Лингва-Тур Интернешнл отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Лингово Тур Интернейшнл - мой первый и последний опыт взаимодействия

Марина 3 февраля, 2020 год
Согласна с предыдущим отзывами. Самостоятельно ездила с детьми в эту поездку в ноябре 2019 года и получила кучу дискомфорта. Начиная от заплаченных сверху 5 тыс. руб на троих человек (документы также сдала вовремя и в срок), включая перелет лоукостером, а не аэрофлотом, продолжая несостоявшейся учебой моих детей, ну и, закончившись просто грандиозным обманом. Обман заключался в том что, мы... Читать отзыв Согласна с предыдущим отзывами. Самостоятельно ездила с детьми в эту поездку в ноябре 2019 года и получила кучу дискомфорта. Начиная от заплаченных сверху 5 тыс. руб на троих человек (документы также сдала вовремя и в срок), включая перелет лоукостером, а не аэрофлотом, продолжая несостоявшейся учебой моих детей, ну и, закончившись просто грандиозным обманом. Обман заключался в том что, мы должны были с детьми пойти на футбольный матч (деньги за билеты перевели заранее безусловно), но билетов мы так и не увидели и на матч с детьми так и не попали. Возмещение денег я ожидала около месяца. Могу отметить отличные навыки продажи Валентины - ничего не предвещало беды на этапе переговоров, но абсолютно отвратительное оказание услуги, завышенные и неоправданные цены, обман, изворотливость. Если у меня кто - то спросит, порекомендую ли эту организацию - то мой ответ "НЕТ". Я считаю, что такое ведение бизнеса неприемлемо!

Не доверяйте ООО"Лингва-Тур Интернешнл" и госпоже Корчагиной В. В.

Екатерина 25 января, 2020 год
Мы тоже столкнулись с этой компанией. Наш ребенок был в поездке в Лондоне в ноябре 2019 года. Хорошо знаем описанную выше историю. Но это еще не все. После того как мы попросили директора Лондонской школы отправить нам сертификаты о прохождении обучения, нам в очень вежливой форме отказали, объяснив это тем, что компания «Лингва-Тур Интернешнл» не оплатила британской стороне за пребывание... Читать отзыв Мы тоже столкнулись с этой компанией. Наш ребенок был в поездке в Лондоне в ноябре 2019 года. Хорошо знаем описанную выше историю. Но это еще не все. После того как мы попросили директора Лондонской школы отправить нам сертификаты о прохождении обучения, нам в очень вежливой форме отказали, объяснив это тем, что компания «Лингва-Тур Интернешнл» не оплатила британской стороне за пребывание детей. Недавно видели в соцсетях, что госпожа Корчагина рекламирует поездку детей на обучение в Лондон. Но принимающей стороной выступает уже другая школа. Видимо британская школа, которая принимала группу наших детей расторгла договор с компанией госпожи Корчагиной В. В. Уважаемые родители, прежде чем отправлять детей на обучение за границу, очень тщательно проверяйте компании, которые предоставляют такие услуги. Не повторяйте наших ошибок. Надеемся, что наш отзыв кому-то поможет.

Обман и подделка документов

Алексей 7 декабря, 2019 год
Добрый день.
Данный отзыв посвящается компании Лингва-Тур Интернешнл (Lingua Tour) и г-же Корчагиной В.В.
В нем максимально объективно и без эмоций опишу поездку наших детей в Лондон на учебу,а дальше уже вам решать, иметь ли с ней дело или нет.
Добрый день.
В первую очередь скажу, что дети наши съездили и вернулись, однако в результате ряда случайных событий, нам, родителям пришлось выяснить массу нелицеприятных подробностей о том, как Валентина Корчагина строит свой «так называемый» бизнес,и что нам с удивлением и ужасом пришлось выяснить о ней, как о человеке.
Начало наших отношений с Лингва-Тур не предвещало ничего плохого. Валентина Корчагина увлекла нас сладкими обещаниями того, как наши дети вернутся с багажом знаний и начнут по-другому смотреть на мир, повзрослеют и т.д. Поскольку времени до поездки оставалось немного, то Валентина Корчагина предложила группе родителей быстро собрать необходимую сумму переводом ей на счет, с обещанием впоследствии заключить договора в рабочем порядке. Забегая вперед,скажу, что подписанных договоров мы так и не увидели, и вы поймете далее – почему…
После сбора денег, началась рутина по подготовке документов на визу, а также доверенностей детей на выезд. Доверенность оформлялась не на Валентину, а на Груп-лидера-учительницу наших детей. Валентина обещала что будет в Лондоне с детьми и будет максимально опекать их и заниматься с ними, в том числе английским языком.
Странности начались тогда, когда Валентина сказала, что при подаче визы детям надо взять с собой по 5000 рублей для ускорения подачи. Ок, но почему нельзя было заранее подать заявление в визовый центр? Забыла, не успела? Мы заранее обсуждали, что в оплату ее услуг это всё входило. Из-за того, что документы подавались в визовый центр в последний момент (хотя это можно было сделать раньше - все документы по детям были собраны заранее), один ребенок не получил визу и не полетел с группой.
Билеты, вместо оговоренного Аэрофлота,были взяты Валентиной на сверхбюджетный WIZZ AIR, где детей даже не кормили. Разница в стоимости билетов мигом очутилась у Валентины в кармане. Далее,когда группа детей прибыла в аэропорт, то оказалось, что Валентина не удосужилась проверить фамилии детей, из-за чего одного ребенка не пускали на рейс и ему пришлось в авральном режиме покупать новый билет! При этом она не высылала никому под разными предлогами электронные билеты на детей – видимо, чтобы родители не увидели разность в стоимости билетов на Аэрофлот и на самый дешевый дискаунтер.
В этот момент у нас (группы родителей) начали закрадываться обоснованные подозрения по поводу того, как работает Валентина. На всякий случай, у нее были запрошены копии страховок на детей, т.к. в путешествии их всегда нужно иметь под рукой. После долгого молчания и мычания она, наконец, выслала каждому родителю по whatsapp копии страховок в плохом качестве изображения. Собственно, в результате всех косяков, которые она устроила с перелетом – мы проверили в страховой компании данные страховки - они оказались ПОДДЕЛКОЙ. То есть, в результате наших запросов – она купила страховку на ОДНОГО из детей и в фотошопе сделала из нее ПОДДЕЛКИ на всю группу в 12 человек. Кем надо быть, чтобы сэкономить на безопасности детей таким чудовищным образом 5000 рублей (а услуга страхования входила в оговоренный пакет услуг)? Чтобы вы понимали: страховка на одного из детей была куплена ей онлайн в страховой компании в тот момент, когда группа уже была в Лондоне и по правилам страхования НЕ БЫЛА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ.
Дальше – больше: сама Валентина вылетела отдельным рейсом позже детей и (барабанная дробь) – вылетела бизнес-классом Аэрофлота.
Что уж говорить, что по прилету в Лондон, она не занималась детьми, а занималась исключительно своими делами. Ее не интересовало ни расселение в семьях (а с ним были определенные проблемы), ни поездки детей на экскурсии. Всё, что ее интересовало, это замена экскурсий из оговоренных в пакете поездки – на более дешевые варианты. За все время поездки (8 дней) – она была с детьми на экскурсии всего 1 раз. Все вопросы по учебе и иным бытовым проблемам решала учительница, которая поехала с детьми.
По итогу, дети вернулись, и поездка им в целом, понравилась. Но впечатления, которые они получили – это абсолютно не заслуга Корчагиной и Лингва Тур, а Лондонской принимающей школы и нашей учительницы. Всё, что сделала Валентина – это взяла деньги без договора, оплатила авиабилеты, кое-как состряпала заявления на подачу визы (половину данных для анкеты мы заполняли сами) , ну и оплатила из полученных от нас денег – стоимость учебы в школе. На этом - всё.
Деньги, полученные ей за ребенка, который не смог поехать из-за задержки визы – она не вернула. При этом, до поездки клялась, что «ВСЕ получат визы – не беспокойтесь».
Резюме такое: любые деньги, полученные Валентиной Корчагиной от вас – она априори считает своими еще до оказания услуг. По сути, будучи простым агентом, работающим «в серую», без договора, она делает вид, что является создательницей школы обучения детей и т.п., что далеко не так. Обязательства она выполняет не в полном объеме, а так, как ей кажется более дешевым и простым, экономит на всём и просто ворует ваши деньги, не делая то, что было обещано при организации поездки. Что уж говорить, что на детей ей абсолютно наплевать. Единственный ее интерес – это деньги.
Если вы всё же решите отправить ребенка через ее «так называемую» фирму, у которой (о, удивительно) нулевые балансы с 2012 года: попробуйте подписать с ней договор (в котором нет никаких обязательств) – вряд ли у вас получится сделать хотя бы это, поскольку ответственность ей не нужна. ООО "ЛИНГВА-ТУР ИНТЕРНЕШНЛ" (ОГРН: 1127747299415), главой которого она является, было создано в 2012 г. – имеет в штате одного человека (кого бы вы думали), не ведет никакой деятельности (сдает нулевые балансы), не платит налогов и нужно ей только для того, чтобы помахать в whatsapp перед вами копией договора, возможно, даже с печатью, который вы никогда не подпишете.

Изучение английского языка

bkc.ru - ВКС-International House