Образовательный центр Эос отзывы

Москва, ул. Сталеваров, 28а
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
21 отзыв / 7412 просмотров

Не смотрят за детьми

Гость 25 сентября, 2019 год
Забирая своего сына вечером из этих яслей, мы обнаружили на его кофте пятна крови и отсутствие переднего зуба. Сразу же на месте спросили у воспитательницы Марианы Ивановны, что же случилось с нашим ребёнком, но в ответ услышали, что ей неизвестно, что было, что она не видела крови и криков. Вывод только один, что за детьми не смотрят, а если с... Читать отзыв Забирая своего сына вечером из этих яслей, мы обнаружили на его кофте пятна крови и отсутствие переднего зуба. Сразу же на месте спросили у воспитательницы Марианы Ивановны, что же случилось с нашим ребёнком, но в ответ услышали, что ей неизвестно, что было, что она не видела крови и криков. Вывод только один, что за детьми не смотрят, а если с ребёнком что-то случилось, то утаивают от родителей произошедшее вместо того, чтобы вызвать Скорую помощь и оповестить родителей о случившемся. Заведующая и воспитательницы даже не извинились за произошедшее. Спасибо, что это только выбитый зуб, а не разбитая голова у моего ребёнка. Спасибо, что он живой! Проходили в этот детский садик неделю и сбежали оттуда, деньги нам вернуть отказались, хотя был оплачен полностью весь месяц за ясли, но мы не стали ждать никаких денег, потому что никакими деньгами не измерить целость своего ребёнка. Подумайте и присмотритесь сто раз к этому детскому саду, прежде чем на него решиться

Ужасные условия, детей как скот держат

Марина 18 декабря, 2018 год
Товарищи руководители данной сада!
Поменялся собственник в 2018 г и тут началось.
Ощущение, что кто-то давно не сидел за фин.махинации!!!
Всё что Вы творите в своём саду-это просто беспредел!
Детей кормят-как скот! Покупают самые дешевые продукты в 5-ке.
Мне воспитатель сама говорила, что слив. масло по 40 рублей берут. Маргарин дороже!!!
В меню пишут фрукты, но почти их не дают. И в целом по работе... Читать отзыв
Товарищи руководители данной сада!
Поменялся собственник в 2018 г и тут началось.
Ощущение, что кто-то давно не сидел за фин.махинации!!!
Всё что Вы творите в своём саду-это просто беспредел!
Детей кормят-как скот! Покупают самые дешевые продукты в 5-ке.
В меню пишут фрукты, но почти их не дают. И в целом по работе сада...задержки зарплат по 2-3 месяца.
Уважаемые родители! Если Вам важно здоровье ваших детей, сходите к руководству сада, пусть они Вам покажут накладные, в которых указано, что и в каком количестве покупают для организации питания детей. Уверяю, тихий ужас Вы точно испытаете!

Там правда не платят сотрудникам

Доброжелатель 5 декабря, 2018 год
Руководители совершенно легко кидают сотрудников на деньги это просто не возможно врут своими обещаниями что все заплатят во время пару месяцев это слушаешь а потом уходишь. Закрывать их надо ведь все зависит от воспитателей а им не платят ПРОСТО СВИНЬИ. Чтоб их закрыли побыстрее у них одни нарушения по СЭС
Недостатки:
  1. 5

Согласна полностью с Андреем и Мариной

Ольга 5 декабря, 2018 год
Согласна полностью с Андреем и Мариной.
Такое ощущение, что хорошие отзывы руководители пишут себе сами. Сплошное очковтирательство во всем и сбор денег на занятия, которых по факту нет. Старая допотопная мебель,еда сомнительного качества, у детей нет нормальных пособий и материалов, постоянная смена педагогов дополнительного образования,а также частое их отсутствие . За эти деньги полно садов достойного и приличного качества.Любой бюджетный сад, мне кажется будет лучше, т к по крайней мере там детей обучают по образовательному стандарту. Слава Богу мы во время пошли в другой частный садик. Крайне не рекомендую водить туда своих деток!

Согласна полностью с Андреем и Мариной

Ольга 5 декабря, 2018 год

Ужасный детский сад

Андрей 4 декабря, 2018 год
Это ужасный детский сад. В нем огромная текучка кадров, говорят просто не платят зарплату преподавателям, в итоге те работают месяц, два, пока хватает терпения и уходят со скандалом. Так ушла преподаватель английского, отработав всего месяц, хотя она очень нравилась детям.
Сам сад очень грязный, мебель кажется вообще на помойке наши и как то скрутили, вообще нет никаких детских пособий и ничего для развития детей, еда ужасающая - экономия на всем. Везде грязь.

Особо отметилась руководитель детского сада, некая Чистякова Алена Григорьевна. ПО ФИО легко ищется в интернете, ранее она обитала в Одинцово, там просто вал негативных отзывов на ее деятельность, вплоть до скандала с мошенничеством - по данным портала одинцово.инфо она открывала сады однодневки и кидала родителей, читайте сами:

Теперь вот обосновалась у нас в Ивановском.

Вы действительно хотите доверить своих детей таким людям?
Достоинства:
Недостатки:
  1. текучка преподавателей, жуткая мебель, нет развивающих пособий,экономия на каждой копейке, жуткая репутация организаторов

Ходим в ЭОС с удовольствием!

Гость 20 сентября, 2017 год
Детский сад замечательный! Сильные педагоги. Питание отличное. Дежурная группа работает до 20.00.
В детском саду есть несколько дополнительных кружков на выбор: танцы, рисование, английский язык, йога и шахматы. Мы посещаем все занятия. Ребёнок с удовольствием ходит в ЭОС уже на протяжении 2.5 лет. И ни разу не возникало негативных ситуаций. Не понятно откуда берутся негативные отзывы...
Да, здание не новое.... Читать отзыв
Да, здание не новое. Но сказать, что оно ветхое)) или обшарпанное, не могу. Нет шикарного ремонта, но все вполне достойно.
Считаю, что 31 тысяча рублей в месяц далеко не самая высокая стоимость за посещение частного сада. Подобные заведения в близ лежащих районах стоят дороже. Когда выбирала дет.сад для ребенка, посмотрев ЭОС на сайтах, не была особо впечатлена. Решила съездить и посмотреть. Пообщалась с заведующей Натальей Анатольевной и сразу же подписала договор.
Если у кого-то сомнения, советую приехать посмотреть и пообщаться с преподавателями.
1 не согласен

Наш любимый детский сад

Елена 29 августа, 2017 год
Это детский сад, из которого, по собственной воле, невозможно уйти. За невзрачным стареньким зданием и отсутствием евроремонта скрывается то, что я считала идеальным детским садом для своего ребенка – домашний уют, человеческое тепло и разностороннее развитие.

В саду собственная кухня, ребенок ест все! За гигиеной следят тщательно, дети всегда чистые. У каждого ребенка свое полотенце, в младшей - свой горшок.

Педагогам... Читать отзыв

Педагогам я готова оды петь! В младшей группе работают Людмила Евгеньевна и нянечка Надежна Николаевна - они окружают детей такой заботой и добротой, что даже адаптационный период у очень привязанного ко мне сына прошел всего за 4 дня.
В прошлом учебном году в средней группе ребенок был у Татьяны Станиславовны и Марианны Ивановны (она же ведет подготовительные занятия к школе) - внимательные, заботливые, в меру строгие. Татьяна Станиславовна по образованию психолог и к ней всегда можно обратиться при возникновении проблемных ситуаций с ребенком. Уровень занятий с детьми - выше всяких похвал. Они прививают детям жажду знаний и любовь к учебе. А какие поделки они делают!

Праздники и спектакли ставятся прекрасные, педагог по хореографии Юлиана Алексеевна ставит с детьми достаточно сложные и красивые номера, уровень рисунков с преподавателем по изо вызывает удивление и восхищение. Хорошо, когда люди на своем месте и работают от души.

Прогулка в прошлое

Гость 30 июня, 2017 год
Побывав в детском саду Эос на ознакомительной экскурсии,хочется крикнуть "SOS".Городские власти помогите этому детскому саду!Внем осталось все как в моем детстве,только за 30 лет все изрядно потрепалось.Мы живем в 21 веке в столице России, а в детском саду площадка как в период послевоенного времени.Здание очень ветхое.
Пройдя самостоятельно по детской площадки по коридорам детского сада,меня никто не остановил и не поинтересовался,что я здесь делаю.Создалось впечатление,что остатки коммунизма присутсвуют и в области безопасности.
Не могу делать выводы о воспитателях,возможно у них действительно большой опыт в педагогической деятельности и высокий уровень.Но как представлю своего ребенка в этих стенах и на детской площадке,просто хочется заплакать.

Детский сад нравится

Владимир 27 января, 2017 год
Начали водить ребенка в Эос с сентября 2016. До сегодняшнего дня какого то негатива в адрес учреждения нет. Особо стоит отметить высокий уровень программы образования в Эосе и уровень воспитателей. Кормят отлично, ребенок сыт. Обстановка в садике домашняя, чисто и убрано.
И самое главное ребенок сам проситься в садик.

Отличный детский сад. Если не верите сьездите посмотрите сами.

Гость 26 января, 2017 год
Детский сад находится в двухэтажном здании, территория огорожженная и очень зеленная. Днем вход закрывают на территорию. Кормят детей очень хорошо, мой ребенок доволен. В обучении и воспитании с момента как ребенок начал ходить в данный детский садик заметен существенный прогресс. В нашей группе Солнышко воспитатели Татьяна Станиславовна и Мариана Ивановна. Нянечка Валентина Петровна. Очень внимательные и заботливые. По ребенку было... Читать отзыв Детский сад находится в двухэтажном здании, территория огорожженная и очень зеленная. Днем вход закрывают на территорию. Кормят детей очень хорошо, мой ребенок доволен. В обучении и воспитании с момента как ребенок начал ходить в данный детский садик заметен существенный прогресс. В нашей группе Солнышко воспитатели Татьяна Станиславовна и Мариана Ивановна. Нянечка Валентина Петровна. Очень внимательные и заботливые. По ребенку было видно, как он тянется к ним. Настоящие профессионалы своего дела, результаты их работы наблюдаем каждый день- не перестаем повторять слова благодарности. И нам, как молодым родителям, всегда были готовы помочь советом. Я, как отец, абсолютно спокойно доверял им своего ребенка.
Резюмируя все вышесказанное, я оцениваю этот детский сад на 5 из 5 возможных! Очень жаль, что в связи с переездом в другой город, нам пришлось уйти из данного садика. Найти подобный будет непростой задачей.

Также хочу подчеркнуть, что негативные отзывы о данном учебном заведении, мы не наблюдали. Совет от нас, отличный садик, если вы заинтересованы, лучше сьездить, лично ознакомиться и вы все поймете сами.
Достоинства:
  1. Профессионалы высокого уроня, огороженная охраняемая территория, в группах чисто и аккуратно.
Недостатки:
  1. Отсуствуют.

ужас

Гость 4 октября, 2016 год
Про садик ничего сказать не могу,отдала дочку в первый класс,думала это обычная школа,но платная,соответственно,отношение другое.Педагоги очень понравились,душевные,внимательные,но детки....оказались почти все с отклонениями(психика,нервы),никто об этом не предупредил."Отучились" неделю,ушли в обычную районную школу!
1 согласен 5 не согласны Показать 1 ответ

Детьми не занимаются

Павел 4 октября, 2015 год
Мой сын (2,5г.) ходил в детский сад ЭОС весь 2015год до августа месяца, с августа он пошел в другой детский сад, т.к. в августе ЭОС не работает вообще никак (все отдыхают), да и в целом больше в ЭОС мы не ходили. Сейчас (по состоянию на конец сентября 2015г.) есть с чем сравнивать, и можно смело сказать что время проведенное в... Читать отзыв Мой сын (2,5г.) ходил в детский сад ЭОС весь 2015год до августа месяца, с августа он пошел в другой детский сад, т.к. в августе ЭОС не работает вообще никак (все отдыхают), да и в целом больше в ЭОС мы не ходили. Сейчас (по состоянию на конец сентября 2015г.) есть с чем сравнивать, и можно смело сказать что время проведенное в ЭОСе (которое уже к сожалению не вернешь) потрачено без всякого смысла, ребенку этот детский сад не дал ничего! За 7 месяцев ребенка не научили вообще ничему!!! Я не знал раньше (это первый ребенок у меня), думал, может просто дети так медленно все постигают, но нет! В новом садике ребенок за неполные 2 месяца выучился больше чем за 7 в ЭОСе- там они и лепят, и танцуют, и поют, и бегают, и прыгают, и землю копают и т.д. – в общем занимаются всем тем, чем родителям некогда заниматься. И это здорово! ЭОС же просто загон для детишек, где они муторно и печально ждут когда придут родители и заберут их домой. Все кто пишет положительные отзывы, вы хоть раз видели, чтобы ваш ребенок не хотел уходить из ЭОСа?!! А в нашем новом садике именно так. В общем, дорогие родители, за те деньги, которые берет ЭОС можно найти более достойное место, чем этот приют (по другому и не назовешь).
Касательно опровержений, которые указаны ниже, их написал Сергей Викторович Кузьменко, директор ЭОСа, хотя на самом деле никакой он не директор (зиц – председатель), он просто инфантильный сынок своей властной мамы Галины Анисимовны Кузьменко (очень жадной и безжалостной, вероятно, поэтому и сынок такой бесхребетный), которая и есть настоящий директор и вообще владелец этого бизнеса. Кстати, она зажала 8 тысяч моих рублей, мотивируя это тем, что если мне отдаст переплату, то тогда ей придется всем другим родителям тоже отдать, т.е. она прекрасно понимала, что за 8 тыс.р. в суд или прокуратуру я не пойду. В общем смысле естественно, что Сергей защищает место, куда иногда приезжает на работу. На самом деле все так и есть как написано в отзыве, "опровержение" на которое написал Сергей. Общий смысл: деньги берут – работать не умеют (да и не хотят). Ирина Николаевна бездарный воспитатель, а Радостева (заведующая) вообще детей не любит. Да и в целом в этом садике самое популярное слово "дебил", что тут скажешь?! Хорошо, что мы теперь в другом месте воспитываемся. ЭОС же обходите стороной или по крайней мере переведитесь от Ирины Николаевны к другому воспитателю.
5 не согласны Показать 1 ответ

Отличный образовательный центр

Гость 7 сентября, 2015 год
Мои дети уже на протяжении 13 лет посещают ОЦ ЭОС. Сын с 3-х лет и до 5 класса школы, и дочь с 3-х лет , сейчас она учится в третьем классе.
Прочитав лживые и оскорбительные отзывы, которые и отзывами не являются, а обыкновенной местью и враньем, я сочла своим долгом рассказать правду.
Сердечная обстановка, искреннее доброе отношение к детям, причем без сюсюкания, воспитательный и учебный процессы проходят на очень высоком профессиональном уровне.
Лично Ирина Николаевна была воспитателем у моей дочери в классе подготовки к школе. Она педагог с прекрасными человеческими и профессиональными качествами, добрая, отзывчивая, умеет найти подход к любому ребенку.
Любые самые превосходные эпитеты подходят ко всему коллективу ОЦ ЭОС. Все, и нянечки, и сотрудники столовой, и обслуживающий персонал, вплоть до охраны, и конечно заведующая и директор Кузьменко Галина Анисимовна превосходно выполняют свою работу. Хотя их отношение к делу более, чем душевное, т.к. дети и родители чувствуют себя в саду и школе, как дома, без преувеличений.
За 13 лет, что я каждый день отвозила своих детей на ул. Сталеваров,28, я была абсолютно спокойна и уверена, что они находятся под надежной защитой и опекой, их здоровью, и физическому и нравственному, ничто не угрожает.
Отдельно хочу сказать о нашей учительнице Марине Викторовне. Педагог от бога, она научила моего сына и продолжает учить дочь главному – любви к знаниям, страсти к открытию нового и неизвестного ранее. Внеклассная работа, множество экскурсий, праздники в ОЦ ЭОС – все это радует, развивает и готовит детей к дальнейшей взрослой жизни.

Опровержение

Сергей 31 августа, 2015 год
Марина понедельник, 3 августа

Марина понедельник, 3 августа

Мария 10 июля, 2015 год

Оба отзыва написаны одним человеком, которого на самом деле зовут Новиченко Мария Сергеевна. Мария Сергеевна вы решили облить грязью учреждение т.к. с вами отказались заключать договор на следующий учебный год. А договор не стали заключать потому что вы отказывались обследовать ребенка и предоставить справку от врача о том, что вашему сыну показано посещение детского сада. Что же это за мать которая не желает заниматься здоровьем своего сына. То, что у вас совести нет мы (администрация д/сада) уже поняли, но вот, что в вас столько злобы и грязи в душе это не приятный сюрприз.
5 согласны 1 не согласен

Хороший вариант на востоке Москвы

Алексей 30 августа, 2015 год
3 года ходил средний, теперь отправляем младшего. Здание в хорошем состоянии с периодическими косметическими подновлениями, просторной территорией, внимательной охраной. Есть ранние развивающие курсы. Пед состав хороший, мало меняется. Дети все время под контролем, сыты и ухожены. Подготовка к школе по программе подготовительных курсов гимназий.
5 согласны 1 не согласен

Марина 3 августа, 2015 год
Когда при очередном посещении невролога, врач порекомендовал нам посещение садика, сказав, что там пойдет развитие ребенка быстрее (ему просто не хватает общения со сверстниками), то на семейном совете было принято начать поиски частного садика с небольшими по численности группами. На тот момент ребенку было 1год и 10 месяцев. У ребенка наблюдается задержка развития речи и аффектно-респираторные приступы (попросту говоря закатывания),... Читать отзыв Когда при очередном посещении невролога, врач порекомендовал нам посещение садика, сказав, что там пойдет развитие ребенка быстрее (ему просто не хватает общения со сверстниками), то на семейном совете было принято начать поиски частного садика с небольшими по численности группами. На тот момент ребенку было 1год и 10 месяцев. У ребенка наблюдается задержка развития речи и аффектно-респираторные приступы (попросту говоря закатывания), как реакция на сильный удар/падение. Обойдя дюжину частных садиков, которые располагаются в небольших помещениях и стоят как запуск космической ракеты, решили повременить. Но тут при очередном интернет серфинге натолкнулись на детский сад ЭОС. При первом посещении сада заведующая – Радостева Наталья Анатольевна, выслушав всё про нашего ребенка (ЗРР и АРП), уверила нас, что в их саду его всему научат и он конечно же разговорится. Относительно АРП мы написали официально заявление на имя директора о проявлениях АРП, первой помощи и о том, что при возникновении АРП в саду мы берем на себя полную ответственность за все последствия в случае оказания ему правильной своевременной помощи. Заведующая сказала, что в группе предполагается не более 10 детей (сейчас 9 детей), и они смогут обеспечить хороший уход, только для поступления в садик необходимо внести вступительный взнос 20.000,00 руб., ежемесячно вносить оплату в размере 28.500р. (сейчас это уже 30.000р.), а также уже в январе месяце заплатить за май 100% и летние месяцы (50% за июль и 30% за август). Несмотря на то, что общая сумма всех платежей была для нас практически неподъемной, но учитывая тот факт, что сад находится на базе и территории бывшего муниципального садика со всеми его плюсами, всегда присутствует медсестра, своя кухня, огромная территория, и вдобавок выслушав все заверения заведующей, что всё будет хорошо, решили поднапрячься и вложится в развитие ребенка. Отдали ребенка в сад в январе 2015 года (ребенку почти два года). Сначала обратили внимание, на то, что воспитатель Ирина Николаевна, как-то немного грубовата с одними детьми (наш входил в этот ряд детей) и очень ласкова с другими. Поначалу списали это на период адаптации воспитателя к ребенку. Практически в первые дни посещения нас попросили вносить ежемесячно ещё по 900 руб. за танцы, если конечно мы не хотим, чтобы наш ребенок сидел в группе один, пока все детки занимаются танцами в актовом зале. Что делать, мы тоже стали оплачивать танцы. Не замечая у ребенка никаких успехов ни на поприще танцев, ни в обучении, стали задавать вопросы. Нам сказали, что мы хотим, ребенок то у нас «особенный». Нас это сильно задело, но как-то проглотили, т.к. ещё небольшой срок прошел, и надежда ещё теплилась. Потихоньку прояснились причины особенного дружелюбия воспитателя Ирины Николаевны к одним детям и прохлады к другим. Всё очень банально – дополнительные поощрения со стороны этих родителей (деньги, возможность что-то получить бесплатно, т.е. если это врач, то пройти обследование и т.д.). Узнав, что мы простые люди (ненароком расспрашивает, откуда вы, кем работаете, что имеете и т.д.) и поняв, что мы не будем да и не сможем делать ей какие-либо поощрения, она сразу сменила отношение и к ребенку и к нам. Всё бы ничего (ребенок со слезами уходил утром в садик и сломя голову бежал вечером к нам – вроде бы стандартная ситуация с детьми в садиках) пока в марте у ребенка не произошел приступ АРП. По первой версии воспитателя ребенка ударил другой ребенок. Здесь то и началось всё самое интересное. Медсестры в этот момент не оказалось на рабочем месте! Скорую ребенку никто не вызвал. А вечером при разговоре с заведующей она нам сообщает, что с нами разрывают договор без возврата ранее уплаченных денежных средств, т.к. у него не АРП, а эпилепсия, ДЦП и вообще он с отклонениями и ему нужен «сьютер» (со слов заведующей), а у них нет ресурсов для содержания такого ребенка в саду. Даже справка от врача о том, что у ребенка действительно это просто АРП (закатывания) и с таким диагнозом врачи даже рекомендуют посещение детского сада, не убедила руководство сада. Все наши попытки сказать, что при поступлении в детский сад мы говорили о случаях закатывания, произошедших до детского сада и предложение к руководству садика сначала разобраться в причинах произошедшего закатывание в саду и почему воспитатель оказалась одна в тот момент. Все наши попытки найти правду оказались тщетными. Руководство садика написали сотню бумаг на имя заведующей нашей поликлиники, в министерство здравоохранения с целью добиться какого-то официально документа, позволяющего выгнать нас из садика не вернув нам деньги. Мы не можем Вам передать, через какой круг ада нам пришлось пройти, чтобы доказать, что наш ребенок здоров и может наравне с другими детьми посещать сад общего режима.
В итоге все справки с нашей стороны были полученыи обследования были сделаны. Диагноз ребенок здоров. (!) Руководству сада ничего не оставалось делать, как оставить нас до конца июля 2015 года, т.к. в августе они не работают, а договор заключен сроком до конца августа.
Это сад для абсолютно здоровых детей. Если у вашего ребенка есть хоть малейшие отклонения (АРП – закатывания, как в нашем случае; аллергии; астма, пороки сердца и прочие заболевания), бегите от этого садика со всех ног. Случившись что с Вашим ребенком на территории детского сада ЭОС, Вас же сделают виноватыми, обвинят в том, что Вы отдали в сад больного ребенка, пригрозят соц.опекой, и будут пытаться выгнать из сада, не вернув ни копейки.
6 не согласны Показать 1 ответ

Мария 10 июля, 2015 год
Мы очень хотели отдать ребенка в садик как можно раньше, родители всегда очень заняты, а ребенку надо развиваться. В гос.садик как обычно нас не взяли, т.к. мы далеко в очереди и с каждым годом становимся все дальше из-за льготников. Поэтому искали частный садик по пути на работу и наткнулись на ЭОС. Первое впечатление было восторженное (деревья, большое здание, приятная заведующая),... Читать отзыв Мы очень хотели отдать ребенка в садик как можно раньше, родители всегда очень заняты, а ребенку надо развиваться. В гос.садик как обычно нас не взяли, т.к. мы далеко в очереди и с каждым годом становимся все дальше из-за льготников. Поэтому искали частный садик по пути на работу и наткнулись на ЭОС. Первое впечатление было восторженное (деревья, большое здание, приятная заведующая), но по мере нашего посещения все вылезло наружу. заведующая Радостева Наталья Анатольевна оказалась злым ненавидящим детей человеком (впроче как и все руководство в лице семьи матери и сына Кузьменко). Вначале вас ублажают, что вы в первый же месяц внесли деньги за: вступительный взнос (20т.р.) + за июль - август (ЗАРАНЕЕ платите 25т.р.) + первый месяц посещения (30т.р.) + пока вы начинаете ходить за второй месяц (30т.р.), что по сути отдаете 100 тыщ просто в первый месяц.
Но это все ерунда по сравнению с тем, что начинает твориться потом. Вы начинаете замечать, что здание то совсем не новое и ремонта в нем не было лет 10 (вначале вы этого не замечаете, т.к. все дыры и сколы, плесень и пр. заклеены медвежатами, зайчатами, звездочками и стендами с благодарностями), потом вы узнаете что никакой программе Истоки с вашим ребенком никто не занимается, да и вообще с ним никто не занимается. Воспитатель не дает им ни бегать ни прыгать и они целый день непонятно чем занимаются. Потом вначале мы не поняли почему дети плачут так сильно, когда утром пока переодеваются и видят воспитателя, потом и наш начал плакать. Оказывается, что такое отношение к детям что они просто боятся воспитателя, пусть она их и не бьет, мы до конца не поняли что она с ними делает. Дальше больше, охранник на весь садик один, а входов несколько, и любой с улицы может спокойно зайти и делать что хочет. На все замечания руководство садика отвечает что мы конфликтные и все хорошо. Потом нас перевели в другую группу и дали шкафчик, мы начали ложить вещи а там грязь и смрад. В ответ на замечание сказали "сейчас уберем" и все.
В общем и такое отношение во всем, с 01 сентября оплата уже 32т.р. плюс заставляют посещать дурацкие кружки (дурацкие потому что там детей ничему не учат) за как минимум + 1000р. Даже не знаем что делать. Ребенку на момент написания отзыва два с половиной года.
6 не согласны
Гость 24 ноября, 2014 год
Место, куда наш сын с радостью бежал утром и откуда не хотел уходить по вечерам. Атмосфера домашняя, я бы сказала семейная, что для маленького ребенка очень важно. Невероятно повезло с воспитателем (хотя может там все такие). Марина Евгеньевна очень опытный педагог-психоло г (это на мой взгляд) и дети ее обожают. Интересные развивающие занятия, которые проводит Марина Евгеньевна, дарят детям ощущение... Читать отзыв Место, куда наш сын с радостью бежал утром и откуда не хотел уходить по вечерам. Атмосфера домашняя, я бы сказала семейная, что для маленького ребенка очень важно. Невероятно повезло с воспитателем (хотя может там все такие). Марина Евгеньевна очень опытный педагог-психоло г (это на мой взгляд) и дети ее обожают. Интересные развивающие занятия, которые проводит Марина Евгеньевна, дарят детям ощущение своей значимости в этом мире и развивают тягу к знаниям. В прекрасном тандеме с Мариной Евгеньевной работает няня группы, Марина Борисовна. Благодаря взаимопониманию этих двух прекрасных людей, дети чувствуют себя уютно и надежно.
Вообще, весь персонал ЦО очень приветлив и готов всегда придти на помощь в сложных ситуациях.
ЦО ЭОС - это детский сад, о котором мечтали мы сами, будучи детьми!
Ира 21 апреля, 2014 год
Образовательый центр Эос имеет и школу и детский сад, мы ходим в детский сад возле м.Новогиреево. Ребенок пошел в детский сад в 4 года, адаптационный период прошел очень быстро и благополучно, это все благодаря хорошим воспитателям с большим педагогическим опытом. Воспитатели постоянно следят за детьми и успевают с каждым побеседовать и каждому ребенку помочь в том, что не получается. Еще... Читать отзыв Образовательый центр Эос имеет и школу и детский сад, мы ходим в детский сад возле м.Новогиреево. Ребенок пошел в детский сад в 4 года, адаптационный период прошел очень быстро и благополучно, это все благодаря хорошим воспитателям с большим педагогическим опытом. Воспитатели постоянно следят за детьми и успевают с каждым побеседовать и каждому ребенку помочь в том, что не получается. Еще в садике очень вкусно кормят, время от времени проводятся опросы для родителей по рекомендациям по поводу улучшения питания. Очень вкусная выпечка, ребенок ест все с удовольствием. Программа обучения для детей "Истоки", учителя много занимаются с детьми, есть возможность дополнительных занятий. Дополнительный занятия очень хорошо действуют на развитие ребенка. Сын очень любит преподавателя физкультуры и музыки. Огромное им спасибо за любовь сына к прекрасному и здоровому образу жизни. С этого года сын начал ходить на тхэквондо и делает успехи. Дети с воспитателями на протяжении года устраивают праздники, где дети делают спектакли, учат стихи и песенки. Нам очень нравится этот детский сад!
Рейтинг 2.8 из 5 на основании 21 отзыва
Адрес: Москва, ул. Сталеваров, 28а