат НОЛЬ. Не удивлюсь, если отзыв удалят(у вас тут все так приторно сладко), но может хоть узнаете мое мнение.
Достоинства:
  1. массаж приятный
Недостатки:
  1. массаж бесполезный

Все понравилось

Анна 22 апреля, 2019 год
НЕ могу не оставить отзыв о компании «Лимфа», которая так помогла мне.
Меня Анна зовут , я из города Псков .
НЕ могу не оставить отзыв о компании «Лимфа», которая так помогла мне.
Меня Анна зовут , я из города Псков .
На протяжении более 2-х лет местные врачи не могли полностью вылечить меня. Сколько клиник, больниц и всякого рода консультаций прошла. Результата не было. Вы и не представляете себе как сложно жить с этим. Осознавать, что не можешь надеть красивую юбку или брюки . Я уже не говорю о корпоративах, праздниках или спортивных занятиях. Все это однозначно не для меня было(((.
Летом Была в гостях в Москве. Я не хотела ехать, потому что долгая дорога, московская суматоха… Но меня уговорили, поехать, немного развеяться… И СЛАВА БОГУ!!! Мы гуляли по Москве и случайно увидели медицинский центр «Лимфа». Посмотрели отзывы в интернете и сразу же записались на консультацию, хотя я ни во что уже не верила! Это невероятно, как будто попала в рай. Такого обслуживания я нигде не видела за эти годы лечения. И это не преувеличение!!!! Уж поверьте мне! Макаров Иван Геннадьевич – был моим лечащим врачом . Очень терпеливый, аккуратный, вежливый врач. Постоянно интересовался о самочувстии , просматривал результаты работы. Даже спустя с месяц после лечения звонил интересовался о моем самочувствии. Мне было очень приятно, что врачи такого уровня заботятся о пациентах даже после выписки.
Уже прошло три месяца. Никаких следов этого заболевания нет! Я хожу в спортзал, не ухожу с праздничных мероприятий спустя час, а получаю удовольствие от этой жизни!
Не жалейте ни денег ни времени. Срочно обращайтесь в НПЦ «ЛИМФА» в г.Москва . ВЫ не пожалеете!!! Фирумян Анна Мартиновна , Псков.

Огромное спасибо!

Гость 22 апреля, 2019 год
Пройдя лечение в центре реабилитации больных лимфедемой «Лимфа», хочется от всего сердца поблагодарить массажиста Глухову Е.С, этот человек – профессионал. Она вместе со мной радовалась каждому положительному результату нашего лечения, предлагала новые варианты.
Хочется отметить молодого, но очень внимательного доктора лимфолога Усманову А.А., которая ежедневно находила время уделить внимание каждому клиенту.
Большое спасибо администратору за организацию чистоты и питания, которая очень грамотно и вежливо выполняла свою работу – это Халичатова Е.А.
Спасибо Гайнисламовой Е.В. – директору центра, за организацию лечения. Поздравляю весь коллектив центра с профессиональным праздником – День мед. работника. Желаю процветания вашей фирме, семейного благополучия и здоровья.

Отличная работа

Благодарность.
Мой сын Тихонов Роман Антонович 17.04.2005 г.р. проходил курс лечения в НПЦ «Лимфа». Я очень благодарна врач Макаровой В.С. и нашему массажисту Ахмедзяновой Д.Р. за хороший результат, добросовестную работу, пунктуальность, вежливость, отзывчивость и хорошее отношение. Спасибо, что Вы есть! От Тихоновой О.Н.

Очень довольна

Гость 22 апреля, 2019 год
Здравствуйте, меня зовут Гордеева Татьяна. Я приехала с Кабардино-Балкарии, город Прохладный.
Я столкнулась с такой проблемой как лимфедема. В 1997 году я наступила на ржавый гвоздь, после чего у меня произошло рожистое воспаление, которое повторялось 3-4 раза в год. Я обращалась во многие больницы и клиники. Дважды лежала в хирургии, в инфекционном отделении, в клинике Краснодара, в Адыгейской республике аул Афипсип «клиника XXI века».
В этой клинике мне делали пневмомассаж, что, как я думаю, только обострило мое заболевание. Все эти годы я старалась излечить свою болячку, но мне это не удавалось. Постоянно была температура до 40 градусов, вызовы скорой помощи на дом…я очень сильно страдала. Слоновость развивалась с огромной скоростью, вскоре появились проблемы с обувью и одеждой в целом. Чисто случайно, два года назад, я поехала в ортопедический центр, где очень добрая женщина по имени Венера оставила мне номер телефона центра «Лимфедема».
Мы созванивались с ней, и она рассказывала мне о докторах клиники, какую помощь там оказывают и каких результатов можно достичь. Именно с ее помощью я оказалась здесь. К тому времени как я приехала, ходить самостоятельно уже не могла, опиралась на палочку из за сильного отека ноги. Пяток и носок было не видать, вес стал очень большим и затруднял передвижение. Я совсем потеряла надежду и веру в будущее…я надеялась, что если поеду в Москву, то там произойдет чудо и мне смогут помочь. И чудо свершилось!
За 26 дней стационара я похудела на 26 кг, с ног ушел 31см отека, смогла самостоятельно ходить! Иногда хожу с палочкой, потому что меня мучает деформирующий артроз, а так мне стало намного легче. Дорогие граждане, страдающие лимфедемой, хочу обратиться к вам. Не ищите иных путей, вы их не найдете. Не ездите ни по каким клиникам и больницам, просто звоните сюда и вам обязательно помогут. Здесь очень внимательные и опытные доктора. Очень вас прошу, не теряйте зря время и деньги, именно здесь вам смогут помочь.
Хочу выразить особую благодарность Макарову Ивану Геннадьевичу, Макаровой Вере Сергеевной, Бойченко Татьяне Васильевне (замечательная массажистка, буквально подняла меня на ноги и с ее помощью я стала свободно передвигаться). Благодаря этим людям у меня появилась надежда в будущее. Коллектив здесь очень дружный, приветливый и внимательный. Пожалуйста, дорогие, не теряйте времени! Звоните сюда, узнавайте и приезжайте. Будьте здоровы!

Рекомендую

Гость 22 апреля, 2019 год
Я приехала из города Великий Устюк, с передачи на первом канале. Я пробыла здесь 5 недель. Хочу сказать слова благодарности своей массажистке Ирине Анатольевне и всем массажисткам, Вере Сергеевне, Туяне Саяновне, Ивану Генадьевичу, и всему медицинскому персоналу. Большое спасибо за их чуткость, отзывчивость, понимание и внимание. Желаю им всего самого хорошего!

Всё на высшем уровне!

Гость 19 апреля, 2019 год
Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 30 лет. Лимфедема у меня с детства, с пяти лет у меня отекают ножки в районе щиколотки. К восемнадцати годам после сильного рожистого воспаления отекла сначала правая ножка, спустя несколько лет отек усиливался и начала отекать вторая ножка. С лимфедемой связано очень много проблем. Во-первых, это огромный комплекс. Я перестала носить юбки и платья в... Читать отзыв Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 30 лет. Лимфедема у меня с детства, с пяти лет у меня отекают ножки в районе щиколотки. К восемнадцати годам после сильного рожистого воспаления отекла сначала правая ножка, спустя несколько лет отек усиливался и начала отекать вторая ножка. С лимфедемой связано очень много проблем. Во-первых, это огромный комплекс. Я перестала носить юбки и платья в восемнадцать лет, было тяжело выбирать одежду и обувь, приходилось покупать только широкие штаны. А в обувь просто втискивать ногу и терпеть боль…
Мы обращались к различным врачам и куда только ни ходили, даже к целителям. И вот в 2011 году, на первом канале вышла программа с Малаховым «Говорим и показываем». На этой программе выступает девочка, Лиля Чайченко с лимфедемой, так же был приглашен врач-лимфолог Макаров Иван Геннадьевич, который обещал помочь Лиле. После программы, мы нашли номер Лили и позвонили ей. Её бабушка рассказала нам, о том, как им помог научно-практический центр «Лимфа». Что отеки спали, Лиле стало легче ходить, и она даже нашла работу. Мы не долго думая, созвонились с Макаровым Иваном Генадьевичем и записались на консультацию. Приехали, прошли консультацию, выявили, что противопоказаний никаких нет, и я сразу решилась на лечение.
Сомнения конечно были. Цена сначала пугает, но видя старания врачей-лимфологов, старания массажистов, понимая свою проблему, что на тебя действительно уходит очень много времени, а бандажирование это вообще целое искусство… и когда ты видишь результат уже сразу после первой процедуры, то ты не задумываешься о деньгах и понимаешь что это точно того стоило. Все специалисты замечательные люди и знатоки своего дела, они достойны уважения. Все массажисты стараются улучшить твое состояние, каждая процедура для них это отдельная победа. После первого лечения у меня спал отек наполовину, а та нога, которая отекла позже, стала практически идеальная. Я похудела на 10 кг, так как в лечение входят не только массаж с бандажированием но и диета (это здоровое питание и физкультура). Поэтому я сразу ощутила такую легкость, которую не передать словами.
Я очень долго мечтала поехать на море, но очень стеснялась, было неудобно. Я и на наши озёра то ездила туда, где никого нет. После лечения я отважилась, так как результат у меня был хороший, разница была практически не заметна, и я смогла исполнить свою мечту, съездила на море! В 2015 году я планирую выйти замуж и завести семью, теперь для меня и для этого нет препятствий.
Хочу выразить огромную благодарность Макарову Ивану Геннадьевичу, за то, что он создал пациентскую организацию, что он любой ценой старается помочь своим пациентам, что теперь у малообеспеченных пациентов есть возможность пройти льготное или бесплатное лечение. Это здорово, что проводятся школы для пациентов, на которых мы можем узнать полностью о своем заболевании, как с ним жить, как его правильно лечить, какие методы эффективны, от каких лучше совсем отказаться. Проходят так же семинары, вебинары и создаются книги по лимфедеме, которые не так просто найти.
Хочу выразить благодарность Макаровой Вере Сергеевне, это главный врач научно-практического центра, кандидат медицинских наук, которая более 20 лет занимается успешным лечением лимфедем.
Огромную благодарность выражаю Червяковой Марине Валерьевне, это очень добрый, отзывчивый человечек, который готов помочь каждому из нас. Благодарность выражаю всем массажистам, всему персоналу, это люди, которые достойны уважения! Всем желаю богатырского здоровья, счастья, радости, успехов и мира во всем мире!
Адрес: Москва, ул. Ак. Анохина, д.4, корп. 3
Телефон: +7 495 646 17 86