Онлайн-курс «Благосостояние» отзывы

Отзывы и мнения
Онлайн-курс «Благосостояние»

Самый лучший курс по инвестированию

Екатерина Смышляева 21 октября, 2023 год
Екатерина Смышляева:
Я Екатерина Смышляева мне 48 лет, работаю участковой медсестрой. Выпускница 158 потока курса ,, Благосостояние,,
Пошла на курс Егора Арсланова по рекомендации Лики Найт. После прохождения курса у меня появилась смелость и чёткое понимание как инвестировать на практике. Раньше проходила курс по инвестированию и смогла только открыть брокерский счёт и.... все.
Ценное для меня было на этом курсе то, что... Читать отзыв
Екатерина Смышляева:
Ценное для меня было на этом курсе то, что меня пршагово провели от составления финансового плана до первых инвестиций. Была прекрасная возможность ознакомиться и потренироваться в демо версии инвестициям.
Благадоря курсу у меня есть чёткий финансовый план на 10-15 лет, ясное понимание сколько мне необходимо денег для достижения своих целей.
Я застрохавала свою жизнь, детей, имущество, на мужа оформила НСЖ.
Сформировала финансовый резерв на 2 месяца, закрыла часть кредита. Самое главное: я начала инвестировать и у меня есть ясность, как это делать безопасно.
Благодарю Егора Арсланова за ценные знания и всю команду, кураторов за поддержку и заботу🙏🙏🙏

Курс, который должен пройти каждый!

Юлия 11 апреля, 2022 год
Меня зовут Юля, выпускница 115 потока курса "Благосостояние".

Бюджет семьи в среднем 100-150 тысяч руб. в месяц, детей трое. Пошла на курс, чтобы понять, где мы допускаем ошибки и почему копить не получается. Училась вместе с мужем.

Меня зовут Юля, выпускница 115 потока курса "Благосостояние".

Совокупный объём долгов на момент покупки курса был около 500 тысяч. Есть и печальный опыт в трейдинге, когда вместо инвестирования у меня получилось залезть в брокерскую кухню, там я и подарила 70 тысяч руб. мошеннику под видом аналитика.

В процессе обучения на курсе "Благосостояние" мы избавились от половины долгов. После окончания курса появился чёткий план действий, уверенность в завтрашнем дне и понимание как распоряжаться денежными потоками. Теперь прививаю финансовую грамотность детям на курсе "Растим богатых детей".
Все курсы Егора Арсланова на мой взгляд – это лучшая инвестиция в себя и свою семью, т.к. время – самый бесценный ресурс, поэтому важно начинать прямо сейчас, несмотря ни на что.

От души рекомендую курс всем, кто желает развиваться и приумножать доходы.
Огромный жизненный опыт эксперта в области финансов излагается лаконично, доступно для понимания и позволяет обучаться без отрыва от работы. Куратор принимает задания быстро, направляет, напоминает, поддерживает на протяжении всего периода обучения.
Достоинства:
  1. Актуально всегда, лаконично и доступно для понимания, минимум затрат по времени прохождения курса
Недостатки:
  1. Их нет

Финансовая грамотность

Алексей 1 января, 2022 год
Проходил курс обучения "Благосостояние" в 103 потоке.
Проходил курс обучения "Благосостояние" в 103 потоке.
В финансовом отношении всё было неплохо до определённого времени. Работал на "вредном" производстве, выработал пенсию к 51-му году. У меня были небольшие сбережения: частично на депозитах, частично в долларах и евро, а также "налом" в рублях. С учетом "подушки безопасности" считал себя вполне" обеспеченным" человеком. Но в августе этого года, в результате мошеннических действий "попал" на кредит. Кредит пришлось возвращать, с использованием имеющихся средств - резервный фонд и деньги из пенсионных накоплений. Ситуация крайне неприятная, но она "выбила" меня из "зоны комфорта" и я начал активно действовать, и в течение кратчайшего времени "разрулил" проблему ,при этом, к сожалению, остался без запаса денег. Хотя, постоянный источник дохода разумеется остался.
В середине сентября увидел на youtube рекламу курса “Благосостояние" и решил посмотреть бесплатный прямой эфир с Егором Арслановым. Информация была подана очень грамотно и доступно, без обещания "легких миллионов". Я сразу сделал выводы, что из-за отсутствия финансовой грамотности и опыта в приумножении капитала теряю деньги (неумение сбалансировать доходы и расходы, инфляция, мошенники и т.д.) и решил приобрести курс в рассрочку.
А буквально через два дня мне были перечислены деньги из ПФ. Я погасил остаток кредита и на волне вдохновения начал учиться. Больших трудностей во время прохождения курса у меня не возникло, несмотря на обилие новой информации. Оказалось, что многое я и раньше интуитивно делал правильно: например диверсифицировал сбережения, рефинансировал кредит и застраховал имущество. А во время прохождения курса уже застраховал свою жизнь.
Курс прошел в довольно сжатые сроки с опережением графика. Самым сложным оказался переход от теории к конкретным действиям. Но и это я преодолел.
Открыл ИИС и брокерский счёт в банке.
Сформировал инвестиционный портфель, накопив для этой цели приличную сумму, а так же оставив некоторый финансовый резерв.
А самым ценным во всём этом, включая и ситуацию с мошенниками, оказались следующие вещи: опыт прохождения финансового краха и умение подняться на ноги после него; постепенное избавление от страха потери денег из-за незнания законов рынка и постоянной неуверенности в себе; появившееся желание развиваться, не надеясь только на государство, а в первую очередь на себя; жить более интересно, ставя финансовые цели и оптимизируя расходы, не тратя деньги впустую, а также многое другое с использованием информации из курса. Так же, полезными оказались материалы, например калькулятор благосостояния, который помогает совместить цели с финансовыми возможностями и располагаемым временным горизонтом. По завершению обучения вступил в сообщество частных инвесторов. Благодаря курсу у меня изменились установки: деньги должны работать (так как это энергия и она не должна застаиваться) и приносить доход; инвестиции - это вложение средств в крупный капитал и возможность владеть частью компаний на огромном рынке.
Подобный обучающий курс я проходил впервые, но могу сказать: информация изложена очень доступно, понятным языком, куратор потока, а также эксперты во время инвестиционных сессий помогают решать любые возникающие вопросы.
Жаль, что не получил такую информацию лет 10-15 назад, возможно я стал бы уже финансово независимым человеком! Пройти курс "Благосостояние" рекомендую всем, кто хочет научиться грамотно распоряжаться своими финансами, зарабатывать их, сберегать и приумножать! А также это поможет избавиться от своих стереотипов, ложных установок и страхов, обрести уверенность в себе!

Благосостояние должен пройти каждый

Марина Девятовская 5 ноября, 2021 год
Меня зовут Марина, я живу в Ижевске, работаю в магазине тканей, параллельно шью на заказ как самозанятая. Планирую скорое расширение своей самозанятости.

О школе денег Егора Арсланова я узнала из рекомендаций блогера и зарегистрировалась на вебинар. Я уже задумывалась на тему пенсионных накоплений, как отложить себе на пенсию так, чтобы деньги не съела инфляция или очередной кризис, но думала, что инвестиции не мой вариант, так как нужен большой капитал и я никогда в этом темном лесу не разберусь, только потеряю все деньги — мне очень сложно даются подобные темы. На вебинаре я узнала, что для начала инвестиций достаточно 10 000 рублей, а еще Егор за 1 минуту объяснил, что такое акции и как это работает. Я подумала, что возможно мне курс Егора сможет помочь, и зарегистрировалась.

В итоге курс превзошел мои ожидания. Научили не только инвестировать, но и помогли разобраться с управлением своими финансами. Раньше я понимала, что мне нужна какая-то сумма денег в запасе на чёрный день, но какая именно это должна быть сумма, в каких случаях можно эти деньги трогать, в каких нет, я не понимала. На курсе же мы разобрали, для каких случаев какой запас должен быть, а так же рассчитали их размер под лично мой уровень дохода-расхода. Мне объяснили, почему кредитки — зло, я избавилась от них, рефинансировав долг по ним в кредит наличными. % переплаты и ежемесячный платеж теперь ниже, кредиток у меня больше нет. Так же благодаря таблицам курса я поняла, на чем можно экономить не снижая, а местами даже повышая уровень жизни. Теперь я уверена, что быстрее закрою кредит.

Во 2 и 3 модуле курса мы разбирали инвестиции от механических действий вроде как открыть инвестиционный счет пошагово до куда вкладывать деньги, что покупать и почему. Я получила бесценные знания, как собрать инвестиционный портфель именно в моей ситуации, я знаю точную сумму капитала, который мне нужен к пенсии, и куда эту сумму вкладывать. Раньше я бы вложила под матрас :) теперь мне смешно от моих взглядов еще два месяца назад, потому что теперь я не боюсь инвестировать и знаю, почему я не потеряю свои деньги.

Кстати, я очень ленивый человек, и в какой-то момент чуть все не бросила, потому что мозг устал от количества новой информации. Я не остановилась благодаря куратору. Она постоянно писала, что нужно двигаться дальше, в итоге я встала и пошла проходить курс дальше, и очень сейчас благодарна, что меня подпинывали и не дали бросить!

Кто сомневается, стоит ли идти — стоит. Если вы не пойдете, вы потеряете гораздо больше денег, чем цена курса, причем потеряете их не сейчас или завтра, а через 20 лет, потому что вложите в неправильные инструменты и ошибка будет видна только на дистанции, когда времени для формирования капитала для пенсии будет гораздо меньше.
Благодаря курсу вы узнаете не только как надо делать, но и как не надо, это убережет вас от ошибок. От очень популярных кстати ошибок, потому что разобранные в курсе ошибки допускают ВСЕ мои друзья, которые занимаются инвестициями, абсолютно все до единого. А вы их не совершите. И я теперь не совершу :)

Курс Благосостояние Е.Арсланова

Гость 3 ноября, 2021 год
Мое имя Ольга, я прошла курс по Благосостоянию у Егора Арсланова лето-осень 21г. По профессии преподаватель, город СПб, 96-й поток. Пришла на курс к Егору, потому как мне нужно было систематизировать мои разрозненные познания о финансовой грамотности и инвестициям. Хотела, чтоб мне курсы помогли составить портфель, что собственно я и получила.
Без полученных знаний, не решалась начать инвестировать, теперь понимаю, что прежде действительно нужны знания. Прежде чем начать инвестировать, необходимы базовые знания, которые дают курсы. Сейчас оцениваю свою грамотность после пройденного курса 7/8 из 10 баллов.
Сомнения, при оплате курса были, но я почитала отзывы о курсе, посмотрела с Егором вебинары и у меня возникло доверие к Егору, и я не ошиблась. Егор действительно помогает людям разобраться со своими финансами, все структурировать и начать инвестировать.
Курс состоит из 3-х модулей, лучше пройти все 3. В модулях есть презентации и видео, в которых все тонкости подробно объясняются. Во время курса проходили вебинары со специалистами в данной области и самим Егором, можно задавать вопросы на вебинарах или на специальной площадке на протяжении всего курса, спасибо за это Егору и разработчикам курса.
Отдельно спасибо нашему куратору Веронике Ушаковой, которая была с нами, на протяжении всего курса, нам помогала, проверяла задания, отвечала на вопросы, подбадривала. Во время курса, не возникает чувства, что Вы остались один, курс выстроен так, что ощущается помощь и поддержка на протяжении всего обучения. Ощущается позитивный фон во время прохождения обучения.
Лично у меня, трудностей с курсом не возникло, я была уже немного подготовлена к этому. Сам курс не должен вызвать сложностей, его вполне успешно проходили и люди старшего возраста.
В итоге курс дает - тактику и стратегию в финансовой грамотности и вложениям в инвестиции. Курс дает все материалы для этого. Например, курс помогает разобраться с налоговыми вычетами, можно получить вычет за сам курс.
После курса, можно вступить в сообщество инвесторов, который организовал Егор, но с условием, что примените страховку здоровью/имуществу (если есть), открыли ИИС.
После курса, я застраховала свою жизнь, открыла ИИС, буду его потихоньку наполнять. Эти курсы полезны, всем, кто хочет разобраться в своих финансах и начать инвестировать, используя тактику и стратегию, которую дает Егор.
Хочу поблагодарить Егора и его команду, за составление такого замечательного и полезного для жизни и финансового курса!!!

Отличный курс

Нигора Китова 9 октября, 2021 год
Всем добра! Меня зовут Нигора Китова. Мне 47 лет. В разводе, двое детей. Я мастер ногтевого сервиса. Совсем недавно переехала с младшим сыном в Калининград из Магадана. Переезд довольно отрицательно сказался на уровне моего дохода. Ещё не начав работать в новом для меня городе, не имея постоянного источника дохода я боялась просто проесть тот небольшой запас денег, который привезла... Читать отзыв Всем добра! Меня зовут Нигора Китова. Мне 47 лет. В разводе, двое детей. Я мастер ногтевого сервиса. Совсем недавно переехала с младшим сыном в Калининград из Магадана. Переезд довольно отрицательно сказался на уровне моего дохода. Ещё не начав работать в новом для меня городе, не имея постоянного источника дохода я боялась просто проесть тот небольшой запас денег, который привезла с собой. В панике пыталась понять, куда можно вложить деньги, чтобы не только заработать, но и главное-не потерять их. Прежний неудачный опыт инвестирования в пирамиду научил не доверять красивым обещаниям. Яндекс дзен услышал мои мольбы о помощи и в один из солнечных июльских дней на меня снизошла благодать в виде вебинара Егора Арсланова. Не долго думая записалась на курс «Благосостояние» в 96 поток и не жалею о потраченном времени. Курс состоит из трёх блоков, постепенно раскрывающих все вопросы о том, как создать капитал. Каждый урок можно проходить в удобное для себя время. Пересматривать видеоматериал по несколько раз, пока информация не уляжется в голове. Грамотная подача, легкий юмор и приятная манера общения сделали своё дело. Хотя в третьем блоке мне было уже достаточно сложно усваивать материал, но постепенно я стала понимать, как пошагово нужно действовать, чтобы достичь цели. Готовый план действий, подсказки и наставления мастера, круглосуточная забота об учениках куратора и консультации экспертов - это безупречная, слаженная работа сильной команды, дающая 100% результат! Общий чат под неусыпным контролем куратора не даёт останавливаться на месте. Огромная благодарность техподдержке! Все вопросы решались незамедлительно! Всегда чувствуя локоть я смогла настроиться на позитив и начать продвижение к заветной цели. За время прохождения курса я устроилась на работу, оформила вычеты в размере 37373 р., о которых не знала, воспользовалась ссылками на различные сайты, дающие реальные скидки и кэшбэки, поняла насколько безграмотно я распоряжаюсь деньгами и смогла пересмотреть отношение к покупкам. Теперь, прежде чем что-то купить, я думаю-мне это нужно или просто хочется? Вследствие чего стали высвобождаться пока небольшие суммы денег, но и это уже прогресс! Вычеты я пока не получила, но работая меньше месяца, имея три кредита я смогла отложить 15000 рублей. Золотое правило-сначала заплати себе! Я получила бесценные знания, а самое главное-теперь я знаю как правильно вкладывать деньги и могу быть уверена, что эти знания помогут мне создать капитал себе и помочь моим детям!!! Далее всё чётко по плану - страхование жизни и имущества, вступление в сообщество частных инвесторов, закрытие кредитов, финансовый резерв, инвестирование. Надеюсь, что буду и дальше обучаться финансовой грамотности у Егора Арсланова. Чего и всем желаю!

Почему не 15 лет назад?

Юлия Сальникова 28 сентября, 2021 год
Мой положительный отзыв я адресую, скорее самому Егору, так как мной пройдено сразу две программы, созданные им – «Дети и деньги» и «Благосостояние». Благодарю создателя и его команду за ценные знания, поддержку и организацию комфортного пребывания в курсе))
И, хотя Егор выключил эзотерику из курса, но она волшебным образом просочилась в мою жизнь, и энергия денег создала уверенность в своих силах, убеждение что впереди финансовое благополучие нашей семьи. Произошло эдакое финансовое «расширение». Для любопытных поделюсь, что за три месяца в обеих программах я увеличила свой доход в два раза.
Ну, а теперь про ценные и конкретные знания, которые помогут мне в дальнейшем создать капитал и преумножать его. Отдельная моя благодарность за то, что цените время ваших учеников и в каждом уроке минимум «воды» и максимум пользы, которая стимулирует уже сразу после занятия пересматривать свои убеждения, знания и действия. Здорово, что вместе с группой шаг за шагом мы выстраивали лесенку к понятию своей финансовой свободы, ее реальность и достижимость. Концентрат полученных знаний, конечно, еще долго будет занимать свои почетные места в нашей голове и жизни. Самое для меня важное чувство, которое появилось при прохождении, что ежедневные маленькие шаги по изучению финансовых инструментов позволяют со временем выстроить фундамент для финансовой свободы. Ценность также повышается с осознанием, что я могу повлиять на финансовое мышление своих детей и уже в юном возрасте дать им инструменты для успешного финансового старта и дальнейшего уверенного жизненного пути в полной финансовой свободе. И меня посетила такая мысль, что если б этот курс был частью школьной программы в старших классах, это помогло бы в целом помочь будущему поколению быть более грамотными и успешными в финансовом аспекте.
Впереди еще много интересного, ведь с открытия индивидуального инвестиционного счета, приобретения инвестиционного портфеля только начинается самое интересное. И, конечно, появится еще масса вопросов, которые я смогу задать в Клубе инвесторов, наблюдать за опытом коллег, которые проходили обучение ранее и уже имеют свои кейсы. Это вселяет еще большую силу и уверенность в том, что все обязательно будет так как я задумала. Тем более, что финансовый план составлен, а это, пожалуй, самый важный шаг.
Сердечно БЛАГОДАРЮ!

Онлайн-курс «Благосостояние» Егора Арсланова

Анна Митрофанова 23 сентября, 2021 год
Всем доброго дня!
Я всегда стремилась больше зарабатывать. С каждым годом доходы росли, но и долги тоже. Я никак не могла понять почему это происходит. В какой-то момент поняла, что я просто в отчаянии. Куда бежать, что делать? Начала штудировать интернет и совершенно случайно наткнулась на рекомендацию одной мною любимой путешественницы, которой всегда верю)
Курс «Благосостояние» был, что называется «послан судьбой».... Читать отзыв
Всем доброго дня!
Курс «Благосостояние» был, что называется «послан судьбой». Я узнала о бесплатном вебинаре, которые Егор регулярно проводит (и они также содержат много полезной информации), за 5 минут до его начала. Ситуация с финансами на этот момент была патовая и я решилась на покупку курса, и ни на йоту не пожалела о своём решении. Пока проходила курса, поняла, что финансовая грамотность просто нулевая. В течение первой части (из трех) еще было что-то понятно. Дальше стало менее понятно, но более интересно) Приходилось не только слушать, но и внедрять сразу в жизнь новые правила. Как известно, все новое находит сопротивление и мне не сразу его удалось принять. Годы негативных установок не поддавались быстрым изменениям и после курса я не продолжила работу над финансами, а еще больше ухудшила свое положение. Видимо, это было необходимо для того, чтобы понять насколько срочно надо что-то решать. Сначала было страшно, но когда успокаиваешься, вспоминаешь все, что необходимо сделать, выстраиваешь систему и удивляешься, как много всего меняют маленькие шаги.
Самое главное, с чего надо начать, это выстроить систему. Как только появляется план действий, то и его осуществление дается гораздо легче. На курсе дается не только пошаговый план, но и рекомендации по литературе, в которой очень много не только теории, но и практических примеров, после которых ты реально пересматриваешь свою жизнь. Понимаешь, насколько много ты заработал денег и насколько бездарно они были потрачены. После курса провела не только финансовую ревизию, но и вещевую, и поняла, как много дома хлама! При этом дорогого хлама, потраченные деньги на который, могли быть если не инвестированы, то хотя бы отложены.
В общем, очень много выводов сделано, еще много работы предстоит, но я уверена в результате, т.к. когда знаешь, что делать, все происходит быстрее и результативнее. Самое замечательное, что даже после курса, ты можешь продолжать общение. Задавать вопросы, получать актуальную информацию и делиться своей (иногда и негативный опыт для кого-то может быть ценным).
Если вы понимаете, что вы живете «от зарплаты до зарплаты» и у вас нет уверенности в завтрашнем дне, очень рекомендую курс Егора Арсланова! Очень благодарна ребятам за их работу!

Бизнес и финансы

Свои Люди - микрозаймы