NSt-Expert Технический надзор за строительством дома отзывы

2 отзыва / 1917 просмотров

Оценка ущерба

Гость 5 декабря, 2019 год
Заказали у NST-Expert независимую оценку ущерба от залива квартиры, отмечу сразу понравился подход компании к нашей проблеме. Купили в этом году квартиру в элитном доме, сделали капитальный ремонт с мужем, естественно вложились финансово не мало, но мы не долго радовались. Нас затопили соседи сверху после долгих разговоров с ними не смогли прийти к сумме "нового" ремонта, в связи этим мы... Читать отзыв Заказали у NST-Expert независимую оценку ущерба от залива квартиры, отмечу сразу понравился подход компании к нашей проблеме. Купили в этом году квартиру в элитном доме, сделали капитальный ремонт с мужем, естественно вложились финансово не мало, но мы не долго радовались. Нас затопили соседи сверху после долгих разговоров с ними не смогли прийти к сумме "нового" ремонта, в связи этим мы обратились в вышеупомянутую фирму для урегулирования нашего спора, вышли на фирму через интернет. Приехали , все посмотрели и в течение недели мы получили отчет. Спасибо Вам за помощь, муж был очень доволен!

Кому доверить контроль за строительством загородного дома

Сергей 22 июля, 2019 год
В начале прошлого года задумался над постройкой своего дома в области. Перед этим перерыл весь интернет и облазил кучу форумов, прежде чем определиться какой будет дом, из чего построен, как отделан, чем топиться и т.д. Выбор пал на постройку кирпичного двухэтажного дома плюс мансарда - семья большая, чтобы было комфортно размещаться, если вдруг все задумают приехать скопом. Следующим шагом был... Читать отзыв В начале прошлого года задумался над постройкой своего дома в области. Перед этим перерыл весь интернет и облазил кучу форумов, прежде чем определиться какой будет дом, из чего построен, как отделан, чем топиться и т.д. Выбор пал на постройку кирпичного двухэтажного дома плюс мансарда - семья большая, чтобы было комфортно размещаться, если вдруг все задумают приехать скопом. Следующим шагом был поиск хорошей бригады под строительство, искал ребят, которые специализируются конкретно на кирпичниках, т.к. многопрофильникам не очень хотелось обращаться. Примерно в этот момент, сосед поделился своей бедой, он начал строительство раньше меня и его строители на тот момент перешли уже к внутренней отделке блочного дома, в чем то я ему даже завидовал, но когда вникнул в суть ситуации понял, что завидовать то и нечему, в фундаменте появилась трещина, а затем еще одна. Рабочие разводили руками, мол все сделано в соответствии с технологиями, всегда так делали и все должно быть хорошо, предложили просто заполнить трещины цементной смесью. Такой вариант естественно не устроил, после чего была задействована экспертиза фундамента, которая показала, что марка бетона фундамента была ниже нормы аж в три раза! История неприятная и очень печальная, по сути построен разрушающийся неликвид.. Тогда я задумался, что хорошо было бы, чтобы процесс стройки кто-нибудь контролировал, да не кто-нибудь, а тот кто разбирается в строительстве от и до. У моей бригады вроде бы все в порядке с репутацией, но тут как говорится – доверяй но проверяй, не хотелось попасть на деньги и время.. Лучше сделать с первого раза и как надо. Тогда я занялся поиском соответствующего эксперта, сначала спрашивал среди знакомых, но среди них были в основном самоучки, которые сталкивались со стройкой 2-3 раза, где участвовали в качестве прорабов или рабочих, но такой вариант меня не совсем устроил. Тогда я решил обратиться в специализированную организацию по строительной экспертизе. После небольших манипуляций с яндексом нашел и обзвонил несколько компаний, от которых получил предложения. По стоимости и условиям устроила фирма нст-эксперт. Я выехал к ним в офис, чтобы поближе посмотреть на фирму и уже принять окончательное решение с подписанием бумаг и т.д. После общения в офисе ко мне был прикреплен эксперт Сарычев Александр. Мы определили этапы работ, на которых необходимо присутствовать и составили примерный график. Работа Александра очень понравилась, грамотность и внимательность, отличные коммуникативные позволили отладить процесс стройки как часы. После каждого посещения я получал фотоотчет с комментариями и был в курсе всех необходимых моментов. Сейчас дом уже практически готов, осталась отделка в нескольких помещениях. Спасибо за отличную работу и профессионализм!

Строительные компании

СПК - БЕТОН