Как завладеть ключом от чужой квартиры - Отзывы об О недобросовестных арендаторах

Отзыв написан 14 декабря, 2020 год 46 просмотров
Похоже появилась ещё одна мошенническая схема обмана арендодателей. После размещения объявления о сдаче квартиры мужчина 36 лет по имени Алексей выразил желание в ней поселиться. На следующий день он позвонил и сообщил, что нашёл квартиру ближе к своему месту работы, но она освободится через неделю, и попросил позволить ему ночевать в моей квартире эту неделю, заплатив четверть от месячной платы. Поскольку других претендентов пока не было, я согласилась помочь ему в такой ситуации. При оформлении нашей договоренности, выяснилось, что его сестре с мужем тоже необходимо снять жилье и он предложил, что после его выезда аренду продолжат они. Я была не против, тем более, оказалось, что Ирина, дня за 2 до этого тоже приходившая смотреть квартиру и выразившая готовность её снять, и есть его сестра. Но в тот момент у ней не было денег. Она позвонила мне и мы договорились, что после выезда Алексея она даст задаток, чтобы я не сдала квартиру другим, и поселится, а через неделю внесёт полную месячную оплату. Однако через пару дней я узнала, что она, не утруждая себя задатком и подписанием договора, уже перевезла в квартиру свои вещи и кошку. Ключ от Алексея естественно перешёл в её руки. На моё недоумение по этому поводу последовали обещания "завтра" оплатить. Такими "завтраками" она кормила меня 7 дней, ссылаясь на различные причины отсутствия денег. Причем без всяких извинений. И кормила бы дальше, если бы мы не приняли радикальных мер - поставили еще один замок. После чего незаконным квартирантам пришлось паковать свои вещи. Вот такой, оказывается, есть способ завладеть ключом от чужой квартиры и жить в ней бесплатно.

Отзывы о недвижимости

Отзывы клиентов о недвижимости в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Каталог отзывов: Агентства недвижимости, Жилые комплексы, Новостройки и многое другое.

Жилой комплекс «Испанские кварталы»

Жилые комплексы Москвы, Москва, Николо-Хованское д, с/о Сосенский
4.9