Ремонт опасный для жизни - Отзывы о Строительно-ремонтная компания "Академик ремонта"

Отзыв написан 11 апреля, 2022 год 6 просмотров
Между мной и данным исполнителем в марте 2021 года заключен договор подряда, согласно которому Князев Д.О. должен был выполнить ремонт под ключ в срок до июля 2021 года. Первые 1,5 месяца все шло довольно бодро. И В какой-то момент все остановилось и ремонт не велся около месяца. Что не мешало каким-то рабочим Князева ночевать в нашей квартире. Позже мы узнали, что Князев предоставлял доступ к нашей квартире лицам (возможно сдавал им комнаты как ночлег), очевидно без регистрации, а также совершенно точно без знания русского языка. Когда мы приезжали на квартиру без предупреждения, то часто заставали спящих лиц, которые даже не вели никаких работ на квартире. В другой раз мы находились в квартире, когда туда зашел абсолютно пьяный человек (открыв своим ключом), который сказал, что будет укладывать плитку в санузлах. Естественно мы позвонили Князеву и сказали, чтоб данный персонаж не появлялся на объекте. На что получили ответ от Князева, что «так он даже лучше работает». И такой бред из раза в раз. Как-то Князев в течение недели клялся, что вот-вот установят ванну (к понедельнику точно!!!). Естественно в понедельник ни ванны, ни рабочих на объекте не было. Когда удалось дозвониться до Князева (иногда он просто не брал трубки сутками), он сказал, что рабочие приехали, но забыли инструмент и вынуждены были поехать за инструментом в Истру (почему-то… Хотя квартира в Москве) и вообще они потратили на это весь день. Его косяки и косячки можно перечислять бесконечно. Но если так случилось, что его работнички закончили какой-то этап, то уж тут Князев на связи. Оборвет телефон, лишь бы ему перечислили деньги (иногда на карты знакомых, что довольно подозрительно).
Т.к. Мы не являемся специалистами в области ремонта, посмотрев сделанный этап в общих чертах, мы переводили деньги.
Когда в мае-июне дошло до чистовой отделки, стало очевидно, что этот «специалист», который пишет про «жемчужину ремонта» (сейчас очень смешно читать его презентацию о себе, тк Князев и хороший ремонт - это 2 параллельные, которые никогда не пересекутся), мы поняли, что человек умеет только собирать деньги и нанимать разных таджиков, узбеков и бог знает кого еще (они никогда не повторялись). На этом его функция прораба заканчивается. Кроме того, нам стали поступать звонки от "его" рабочих, которые просили нас заплатить Князеву, тк он не платил им. Однако, все оплаты мы производили в срок.

В итоге - стены с трещинами, подоконники сделаны из рук вон плохо, блок управления системой протечек украден с объекта, датчики протечек замурованы в пол, также как и датчики теплого пола, плитку на фартук кухни резали будто молотком и долотом, все криво и косо, свет выведен не там, где должен быть выведен по проекту.

В июле 2021 года (когда уже по договору должен быть ремонт закончен) мы сказали Князеву, что так не пойдет, что косяки один на другом, он решил, что лучшая защита - это нападение. Заявил, что вообще виноват во всем наш дизайнер (внезапно) и его дизайн проект. А в отношении нас «его юристы» уже готовят иск, но о чем - он говорить отказался. Мы предложили исправить косяки или уходить. Целую неделю после этого Князев активничал, типа что-то исправлял, но старые косяки заменялись новыми. Нам пришлось его выгнать, на что Князев даже не исправлял.

После его ухода началось самое интересное - ремонт стал разваливаться. Керамогранит в санузле, что был уложен на самом верху, отклеился и упал вниз, разбив унитаз (хорошо, что людей не было в тот момент в санузле). В результате проведенного строительного аудита установлено, что при укладке плитки были нарушены необходимые технологии, что создает угрозу для жизни и здоровья людей при эксплуатации помещений с плиткой. А единственным выходом из данной ситуации является демонтаж всей плитки и укладка ее заново.

Мы были вынуждены заключить договор с другим специалистом, который переделывает творчество Князева и заканчивает ремонт нашей квартиры. Разумеется переделка стоит в разы дороже ремонта с 0.

В настоящий момент идет судебное разбирательство относительно возмещения нам расходов на переделку ремонта, стоимость испорченного материала и возврата аванса. Ни на 1 судебное заседание Князев не явился. На претензии не отвечает, номер телефона изменил.

В рамках подготовки иска нами анализировалась информация о нем в интернете. Куча негативных отзывов, которые практически 1 в 1 повторяют нашу ситуацию. К сожалению, не ознакомились с ними перед заключением договора, т.к. этот человек при знакомстве умеет пустить пыль в глаза - все он может, все сделает, приехал на встречу с водителем. На деле - просто балабол и его цель только одна - деньги. И чем больше объектов у него, тем больше денег.

Также показательным является, что на сервисе YouDo данный исполнитель в настоящий момент заблокирован за нарушение правил сервиса. Что очевидно, если почитать все положительные отзывы на его работу, написанные как под копирку в стиле «спасибо, все в срок, рекомендую". И также подозрительно, что кто оставлял положительные отзывы, имеют в своем профиле только 1 задание, исполнителем которого и стал Князев. А кто отрицательные - нормальные и живые пользователи сервисом, которые имеют по 6-13 заданий.

Резюме - ни в коем случае не связываться с данным персонажем! На словах он Лев Толстой.

Достоинства:
Недостатки:
  1. Некачественный ремонт
  2. Пьяные рабочие
  3. Опасный для жизни ремонт