Обувь Yard, индивидуальный пошив отзывы

Странная схема бизнеса

Гость 15 ноября, 2023 год
Качество обуви не успел оценить, отшили еще на стадии заказа.
Записали на сегодня на 16:00, выслали адрес на вотсап и контактный сотовый телефон, начиналось все отлично.
Качество обуви не успел оценить, отшили еще на стадии заказа.
Я слегка заплутал, т.к. яндекс карта и реальность чуток разошлись. Звоню на сотовый никто не отвечает. Ну бывает, что здесь такого. Нахожу здание захожу. Девушка спрашивает вы в Ярд, я да туда, она - по записи? я – конечно. Она – не может быть!
В общем они не знают кто записан, и в связи с этим сразу эмоциональный фон накалился. Плюс там уже шла примерка, и я себя почувствовал лишним.
Так как я первый раз заказываю обувь ручной работы, многое не знаю, и задаю вопросы, но видимо этим стал раздражать сотрудников Ярд, тем более там уже столпилась очередь людей, и я стал не желательным клиентом, поэтому поспешил ретироваться.
Итог, потратил кучу времени, чтобы добраться, получил негатив, и уехал по добру по здорову, хорошо, что бесплатно)))

Непрофессионализм

Гость 19 марта, 2023 год
Первое впечатление : непрофессиоализм , менеджера Диану , на мой взгляд к клиентам подпускать не следует вообще.. Предварительно позвонил 19.03, заптсался на время. При телефонном разговоре Диана предложила мне предварительно ознакомиться с их моделями на сайте , чтобы при посещении я уже примерно понимал какую модель закажу. Я уточеил у нее смогу ли увидеть образцы. Ответ Дианы был утвердительный, что... Читать отзыв Первое впечатление : непрофессиоализм , менеджера Диану , на мой взгляд к клиентам подпускать не следует вообще.. Предварительно позвонил 19.03, заптсался на время. При телефонном разговоре Диана предложила мне предварительно ознакомиться с их моделями на сайте , чтобы при посещении я уже примерно понимал какую модель закажу. Я уточеил у нее смогу ли увидеть образцы. Ответ Дианы был утвердительный, что все образцы есть в наличии . В назначенное время приехал на замер , предьявил Подарочный сертификат на изготовление обуви компании Yard . Сказал Диане , что меня интересует из их моделей изготовить для себя кеды одни из 3-х их моделей на сайте. Диана ответила , что сейчас они не изгтавливают кед, будут позде пока не известно когда. Другие модели меня не интересовали. Я выразил Диане свое недовольствоьтем, что она об этом не сообшила мне по телефону, я бы тогда не приезжал через весь город . Ответ Дианы: а Вы меня не спрашивали об этом. При том что я ее по телеыону толтко слушал и выпрлнил ее рекомендацию ввбрать можель обуви не сайте. Итог: не теряйтетвпемя и денег, которые вам все равно не вернут. Так Диана мне и заявила- денег они не возвращают и это указано в сертификате. Еще она отказалась поставить свою подпись на Сертификате , на котррм она слелала своей рукой приписку о том, что сертификат продлевается до момента изготовления кед . Сожалею отпотраченнлм времени и потерянных деньгах , причем немалых 15-16тр стоит их пара обуви.

Туфли yardshoes.ru Броги

IvanavI 16 декабря, 2022 год
Отзыв негативный. Не понравилось мне, как относятся к своим изделиям в этой фирме. Обхаживают вначале по полной, но как только деньги уплачены, тут же к заказчику теряют интерес, от слова ВООБЩЕ.
Офис находится в Мск. Сама фирма и пошив в С-Петербурге.
Офис находится в Мск. Сама фирма и пошив в С-Петербурге.
Шили туфли пять недель. Заказ от меня был под индивидуальный окрас. Обувь пришла с браком, пришлось отдать обратно и написать заявление на возврат денег. Был ещё заказан ремень под цвет туфель, тоже оказался с браком.
Деньги возвращали(на карту), два месяца. Для выяснения возврата денег, дозвониться в офис(Москва) практически невозможно, такое ощущение, что ставят номер в чёрный список.
Надо было подходить к этому вопросу правильно, оказывается негативных отзывов в инете про них полно, вот только прочитал я их уже после.

Менеджер Диана. Отвратительно ведёт себя в разговоре по возврату обуви. Есть аудио-запись с её отмазками в момент возврата обуви, моего знакомого. Так и не дали ему вернуть обувь, хотя вина полностью их.

Не советую там заказывать.
Для ясности, вот номер заказа: М5904.
Достоинства:
  1. Вначале обрабатывают профессионально.
Недостатки:
  1. Делают не в срок. Возвращают деньги очень долго.

Обувь шить не умеют

Гость 14 октября, 2022 год
Ни на что не годная фирма. Заказал у них пару обычных полуботинок 11 июня. Сняли мерки. Пару сшили 17 июля. Не подошла, так как резало косточки на щиколотках. Извинились, перешили через 3 недели. Снова не подошла пара по той же причине. Еще через 3 недели третья пара снова не подошла по той же причине. Попросил вернуть деньги. Сказали, что 5... Читать отзыв Ни на что не годная фирма. Заказал у них пару обычных полуботинок 11 июня. Сняли мерки. Пару сшили 17 июля. Не подошла, так как резало косточки на щиколотках. Извинились, перешили через 3 недели. Снова не подошла пара по той же причине. Еще через 3 недели третья пара снова не подошла по той же причине. Попросил вернуть деньги. Сказали, что 5 рабочих дней будут рассматривать заявление и еще в течение 21 рабочего дня возврат. Вернули только на 22й рабочий день после моего возмущенного напоминания. В общем, шить не умеют, деньги держат до последнего. Ну, хотя бы вежливо общаются.

Отвратительная обувь, никогда не покупайте

Калинин Юрий 31 июля, 2022 год
ЧИТАТЬ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ Купил обувь ношу 3 недели, на ногах одни мозоли, носить не возможно. даже на ботинках из магазина, на мезинцах не было наминов. Жду ещё одну пару. 🙈 Позвонил, рассказал о проблеме, говорят разносится, спрашиваю вся обувь такая, нет говорят, бывает кожа мягче, спрашиваю, а почему мне не предложили, я бы заплатил. Носить толком не получается Пытаюсь ВЕРНУТЬ... Читать отзыв ЧИТАТЬ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ Купил обувь ношу 3 недели, на ногах одни мозоли, носить не возможно. даже на ботинках из магазина, на мезинцах не было наминов. Жду ещё одну пару. 🙈 Позвонил, рассказал о проблеме, говорят разносится, спрашиваю вся обувь такая, нет говорят, бывает кожа мягче, спрашиваю, а почему мне не предложили, я бы заплатил. Носить толком не получается Пытаюсь ВЕРНУТЬ 2 ПАРЫ, В ГАРАНТИЙНЫЕ СРОКИ С момента подачи презентации прошло 30 дней, нет никакого ответа. Отправил жалобу в роспотребнадзор

Невозможно носить обувь

Гость 18 июля, 2022 год
Носить толком не получается
Пытаюсь ВЕРНУТЬ 2 ПАРЫ, В ГАРАНТИЙНЫЕ СРОКИ

Классная обувь за разумные деньги

Гость 4 мая, 2022 год
Заказал пошив топ-сйдеров по своим меркам. Пара получилась удобной, радует глаз. По срокам чуть задержали на 3 дня. Не критично. Так же заказал рюкзак отличного качества. Ремень в подарок. Спасибо! Успехов команде!
Достоинства:
  1. Качество материалов, удобство.
Недостатки:

Проблема с подбором удобной обуви решена

Гость 18 февраля, 2022 год
Мужу трудно подобрать обувь. Есть некоторые особенности стопы. Решили попробовать сшить пару на заказ. Подбирали мастерскую. Остановились на Yard, хотя читали разные отзывы. Но, решили рискнуть, так как привыкли доверять своему опыту. Да, и цены весьма демократичные за индивидуальный пошив. Вообщем получили свою пару в срок, пара отличного качества. Муж доволен. Обратимся ещё.
Достоинства:
  1. Индивидуальный пошив, выбор материалов.
Недостатки:
  1. Не обнаружено

Остерегайтесь

Сергей 26 октября, 2021 год
Заказал у них обувь. Выбрал самую дорогую из того, что предлагали. Обозначили 2 недели на изготовление. По факту - 3 раза переделывали, т. к. не могли по ноге сделать. В итоге 3 месяца изготовление. Надо было тогда уже отказывается... Немного походил (суммарно не более 2 недель), треснула подошва. При обращении сказали, что гарантия всего 100 дней и вообще это произошло... Читать отзыв Заказал у них обувь. Выбрал самую дорогую из того, что предлагали. Обозначили 2 недели на изготовление. По факту - 3 раза переделывали, т. к. не могли по ноге сделать. В итоге 3 месяца изготовление. Надо было тогда уже отказывается... Немного походил (суммарно не более 2 недель), треснула подошва. При обращении сказали, что гарантия всего 100 дней и вообще это произошло из-за того, что попала вода. Отказали в ремонте. Назвать обувь очень удобной не могу. Готовая есть удобнее.
Категорически не советую. Ни качества, ни удобства, ни нормального отношения.

Обувь Yard - НЕ из натуральной кожи

Владимир 25 апреля, 2021 год
Добрый день!
Заказал в магазине "Yard" (https://yardshoes.ru/) индивидуальный пошив ботинок 09.09.20, номер заказа М2382.
Сроки вместо 3 недель получились 1,5 месяца. После первых трех недель сообщили, что в процессе перевозки из СПб (там производство) пара пришла в негодность.
Добрый день!
В процессе ношения зацепил что-то носком ботинка, при этом оказалось, что обувь сделана совсем не из натуральной кожи, как рекламирует компания и фиксируется при выборе модели, материалов и цвета, а из некоего искусственного материала имитирующего кожу.
Плотность верхнего слоя с краской минимальна, при малейшей царапине становится видна искусственная основа белого цвета и фактуры, не имеющей ничего общего с натуральной кожей.
Чек и фотографии прилагаю.

В ответ на мою претензию представители компании сообщили, что "Ваша претензия безосновательна". После моего обоснованного подтверждения, что фотографии наглядно демонстрируют проблему, представитель компании стал утверждать, что это якобы "белая кожа".rolleyes На мои возражения, что фактура у материала, из которого сделан ботинок совершенно не соответствует коже, представитель компании отказался решать вопрос с возвратом. Более того, мне пригрозили юридической ответственностью в случае размешения отзывов biggrin

Не рекомендую заказывать обувь у компании Yard, если не хотите получить кожзам по цене натуральной кожи.
Достоинства:
  1. Интересный дизайн, возможность выбрать цвета, индивидуальный пошив
Недостатки:
  1. Обувь шьют НЕ из натуральной кожи, как заявляется! Применяется искусственный материал.
  2. Сроки не соблюдают.
yardshoes.ru