Арендодатель хам и обманщик - Отзывы об О недобросовестных арендаторах

Отзыв написан 10 июля, 2022 год 18 просмотров
Я хочу предостеречь арендателей от негативного опыта взаимодействия с владельцем квартиры по адресу и.Аэропорт, ул Красноармейская 32, которую снимала недавно. Владелец Никитин Марат Михайлович действует с сообщницей (Людмила Александровна),которая занимается договором(никем не представляется). Для меня ключевым при выборе квартиры было-тихое место, как в самой квартире, так и во дворе. При осмотре мне показалось,что там тихо,но любая квартира-это кот в мешке. Для этого свои желания я обозначила обоим. Уверили,что в квартире тихо.
Собственник обязан знать свою квартиру и ответы вроде я здесь не жил, а предыдущие жильцы не жаловались и тп не подходят,это уход от ответственности. Если собственник видит,что данная квартира может не подойти арендателю он обязан чётко обозначить,что данная квартира вам лично не подойдёт,а не впаривать свой товар.
Я ее сняла (деньги за первый месяц+ депозит). Приехала ночевать- ночью стали шуметь соседи, двигать громко мебелью,кричать, под окнами нонстопом приезжали машины шумели, по дороге оказалось шумное движение,ночью даже больше,чем днём, напротив включили громкие вентиляции. В итоге в 4:30 я вызвала такси и уехала домой. Больше я там не была, спустя месяц отдала ключи,деньги они не вернули.
Детали: На следующий день я позвонила собственнику обозначить проблему, сразу сослались на то,что они уезжают им некогда. Перезвонив через 2 часа, услышала от собственника хамское отношение,нежелание ничего обсуждать и сразу ответ,что деньги не вернёт,грубил и бросил трубку. Ещё и сослался на то что я комиссию не платила.Причем здесь она,если объявление напрямую от собственника без комиссии! Более того,отмечу,что в квартире есть дефекты-сломана крышка унитаза,не закрывается дверь на кухне (это прописали в акте,но собственник изначально обещал это починить) и в звонке сказал,что это так должно быть,сами чините.
Далее он добавил мой телефон в блок и не отвечал ни на звонки,ни сообщения. На связь выходила его сообщница.Я предлагала остановиться на том,что оплачу за неделю и мне вернут оставшиеся деньги за месяц+депозит. ни о чем договориться не удалось, ничего не хотела слышать и бросала трубку.
Я подала в суд.
Делайте вывод с какими людьми вы можете иметь дело! Договор у них конский,односторонний,только в их пользу. На такой ни за что нельзя соглашаться!!!! Квартир полно, за эти же деньги ещё лучше варианты и с человечными собственниками.
И да, квартира далеко не после ремонта. Из нового там только полки и возможно диван и то полки с дефектами. Обои старые, в грязи, отклеиваются.

Достоинства:
  1. Нет!
Недостатки:
  1. Один негатив!

Отзывы о недвижимости

Отзывы клиентов о недвижимости в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Каталог отзывов: Агентства недвижимости, Жилые комплексы, Новостройки и многое другое.

Недвижимость
4.9
Скоро переезд! Место просто отличное! Очень понравились планировки. По итогу выбрали дом 175 кв метров. Он почти сдан, надеемся, что в этом году уже переедем.
ГК Инсити Ответ представителя ГК Инсити
вторник, 23 апреля
Добрый день, Милана! Спасибо, что уделили время для написания отзыва)

Жилой комплекс «Испанские кварталы»

Жилые комплексы Москвы, Москва, Николо-Хованское д, с/о Сосенский
4.9