Осторожно! Не ведитесь на обман - Отзывы об Онлайн-академия осознанного мышления Коробейниковой Ольги

Онлайн-академия осознанного мышления Коробейниковой Ольги
Отзыв написан 5 августа, 2022 год 1139 просмотров
Не ведитесь на обман и манипуляции! под видом "опытного психолога", "бизнес-тренера", "гуру учителя", " бизнесмена", "многодетной матери" скрывается девушка, которая строит "свой бизнес" на проблемах других людей, мастерски находя тех, кто испытывает трудности и "обещает" что именно она сможет "привести к счастью", нужно только "заплатить". На самом деле, единственный её интерес - это обогащение.

В "работники" берутся люди, которые хотят пройти обучение "тайному знанию", которое на самом деле в первоисточнике стоит и дешевле и реально качественная информация и полезная и без "травм" и "манипулирования".

"Собственное" мнение и понимание жизни выдаются Ольгой как ",некое тайное знание" и "пространство", в которое вы получаете "доступ". То есть на самом деле вы и платите деньги.за то, что вам даётся доступ в пространство "мастера".

Вы платите деньги не!!!за помощь, не за собственные изменения и терапию ( это идёт побочно и в том аспекте, который сейчас выгоден Ольге).

Девушка при этом "выставляет" своих детей, свои другие обстоятельства ...
Все ради маркетинга- именно маркетинг позволил данной девушке родом из деревни найти путь к тем, кто нуждается в помощи, чтобы их грамотно "обработать". В том числе клиенты "вовлекались" в сетевой маркетинг по распрострению "курсов" Ольги и другие "маркетинговые уловки" для заработка на несчастных, кому реально нужно помощь....

Но как только люди начинают замечать, что результатов нет, как только начинают задавать вопросы, они становятся "неугодными"/конкурентами/завистники и пр. ( а обычно это глубоко травмированные люди, которые изначально нуждались в помощи, а не в получение "травм")

Все те, кто работал у Ольги и помогал ей, как только она "получала" от людей результат, следующий шаг - "смена команды". Пройтись по головам клиентов и персонала - это форма "развития" данной академии "осознанности".

В очередной раз Ольга ищет маркетолога и в объявлении написано сколько курсов, учеников и пр.
Действительно звучит "очень серьезно". Но по факту за всем этим как сказала одна из клиентов и сотрудников одновременно "шараж-мараж контора".

Клиентам неугодным Ольга заявляла "у вас детская позиция" или людям с психическими нарушениями "у вас психическая неадекватность" ( причём заявляла это в такой манере, что усугубляло травму и чувства стыда, отверженности и др.только усиливалось). Подобные травмы требует реально любви к людям, в не к собственному обогащения и опыту/практике/знанию как работать с подобными клиентами, чтобы им помочь.

Детям Ольга внимания не уделяет ( да и когда?) Клиентам тоже и проблемам клиентов ( когда? Если все внимание на привлечение новых людей и максимальное объяснение как им нужно и важно заплатить деньги и пройти обучение, как Ольга обьясняет, когда я буду старше/будут проблемы, чтобы были деньги на себя, то есть идет забота о своем личном будущем). Если на вэбинарах по привлечению "новых клиентов" люди начинают спрашивать про результаты и другие вопросы, Ольга сразу же начинает либо злиться либо "давить на жалость", либо рассказывать "какая она молодец что содержит команду" и прочие манипуляции. Всё внимание на привлечение клиентов/денег пока не поняли что там "ничего не получить".

Вами и вашими проблемами заниматься тут не будут. При этом вам расскажут, что у "такого нереально космического специалиста час работы стоит огромных денег и дешевле купить курс", ну а на курсе будут всячески предлагать уже личные консультации " которые стоят реально очень дорого, но вас будут "обрабатывать" как на эти консультации сложно записаться и что сейчас скидка и использовать другие маркетинговые приёмы. Плюс за счёт эффекта толпы, будет массовый психоз ( людей собирают изначально психически неустойчивых и с проблемами) вы будете искать возможность пройти эти дорогие консультации ( часто из страха, что может именно это спасёт меня). При этом вам будут рассказывать в рамках теории про деньги, что кредиты брать не нужно, но вот на обучение можно. И дальше "как бы вы сами" будете хотеть взять кредит на обучение/консультации. Очень тонкая манипуляция ( таких моментов там много).

Идите к хорошим психологам, которые берут разумные деньги и реально могут помочь, которые учились вам помогать! которые имеют практику помощи людям, а не то, как заработать деньги на несчастных.

Ольгу многие бывшие ученики и сотрудники настолько "не любят" и есть почему, что даже не хотят имя её произносить, кто-то жалеет, кто-то уже простил. Травм получило очень много людей от неё.

Многие коллеги и учителя также очень негативно относятся по причине того, что она не соблюдала этику и порядок. Одно время Ольга была "мастером тетахилинга" но после конфликта её лишили этого звания и возможности работать в этом направлении. И Ольга сразу же "переквалифицировалась" в психологи, о которых до этого отзывалась очень плохо, рассказывала, что она "мастер иллюзий" и прочее эзотеречиские вещи ( согласно того что "заходило" людям). Что называется, чего не сделаешь ради денег.

А в вопросах души, помощи людям - это важно - добросовестность человека, этические нормы. Неважно мастер тетахилинга или психолог. Честность, порядочность - это важно.

Когда одна девушка спросила "а можно ли говорить что вы психолог с 10 летним стажем если нет диплома" Ольга ответила, что прокатит, у неё "все схвачено". То есть полное неуважение к людям. С ней хотели несколько раз судиться за вред и обман и за то что ее "деятельность" нанесла реальный вред и ухудшение "пстхике" и "здоровью" за то, что она "разрушила семьи" и нанесла материальный ущерб людям, что не выполнила договорные обязательства и много другого....но из-за российских законов, это бесперспективно.





Комментарии к отзыву

Ольга Казакова 25 января, 2024 год
Благодарю, вас за подробное исследование, и все это и я прочувствовала на себе, когда менеджер-диагност, вылушав мою исповедь по здоровью, сказал что надо записаться на курс молитвы. И всё?!!! Диагност? Разве? И это ее ученик?! А чему научили, сидеть слушать,не уметь задать ни один вопрос,а знать как записать на курс. Да и поставили на запись наш разговор. Я возмущена не компетентностью и обманом. Так и сказала,за что меня удалили.
Нина Иванова 14 января, 2024 год
Смутило частое упоминание слова "несчастные". Люди с такой установкой всегда будут жертвами, к кому бы они не пришли учиться или работать. Я узнала, что в Америке не нужен диплом, чтобы считаться психологом.Ты просто представляешь свой метод и защищаешь его и получаешь звание.
Гость 23 января, 2024 год
пример таких психологов модете привести
Гость 2 ноября, 2023 год
Полностью согласна с автором. Очередная псевдопсихолог и псевдоцелитель.
Гость 2 июля, 2023 год
Спасибо. За неравнодушие, за подробный отзыв. У меня такое же мнение сложилось о Коробейниковой
Гость 10 сентября, 2023 год
Дело не столько в Ольге, сколько в людях которые приходят на курс..... Уровень осознанности, проблем и знаний в этой области очень разный... Согласна, что для таких людей нужен индивидуальный подход и определённый уровень подготовки.... Человек всегда делится своим опытом, а примите и насколько он вам подойдёт, решайте сами....
Эл 4 июня, 2023 год
В ближайшем будущем примут закон об обязательном профессиональном образовании и подтверждении деятельности психологов ( плюс должен быть минимум личной терапии специалиста, а так же обязательные супервизии). уже в новостях была информация про это, ждем-с)
Гость 9 января, 2024 год
Скорей бы, а то развелось их
Нина Иванова 14 января, 2024 год
Все вопросы к себе, почему человек в очередной иаз идет к псевдопсихологу, так сказать, и какие вторичные выгода сам человек из этого имеет.Например, укрепляет в себе обиду, месть...


Отзывы о бизнес-образовании

Отзывы об учебных заведениях по направлению бизнес-образование. Каталог отзывов: Московская Школа Новой Экономики, City Business School, Сколково и другие

Онлайн-академия осознанного мышления Коробейниковой Ольги
Онлайн-академия осознанного мышления Коробейниковой Ольги
olga-korobeynikova.com/
Перейти на сайт

Бизнес-образование

Онлайн курсы Geekz
Онлайн курсы Geekz

Рейтинг: 4.8
29 отзывов
ИП Кашин Алексей Сергеевич
ИП Кашин Алексей Сергеевич

Рейтинг: 1.3
3 отзыва
ООО "ПРОФАКАДЕМИЯ"
ООО "ПРОФАКАДЕМИЯ"

Рейтинг: 4.9
116 отзывов
Школа Сила Таро Анастасии Мон
Школа Сила Таро Анастасии Мон

Рейтинг: 5
74 отзыва
ЦПСО
ЦПСО

Рейтинг: 4.8
157 отзывов