Благосостояние должен пройти каждый - Отзывы об Онлайн-курс «Благосостояние»

Отзыв написан 5 ноября, 2021 год 3 просмотра
Меня зовут Марина, я живу в Ижевске, работаю в магазине тканей, параллельно шью на заказ как самозанятая. Планирую скорое расширение своей самозанятости.

О школе денег Егора Арсланова я узнала из рекомендаций блогера и зарегистрировалась на вебинар. Я уже задумывалась на тему пенсионных накоплений, как отложить себе на пенсию так, чтобы деньги не съела инфляция или очередной кризис, но думала, что инвестиции не мой вариант, так как нужен большой капитал и я никогда в этом темном лесу не разберусь, только потеряю все деньги — мне очень сложно даются подобные темы. На вебинаре я узнала, что для начала инвестиций достаточно 10 000 рублей, а еще Егор за 1 минуту объяснил, что такое акции и как это работает. Я подумала, что возможно мне курс Егора сможет помочь, и зарегистрировалась.

В итоге курс превзошел мои ожидания. Научили не только инвестировать, но и помогли разобраться с управлением своими финансами. Раньше я понимала, что мне нужна какая-то сумма денег в запасе на чёрный день, но какая именно это должна быть сумма, в каких случаях можно эти деньги трогать, в каких нет, я не понимала. На курсе же мы разобрали, для каких случаев какой запас должен быть, а так же рассчитали их размер под лично мой уровень дохода-расхода. Мне объяснили, почему кредитки — зло, я избавилась от них, рефинансировав долг по ним в кредит наличными. % переплаты и ежемесячный платеж теперь ниже, кредиток у меня больше нет. Так же благодаря таблицам курса я поняла, на чем можно экономить не снижая, а местами даже повышая уровень жизни. Теперь я уверена, что быстрее закрою кредит.

Во 2 и 3 модуле курса мы разбирали инвестиции от механических действий вроде как открыть инвестиционный счет пошагово до куда вкладывать деньги, что покупать и почему. Я получила бесценные знания, как собрать инвестиционный портфель именно в моей ситуации, я знаю точную сумму капитала, который мне нужен к пенсии, и куда эту сумму вкладывать. Раньше я бы вложила под матрас :) теперь мне смешно от моих взглядов еще два месяца назад, потому что теперь я не боюсь инвестировать и знаю, почему я не потеряю свои деньги.

Кстати, я очень ленивый человек, и в какой-то момент чуть все не бросила, потому что мозг устал от количества новой информации. Я не остановилась благодаря куратору. Она постоянно писала, что нужно двигаться дальше, в итоге я встала и пошла проходить курс дальше, и очень сейчас благодарна, что меня подпинывали и не дали бросить!

Кто сомневается, стоит ли идти — стоит. Если вы не пойдете, вы потеряете гораздо больше денег, чем цена курса, причем потеряете их не сейчас или завтра, а через 20 лет, потому что вложите в неправильные инструменты и ошибка будет видна только на дистанции, когда времени для формирования капитала для пенсии будет гораздо меньше.
Благодаря курсу вы узнаете не только как надо делать, но и как не надо, это убережет вас от ошибок. От очень популярных кстати ошибок, потому что разобранные в курсе ошибки допускают ВСЕ мои друзья, которые занимаются инвестициями, абсолютно все до единого. А вы их не совершите. И я теперь не совершу :)

Бизнес и финансы: отзывы

Бизнес и финансы