Детям там было плохо и неуютно - Отзывы об Языковый лагерь E-Camp

Языковый лагерь E-Camp
Отзыв написан 23 июня, 2025 год 2 просмотра
Брала детям путевку через мосгортур. На сайте пишут, что берут детей аж с 6-и лет. Моим парням 8. Поехали первый раз. Одна неделя на двоих 96 т.р. с трансфером. А по факту воскресенье день заезда, суббота день выезда, то есть полных, получается, всего пять дней. Дорого. Но ладно, думаю, может за такие деньги хоть хорошо им там будет. Но нет.
1. Лагерь не предназначен для детей младшего школьного возраста. И уж точно шестилеток туда отправлять не нужно. Основной контингент - подростки. Вот детям от 10 до 16, возможно, там будет хорошо.
2. Кормят не особо вкусно. Ребенок в обед пил чай с хлебом. Но ладно, это вкусовщина. Может, кто-то более неприхотлив. Выбор есть.
3. !!!Три и четыре - это то, чем я возмущена больше всего и до глубины души.
Досуг не продуман. После полдника собирали детей в группы по активностям. Мои двое пацанов кинулись на волейбол. А им говорят, нет, это от 12-и лет. Ну ладно, пойдем тогда на рисование. Им говорят: нет, уже поздно, тут уже группа набрана, только 12 человек можем взять. Осталось актерское мастерство. Увели их на занятие - там лбы огромные 14-16 лет. Восьмилетки не на шутку расстроились. Вот что им со взрослыми ребятами делать? Сразу и стеснение начинается, интерес не тот, темы не те. Моих детей просто отвели обратно в их комнату. Типа ну и сидите тогда ни с чем. Это ж охренеть за такие деньги!
4. Ок, а погулять можно? Раз уж никакой досуг детям не организован? "Нет!!! Кто там за вами следить будет? Нам ж за вас отвечать потом!!" Это ребенок мне по телефону рассказал, когда я спросила его, почему они с братом сидят в комнате, когда по расписанию активности. Вы вообще имеете право за такие деньги говорить детям, что за ними смотреть некому? Нафига ваш лагерь, если ребенок сидит в комнате большую часть времени и скучает?
5. И вишенка! Организаторы написали перед заездом: дайте детям с собой похрустеть, печеньки там, сушки, соки пакетированные можно, водички... Ну, конечно, дала. Мои дети соки решили в холодильник убрать. Спустя несколько часов дети из соседней комнате стырили их и выпили все до одного. На это я знаю, что мне могут ответить: никто не обязан следить за вашими вещами и едой.

Это всё за одни сутки. Спустя сутки детей из этого супер-лагеря мы забрали. Это был сплошной негатив.

Хотела вернуть хотя бы часть потраченных денег, обратилась в мосгортур естественно, так как договор заключался с ними и путевка покупалась через них. Мне естественно ответили, что сделали запрос в лагерь и ждут. Через неделю ответили, что лагерь не отвечает и повторили запрос. Но лагерь получил бабло и зачем ему теперь отвечать?))))

В общем, пусть хоть сто раз этот лагерь будет языковым (хотя судя по некоторым отзывам он и тут хромает), но отношение к младшим детям абсолютно никакое. Восемнадцатилетние (дай бог) девочки-вожатые водят просто детей из здания в здание, на обед/с обеда. Никакого педобразования не имеют точно, судя по возрасту. Им ближе развлекаться с ребятами из старших отрядов, чем играться с малышней.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Языковый лагерь E-Camp
Все отзывы

3.6 5
21 отзыв / 4097 просмотров
Языковый лагерь E-Camp
Языковый лагерь E-Camp
Адрес: Москва, пер. Глинищевский, д. 3

Изучение английского языка

bkc.ru - ВКС-International House
bkc.ru - ВКС-International House

Рейтинг: 4.9
76 отзывов
Школа английского языка "Windsor"
Школа английского языка "Windsor"

Рейтинг: 4.6
7 отзывов
«Brookes LIFE»
«Brookes LIFE»

Рейтинг: 5
1 отзыв
inSpeak
inSpeak

Рейтинг: 5
1 отзыв
Курсы иностранных языков Lablang
Курсы иностранных языков Lablang

Рейтинг: 5
25 отзывов