Осторожно - мошенники! - Отзывы о Компания "Обивки мастер"

Отзыв написан 17 ноября, 2023 год 14 просмотров
Обратился в эту фирму ("Обивки Мастер") в начале октября 2023 года. 11 октября приехал представитель-замерщик, Некий Любимов Михаил вместе с грузчиком. Провели замеры элемента дивана и пары кресел. назвали цены за услугу (19 700 за посадочное место и 28 000 за кресло). Пообещали сделать всё в течении 5-10 рабочих дней. Хорошо, что я решил для начала отдать в ремонт только посадочное место, на пробу. А то б украли не только его. Взяли 10 000 р предоплаты, деталь мебели, выдали бланк-заказ № 3 от 11.10.2023 и... пропали.
Сегодня 17 ноября. Ни разу никто от этой фирмы не звонил, на сообщения их "служба поддержки" после получения предоплаты отвечает заранее заготовленными отписками про задержку поставок, болезнь персонала и т.п. Когда пару раз удавалось дозвониться с других телефонов (два раза с 1 и того же не берут) обещают всё сделать за пару дней и привести. Естественно, систематически врут. Планирую писать заявление в Роспотребнадзор по факту нарушение прав потребителей и в полицию, по факту мошенничества. Буду обновлять отзыв по мере развития событий.
Настоятельно не рекомендую связываться с этой фирмой.

Гость 22 ноября, 2023 год
Дополнение от 22.11.2023:

После появления предыдущего отзыва на 5-й день (21.11.2023) со мной по инициативе со стороны фирмы связались, извинились за задержку, скинули фото уже готового элемента дивана и уточнили, до какого времени мне удобно его получить. Ответил что до 22.00. В 21.30 приехал Сергей, привёз заказ. Уточнил что он не сборщик а только водитель, и инструментов у него с собой нет. Получив инструменты от меня, попробовал диван собрать. Безуспешно. Уехал, пообещав прислать в другой день мастера-сборщика.

Диван я собрал сам, фото типа стало/было ниже. После ремонта отсутствует матерчатая ручка необходимая для выдвижения дивана, сама деталь стала трапециевидной, площадь поверхности меньше площади основания, поэтому при раскладывании дивана образуется щель. Так же после замены пружинного блока элемент из ремонта стал выше, но это было ожидаемо.

Как промежуточный итог. Ремонт в плане используемых материалов и качества швов чехла выполнен без нареканий.

Обещанные сроки превышены примерно втрое.

Отдавать в такой ремонт отдельные элементы мягкой мебели чревато образованием неожиданных зазоров между ними и старыми элементами.

Жду мастера-сборщика с ручкой-петлей.

Отзывы о производителях мебели

Производство мебели

ООО «Бэст-Мебель»
ООО «Бэст-Мебель»

borgata.ru
borgata.ru

ООО «Мебель - Сердце Дома»
ООО «Мебель - Сердце Дома»

Чердачок мебель
Чердачок мебель