Обман и подделка документов - Отзывы о Лингва-Тур Интернешнл

Отзыв написан 7 декабря, 2019 год 76 просмотров
Добрый день.
Данный отзыв посвящается компании Лингва-Тур Интернешнл (Lingua Tour) и г-же Корчагиной В.В.
В нем максимально объективно и без эмоций опишу поездку наших детей в Лондон на учебу,а дальше уже вам решать, иметь ли с ней дело или нет.
В первую очередь скажу, что дети наши съездили и вернулись, однако в результате ряда случайных событий, нам, родителям пришлось выяснить массу нелицеприятных подробностей о том, как Валентина Корчагина строит свой «так называемый» бизнес,и что нам с удивлением и ужасом пришлось выяснить о ней, как о человеке.
Начало наших отношений с Лингва-Тур не предвещало ничего плохого. Валентина Корчагина увлекла нас сладкими обещаниями того, как наши дети вернутся с багажом знаний и начнут по-другому смотреть на мир, повзрослеют и т.д. Поскольку времени до поездки оставалось немного, то Валентина Корчагина предложила группе родителей быстро собрать необходимую сумму переводом ей на счет, с обещанием впоследствии заключить договора в рабочем порядке. Забегая вперед,скажу, что подписанных договоров мы так и не увидели, и вы поймете далее – почему…
После сбора денег, началась рутина по подготовке документов на визу, а также доверенностей детей на выезд. Доверенность оформлялась не на Валентину, а на Груп-лидера-учительницу наших детей. Валентина обещала что будет в Лондоне с детьми и будет максимально опекать их и заниматься с ними, в том числе английским языком.
Странности начались тогда, когда Валентина сказала, что при подаче визы детям надо взять с собой по 5000 рублей для ускорения подачи. Ок, но почему нельзя было заранее подать заявление в визовый центр? Забыла, не успела? Мы заранее обсуждали, что в оплату ее услуг это всё входило. Из-за того, что документы подавались в визовый центр в последний момент (хотя это можно было сделать раньше - все документы по детям были собраны заранее), один ребенок не получил визу и не полетел с группой.
Билеты, вместо оговоренного Аэрофлота,были взяты Валентиной на сверхбюджетный WIZZ AIR, где детей даже не кормили. Разница в стоимости билетов мигом очутилась у Валентины в кармане. Далее,когда группа детей прибыла в аэропорт, то оказалось, что Валентина не удосужилась проверить фамилии детей, из-за чего одного ребенка не пускали на рейс и ему пришлось в авральном режиме покупать новый билет! При этом она не высылала никому под разными предлогами электронные билеты на детей – видимо, чтобы родители не увидели разность в стоимости билетов на Аэрофлот и на самый дешевый дискаунтер.
В этот момент у нас (группы родителей) начали закрадываться обоснованные подозрения по поводу того, как работает Валентина. На всякий случай, у нее были запрошены копии страховок на детей, т.к. в путешествии их всегда нужно иметь под рукой. После долгого молчания и мычания она, наконец, выслала каждому родителю по whatsapp копии страховок в плохом качестве изображения. Собственно, в результате всех косяков, которые она устроила с перелетом – мы проверили в страховой компании данные страховки - они оказались ПОДДЕЛКОЙ. То есть, в результате наших запросов – она купила страховку на ОДНОГО из детей и в фотошопе сделала из нее ПОДДЕЛКИ на всю группу в 12 человек. Кем надо быть, чтобы сэкономить на безопасности детей таким чудовищным образом 5000 рублей (а услуга страхования входила в оговоренный пакет услуг)? Чтобы вы понимали: страховка на одного из детей была куплена ей онлайн в страховой компании в тот момент, когда группа уже была в Лондоне и по правилам страхования НЕ БЫЛА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ.
Дальше – больше: сама Валентина вылетела отдельным рейсом позже детей и (барабанная дробь) – вылетела бизнес-классом Аэрофлота.
Что уж говорить, что по прилету в Лондон, она не занималась детьми, а занималась исключительно своими делами. Ее не интересовало ни расселение в семьях (а с ним были определенные проблемы), ни поездки детей на экскурсии. Всё, что ее интересовало, это замена экскурсий из оговоренных в пакете поездки – на более дешевые варианты. За все время поездки (8 дней) – она была с детьми на экскурсии всего 1 раз. Все вопросы по учебе и иным бытовым проблемам решала учительница, которая поехала с детьми.
По итогу, дети вернулись, и поездка им в целом, понравилась. Но впечатления, которые они получили – это абсолютно не заслуга Корчагиной и Лингва Тур, а Лондонской принимающей школы и нашей учительницы. Всё, что сделала Валентина – это взяла деньги без договора, оплатила авиабилеты, кое-как состряпала заявления на подачу визы (половину данных для анкеты мы заполняли сами) , ну и оплатила из полученных от нас денег – стоимость учебы в школе. На этом - всё.
Деньги, полученные ей за ребенка, который не смог поехать из-за задержки визы – она не вернула. При этом, до поездки клялась, что «ВСЕ получат визы – не беспокойтесь».
Резюме такое: любые деньги, полученные Валентиной Корчагиной от вас – она априори считает своими еще до оказания услуг. По сути, будучи простым агентом, работающим «в серую», без договора, она делает вид, что является создательницей школы обучения детей и т.п., что далеко не так. Обязательства она выполняет не в полном объеме, а так, как ей кажется более дешевым и простым, экономит на всём и просто ворует ваши деньги, не делая то, что было обещано при организации поездки. Что уж говорить, что на детей ей абсолютно наплевать. Единственный ее интерес – это деньги.
Если вы всё же решите отправить ребенка через ее «так называемую» фирму, у которой (о, удивительно) нулевые балансы с 2012 года: попробуйте подписать с ней договор (в котором нет никаких обязательств) – вряд ли у вас получится сделать хотя бы это, поскольку ответственность ей не нужна. ООО "ЛИНГВА-ТУР ИНТЕРНЕШНЛ" (ОГРН: 1127747299415), главой которого она является, было создано в 2012 г. – имеет в штате одного человека (кого бы вы думали), не ведет никакой деятельности (сдает нулевые балансы), не платит налогов и нужно ей только для того, чтобы помахать в whatsapp перед вами копией договора, возможно, даже с печатью, который вы никогда не подпишете.

Отзывы об изучении английского языка

Лучшие способы изучения английского, курсы английского, школы, онлайн изучение, образование, английский язык онлайн. Отзывы о наиболее удобном и эффективном изучении английского языка.

Изучение английского языка

Школа английского языка English Tochka