NSt-Expert Технический надзор за строительством дома отзывы клиентов

NSt-Expert Технический надзор за строительством дома отзывы клиентов
3 отзыва / 2701 просмотр

Добросовестная компания

Анна 21 сентября, 2021 год
Обращалась перед покупкой загородного дома. Хотела найти специалистов с опытом именно экспертной деятельности, знающих типичные недостатки домов, что и где нужно смотреть, ну и естественно наличие специального оборудования, которым можно проверить сомнительные моменты. Что меня в первую очередь порадовало, что на этапе предварительного общения по телефону я общалась с экспертом. Специалист оказался подкованным и знает о чем говорит, оказалось,... Читать отзыв Обращалась перед покупкой загородного дома. Хотела найти специалистов с опытом именно экспертной деятельности, знающих типичные недостатки домов, что и где нужно смотреть, ну и естественно наличие специального оборудования, которым можно проверить сомнительные моменты. Что меня в первую очередь порадовало, что на этапе предварительного общения по телефону я общалась с экспертом. Специалист оказался подкованным и знает о чем говорит, оказалось, что даже учились в одном университете)) Согласовали день выезда, эксперт приехал заранее и уже ждал меня на месте. Осмотр длился около двух часов. Периодически при осмотре использовались приборы, в том числе проверили армирование фундаментной плиты и пробили марку бетона. Дом оказался без каких либо существенных дефектов, т.к. дом не новый, не обошлось без ложки дёгтя, но недостатки незначительные и устранимые (по водосточной системе и соединениям радиаторов отопления). Результатом услуги довольна, этот тот случай, когда желаемое совпадает с действительным: я получила четкое понимание технического состояния дома и приняла решение к покупке после небольшой паузы. Продавец пошёл навстречу и дал скидку на устранение недостатков.

Оценка ущерба

Гость 5 декабря, 2019 год
Заказали у NST-Expert независимую оценку ущерба от залива квартиры, отмечу сразу понравился подход компании к нашей проблеме. Купили в этом году квартиру в элитном доме, сделали капитальный ремонт с мужем, естественно вложились финансово не мало, но мы не долго радовались. Нас затопили соседи сверху после долгих разговоров с ними не смогли прийти к сумме "нового" ремонта, в связи этим мы... Читать отзыв Заказали у NST-Expert независимую оценку ущерба от залива квартиры, отмечу сразу понравился подход компании к нашей проблеме. Купили в этом году квартиру в элитном доме, сделали капитальный ремонт с мужем, естественно вложились финансово не мало, но мы не долго радовались. Нас затопили соседи сверху после долгих разговоров с ними не смогли прийти к сумме "нового" ремонта, в связи этим мы обратились в вышеупомянутую фирму для урегулирования нашего спора, вышли на фирму через интернет. Приехали , все посмотрели и в течение недели мы получили отчет. Спасибо Вам за помощь, муж был очень доволен!

Кому доверить контроль за строительством загородного дома

Сергей 22 июля, 2019 год
В начале прошлого года задумался над постройкой своего дома в области. Перед этим перерыл весь интернет и облазил кучу форумов, прежде чем определиться какой будет дом, из чего построен, как отделан, чем топиться и т.д. Выбор пал на постройку кирпичного двухэтажного дома плюс мансарда - семья большая, чтобы было комфортно размещаться, если вдруг все задумают приехать скопом. Следующим шагом был... Читать отзыв В начале прошлого года задумался над постройкой своего дома в области. Перед этим перерыл весь интернет и облазил кучу форумов, прежде чем определиться какой будет дом, из чего построен, как отделан, чем топиться и т.д. Выбор пал на постройку кирпичного двухэтажного дома плюс мансарда - семья большая, чтобы было комфортно размещаться, если вдруг все задумают приехать скопом. Следующим шагом был поиск хорошей бригады под строительство, искал ребят, которые специализируются конкретно на кирпичниках, т.к. многопрофильникам не очень хотелось обращаться. Примерно в этот момент, сосед поделился своей бедой, он начал строительство раньше меня и его строители на тот момент перешли уже к внутренней отделке блочного дома, в чем то я ему даже завидовал, но когда вникнул в суть ситуации понял, что завидовать то и нечему, в фундаменте появилась трещина, а затем еще одна. Рабочие разводили руками, мол все сделано в соответствии с технологиями, всегда так делали и все должно быть хорошо, предложили просто заполнить трещины цементной смесью. Такой вариант естественно не устроил, после чего была задействована экспертиза фундамента, которая показала, что марка бетона фундамента была ниже нормы аж в три раза! История неприятная и очень печальная, по сути построен разрушающийся неликвид.. Тогда я задумался, что хорошо было бы, чтобы процесс стройки кто-нибудь контролировал, да не кто-нибудь, а тот кто разбирается в строительстве от и до. У моей бригады вроде бы все в порядке с репутацией, но тут как говорится – доверяй но проверяй, не хотелось попасть на деньги и время.. Лучше сделать с первого раза и как надо. Тогда я занялся поиском соответствующего эксперта, сначала спрашивал среди знакомых, но среди них были в основном самоучки, которые сталкивались со стройкой 2-3 раза, где участвовали в качестве прорабов или рабочих, но такой вариант меня не совсем устроил. Тогда я решил обратиться в специализированную организацию по строительной экспертизе. После небольших манипуляций с яндексом нашел и обзвонил несколько компаний, от которых получил предложения. По стоимости и условиям устроила фирма нст-эксперт. Я выехал к ним в офис, чтобы поближе посмотреть на фирму и уже принять окончательное решение с подписанием бумаг и т.д. После общения в офисе ко мне был прикреплен эксперт Сарычев Александр. Мы определили этапы работ, на которых необходимо присутствовать и составили примерный график. Работа Александра очень понравилась, грамотность и внимательность, отличные коммуникативные позволили отладить процесс стройки как часы. После каждого посещения я получал фотоотчет с комментариями и был в курсе всех необходимых моментов. Сейчас дом уже практически готов, осталась отделка в нескольких помещениях. Спасибо за отличную работу и профессионализм!

Строительные компании

Строительная компания Кедр