Языковый лагерь E-Camp отзывы

Москва, пер. Глинищевский, д. 3
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Отзыв о Детском лингвистическом лагере E-Camp от детей

Гость 15 июля, 2021 год
Ничего интересного в лагере нет. Выброшенные деньги. Номера маленькие. Гулять не выпускают. Попросила посмотреть программу английского языка - послали в грубой форме. Детям очень не нравилось. Пришлось забрать. Организаторы больше всего заботятся о рейтинге и прибыли, а о детей проще всего запереть в номерах. Не дай бог что-то спросить или пожаловаться - столько гадости и грубости получишь в свой адрес.... Читать отзыв Ничего интересного в лагере нет. Выброшенные деньги. Номера маленькие. Гулять не выпускают. Попросила посмотреть программу английского языка - послали в грубой форме. Детям очень не нравилось. Пришлось забрать. Организаторы больше всего заботятся о рейтинге и прибыли, а о детей проще всего запереть в номерах. Не дай бог что-то спросить или пожаловаться - столько гадости и грубости получишь в свой адрес. Непонятно - как такие люди занимаются детскими лагерями.
Языковый лагерь E-Camp - Отзыв о Детском лингвистическом лагере E-Camp от детей Языковый лагерь E-Camp - Отзыв о Детском лингвистическом лагере E-Camp от детей

Никакой программы английского нет

Надежда 8 января, 2021 год
Примитивные распечатки с интернета это никакой не спец курс английского. Полная ерунда и разводилово. Один носитель языка на 50 человек - смешно. Вот тут еще все пишут про какие-то интересные мероприятия в лагере. У меня ездили двое детей. Нет никаких мероприятий кроме бестолковых уроков английского. Как можно эффективно изучать язык в группе из 25 человек? к тому это... Читать отзыв Примитивные распечатки с интернета это никакой не спец курс английского. Полная ерунда и разводилово. Один носитель языка на 50 человек - смешно. Вот тут еще все пишут про какие-то интересные мероприятия в лагере. У меня ездили двое детей. Нет никаких мероприятий кроме бестолковых уроков английского. Как можно эффективно изучать язык в группе из 25 человек? к тому это дети все разного возраста и разного уровня уже имеющихся знаний.
Считаем, что данная информация не соответствует действительности. Не указано когда ездили дети, название смены или кто был преподавателем. В то же время сотни фотографий в нашей группе Вконтакте запечатлевшие процесс отдыха, развлекательных мероприятий и моменты обучения, которые мы публикуем после каждой проведенной смены уже более 10-ти лет наглядно подтверждают, что данный отзыв - ложь.

Нельзя так к детям плохо относиться к детям

Гость 8 января, 2021 год
Я настоятельно рекомендую всем, кто собирается отправить ребенка в этот лагерь, почитать независимые отзывы родителей, а не те, что они сами пишут на своем сайте, а также отзывы от семьи Маслянниковых. Это конкретное разводилово, Далеко от Оксфорда и Кембриджа. Сплошное хамство и вранье начинается сразу, как только они получают ваши деньги. Мои дети ездят в лагерь постоянно, но с таким... Читать отзыв Я настоятельно рекомендую всем, кто собирается отправить ребенка в этот лагерь, почитать независимые отзывы родителей, а не те, что они сами пишут на своем сайте, а также отзывы от семьи Маслянниковых. Это конкретное разводилово, Далеко от Оксфорда и Кембриджа. Сплошное хамство и вранье начинается сразу, как только они получают ваши деньги. Мои дети ездят в лагерь постоянно, но с таким я столкнулась первый раз. Не могу понять, как можно так мерзко относиться к детям. Понимаю, что не свои.
Уважаемая Елена Ч., у нас нет доказательств, что это Ваш отзыв, но мы уверены, что не ошиблись. Напоминаем, что наш с вами конфликт был разрешен, и Ваш отзыв уже есть на данной площадке с нашим подробным ответом и объяснением сложившейся ситуации. Просим не создавать повторные отзывы с целью занижения рейтинга, так как это запрещено правилами данной площадки.

Что касается ваших слов о других отзывах, уверяем, что все отзывы, которые мы публикуем на сайте, присылают родители на нашу почту. Таким образом все они, как вы выразились, независимые.
Мы очень благодарны всем родителям за теплые слова в наш адрес, это доказывает, что наши труды не напрасны.
Показать 1 ответ

Отвратительно - Отзыв о Детском лингвистическом лагере E-Camp

Гость 8 января, 2021 год
Отзыв о Детском лингвистическом лагере E-Camp
Ездили двое детей, очень не понравилось. Английский в группах по 25 человек и половина занятий по скайпу. Никакого спецкурса по английскому нет - примитивные распечатки с интернета. Развлечений в лагере минимум. Отношение к детям отвратительное.
Отзыв о Детском лингвистическом лагере E-Camp
Если начинаешь жаловаться, то звонит злобный директор и грозить выставить детей из лагеря. Говорит, что ее дочь счастлива, а остальные дети все врут. Потом звонит мутная Ольга из офиса и обещает вернуть деньги. Исчезает и ничего не возвращает, конечно.

Очень довольны!!!

Евгений Стацкий 26 декабря, 2020 год
Очень довольны сменой в лагере E-Camp, организаторы очень серьезно отнеслись к своей работе, нашли хороших преподавателей, которые здорово помогают подтянуть и грамматику, и разговорный! В лагере хорошие условия: отремонтированные комнаты и ванные, хорошая столовая с разнообразным меню.

Очень довольны.

Михаил 25 декабря, 2020 год
Это самый лучший лагерь!Всем рекомендую!Все вожатые очень ответственно относились к нам!Все дети и взрослые были очень добрые , отзывчивые и очень приятные!Программа распределена на весь день!Время бездельничать не было !Очень хороший английский!Очень понравились дискотеки и мероприятия!Лагерь очень крутой! Приеду туда ещё не один раз !Спасибо всем!

Все на высшем уровне

Мария 8 декабря, 2020 год
Ездили в лагерь первый раз. Очень понравилось. Английский, и мероприятия, и отдых, и развлечения. Все на высшем уровне. Дети все время были чем-то заняты. Чисто, уютно, вкусно.

обман, присвоение денег

Елена 1 октября, 2020 год
Итак, наша история такова. Два года подряд оплачивала двум детям пятую смену в данном лагере. Раньше они были в елочках (дом отдыха Минфина), сейчас переехали в истра холидей. Первая поездка в лагерь обернулась нам срочным обращением к врачу из лагеря. Причина оба ребёнка были бесчисленно покусаны комарами до аллергической реакции и врачебной помощи (см фото). Но детям, в целом,... Читать отзыв Итак, наша история такова. Два года подряд оплачивала двум детям пятую смену в данном лагере. Раньше они были в елочках (дом отдыха Минфина), сейчас переехали в истра холидей. Первая поездка в лагерь обернулась нам срочным обращением к врачу из лагеря. Причина оба ребёнка были бесчисленно покусаны комарами до аллергической реакции и врачебной помощи (см фото). Но детям, в целом, все понравилось и они решили вернуться туда на следующее лето. В это раз все прошло более менее без приключений, если не считать наличие снюса (легких наркотиков) у более старших детей (как выяснилось по рассказам детей случайно, гораааздо позже). Дети уже обзавелись друзьями, им нравился молодой, активный состав групп лидеров и в феврале месяце 2020 года я оплатила обоим детям любимую пятую (июльскую) смену третий раз. При оплате, сотрудник офиса Тиханкина Ирина, нас искренне убеждала каждый раз, что «если что», то деньги обратно вернуться в течение трёх дней, это ведь ранее бронирование и предоплата... А дальше началось самое интересное. Узнав про снюс (плюс грянул COVID) в апреле месяце, мною было принято решение о расторжении договора и возврате денежных средств. И... как оказалось никаких « трёх дней» быть не может. В результате общения с директором данного лагеря, а это банальное ИП, Масленниковой Е.А, выяснялись потрясающие детали: Во-первых, это частный бизнес Масленниковой ЕА и ее мамы ( тоже сотрудник лагеря, есть на сайте) Во-вторых, у данного лагеря нет своей «базы». Они арендуют помещения в различных домах отдыха и открывают на их территории лагерь. А как же мед помощь, спросите вы? например, договор с больницей, куда доставят ребёнка случись что. А никак... его нет, есть какой то договор «со своим врачом, который на контракте». Врач на контракте у ИП, предоставляющего «развлекательные и досуговые» услуги? В-третьих, Масленникова ЕА, как руководитель мало владеет информацией о происходящем в лагере (см переписку). Она совсем была не в курсе про ситуацию годичной давности, про направление детей врачу из лагеря, про ситуацию со снюс и тд Более того, она подтвердила факт проблем с мед помощью в лагере и отсутствие информации (см переписку) В-четвёртых, от возврата денежных средств в течении 10 дней с момента расторжения договора Масленникова ЕА отказалась, мотивируя это сложившейся ситуацией и тд. Но обещала вернуть когда нибудь до первого октября. Пришлось обращаться в суд. Ну, и вишенка на торте, на данный момент решение суда НЕ исполнено, возврат денежных средств по двум договорам так и НЕ произведён. (См фото) То есть, оплачивая своим детям данный лагерь и программы вы должны знать всего две вещи: 1. ответственность ИП Масленникова ЕА фактически никакой не несёт и не всегда даже в курсе, что происходит с вашими детьми 2. вы можете попрощаться со своими деньгами и приобрести себе кучу геморроя, ибо ИП Масленникова даже проиграв суд, все равно вам ничего не вернёт и присвоит ваши деньги себе. Языковый лагерь E-Camp - обман, присвоение денег Языковый лагерь E-Camp - обман, присвоение денег Языковый лагерь E-Camp - обман, присвоение денег Языковый лагерь E-Camp - обман, присвоение денег Языковый лагерь E-Camp - обман, присвоение денег Языковый лагерь E-Camp - обман, присвоение денег
Языковый лагерь E-Camp Ответ представителя Языковый лагерь E-Camp 28 декабря, 2020 год
Хотим внести объективную ясность в деле о возврате денежных средств в размере 60 000 руб. г-же Чувыриной Е.С. за частичное бронирование в феврале 2020 для своих детей 2-х мест на смену E-Camp в августе 2020 в Подмосковье.

Заявление на возврат предоплаты от г-жи Чувыриной Е.С. было получено нами 28.04 20. В период, когда в соответствии с распоряжениями правительства РФ, мэрии Москвы, правительства Московской области мы были вынуждены полностью остановить свою деятельность в связи с распространением новой короновирусной инфекции.
В связи с тем, что наша деятельность в наибольшей степени пострадала от ограничений и запретов, мы были вынуждены временно нарушить наши обязательства по ранее заключенным договорам и обратились к нашим клиентам с просьбой или о переносе броней на более поздние смены, или о переносе возврата денежных средств по факту возобновления фактической деятельности.
22 июня 2020 нами была произведена частичная выплата денежных средств в пользу г-жи Чувыриной Е.С. в размере 20 000 руб.
25 июня 2020 г-жой Чувыриной Е.С. было подано 2 иска о возмещении денежных средств в суд района Бирюлево Восточное города Москвы на общую сумму 120 000 руб.
25 августа 2020 нами была произведена частичная выплата денежных средств в пользу г-жи Чувыриной Е.С. в размере 20 000 руб.
27 августа в ходе судебного заседания мировой судья Родина С.С. приняла решение о частичном удовлетворении требований г-жи Чувыриной Е.С. по 2 искам. А именно, решение о взыскании 42 000 руб. по двум искам.
23 декабря 2020 нами была полностью произведена выплата денежных средств в соответствии с решением судьи Родиной С.С. в пользу г-жи Чувыриной Е.С.

Хотим поблагодарить всех родителей и детей, которые поддержали нас в этот очень сложный год для всего детского отдыха и образования. Своим решением отправить к нам детей на летние смены 2020, перенести предоплаты на более поздние смены сезона 2020 и сезона 2021 Вы оказали нам неоценимую поддержку.

Спасибо за отдых и обучение

Вера 1 октября, 2020 год
Отправляли дочь 14 лет летом 2020 в лагерь с изучением английского языка с носителем из Англии после изоляции. Много мероприятий, замечательные дети проезжают в этот лагерь в загородном отеле с удобствами. Замечательный коллектив, и особый респект психологу Ольге Викторовне.

Спасибо коллективу!

Михаил 27 сентября, 2020 год
Выражаю огромную признательность коллективу вожатых 6 смены 2020. Опытные, чуткие, небезразличные - это все о них. Отдельно хочу поблагодарить руководителя программы Алексея Ашихмина. Он действительно любит свою профессию и справляется с ней на отлично. Так держать и надеюсь до новых встреч.

Отзыв о Детском лингвистическом лагере E-Camp - отвратительно

Дмитрий 25 сентября, 2020 год
Ездили двое детей, очень не понравилось. Английский в группах по 25 человек и половина занятий по скайпу. Материалы, которые привез ребенок, очень примитивные. Других развлечений в лагере нет, кроме футбола с Алексеем. Кто не играет - сидит в номере. Играют всего несколько человек, но это Алексея не смущает.

Если начинаешь жаловаться, то звонит злобный директор и грозит выставить детей из лагеря. Потом звонят странные люди из офиса лагеря и обещают вернуть часть денег. Ничего, конечно, не возвращают.

Отличные каникулы в Италии с E-Camp!

Елена 12 октября, 2018 год
Выражаю огромную благодарность за организацию и проведение поездки в Италию, август 2018 г.
Моей дочери все очень понравилось, большое спасибо за такие интересные
экскурсии, подаренные эмоции, сопровождающим наших детей - отдельное спасибо!)

Не очень понравилось

Лана 1 июля, 2018 год
Ребенок вернулся с летней смены, по программе Реал Бритиш. Не в восторге.
Плюсы: хорошие отзывчивые вожатые, свежий воздух, ежедневные прогулки, интересные доп.мастерские.
Ребенок вернулся с летней смены, по программе Реал Бритиш. Не в восторге.
Минусы: 1)плохие условия проживания. Со слов ребенка: в комнате были разбитые шатающиеся - шкаф для одежды и тумбочка, из которой вываливались ящики. Холодильника не было. Сама судить не могу, поскольку родителей на родительские день в номера не пускали (думаю,чтобы не увидели такого безобразия). В отсутствие ребенка из номера пропала зарядка от телефона.
2)Плохое питание. На 2 день пребывания ребенок позвонил и попросил привезти еды ("хотя бы булку"). Пришлось везти еду, но даже, несмотря на это, ребенок похудел в лагере за 2 недели на 2 кг. В разгар лета детям из фруктов ежедневно давали 1 яблочко. Это безобразие, учитывая, что 1 день проживания стоил около 5 тысяч.
3) в смене была девочка, которая представилась "дочерью начальника лагеря" - конфликтовала с детьми и пыталась ими командовать, всех достала и дети не знали, куда от нее спрятаться.
4)Плохо организованное обучение. Несколько сложных английских тем пытались пройти за одно занятие. Из преподавателей 1 был опытный и все объяснял, а вторая была учительница, которая читала тему, не обращая никакого внимания на вопросы детей (сказала, что будет их (привожу дословно высказывание) "игнорировать, поскольку ее задача все прочитать и все"), позволила грубость, обозвав детей, которые не поняли тему (а их было большинство) "будущими дураками".
Я думаю, что такое определение больше подходит родителям, которые отправят детей в такой лагерь.
Достоинства:
  1. хорошие отзывчивые вожатые, свежий воздух, ежедневные прогулки, интересные доп.мастерские.
Недостатки:
  1. Плохие условия обучения, проживания и питания
1 не согласен

Лучший языковой лагерь

Григорий 29 мая, 2018 год
Сбалансированная, гармонично построенная программа мероприятий и занятий в Английской Деревне, даёт возможность каждому ребенку провести весело каникулы, получить качественное дополнительное образование, испытать мощный взрыв положительных эмоций. Она сделает каникулы незабываемыми, помогая развиваться физически и интеллектуально в коллективе друзей, в обществе профессиональных педагогов и групп-лидеров.
Ежедневная активность – это неизменный план на каждый день жизни в лагере.
Достоинства:
  1. питание
  2. проживание
  3. развлекательные мероприятия
  4. учебная часть
  5. профессиональные преподаватели и воспитатели

Гость 13 марта, 2018 год
Хочу рассказать свое впечатление о Edcamp - это "маленькая вселенная", как говорят ребята из уже ставшего родным отряда. Трудно не согласиться. Когда Вы попадаете в e-camp, кажется, что не существует жизни за пределами базы отдыха. В этом лагере я уже побывала 3 раза, но, очевидно, это еще не предел. Несколько дней назад закончилась легендарная 4 смена в Real Brittish. Действительно... Читать отзыв Хочу рассказать свое впечатление о Edcamp - это "маленькая вселенная", как говорят ребята из уже ставшего родным отряда. Трудно не согласиться. Когда Вы попадаете в e-camp, кажется, что не существует жизни за пределами базы отдыха. В этом лагере я уже побывала 3 раза, но, очевидно, это еще не предел. Несколько дней назад закончилась легендарная 4 смена в Real Brittish. Действительно передовой английский с носителями языка, уроки с которыми напоминают театральную постановку и вместе с тем ощущается дух Британской ответственности за качество образования. Программы английского от e-camp впечатлили меня очень сильно, хотя я и училась в Англии. Лагерные мероприятия и развлекательные программы просто завораживают. Спасибо большое Анастасие Тавакиной! Физическая активность всегда на высочайшем уровне: танцы, йога, квесты, плейтайм, флешмоб.. Свободного времени нет, зато есть шанс найти себя после бесед с психологом, привести свое тело в состояние единства с духом после йоги, стать главной зажигалкой на танцполе, удивить всех своим бизнес сообществом на Business Day и, конечно же, найти самых любимых друзей, которые будут на каждой свечке говорить о том, как сильно они полюбили этот лагерь. С большой любовью к этому лагерю, которую я храню в сердце уже 5 лет, хочу сказать "Спасибо!". Мечтаю вернуться и стать вожатой. Удачи команде и руководству, удачи каждому отряду, креатива и успехов!

Рекомендую!

lenaM 6 февраля, 2018 год
E-camp - это "маленькая вселенная", как говорят ребята из уже ставшего родным отряда. Трудно не согласиться. Когда Вы попадаете в e-camp, кажется, что не существует жизни за пределами базы отдыха. В этом лагере я уже побывала 3 раза, но, очевидно, это еще не предел. Несколько дней назад закончилась легендарная 4 смена в Real Brittish. Действительно передовой английский с носителями языка,... Читать отзыв E-camp - это "маленькая вселенная", как говорят ребята из уже ставшего родным отряда. Трудно не согласиться. Когда Вы попадаете в e-camp, кажется, что не существует жизни за пределами базы отдыха. В этом лагере я уже побывала 3 раза, но, очевидно, это еще не предел. Несколько дней назад закончилась легендарная 4 смена в Real Brittish. Действительно передовой английский с носителями языка, уроки с которыми напоминают театральную постановку и вместе с тем ощущается дух Британской ответственности за качество образования. Программы английского от e-camp впечатлили меня очень сильно, хотя я и училась в Англии. Лагерные мероприятия и развлекательные программы просто завораживают. Спасибо большое Анастасие Тавакиной! Физическая активность всегда на высочайшем уровне: танцы, йога, квесты, плейтайм, флешмоб.. Свободного времени нет, зато есть шанс найти себя после бесед с психологом, привести свое тело в состояние единства с духом после йоги, стать главной зажигалкой на танцполе, удивить всех своим бизнес сообществом на Business Day и, конечно же, найти самых любимых друзей, которые будут на каждой свечке говорить о том, как сильно они полюбили этот лагерь. С большой любовью к этому лагерю, которую я храню в сердце уже 5 лет, хочу сказать "Спасибо!". Мечтаю вернуться и стать вожатой. Удачи команде и руководству, удачи каждому отряду, креатива и успехов!

Андрей 31 января, 2018 год
Спасибо всем,кто занимался с детьми в зимнем варианте Real British.
Сын доволен,чувствуется ,что детьми занимались очень плотно,свободного времени на "художества" не оставалось. Все время куда-то спешил,на новые мероприятия.
Спасибо всем,кто занимался с детьми в зимнем варианте Real British.
Английский,судя по результатам теста ,подтянул. Первые слова,при встрече были просты и понятны,-" Лето Real British и на 2 недели." Наверное это лучшая оценка для всего коллектива. Особую благодарность просит передать Леше,Илье, Ксюше и Russell. Еще раз спасибо и удачи в нелегком, но таком важном деле.

Матвей 30 января, 2018 год
Мой сын Алексей был в первой смене лагеря в подростковой группе англ.языка. Никогда еще ребенок не ходил на занятия с таким удовольствием! Полюбил английский язык. Жалеет, что в школе на уроках совсем не так, как в www.edcamp.ru.
Теперь мечтает о том, чтобы и в следующем году отправиться летом и подумывает о занятиях в течение года. Большое спасибо за такую учебную мотивацию! Это -бесценно!

biggrin

Спасибо!

Матвей 29 января, 2018 год
Дорогие друзья! Такая замечательная программа для детей с английским! Ребенок плачет не хочет ехать домой. Подружилась с детьми, интересная жизнь. Сейчас так мало возможности у детей для общения, мы не можем отпустить их одних во двор поиграть, самим собрать свои вещи. Мы очень рекомендуем всем родителям, мы тоже волновались, старались все предугадать, не понравится, сразу приедем и заберем домой. А... Читать отзыв Дорогие друзья! Такая замечательная программа для детей с английским! Ребенок плачет не хочет ехать домой. Подружилась с детьми, интересная жизнь. Сейчас так мало возможности у детей для общения, мы не можем отпустить их одних во двор поиграть, самим собрать свои вещи. Мы очень рекомендуем всем родителям, мы тоже волновались, старались все предугадать, не понравится, сразу приедем и заберем домой. А оказалось, что сделали ребенку супер подарок. Отличные каникулы, столько впечатлений, английский очень интересный. Отправляйте, не пожалеете, и условия для детей хорошие и рядом.
Достоинства:
  1. Присмотр за детьми, безопасность:5
  2. Бытовые условия:5
  3. Питание:5
  4. Интересность программ, общая атмосфера:5
Недостатки:
  1. Нет!

Очень хорошо

Гость 26 января, 2018 год
Достоинства:
Отличное проживание
Недостатки:
Вообще нет
В августе ездила забирать свою дочку из языково лагеря.
Плакала она, уезжать не хотелось
Ох, эти истерики.
И знаете, дочь улучшила свою ступень в 2 раза, хотя была там всего месяц, прямо даже как то невероятно, говорит уже прямо бегло
Говорят, что кормят шикарно(ну это E-Camp, даже как то неудивительно))))

Проживание достаточно комфортное, в современном стиле
Достоинства:
Отличное проживание
Недостатки:
Вообще нет
В августе ездила забирать свою дочку из языково лагеря.
Плакала она, уезжать не хотелось
Ох, эти истерики.
Говорят, что кормят шикарно(ну это E-Camp, даже как то неудивительно))))

Проживание достаточно комфортное, в современном стиле
Распорядок дня и развлекательная программа очень интересная, детям отдохнуть точно не дают
Без экскурсий тут никак не обойдётся
Но есть некоторые и платные
Очень хорошо, что там дети из разных стран знакомятся друг с другом и в дальшнейшем они могут как то контактировать и тем самым развиваться свой язык и никак не забывать его
Всем рекомендую, дети уж точно ваши не пожалеют
Адрес: Москва, пер. Глинищевский, д. 3

Изучение английского языка

bkc.ru - ВКС-International House
bkc.ru - ВКС-International House

Школа английского языка "Windsor"
Школа английского языка "Windsor"

«Brookes LIFE»
«Brookes LIFE»